Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 990
  1. Вверх #41
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    А меня несколько раз пытались загипнотизировать, не велась, т.к. не доверяла им да и просто Самое забавное - это недоумение в глазах этих Гипно-мэнов, типа - ну как это, всегда ж получалось, ты наверно сама, это, шаманка...:yeaaa!:


  2. Вверх #42
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ane4ka
    А меня несколько раз пытались загипнотизировать, не велась, т.к. не доверяла им да и просто Самое забавное - это недоумение в глазах этих Гипно-мэнов, типа - ну как это, всегда ж получалось, ты наверно сама, это, шаманка...:yeaaa!:
    Все еще не поняла - кому это я ответила? :roll:

  3. Вверх #43
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ane4ka
    Цитата Сообщение от Ane4ka
    А меня несколько раз пытались загипнотизировать, не велась, т.к. не доверяла им да и просто Самое забавное - это недоумение в глазах этих Гипно-мэнов, типа - ну как это, всегда ж получалось, ты наверно сама, это, шаманка...:yeaaa!:
    Все еще не поняла - кому это я ответила? :roll:
    Анечка, а ты не думулу, что тебя могли загипнотизировать, при этом ты остаешся в добром здравии и здравом уме!!! А недоумение в глазах этих Гипно-менов можно трактовать очень просто: этим дейсвтием они льстят тебе, ты чувствуешь над ними свое превосходство и твой антисуггестивный уровень уже снят!! то есть ты теперь готова к влиянию на тебя ) извини за каламбур.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    483
    Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки.Я еще не встречала человека,которому могла бы настолько доверять,если такой вообще существует)

  5. Вверх #45
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    .Я еще не встречала человека,которому могла бы настолько доверять)
    Это попытка найти ?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Это попытка найти ?
    Могла бы назвать это так,если бы верила в такую возможность

  7. Вверх #47
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Могла бы назвать это так,если бы верила в такую возможность
    Я в принципе тоже иллюзий не питаю но что есть то есть.
    Или я просто потерял бдительность......

  8. Вверх #48
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки.Я еще не встречала человека,которому могла бы настолько доверять,если такой вообще существует)
    Совет: обходите стороной места скопления цыган.
    Практика показывает, что именно люди с такой внутренней уверенностью - "Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки" - чаще всего и попадаются на их крючок Таких людей проще всего ввести в состояние транса.

    Дело в том, что поддатливость/неподдатливость человека к гипнозу (и трансу, соответсвенно) вещь физиологическая. И никакого отношения к желанию нашего сознательного "Я" не имеет. Более того, когда человек считает, что его ввести в транс невозможно - у него полностью отключаються настороженность и тревожность по данному вопросу. И соответственно, такой человек лишен возможности фиксировать первые признаки того, что его "берут в оборот". И получается как в ситуации с прокаженными около камина - они узнают, что сильно близко приблизились к огню, только по запаху горелого мяса - кожные рецепторы у них не работают. Так, и человек, "уверенный в себе" понимает, что с ним делают "что-то не то", когда мышеловка уже захлопнулась и уйти невозможно.

    Посему надо стремиться не к самоуверенности, а к бдительности, а это разные вещи.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  9. Вверх #49
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Polina2 Посмотреть сообщение
    Прочитала про цыганский гипноз - оказывается все здесь до безобразия просто и этим может пользоваться каждый
    Цыганский гипноз
    Лёгко! Самое главное правильно выучить волшебные заклинания. Записывайте: Дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай, дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай, Эй, маладой и красивый, позолити ручку - всю правду скажу

    Только что-то ссылочка выносит на материалы по НЛП и скоростному чтению
    Вы пытаетесь таким нехитрым способом прорекламировать какой-то тренинг НЛП в Одессе????
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 18.12.2008 в 17:57.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #50
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Записывайте: Дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай, дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай, Эй, маладой и красивый, позолити ручку - всю правду скажу
    Робин Бобин я смотрю у вас наработки чисто практические !
    Особенно после дри-дану-дану-данай я ощутил первые симптомы медитации....
    Для теории право слово не плохо.........


    Сеансы давать не пробовали ?

    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Лёгко! Самое главное правильно выучить волшебные заклинания.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 18.12.2008 в 19:35.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    483
    Совет: обходите стороной места скопления цыган.
    Практика показывает, что именно люди с такой внутренней уверенностью - "Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки" - чаще всего и попадаются на их крючок Таких людей проще всего ввести в состояние транса.
    Более того, когда человек считает, что его ввести в транс невозможно - у него полностью отключаються настороженность и тревожность по данному вопросу. И соответственно, такой человек лишен возможности фиксировать первые признаки того, что его "берут в оборот".
    Уважаемый Робин Бобин,прошу обратить внимание,что я не утверждала,что не поддаюсь гипнозу

    "Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки" этой фразой я говорю о том,что никогда не обращалась за гипнозом к специалистам,и не представляю ситуацию,в которой смогла бы обратиться

    Посему надо стремиться не к самоуверенности, а к бдительности, а это разные вещи
    С этим целиком и полностью согласна

  12. Вверх #52
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Робин Бобин,прошу обратить внимание,что я не утверждала,что не поддаюсь гипнозу

    "Не представляю ситуацию,когда бы я могла добровольно полностью отдать контроль над собой в чьи-то руки" этой фразой я говорю о том,что никогда не обращалась за гипнозом к специалистам,и не представляю ситуацию,в которой смогла бы обратиться


    С этим целиком и полностью согласна
    Пардон мадам, захлопотался "... пироги, угар" (С)
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Лёгко! Самое главное правильно выучить волшебные заклинания. Записывайте: Дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай, дри-дану-дану-данай, дри-дану-данай,...
    Не сработает, потому что нарушен порядок слов в заклинании.
    Правильный вариант:"Дану-дану-данай, дри-дану-дану-данай"
    Шалом увраха!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Эриксоновский гипноз вообще не заметен для чеовека, ему подвергшемуся. Как, впрочем, и для окружающих. Тем не менее, работает и вполне успешно. Директивный классический гипноз просто несколько больше внешне определен.

    Ваше заклинание не сраотает, если перед его прочтением несильно, почти незаметно для собеседника не притопнуть левой ногой. Это очень важный ключ.

  15. Вверх #55
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Эриксоновский гипноз вообще не заметен для чеовека, ему подвергшемуся. Как, впрочем, и для окружающих. Тем не менее, работает и вполне успешно. Директивный классический гипноз просто несколько больше внешне определен.

    Ваше заклинание не сраотает, если перед его прочтением несильно, почти незаметно для собеседника не притопнуть левой ногой. Это очень важный ключ.
    ...левой ногой собеседника?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    есть ли группы желающих научится? практикующих

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    97
    Начать надо с определения что каждый из Вас имеете в виду под ГИПНОЗОМ.

    Кстати, первая стадия гипнотического транса развивается уже при просто закрытых глазах. Активность мозга начинает смещаться от Бета состояния к альфа(от более возбужденного к более спокойному).

    Помоему по Павлову - гипноз - это разлитое торможение коры головного мозга, при наличии доминантных очагов возбуждения. На человеческом языке - весь мозг спит, а часть нет. С ней и идет общение гипнотизера.

    Статистика говорит что порядка 10-20% людей засыпают, если твердо , уверенно и в приказном тоне, сказать "СПАТЬ". Догадайтесь сами откуда это пошло. НУ, детство, ребенок спать не хочет, маме или папе надоело и .... сами помните.

    Это речь о директивном гипнозе и очень смешно слышать когда говорят я не поддаюсь, а потом все нормально происходит. Потому, что правильно сказал один из предыдущих ораторов, есть эриксоновский(эриксонианский) гипноз, описанный в НЛП.

    Есть еще парадоксальный гипноз, никто не говорит спать, никто не применяет семишаговую модель, а чел в трансе.

    Я работал с погружением в гипнотические состояния и переживание, условно говоря, прошлых жизней. Это хороший "мультик", ретроскопически, абсолютно адекватный, но чаще описывающий в виде сюжета список сегодняшних проблем чела. По крайней мере проблемы начинают осознаваться.

    Бывают случаи переживания своих предыдущих смертей. Не очень приятно, даже мне со стороны.

    Ну и много еще разного. Смешного, страшного и обыкновенного.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от characternik Посмотреть сообщение
    Начать надо с определения что каждый из Вас имеете в виду под ГИПНОЗОМ.

    Кстати, первая стадия гипнотического транса развивается уже при просто закрытых глазах. Активность мозга начинает смещаться от Бета состояния к альфа(от более возбужденного к более спокойному).

    Помоему по Павлову - гипноз - это разлитое торможение коры головного мозга, при наличии доминантных очагов возбуждения. На человеческом языке - весь мозг спит, а часть нет. С ней и идет общение гипнотизера.

    Статистика говорит что порядка 10-20% людей засыпают, если твердо , уверенно и в приказном тоне, сказать "СПАТЬ". Догадайтесь сами откуда это пошло. НУ, детство, ребенок спать не хочет, маме или папе надоело и .... сами помните.

    Это речь о директивном гипнозе и очень смешно слышать когда говорят я не поддаюсь, а потом все нормально происходит. Потому, что правильно сказал один из предыдущих ораторов, есть эриксоновский(эриксонианский) гипноз, описанный в НЛП.

    Есть еще парадоксальный гипноз, никто не говорит спать, никто не применяет семишаговую модель, а чел в трансе.

    Я работал с погружением в гипнотические состояния и переживание, условно говоря, прошлых жизней. Это хороший "мультик", ретроскопически, абсолютно адекватный, но чаще описывающий в виде сюжета список сегодняшних проблем чела. По крайней мере проблемы начинают осознаваться.

    Бывают случаи переживания своих предыдущих смертей. Не очень приятно, даже мне со стороны.

    Ну и много еще разного. Смешного, страшного и обыкновенного.
    вы практикуете?
    убиваю время

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    97
    По немногу практикую.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от characternik Посмотреть сообщение
    По немногу практикую.
    а с кем и как вы практикуете? есть группы заинтересованных?


Ответить в теме
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения