Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 990
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Гипноз

    Психологи и психотерапевты всё больше интересуются этим методом как избавлением от некоторых псих.проблем на подсознательном уровне. Интересно, гипноз вредит психике? Кто нибудь был под ним? :roll:


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386113
    Vanilla
    Не была ... под ним. Но всегда хотела попробовать, кроме шуток. Думаю, что это было бы интересно. Согласилась бы на гипноз в случае, чтобы узнать кем я была в прошлых жизнях.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Сразу скажу, что стадии гипноза бывают различным, поэтому обощать будет неправильно. Насчёт зависимости "чем глубже, тем вреднее" определённо ничего не знаю. А под гипнозом не только "псих. проблемы" решаются, но и вообще многие болезни лечатся. Это доказано и видано мною лично.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    Сразу скажу, что стадии гипноза бывают различным, поэтому обощать будет неправильно. Насчёт зависимости "чем глубже, тем вреднее" определённо ничего не знаю. А под гипнозом не только "псих. проблемы" решаются, но и вообще многие болезни лечатся. Это доказано и видано мною лично.
    А можно поподробнее о том, что лично было видано? Очень интересно. Можно ли, например, помочь человеку, который мегастеснительный, нераскованный в общении с людьми? Причём это не обычная застенчивость, а большая псих.проблема, доставляющая огромные неудобства в жизни. :roll:

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Vanilla, главное что б гипнотезер был женщиной, а то всякое бывает. введет в состояние гипноза и надругаецца :roll: ))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от avp
    Vanilla, главное что б гипнотезер был женщиной, а то всякое бывает. введет в состояние гипноза и надругаецца :roll: ))
    :o :lol: У тебя одно на уме))(пошлячка :P ))

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Vanilla, ну что я могу сделать?)))

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Vanilla, существуют абсолютные и относительные противопоказания. Абсолютные: шизофрения, эпилепсия, эндогенные психозы, старческое слабоумие. Относительные: гипотония, религиозные предубеждения, низкий уровень интеллекта

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    ...низкий уровень интеллекта
    Это что б гипнотезер не мучался и не искал в пустой голове мысли?))

  10. Вверх #10
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    avp, :gy1:

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Я считаю,что использовать гипноз - открыть в себе ящик Пандоры.Это мало изведанная тема.Почему вы не хотите,чтоб на вас делал операцию студент-медик?Реакция человеческой психики не предсказуема.

    :ps: Кстати на эту тему был интересный фильм с Кр.Слейтером в гл.роли,назв. не помню.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Broken Sword, как всё серьёзно.) :roll:

    Цитата Сообщение от pgas
    Я считаю,что использовать гипноз - открыть в себе ящик Пандоры.Это мало изведанная тема.
    А MashenciYA считает наоборот - что всё уже доказано. И вообще думаю не так страшен чёрт как его малюют. )

    Цитата Сообщение от pgas
    Почему вы не хотите,чтоб на вас делал операцию студент-медик?Реакция человеческой психики не предсказуема.
    Нет, не хочу. Я вообще не для себя спрашиваю. Или создаётся впечатление что мне нужно помощь подобного рода? :?

  13. Вверх #13
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Vanilla, я не говорю, что всё доказано. Сознание, психика, бессознательное, да и мозг вообще - это слишком сложно. Сейчас медики только в начале пути по исследованию этих феноменальных явлений.pgas прав в том, что это малоизвестная тема. Но то, чем медики уже владеют, очень многим помогает.

    Если уж стало так интересно, то расскажу о собственном опыте. Когда была ребёнком, болела бронхиальной астмой. Заболевание это относится к психосоматическим, т.е. если говорить примитивно, то болела от того, что знала, что болею, вспоминала о предыдущих приступах, чем ещё более усугубляла новые. Взялся за моё лечение очень хороший специалист, который вводил меня в лёгкое состояние гипноза (т.е. во мне оставалось даже ощущение, что я и без его слов могу открыть глаза, встать и что угодно делать), я расслаблялась, ни думала о постороннем, и он мне говорил, что я выздоравливаю, болезнь отступает, он описывал мне состояние полного здоровья. Организм сам поддавался, и мне ставало абсолютно легко дышать и пр. Так постепенно болезнь моя прошла.

    На счёт мегастеснительности и проблем в общении, то тут нужен всего лишь хороший психотерапевт (не путать с психиатрами!). Есть медицинский центр у нас в Одессе хороший, который специализируется на таком, "Грация" называется. Товарищу явно нужно туда.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    MashenciYA, я за вас рада что у вас теперь всё в порядке. А на счёт товарища, он ходит к психологу, но особо это не помогает, как мне сказали. На сколько я поняла, у него организм не вырабатывает какое-то вещество, что и влияет на эту почти уже боязнь общения с людьми. Поэтому после психологов, антидепрессивных таблеток, задумался о гипнозе. Мне стало интересно был ли у кого подобный опыт. К тому же недавно смотрела передачу как гипноз помогает избавиться от различного рода фобий. Жалко товарищ не в Одессе.(

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1382
    Гипноз в большинстве случаев не решение проблемы. На Западе бум популярности гипноза приходит на 50-60-е годы прошлого столетия, потом проявились его недостатки: это как программирование, человек после гипноза как паравоз, тоесть едет по рельсам на которые его положил гипнотизер. Это уже, сами понимаете, вмешательство в психику человека, в его свободу. Плюс ко всему это не безопасно, даже лучшие не застрахованы от ошибок, а в гипнозе они могут быть роковыми. Я бы лично не советовал гипноз, а хорошего психотерапевта.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    b]avp[/b],

    ага... а женщина, (особенно, если вроде некоторых) не надругается...
    Надсмеётся...

    Vanilla,
    глядя на мега-позитивную аватару можно подумать разное..
    А вот что казаетя знакомого, если он таки да - то ,что ты описала, то могу попробовать помочь. Есть собственные матоды (не врачевания, но работы).

    Что ж непосредственно сабжа,то очень бы действительно, хотелость... Как узнать, так и практическ познакомится.. но более как бы тесно, но это не в ф орума.. Потому как тут все у нас, ессно, умельцы Потому как всякие лекциии из сети - всё єто не интересно. Всё тхника, медицинско-философские выкладки... человек нужен умеющий...
    ...ДикОоБразЕн

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от robie
    Это уже, сами понимаете, вмешательство в психику человека, в его свободу. Плюс ко всему это не безопасно, даже лучшие не застрахованы от ошибок, а в гипнозе они могут быть роковыми. Я бы лично не советовал гипноз, а хорошего психотерапевта.
    Разве роковые ошибки могут быть только в гипнозе? И разве хоть кто-нибудь застрахован на операционном столе? Да и вообще жить вредно, если так рассуждать. Но тут выбирать не приходится. Или продолжать жить как есть, осознавая свою беспомощность и считая себя неудачником, или рискнуть себе помочь таким образом. Про терапевта я уже писала.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    Vanilla,
    глядя на мега-позитивную аватару можно подумать разное..
    Причём тут моя аватара? Гляда на твою можно подумать что на планету Кай-Пэкс провели интернет и я общаюсь с Кейвином Спейси. :wink:

    Цитата Сообщение от Лёха К.
    А вот что казаетя знакомого, если он таки да - то ,что ты описала, то могу попробовать помочь. Есть собственные матоды (не врачевания, но работы).
    Спасибо большое за предложение, но думаю ты ему ничем не сможешь помочь. А какие методы, если не секрет? :o

    Цитата Сообщение от Лёха К.
    Что ж непосредственно сабжа,то очень бы действительно, хотелость... Как узнать, так и практическ познакомится.. но более как бы тесно, но это не в ф орума.. Потому как тут все у нас, ессно, умельцы Потому как всякие лекциии из сети - всё єто не интересно. Всё тхника, медицинско-философские выкладки... человек нужен умеющий...
    Ну так никто же и не претендует на истину в последней инстанции. Так просто болтаем. :wink:

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Vanilla,

    как бы... я либо помогу товарищу(чем смогу, но, хоть повеселимся), либо нет.
    Решать тебе.



    А лень....
    ...ДикОоБразЕн

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    ага... а женщина, (особенно, если вроде некоторых) не надругается...
    Надсмеётся...
    Это что это за намеки такие?)))


Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения