Тема: школа №5

Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 574
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для ксения30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от letterme Посмотреть сообщение
    А че?
    ну как Вам сказать? Человеку регулярно нужна жертва для "праведной" травли с активным привлечением детей к своей игре в настоящую правильную учительницу "с большой буквы". как-то так


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Так - даже я ее бы не охарактеризовала, браво!))) Я своего сына перевела в параллельный класс от людоедки только после осенних каникул в 4!!! классе, все ждала чего-то(((
    Мы перед чувствами немеем...

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    У кого детки от 5 ого класса и выше- расскажите вообще о тратах. О 65 грн. я знаю в месяц. Сколько кто сдает на день учителя ( нас поставили перед фактом о сдаче с класса 1500 грн. в администрацию школы, и по 100 грн. каждому преподавателю (их 12). Ну и + классной ( ну про классную то понятно, не обсуждаем). Так же планируют собирать в месяц вместо 65 грн- 150 грн. - типа на все расходы. Обоснования на какие расходы четко и сколько надо - не дал член род.комитета. Я хотела бы узнать это нашему классу так повезло или есть обоснование просто адекватное на что. Я не против сдать деньги,это не огромные совершенно , но я хотела бы услышать кому, зачем и на что. Огромное спасибо за ответ.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    У Вас,к сожалению, "классика жанра". Сдавать надо (а как же, это все для детей), но уточнить что и куда - ни-ни. Сразу становишься врагом народа, на родительских собраниях начинаются выкрики с задней парты : " Займитесь каким -нибудь делом и не возмущайтесь". И т.п. А если пересчитаете и что-то не сойдется ..... ой...
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Неженка, это у Вас в 5 классе так?
    Мы перед чувствами немеем...

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    У кого детки от 5 ого класса и выше- расскажите вообще о тратах.
    В месяц платим 150 грн. Сюда входит: Фонд школы-класса-уборка-охрана-ксерокопии дополнительных материалов и т.д.т.п. + дополнительные занятия +2 урока Англ и +1 урок Укр.яз в неделю. Сколько платится за что, я даже не знаю. Т.е. поступило такое предложение еще 3 года назад, все согласились, так и платим. Даже если предположить что 150-65=85 грн. за 12 доп.уроков в месяц это шара, пусть учится.
    Собрания по поводу дня учителя еще не было. "Для администрации", сдавали конечно, должны же люди бокал в свой праздник опрокинуть, но суммы я не помню. Никаких денег учителям в виде наличности в руки никогда не собирали, скидывались на стандартные подарки шампань-кофе-конфеты в коробочке. Все остальное по желанию родителей в персональной форме. Честно говоря не так и страшно у Вас получается, около 85-90 грн. "в кассу", ну плюс если персонально захотите поздравить.

    Подожду когда собрание будет, потом отпишусь, т.к. с ростом цен вспоминать что было в прошлом году нет смысла.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Интересный у Вас подход, Красный Чебурашка! Доходы возросли с ростом цен?)))
    Мы перед чувствами немеем...

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Интересный у Вас подход, Красный Чебурашка! Доходы возросли с ростом цен?)))
    В смысле мой подход? Я же шампанским не торгую .
    Я просто не могу вспомнить по сколько денех в прошлом году скидывались на презенты, а вспоминать собственно и смысла нет т.к. в этом году ясно как пень что будет дороже, причём тут доходы? Если принести справку о доходах то типа в магазине за полцены конфеты продадут? Хорошо бы конечно
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 19.09.2014 в 15:56.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    У вас я понимаю за что, вот вы описали- доп уроки. У нас без доп уроков ( не англ, ни доп занятия не укр. ) - такой вариант ВООБЩЕ не оговаривался. И тоже озвучили сумму 150 грн. Ваш список прекрасен! Я б сама руками и ногами б так сдала. ВЫ четко написали на что и это не дорого!
    Насчет на день учителя да,мы почитали по 90 грн. - а собрали по 120 или 130-точно не запомнила.- опять же на что лишние 30-40 грн. не знаю. Еще раз повторяю, дело не в лишних 10-20 грн. в месяц в конце концов, но хотелось бы просто знать на что они идут. Т.к. с одного это вроде не много,а с 30 человек это приличные деньги. И я знаю,что цены растут, все меняется и что мне не жалко - это же все для ребенка. Хочу чтоб у детей все было нужное. Но хотелось бы точно знать что идет это в нужное русло,а не просто так сдавать и поэтому спросила как в других классах.

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Сдавайте, сколько считаете нужным, Неженка))) Я бы не согласилась платить еще больше, чем раньше))) Все - молчу, молчу, а то прийдет Чебурашка, который не помнит и на все согласен)))
    Мы перед чувствами немеем...

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Ой да ладно, если скажут заплатить на день учителя на 10-20 гривен больше чем в прошлом году типа не заплатите, все заплатят. Это только в интернете никто не платит, а по факту к любому учителю очередь с пакетиками выстраивается. Ну да ладно....это так сказать одноразовый платеж, не катастрофично, а вот то что у Неженки в классе ежемесячно нагибают на 150 грн. без объяснений это конечно борзовато. Если 30 человек в классе - 4500 в месяц....до хренаськи для нужд класса. Смысла спрашивать у родкомитета я не вижу, никто там на Вашу сторону не встанет и ничего объяснять не будет, надо идти к классному руководителю и спрашивать.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 22.09.2014 в 08:45.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Так и классный руководитель тоже не ответит)))
    Я недаром спрашивала у Неженки, какой класс. У нас до 8 еще ничего было, в 9 началось))).

    Мой сын поступил в этом году в техникум(колледж) вот где хохма))) наша школа - отдыхает)))
    Мы перед чувствами немеем...

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Класс ответила в репку)
    Не 9ый )
    Насчет учителя- она не в курсе- говорит я ничего не знаю.
    Еще раз повторяю,реально я за сдавать. Это для своих же деток! Но чтоб сдавать на что-то,а не на то,чтоб оседало или терялось где-то.

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Что для Ваших (наших))) деток? Деньги сдавать? Зачем? Уровень знаний повышается, интеллект растет? Или оценки интересуют?
    Мы перед чувствами немеем...

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Ну вот например на доп.уроки, как выше девушка писала. Я не против совсем.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Мерси за комплиман
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    На жид. мыло, тряпки для уборщицы. ведра и еще что-то, забыла. На все мы сдаем.
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    упс)))) сорри))))

  19. Вверх #239
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я на днях интересовалась у родителей старших классов, сдают ли они на
    На жид. мыло, тряпки для уборщицы
    , говорят нет. И еще интересовалась сдают ли первокурсники на эти же нужды, тоже говорят нет. Детям по старше полы и руки мыть не надо? Почему с малышей дерут? Хотя это вопрос риторический. Меня это всё ждет, и я с ужасом жду следующего года.
    И еще один вопрос к чиновникам? Почему на их админ здания на ремонты и мебель бюджет выделяет деньги? А для будущего нашего для деток нет? У нас родители имеют хорошие зарплаты? Хотя это все вопросы тоже риторические. Мы сами - родители приучили себя же сдавать на всё абсолютно, боясь, что если не сдадим, к ребенку будет плохое отношение, и плохие оценки. Особенно меня удивляют дни рождения и новые годы (детский праздник я считаю). Ладно там еще день учителя и 8-е марта.... Читаю вот девочки про школу и не понимаю, как раньше учились...
    Последний раз редактировалось Valka; 22.09.2014 в 12:28.
    :)

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для натуся30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Я на днях интересовалась у родителей старших классов, сдают ли они на , говорят нет. И еще интересовалась сдают ли первокурсники на эти же нужды, тоже говорят нет. Детям по старше полы и руки мыть не надо? Почему с малышей дерут? Хотя это вопрос риторический. Меня это всё ждет, и я с ужасом жду следующего года.
    И еще один вопрос к чиновникам? Почему на их админ здания на ремонты и мебель бюджет выделяет деньги? А для будущего нашего для деток нет? У нас родители имеют хорошие зарплаты? Хотя это все вопросы тоже риторические. Мы сами - родители приучили себя же сдавать на всё абсолютно, боясь, что если не сдадим, к ребенку будет плохое отношение, и плохие оценки. Особенно меня удивляют дни рождения и новые годы (детский праздник я считаю). Ладно там еще день учителя и 8-е марта.... Читаю вот девочки про школу и не понимаю, как раньше учились...
    в садике, тоже за все дерут, сколько они там на мывают руки и вытерают попы, в школе вообще большая часть мл классов в 12 домой иду,.это все развод

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 в 14:12 ----------

    но к сожалению мы возмущаемся и платим, ну когда наглеют тут надо разбираться и разбираться всем , а не одному человеку
    Катюша 24.07.2009
    Илюша 05.08.2013
    Мое счастье


Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения