Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40 48 49 50
Показано с 981 по 990 из 990
  1. Вверх #981
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Практически классика уже...
    "Если у вас нет шизофрении-это еще не значит,что за вами не следят..."
    Паранойя тоже мимо))


  2. Вверх #982
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Апну темку))
    Подскажите мне, пожалуйста, есть ли смысл в прослушивании на ютубе Медитация - гипноз��Как получить ответ у своего подсознания�� их огромное множество.
    Насколько актуальны или это призыв на сайт для покупки их материалов, или я ошибаюсь, меня эта тема очень волнует, так мне нужна помощь, а ходить и кормить психологов нет средств и желания!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  3. Вверх #983
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    ходить и кормить психологов нет средств и желания!
    Это от жадности всё, а ведь у них дети голодные ))

    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Апну темку))
    Подскажите мне, пожалуйста, есть ли смысл в прослушивании на ютубе Медитация - гипноз
    Есть смысл. Нервную систему хорошо успокаивает. Йога нидра тоже хорошо. Сон улучшится, на людей меньше кидаться будете. Если от резких звуков подскакиваете, то уже пора.

    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Как получить ответ у своего подсознания
    для этого нужно сознание отключить. Как правило, это очень трудно. Мысли в голову разные лезут. Поэтому нужен проводник, который будет вести сознание в нужное русло. Сознание подобно пьяной обезьяне, скачущей с ветки на ветку. Эту обезьяну нужно тормознуть. Можно дать зеркальце. То есть занять чем-то. Лучше всего концентрироваться на безсознательных действиях. Следить за пульсом или дыханием, за точкой или огнём свечи (не каждая свеча годится), читать молитвы или мантры (монотонно, по многу раз), как это делают духовенство. Высший пилотаж это "чистый лист" сознания.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  4. Вверх #984
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,391
    Репутация
    10313
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Высший пилотаж это "чистый лист" сознания.
    Sedna, а Вы могли дать ответы на несколько вопросов по йоге звука?
    Относительно внутренних звуков, из практики может знакомо?

  5. Вверх #985
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Sedna, а Вы могли дать ответы на несколько вопросов по йоге звука?
    Относительно внутренних звуков, из практики может знакомо?
    в личной практике не доводилось встречаться. Наиболее достоверным источником, по моему мнению, считаю Вячеслава Курилова . В своей автобиографической книге («Один в океане. История побега» ) он описывает свой личный пережитый опыт. Это единственный случай, которому я бы поверил. Но у него сразу 4 планеты в 12 доме. То есть должны быть предпосылки.
    В древних источниках говорится, что именно звук влияет непосредственно на разум. Невозможно стать верующим прочитав (зрение) Коран или Библию. Можно даже наизусть их выучить, но инсайта не произойдёт, пока не услышишь слово от носителя веры.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,391
    Репутация
    10313
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    в личной практике не доводилось встречаться. Наиболее достоверным источником, по моему мнению, считаю Вячеслава Курилова . В своей автобиографической книге («Один в океане. История побега» ) он описывает свой личный пережитый опыт. Это единственный случай, которому я бы поверил. Но у него сразу 4 планеты в 12 доме. То есть должны быть предпосылки.
    В древних источниках говорится, что именно звук влияет непосредственно на разум. Невозможно стать верующим прочитав (зрение) Коран или Библию. Можно даже наизусть их выучить, но инсайта не произойдёт, пока не услышишь слово от носителя веры.
    Спасибо, слушаю четвертую часть уже. Многое знакомо, не смотря на то, что внешняя канва жизни у меня совершенно другая. И кажется что 12 дома вовсе нет в карте. Но это неточно.
    Дело в том, что у души вообще нет дома на Земле.
    Интересно то, что он называет третьей ступенью йоги пранаямой, может ощущаться мной и вне занятий йогой. Отцу однажды индус моряк показал как выполнять падмасану и он без труда мог находиться в ней длительное время. Йогой не занимался, было ему уже за сорок. Вот как такое может быть, некая предрасположенность к тому, о чем даже не слышал?

    Я собственно не об инсайте или чем-то таком, а как перестать слышать внутренний звук. При прослушивании этой книги, он потом на длительное время исчезает. Может концентрация внимания и углубление в предмет, способствуют этому. Читала, что это звук работы своей нервной системы. Он слышен в бесшумной комнате, по идее. А я его слышу везде, хотя может этот звук зависит и от других факторов, меняется на изменение погоды, например. Перед осадками становится подобным звуку мелкой серебристой лейки. Довольно высокий звук, на пределе слышимости.
    Последний раз редактировалось a33; 20.07.2022 в 15:00.

  7. Вверх #987
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Он слышен в бесшумной комнате, по идее. А я его слышу везде, хотя может этот звук зависит и от других факторов, меняется на изменение погоды, например. Перед осадками становится подобным звуку мелкой серебристой лейки. Довольно высокий звук, на пределе слышимости.
    Это могут быть и проблемы со здоровьем. Бывает "звон в ушах" и бывает "шум в ушах". Симптом однако.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,391
    Репутация
    10313
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Это могут быть и проблемы со здоровьем. Бывает "звон в ушах" и бывает "шум в ушах". Симптом однако.
    Шум - это работа кровеносной системы, я его не слышу. Ноборот, за последние три года состояние хорошее. До того - не очень. Звук вылез как-то постепенно и стал постоянным. Он исчезает, если быть в глубокой медитации.
    Но как в таком состоянии жить, если не в пещере?)

  9. Вверх #989
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Апну темку))
    Подскажите мне, пожалуйста, есть ли смысл в прослушивании на ютубе Медитация - гипноз��Как получить ответ у своего подсознания�� их огромное множество.
    Насколько актуальны или это призыв на сайт для покупки их материалов, или я ошибаюсь, меня эта тема очень волнует, так мне нужна помощь, а ходить и кормить психологов нет средств и желания!
    Добрый день. Я гипнолог поэтому могу помочь с вашими вопросами. Пишите.
    Последний раз редактировалось Андрей Нечаев; 02.09.2022 в 14:52.

  10. Вверх #990
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,539
    Репутация
    1429
    Одни новички в теме


Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40 48 49 50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения