Тема: школа №5

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 574
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    Как мне объяснили друзья, то подготовительная группа нужна по большому счету тем детям, которые по каким-то причинам не ходили в садик. У них нет навыков социального общения, соответственно им будет удобней привыкать к коллективу. Далее... если ребенок не имеет никакой подготовки в плане чтения и письма, то подготовительная группа в первую очередь для этого и нужна.
    Все это я послушала.... и все равно повела ребенка в школу =)
    Мы ходили две субботы. Ребята в классе сидят из группы в садике, он их и так видит 5 дней в неделю. Учительница учит буквам, это здорово, но мы-то уже свободно читаем и нам скучно. Последним аргументом было письмо, но рисовать палочки в прописи можно дома, в тетради с заданием, которую нам выдали в детском садике. Больше аргументов "за" у меня не осталось, разве что я бы не знала куда потратить лишние деньги и время) Но у меня нет лишнего ни того, ни другого. Вот такие дела у нас, а вы решайте =)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Julia Snowly Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили друзья, то подготовительная группа нужна по большому счету тем детям, которые по каким-то причинам не ходили в садик. У них нет навыков социального общения, соответственно им будет удобней привыкать к коллективу. Далее... если ребенок не имеет никакой подготовки в плане чтения и письма, то подготовительная группа в первую очередь для этого и нужна.
    Все это я послушала.... и все равно повела ребенка в школу =)
    Мы ходили две субботы. Ребята в классе сидят из группы в садике, он их и так видит 5 дней в неделю. Учительница учит буквам, это здорово, но мы-то уже свободно читаем и нам скучно. Последним аргументом было письмо, но рисовать палочки в прописи можно дома, в тетради с заданием, которую нам выдали в детском садике. Больше аргументов "за" у меня не осталось, разве что я бы не знала куда потратить лишние деньги и время) Но у меня нет лишнего ни того, ни другого. Вот такие дела у нас, а вы решайте =)
    Большое спасибо за ответ))) Ребенок в садик ходит ( в 209), подготовка у них неплохая, но подготовишку рассматриваю больше, как "входной билет" в данную школу. Говорят, что 3 !!!!! первых класса на 2012г. уже набраны(((( Очень хочеться попасть именно в 5 школу - много хороших отзывов.
    Подскажите, к какому учителю нужно стремиться попасть?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Никсик Посмотреть сообщение
    . Говорят, что 3 !!!!! первых класса на 2012г. уже набраны(((( Очень хочеться попасть именно в 5 школу - много хороших отзывов.
    Вы конечно поздновато собрались. Мой малый в 4 классе. Когда заканчивали 2 кл. у нашей учительницы уже следующий класс был набран.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Вы конечно поздновато собрались. Мой малый в 4 классе. Когда заканчивали 2 кл. у нашей учительницы уже следующий класс был набран.
    Упс... Да, мы долго колебались: школа №5 или интернат №1((( Видимо, у вашего ребенка очень хороший преподаватель))) Не подскажите ФИО ? А может к ней можно еще как-то пробиться???

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    Мне кажется, что договорится в наше время можно с кем угодно и о чем угодно. Главное оформить ребенка в конкретную школу, а там набран класс у того учителя, которого вы выбрали или не набран, то такое... решить можно, в общем)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Спасибо всем за ответы)))

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для olchik-kolokolchi
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    45
    Мы тоже ходим на подготовишку в 5 школу. Моей малой нравится просто прям очень и очень. С диким восторгом сидит и тщательно выводит все эти крбчочки и палочки. И все это ради того, чтоб учительница посмотрела и чтоб ошибок меньше было. Ей интересен именно факт, что это все проверит потом учительница. Каждый день меня сама тащит заниматься. Этот факт мне уже очень приятен. Конечно подготовишка это еще не школа, это всего раз в неделю. И нагрузги наааааамного меньше. Но факт, что ей так нравится есть. И это приятно.
    Ну и конечно сама школа мне нравится. Сама ее закончила. Мама моя, дядя мой.)) Так что это практически семейная школа))

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для purse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    89
    Здравствуйте! Повторю вопрос Julia Snowly: "Мамочки, у кого детки в пятой школе, отпишитесь, пожалуйста. Что скажете о пед.составе? Что Ваши дети говорят? Довольны- недовольны?"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    У школы есть какое-то направление? слышала о физ-мат уклоне, но сомневаюсь в правдивости инфы..

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Амидэ Посмотреть сообщение
    У школы есть какое-то направление? слышала о физ-мат уклоне, но сомневаюсь в правдивости инфы..
    Только у А-классов, но не знаю у всех А или нет. У нас - ДА.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Спасибо! получается разнопрофильная школа тогда?!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Да я бы не сказал что разнопрофильная. Как такового профиля вообще нет. Обычная школа. Но А классы учатся по другой программе, я уже писал. У нас 4 английских в неделю (4 кл.) с приходящим (не школьным) учителем и уклон на математику, т.е. мы по программе вроде обгоняем параллельные классы , во что это все превратится в 5-ом классе я не знаю.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    а у меня в основном отрицательные эмоции - и это только 2 класс в этой школе. Учитель с детьми справляется плохо, авторитета у детей явно не имеет, чтобы снять с себя ответственность за их успеваемость и поведение родителям постоянно рассказываются страшилки о том, какие наши дети плохие, хулиганы и т.д. На переменах дети дерутся, обзываются чуть ли не матом, а когда пытаешься выяснить какую-либо конфликтную ситуацию с ребенком- учитель ничего не видел и не слышал и не присутствовал. Очень удобная позиция. В итоге не класс, а сплошные разборки и боевые действия. Может нам не повезло с учителем и с классом. Мой ребенок спокойный и не злой, а по словам учителя он отпетый хулиган и оказывается я не знаю своего ребенка. Грустно.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    IRchi, я уверена, что с Вашим ребенком все в порядке. Сочувствую такому положению дел (( Как вы намерены поступить в этой ситуации?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Честно - не знаю, хочется надеяться на хорошее. В другую школу переводить не хочу - просто эта под домом, задумываюсь о переводе в другой класс, но пока это на стадии начальных размышлений. Ну или придется вырабатывать иммунитет или бойцовские качества. Школа жизни, ёшкин кот.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    а у меня в основном отрицательные эмоции - и это только 2 класс в этой школе.
    Ну так извините школа то тут причем? В начальной школе все от конкретного учителя зависит. Зачем школу то менять. Если все плохо и учитель фиговый то переведите ребенка в другой класс. Сама по себе школа важна с 5-го класса, всех учителей то поменять нельзя, а тут дело в человеческих качествах конкретного, Вашего учителя. Поспрашивайте про других учителей, из 3-х одну то выберете которая подойдет.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Марлуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    86
    Не советую идти в эту школу, поборы как..., а знания....- приходится дома самой заниматься. И это в А классе.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Марлуша Посмотреть сообщение
    Не советую идти в эту школу, поборы как..., а знания....- приходится дома самой заниматься. И это в А классе.
    Извините, а можно поконкретнее, какие поборы???? По сравнению с некоторыми школами нашего города 5 школа "бесплатная". Многие жалуются на поборы, но никто не говорит кому и за что он платит. Я не то чтобы защищаю школу, верю что есть школы и получше, но давайте все же объективно на вещи смотреть. Я могу огласить сколько я плачу, это не секрет:


    1) 80 грн. - приходящий учитель Англ.яз - 4 урока в неделю. (в других классах бесплатный штатный школьный учитель) + приходящий из школы искусств учитель ИЗО - 2 урока ИЗО + 1 урок труда в неделю.
    2) 40 грн. "на школу". Школьный сбор (уж не знаю узаконенный или нет) который платят все учащиеся кроме малоимущих и детей сотрудников школы.
    3) 5 грн. Техничке за уборку класса.
    _________________________________
    ИТОГО: 125 грн. в месяц.

    На "нужды класса", а именно: жидкое мыло, туал.бумага, бумажные полотенца, тряпки, губки, моющие средства для технички, веники, швабры, совки, мел и т.д. мы скидываемся по 150 грн. в начале года. получается 17 грн. в месяц.

    Т.е. получается 142 грн. в месяц. Ну может для кого то это страшные поборы.

    Естественно существуют попытки втюхать детям билеты в театры, непонятные фотографии к каждому празднику и т.д. но это право каждого родителя покупать эту фигню или нет. Фотографии берем только если понравились, билеты только если идет весь класс и ребенок действительно хочет пойти. Ни разу от учителя кривого слова не слышали, все на усмотрение родителей.

    Поборы больше устраивают мамашки из родительского комитета, а не школа, которые уже с первого класса пытаются прогнуться перед руководством школы ради систематически вручаемых их детям почетных грамот. У нас тоже есть такие хитропопые которые пытались призвать народ к сбрасыванию денег с пользу директора и завуча на каждый праздник, а скорее всего под этой мулькой себе в карман, но они были отправлены лесом прямо на собрании другими родителями, больше этот вопрос не возникал.

    Самой надо заниматься ребенком в любой средней школе, если не хочется то нужно ребенка отдавать и интернат, там всю домашку делают. Интернат находится в 200 метрах от школы, но я бы не очень надеялся что там дадут больше знаний разве что родителям возни меньше.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 31.01.2012 в 08:34.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для purse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    89
    Опа!!Я вставлю про этот интернат, который находится в 200 м. от школы!)))) Знаний больше не дают, дома проверялись и переделывались/доделывались все домашки. Мало того, на уроках материал зачастую недодают, чтоб всех загнать на доп уроки. А про побры уж промолчу....

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Т.е. получается 142 грн. в месяц. Ну может для кого то это страшные поборы.
    Это, канеш, деньги небольшие, но кроме этого, имеется ввиду наверное еще и ,так сказать, содержание классного помещения, которое постоянно требует каких-то капиталовложений. Учитель намекает род. комитету, что нужно: новый шкаф для детей, новые полки для книг для нее, скамейки, новый коврик , парты .... , " а вот в другом классе любящие родители не жалеют денег и приобрели плазму"..., а новые стенды, плакаты и до бесконечности, я уже молчу про ремонты, которые хотят как евро. Вот и получается, что помимо необходимого минимума, периодически собираются средства еще на модернизацию и обновление , которым как известно, предела нет. это вечная тема.


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения