Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 990
  1. Вверх #881
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Лицензия выдается не на метод, а на медицинскую практику при наличии соответствующего образования. В частности лицензию может получить врач-психотерапевт, владеющий, в т.ч., методом гипнотерапии.
    Например лапароскопическая хирургия не может быть признана безопасной в работе с КЛИЕНТАМИ. Поэтому лицензию выдают только тем, кто имеет м/о по специализации "Хирургия", прошел ТУ по ЭХ и работает с ПАЦИЕНТАМИ.
    Так вот, под лицензирование подпадают определенные виды деятельности, разрешённые на территории государства. У меня сейчас нет времени да и желания глубже вникать в это, но не может психотерапевт применять метод гипноза в своей практике без лицензии на такой вид деятельности.


  2. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Так вот, под лицензирование подпадают определенные виды деятельности, разрешённые на территории государства. У меня сейчас нет времени да и желания глубже вникать в это, но не может психотерапевт применять метод гипноза в своей практике без лицензии на такой вид деятельности.
    Вам же доктор уже пояснил. Лицензия выдаётся не на каждую методику отдельно (гипноз), а на весь комплекс методов - психотерапию. Но, что бы получить лицензию на психотерапию надо: иметь высшее медицинское образование (лечебное дело -врач), клин ординатуру по психиатрии и подготовку по различным методам психотерапии в том числе и по гипнозу. Гипноз - ничтожная капля в море методов (техник психотерапии). Врач имеющий специализацию по психотерапии - может использовать или не использовать гипноз по своему усмотрению.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gipnoz Посмотреть сообщение
    Docdoc - будьте внимательны, отвечая оппоненту. Заявил, что лечишь - имей диплом! Не я ли об этом написал? Вы столь категоричны, что становится страшно за ваших клиентов.
    Так в чём проблема, в наличии моего или отсутствии вашего. Повторяю ещё раз - каждый смотрит только в свою тарелку (корыто), а то пока заглядываешь в чужое корыто останешься без своего (народная мудрость).

  3. Вверх #883
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вам же доктор уже пояснил. Лицензия выдаётся не на каждую методику отдельно (гипноз), а на весь комплекс методов - психотерапию. Но, что бы получить лицензию на психотерапию надо: иметь высшее медицинское образование (лечебное дело -врач), клин ординатуру по психиатрии и подготовку по различным методам психотерапии в том числе и по гипнозу. Гипноз - ничтожная капля в море методов (техник психотерапии). Врач имеющий специализацию по психотерапии - может использовать или не использовать гипноз по своему усмотрению.
    Я поинтересуюсь вопросом и отвечу.

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Так вот, под лицензирование подпадают определенные виды деятельности, разрешённые на территории государства. У меня сейчас нет времени да и желания глубже вникать в это, но не может психотерапевт применять метод гипноза в своей практике без лицензии на такой вид деятельности.
    гипнотерапия ...таки ...всего лишь один из вариантов собственно психотерапии...
    хочет психотерапевт-использует..хочет-не использует...смысл лицензировать?...
    на торговлю бананами одна лицензия...а на киви другая?

  5. Вверх #885
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ...что бы получить лицензию на психотерапию надо: иметь высшее медицинское образование (лечебное дело -врач), клин ординатуру по психиатрии и подготовку по различным методам психотерапии...
    О. Умничка. Мой труд не пропал зря. )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Я поинтересуюсь вопросом и отвечу.
    В высшей степени разумно!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  6. Вверх #886
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    не обольщайтесь...

  7. Вверх #887
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    О. Умничка. Мой труд не пропал зря. )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 19:02 ----------



    В высшей степени разумно!
    http://old.moz.gov.ua/ua/print/dn_20080415_199.html

    Выводы делайте самостоятельно. И Андрей Борисович, лицензия по квед 86.90 не дает законные основания на применение гипноза врачу с лицензией на массаж))

  8. Вверх #888
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    http://old.moz.gov.ua/ua/print/dn_20080415_199.html

    Выводы делайте самостоятельно. И Андрей Борисович, лицензия по квед 86.90 не дает законные основания на применение гипноза врачу с лицензией на массаж))
    Я не очень понял, какие выводы я должен сделать? Этот приказ я здесь уже цитировал и содержание его знаю.
    Какое отношение имеет КВЕД к лицензии? КВЭД - это информация для налоговой, но не для минздрава. Но если уж на то пошло, то
    86.90 | Інша діяльність у сфері охорони здоров'я
    ...
    Цей клас також включає:
    • діяльність психоаналітиків, психологів і психотерапевтів

    Да, здесь речь идет не о врачах-психотерапевтах, а о психологах, занимающихся психокоррекцией, именуемой для вида "психотерапией". Например Когнитивно-поведенческой психотерапией. Да, врачебная психотерапия, включающая гипнотерапию, относится к КВЭДу 86.22 | Спеціалізована медична практика
    Цей клас включає:
    • медичне консультування та лікування у сфері спеціальної медицини лікарями-спеціалістами та хірургами

    Какое это отношение имеет лично ко мне?
    Лицензия дается на медицинскую практику, а право применят тот или иной метод лечения дают документы, подтверждающие образование в этом направлении и прохождение регулярной переаттестации (раз в пять лет). И если аттестация просрочена, то даже при наличии лицензии врач не имеет права работать. КВЭД Вы можете указать у себя, кроме основного, какой угодно. Я себе даже "82.30 | Організування конгресів" записал для проведения семинаров и мастер-классов. И че?
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  9. Вверх #889
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, какие выводы я должен сделать? Этот приказ я здесь уже цитировал и содержание его знаю.
    Какое отношение имеет КВЕД к лицензии? КВЭД - это информация для налоговой, но не для минздрава. Но если уж на то пошло, то
    86.90 | Інша діяльність у сфері охорони здоров'я
    ...
    Цей клас також включає:
    • діяльність психоаналітиків, психологів і психотерапевтів

    Да, здесь речь идет не о врачах-психотерапевтах, а о психологах, занимающихся психокоррекцией, именуемой для вида "психотерапией". Например Когнитивно-поведенческой психотерапией. Да, врачебная психотерапия, включающая гипнотерапию, относится к КВЭДу 86.22 | Спеціалізована медична практика
    Цей клас включає:
    • медичне консультування та лікування у сфері спеціальної медицини лікарями-спеціалістами та хірургами

    Какое это отношение имеет лично ко мне?
    Лицензия дается на медицинскую практику, а право применят тот или иной метод лечения дают документы, подтверждающие образование в этом направлении и прохождение регулярной переаттестации (раз в пять лет). И если аттестация просрочена, то даже при наличии лицензии врач не имеет права работать. КВЭД Вы можете указать у себя, кроме основного, какой угодно. Я себе даже "82.30 | Організування конгресів" записал для проведения семинаров и мастер-классов. И че?
    Что то Ваш интеллигентный налет куда то сдуло))

  10. Вверх #890
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Что то Ваш интеллигентный налет куда то сдуло))
    То есть мне следовало Вас проигнорировать, а не разжевывать подробно Ваши заблуждения и предъявление мне непонятной связи меня с гипнотерапией и массажем?))) Или это тролль-тактика перехода на личности когда нечего возразить?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 21:14 ----------

    Кстати в этом же КВЭДе заложена грубая ошибка: мануальные терапевты, гомеопаты и рефлексотерапевты, т.е. врачи, отнесены к медсестрам, массажиста и парамедикам. Поэтому не удивлюсь, что психотерапевты здесь тоже указаны из категории врачей )))
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 21.03.2019 в 20:16.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  11. Вверх #891
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Без комментариев))

  12. Вверх #892
    Новичок Аватар для veiksme
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Логоневроз кто то победил гипнозом? Поделитесь пожалуйста контактами

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    О. Умничка. Мой труд не пропал зря. )))
    Не пропадёт ваш скорбный труд, лет 18 вам дадут (Шутка!).

    Поясняю – умнички, в трусиках бегают с садиках, а мы с вами уже давно не в песочнице играем.

    Вы не льстите себе «ложной скромностью» присваивая авторство общеизвестной информации. Если вы, наконец то будете внимательны, а заодно и терпеливы, просмотрев мои предыдущие посты, то заметите, что без «вашего труда» я об этом уже много раз писал. Всего хорошего, до новых встреч в КВН архиве.

  14. Вверх #894
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    не обольщайтесь...
    Снимаю шляпу... )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  15. Вверх #895
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    обычный опыт

  16. Вверх #896
    Посетитель Аватар для mazeltov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    55
    Гипноз - это разновидность мошенничества. Не зря лучше всех владеют им цыганки. Просто те лошары, которые добровольно на это идут, потом не могут публично признать, что их развели, и готовы даже нахваливать жуликов, лишь бы "сохранить лицо".

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Мошенничество - это разновидность гипноза, может лучше так?

  18. Вверх #898
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Intaco Посмотреть сообщение
    У моей знакомой проблема с зависимостью от еды .
    Постоянно сидит на диетах , потом срывается ,ест все подряд , пьет постоянно таблетки для похудения . Причем обычную еду -курицу , рыбу ,каши , творог ,есть вообще не хочет ! А хочет только сладкое , сосиски и т.д. ((
    В общем ,не жизнь ,а сплошной кошмар , с огромной зависимостью .
    Она уже морально готова идти на гипноз , это явно лучше , чем травить себя таблетками .
    Помогите пож - та , кто может подсказать сильных специалистов ? Буду очень благодарен !
    Еду нужно тщательно пережёвывать, не глотать целиком, то есть кушать так что-бы получали наслаждение вкусовые рецепторы. Если вкусовые рецепторы насладятся, то и голод должен пропасть.

  19. Вверх #899
    Новичок Аватар для OdessaLover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мошенничество - это разновидность гипноза, может лучше так?
    45 страниц, а вывод один
    Не будь внешностью - будь личностью.

  20. Вверх #900
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    правильно ...нет никакого гипноза...и вообще..ничего нет


Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения