Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 990
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Реального Мастера высокого класса постоянно проживающего в Одессе или Киеве нет. Есть в Питере. Они иногда приезжают в Одессу. К сожалению не всегда получается узнать о их приезде заранее. Если узнаю сообщу.


  2. Вверх #82
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    aladiny,а куда конкертно они приезжают? т.е на семинар или практикуют в какой то из больниц?
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Обычно проводятся несколько семинаров. После семинара принимают желающих. Раз было в санатории "Дружба", в Лермонтовском, гостиница "Виктория". Летом 2008 года где-то на Затоке. Давно постоянно проходили семинары в переулке Нахимова. Там какие-то курсы повышения квалификации педагогов.

  4. Вверх #84
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    так вы сообщиет сюда ,пожалуйста,когда узнаете!
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Обязательно! Как только мне станет известно о их приезде я сообщу!
    К сожалению они предпочитают приезжать в Одессу летом, чтобы совместить полезное с приятным. Но бывало и в холодное время года.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    [QUOTE=characternik;5358955]человек получает ответ на вопрос "почему?"./QUOTE]

    characternik! Вы же "в теме"! Довольно забавно от Вас услышать слово,ибо Вы, как психолог и гипнотизер, прекрасно знаете, что нельзя задавать вопрос, начинающийся с вопросительного слова "почему", - данное вопросительное словов не требует ответа! Его непременно необходимо интерпретировать и конкретизировать, задавая вопросы не только клиенту, но и во всех других случаях жизни!!!
    Ну, а вообще - гипноз великая сила! Он действительно помогает в решении массы проблем! Главное - профессионализм мастера и его чистоплотность (в моральном и этическом смыслах).
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

  7. Вверх #87
    Klepsidra
    гость
    Люди, подскажите.Не работает рука(совсем),врачи говорят: "никаких повреждений нет,всё в норме, должна работать"! А она не работает.Думаю попробовать гипноз. Хочу услышать Ваши мнения по этому поводу.

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Скажите а кто то испытывал на себе реально, звуковые и видео сесии, их в инете полно. Слушал диск Патрушева ни каких воздействий не почувствовал , хотя на форуме все утверждают что просто лекарство 20 века!!! Может не каждый человек может воспринимать?
    Есть видео сесии смотриш на экран моника там спиралька крутится и музон, тоже для памяти здоровья и т.д. Хотел бы узнать, опасно это или нет ну и вообще помусолить эту тему)))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Скажите а кто то испытывал на себе реально, звуковые и видео сесии, их в инете полно. Слушал диск Патрушева ни каких воздействий не почувствовал , хотя на форуме все утверждают что просто лекарство 20 века!!! Может не каждый человек может воспринимать?
    Есть видео сесии смотриш на экран моника там спиралька крутится и музон, тоже для памяти здоровья и т.д. Хотел бы узнать, опасно это или нет ну и вообще помусолить эту тему)))
    Я ставил на себе опыты с "бинауральным эффектом" (прослушивал диски с Hemi-Sync и синтезировал простые мелодии по этим принципам сам) - "сказочного" эффекта не заметил; похоже мне это помогало чуть быстрее расслабиться и успкоиться, НО наличие четко выраженного эффекта я не определил .....

    Еще когда-то давно экспериментировал с "25-ым кадром" (тоже сам синтезировал изображения и надписи)- но из-за послесвечения люминофора в мониторе, "скрытое" изображение видно и восприинимается сознательно, .. в общем эффекта тоже не обнаружил (возможно там стоит попробовать более сложные комбинации картинка/скрытая картинка, со схожей цветовой гаммой, чтобы не так бросались в глаза артефакты - но мне тогда не захотелось продолжать опыты ..... так что до этого я не добрался )
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 31.10.2009 в 13:23.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Получается это все диски и мелодии так замануха, для наивных, и очередная безобидная выкачка денег!
    Дело в том что Патрушев например утверждает что только купленные у него диски дают эфект, все остальные копии уже не те что должны быть, срезаны частоты. Я попросил выложить кусочек wav файла, мне ни кто ни чего не ответил, я скачал и прослушал 14 раз - обещенного эфекта я не заметил, были чуть головные боли. Проваливаться литать кошмарные сны и тому подобное меня миновало!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Получается это все диски и мелодии так замануха, для наивных, и очередная безобидная выкачка денег!
    Я такого не говорил, ИМХО определенный эффект есть, по крайней мере это касается дисков с бинауральным эффектом... но он видимо поменьше, чем утверждается в рекламе

    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Дело в том что Патрушев например утверждает что только купленные у него диски дают эфект, все остальные копии уже не те что должны быть, срезаны частоты.
    С этими дисками не сталкивался .... думаю, что если там и реально что-то "срезано", то точно не частоты - больше похоже на страшилку - психологическую защиту от копирования ....

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата автора(Патрушева)
    Всё очень просто. На дисках записана информация в цифровом виде. При частоте дискретизации 44100 и (16 битность) на весь диапазон 20-20000Гц на низкие частоты приходится максимальное количество отсчетов, но чем ближе к концу диапазона, тем меньше отсчетов приходится на сигнал. Представьте себе забор из отдельных палок с волнистой огибающей по верху. Так (из отдельных "палок" разной длины) в цифре строится синусоидальная кривая. Посчитайте сами - на конец диапазона приходится всего 2,2 отсчета. Как Вы думаете, - можно ли нарисовать синусоидальную кривую (построить хороший забор) всего из двух палок? Теперь возьмем нижний предел для высоких частот (условно) - 5000Гц. Для заданной дискретизации на одно колебание приходится всего 8,8 отсчетов. В лучшем случае можно приблизительно заполнить один полупериод. Таким образом, чем больше массив данных, тем лучше он защищен от случайных искажений. То есть при случайных искажениях "забор", где много палок "покривится" или слегка "завалится", но функцию свою будет выполнять, а где несколько и редких - бывает вообще непонятно что получилось.
    При копировании вроде бы все должно переноситься один к одному, но реально из-за вариаций с мощностью лазера, не совсем стабильной скоростью вращения, различным качеством и нагревом в процессе прожига болванок накапливаются искажения, которые умножаются в разы на копии с копии и в десятки раз на третей копии.
    Поэтому для тех, кто пытается копировать (для себя, конечно, иначе это нарушение авторских прав...) мои диски советую для уменьшения искажений на высоких выбирать самые качественные болванки и писать на максимально низкой скорости. И если пишете сразу много (хе...), то через две болванки делайте перерыв на 15 минут, чтобы остыл привод.

    Удачи Идущим!
    Может кто то испытывал на себе нечто подобное, хотя наверно у каждого впечатление будет разное.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Цитата автора(Патрушева)

    Может кто то испытывал на себе нечто подобное, хотя наверно у каждого впечатление будет разное.
    по поводу цитаты Патрушева. Все правильно вроде он говорит. Но это касается любой информации записанной в цифровом виде. А информация-то разная бывает. Музыка, текст и т.д. Для разных типов информации эти искажения имеют разное влияние на качество))).

    А вот что касается бинаурального эффекта - ничего фантастического, все очень просто, и самое главное, для создания бинаурального эффекта используется всего две частоты, создающие два звука, отличающиеся друг от друга по тону на несколько герц всего. Один звук идет в одно ухо другой - в другое. В результате в мозге возникают колебания с очень маленькой частотой (которую так просто ухо человека не слышит), под которую мозг может подстроиться и войти в одно из состояний, которое бывает во сне, например.

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Цитата автора(Патрушева)

    Всё очень просто. На дисках записана информация в цифровом виде. При частоте дискретизации 44100 и (16 битность) на весь диапазон 20-20000Гц на низкие частоты приходится максимальное количество отсчетов, но чем ближе к концу диапазона, тем меньше отсчетов приходится на сигнал. Представьте себе забор из отдельных палок с волнистой огибающей по верху. Так (из отдельных "палок" разной длины) в цифре строится синусоидальная кривая. Посчитайте сами - на конец диапазона приходится всего 2,2 отсчета. Как Вы думаете, - можно ли нарисовать синусоидальную кривую (построить хороший забор) всего из двух палок? Теперь возьмем нижний предел для высоких частот (условно) - 5000Гц. Для заданной дискретизации на одно колебание приходится всего 8,8 отсчетов. В лучшем случае можно приблизительно заполнить один полупериод. Таким образом, чем больше массив данных, тем лучше он защищен от случайных искажений. То есть при случайных искажениях "забор", где много палок "покривится" или слегка "завалится", но функцию свою будет выполнять, а где несколько и редких - бывает вообще непонятно что получилось.
    При копировании вроде бы все должно переноситься один к одному, но реально из-за вариаций с мощностью лазера, не совсем стабильной скоростью вращения, различным качеством и нагревом в процессе прожига болванок накапливаются искажения, которые умножаются в разы на копии с копии и в десятки раз на третей копии.
    Поэтому для тех, кто пытается копировать (для себя, конечно, иначе это нарушение авторских прав...) мои диски советую для уменьшения искажений на высоких выбирать самые качественные болванки и писать на максимально низкой скорости. И если пишете сразу много (хе...), то через две болванки делайте перерыв на 15 минут, чтобы остыл привод.

    Удачи Идущим!

    .
    некорректно написано про отсчеты и качество сигнала .... и ПОЛНЫЙ БРЕД про копирование !!! ( основное принципиальное достоинство цифрового метода записи информации как раз и заключается в том, что можно хранить/копировать/полностью восстановить информацию в точно таком виде, в каком она была записана впервые; тоесть неточности появляются при переводе аналог-цифра и цифра-аналог, а копирование "цифровых записей" подразумевает полное соответствие).

    здесь про ошибки и их восстановление не будем говорить, так как автор цитаты похоже хотел убедить других , что любое копирование его творений подразумевает потерю какого-то чудодейственного эффекта, присущего только его дискам ....

    Я не в курсе, о чем данный автор пишет , НО раз он так "защищает от копирования" свои шедевры , то видимо стоит его обходить стороной, так как это , ИМХО, проявление элементарного неуважения к своим "подопечным" ....
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 02.11.2009 в 12:39.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Получается это все диски и мелодии так замануха, для наивных, и очередная безобидная выкачка денег!
    Лучше всего добиваться самому. Имею ввиду, самому медитировать и т.п.. ХОтя, некоторым диски могут помочь.

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Desdichado Самому, может быть и можно медетировать, но это сложно наверно? Отключится что то себе там внушать, хотя не факт что нам внушают что то хорошее на дисках программах...!
    Но все же это удобно) поэтому я и заинтересовался этими дисками.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Репутация
    46
    Кто читал - не знаю, а я, дурак, читаю...(М.Зощенко)
    Таки скажите,был кто подгипнозом или нет?

  18. Вверх #98
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    моя подруга была.с тех пор не курит,а то никак бросить немогла.
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Desdichado Самому, может быть и можно медетировать, но это сложно наверно? Отключится что то себе там внушать, хотя не факт что нам внушают что то хорошее на дисках программах...!
    Но все же это удобно) поэтому я и заинтересовался этими дисками.
    Холодильщик, зайди лучше в тему "Медитативные практики...." - точно не помню название. Автор - Lalalyla. Там по твоему вопросу гораздо больше и интереснее.
    На дисках ничего не внушают плохого, в принципе. Просто диски - это для ленивых, в основном.)
    Например, у меня есть уч. пособие по аутогенной тренировке в мп3. Там озвучено то же самое, что можно написать в книге. Только человек (автор) сам читает, как бы рекомендации дает, а ты например, лежишь удобно или сидишь, и выполняешь.
    Рекомендую диски "Выделение астрального тела" (русская фирма выпускает, взявшая за основу методику бинауральных биений и работу Роберта Монро "Врата Восприятия" (Gateway Experience). Я серьезно не занимался - схарило, но в любом случае эти штуки хорошо расслабляют, усыпляют)).
    А вот когда я сам пытался по книжке В.Леви делать упражнения на расслабление, я испытывал так называемые "аутогенные разряды" - ощущения подобные тем, что могут наблюдаться при употреблении наркотических веществ. Например, мне очень отчетливо казалось (в положении лежа на спине, перед сном) что мои кисти рук стали как у уток что-ли, с перепонками и поднялись в воздух над постелью сантиметров на 10. Я даже испугался. Но это хороший знак. Это говорит о том, что достигнута хорошая степень расслабления мышц.
    Да, еще было два раза после прослушивания какой-то бинауральной мутоты, по-моему "Фокусы Роберта Монро" - я как бы выкатывался из тела, на пол с кровати. Правда, не могу сказать, что это было - просто сон или то, что называют выходом сознания из тела. При этом все было как это принято описывать - вибрации, страшный шум и гул в ушах, как будто поезд или самолет летит....Я скатывался на пол (не тело, а сознание) и тут же просыпался, было страшно.

  20. Вверх #100
    Давно, лет тому назад уже более двадцати, я был на двух массовых сеансах нашего, одессого гипнотезера Рожковского.

    Впечатлительно.


Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения