Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 53 из 268 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5354
  1. Вверх #1041
    Новичок Аватар для Prett
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А жаль....


  2. Вверх #1042
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Блин, мамочки, ну неужели все молча сдают деньги и никто не возмущается по этому поводу? А самолёт не надо школе подарить? Это же обсуждается на род собраниях?..
    все прекрасно знают как это обсуждается ,сказали надо ....и пусть мне не рассказывают о равном отношении к детям ,кто сдает и кто нет....лично я никогда не была ни в каких комитетах,у нас там мамочки неуспевающих учеников или недотягивающих отличников,они стараются угодить ,я их понимаю,альтернативу предложить не могу ,благодарна им и так за это и поэтому молча сдаю,меня лично возмущает отношение к учебе,что дети в старших классах не учатся ,нет замен ,вообщем уроки заканчиваются 12-13 00,ходят на уроки по 3-5 чел и учитель отпускает и этих,а потом контрольные и т.д,потом эти аттестаты по 200 баллов учительским детям ,которые ни на одной олимпиаде не были,а результат тестов у них по 170 баллов,вот за это должно быть стыдно и руководству и учителям,я согласна сдавать деньги ,но что бы и учеба была на уровне ,а если вот это рисование оценок одним и унижение других -это возмущает...пыталась что высказывать бесполезно,всегда найдутся родители,которым легче заплатить ,чем заинтересовать своего ребенка учебой.Мы прошли в этой школе ,не побоюсь этого слова,школу выживания,и слава Богу справились.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Schumi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Prett Посмотреть сообщение
    Нет, самолет не надо. А вот автобус не мешало бы. Дети наши постоянно принимают участие в районных, городских, областных конкурсах ,посещают музеи, театры и постоянно возникает проблема , как добираться. Мне кажется, нужно обсудить это на Координационном совете школы.
    Мне кажется Вы говорите ерунду, учитывая то, сколько стоит автобус хороший и сколько стоит, в свою очередь, разовая аренда этого автобуса. Я уже только представляю себе, как этот автобус стоит на балансе школы (т.е. что? пренодлежит государству за деньги родителей? ). Либо государство обеспечивает автобусами школы, как это есть в цивилизованном мире, при другой экокономике, либо...ходите пешком. возите детей, а на мероприятия опять таки не школа, а родители - скидывайтесь на аренду. ТАков удел....

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Schumi1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы говорите ерунду, учитывая то, сколько стоит автобус хороший и сколько стоит, в свою очередь, разовая аренда этого автобуса. Я уже только представляю себе, как этот автобус стоит на балансе школы (т.е. что? пренодлежит государству за деньги родителей? ). Либо государство обеспечивает автобусами школы, как это есть в цивилизованном мире, при другой экокономике, либо...ходите пешком. возите детей, а на мероприятия опять таки не школа, а родители - скидывайтесь на аренду. ТАков удел....
    Ой девочки из-за этих обсуждений безумной идеи про покупку автобуса мне аж приснился сон что нас мягко говоря заставляют купить для школы корабль. Я считаю лучше обсуждать и выдвигать более реальные вещи, а то там в школе фантазеров и без нас хватает

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для ВОГИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    495
    Репутация
    1129
    Ничего против собак и их хозяевов не имею, но давайте лучше собачников поганяем, нашли место для выгула. А то извините загадили школу, а потом мы токсокары лечим. И никто этого не видит.

  6. Вверх #1046
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    В течение года поднимался вопрос по поводу собак. И калитки закрывали, и завучи их гоняли, и директор тоже им выговаривала..... Но им совершенно все равно, что дети будут наступать в г**но их любимцев.
    Как бороться?

    И особенно "умиляют" владельцы больших собак, гуляющих без намордника и без поводка. К такому и подойти страшно....

  7. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для Лена Ж
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    475
    Есть еще тема о машинах, гоняющих возле и перед школой, совершенно не обращающих внимания на наших детей. Вот я еду и все. Было бы не плохо ограничить проезд возле школы. И когда делаешь им замечание о себе и своих родственниках такое услышишь... Думайте... Вот где умиленье...

  8. Вверх #1048
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Лена Ж Посмотреть сообщение
    Есть еще тема о машинах, гоняющих возле и перед школой, совершенно не обращающих внимания на наших детей. Вот я еду и все. Было бы не плохо ограничить проезд возле школы. И когда делаешь им замечание о себе и своих родственниках такое услышишь... Думайте... Вот где умиленье...
    Вокруг школы - жилые дома. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы вам запретили в собственный двор въезжать на том основании, что рядом школа, или детсад?
    И гонять там невозможно по нескольким причинам: дороги узкие, машин наставлено, плюс ямы. Машины ездят со скоростью пешеходов, так что не преувеличивайте.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Лена Ж
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    475
    Речь идет не о жильцах, машин которых остается очень мало к началу уроков, а о родителях, которые утром привозят своих детей прямо ко входу школы. Мы живем в двух шагах от школы, и не раз я буквально хватала своего ребенка, чтобы он не попал под колеса авто, едущего как вы говорите со скоростью пешехода.
    Последний раз редактировалось Лена Ж; 25.08.2010 в 11:56.

  10. Вверх #1050
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Лена Ж Посмотреть сообщение
    Речь идет не о жильцах, машин которых остается очень мало к началу уроков, а о родителях, которые утром привозят своих детей прямо ко входу школы. Мы живем в двух шагах от школы, и не раз я буквально хватала своего ребенка, чтобы он не попал под колеса авто, едущего как вы говорите со скоростью пешехода.
    И где родителям оставлять машины? По-моему, логично, если ты везешь ребенка в школу, привозить его к школе. Вы не находите?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для vikysika7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    66
    То что, машины гоняют ,это да. Особенно меня возмущают мамы за рулем, ей делаешь замечание , а она еще возмущается, мы живем в доме через который проезжают машины в школу и раньше висел кирпич в конце двора, но кто то его снял. Просто надо понимать ,что в школу идут дети и дети живут в этих домах и выбегают с подъезда на дорогу.
    Жить только для себя не значит жить.

  12. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Подскажите, пожалуйста, есть ли 11 классы в школе??? Спасибо.

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Значит надо объяснить своему ребенку, что нельзя выбегать на дорогу и когда вы идете по проезжей части, надо быть предельно внимательным!
    Есть пешеходные дорожки и есть проезжая часть и путать эти понятия нельзя!

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для Лена Ж
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    475
    Мы наверное с vikysika7 живем в одном доме, помню этот кирпич...

    Объясняю, выходишь из парадной будь внимательна. И к большому сожалению пешеходных дорожек вдоль нашего дома у нас нет, сразу подъезд - дорога, за углом школа.

  15. Вверх #1055
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    И где родителям оставлять машины? По-моему, логично, если ты везешь ребенка в школу, привозить его к школе. Вы не находите?
    Когда ты изо дня в день будешь возить ребенка к школе, и каждый день будешь сталкиваться с тем, что поставить машину реально не где, а выпустить из машины одного страшно, потому что просто поток машин, поверь ты будешь думать по-другому
    Я честно сочувствую людям, которые живут во дворе, через который ведут детей в школу.
    С другой стороны выхода нет
    Мы с мужем иногда оставляем возле Антошки, потому что так быстрее получается и нервов меньше

    Значит надо объяснить своему ребенку, что нельзя выбегать на дорогу и когда вы идете по проезжей части, надо быть предельно внимательным!
    Есть пешеходные дорожки и есть проезжая часть и путать эти понятия нельзя!
    Да нет никаких пешеходных дорожек, только под жилыми домами.
    Ведешь ребенка по проезжей части и только уворачиваешься.
    А в осенне-зимний период, когда под ногами лужи, слякоть и снег, то хоть стреляйся.
    Последний раз редактировалось генриетта; 25.08.2010 в 16:23.
    Happiness forever

  16. Вверх #1056
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У меня джип - я везде место найду
    Все, ухожу из этой темы, чтоб не нервировать остальных. Идем мы в другую школу. На днях иду документы забирать
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Разговоры про рядом проезжающие машины - неистребимы. Мы ходили в садик и там тоже жители близлежащих домов были недовольны.... Многие родители просто перед работой по-другому, кроме как на машине, не успевают.
    Наша одноклассница, да и не только она, живет в доме у "Антошки" и очень часто ее тоже завозят.

    Тут все равно другого выхода нет - автовладельцы должны быть аккуратны возле школы, а пешеходы на проезжей части - внимательны и не забывать, что идут по проезжей части.

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для Una
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Репутация
    188
    Дорогие мамочки, папочки, бабушки и дедушки, поздравляю всех нас с началом учебного года! Успехов в учебе нашим деткам и нам вместе с ними.

  19. Вверх #1059
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Отличная сегодня линейка была .
    Как хорошо придумало руководство разделить малышей и старшие классы на две разных линейки.
    А какой прикольный стих сочинила Ирина Дмитриевна
    Так что девочки и мальчики желаю вам и вашим деткам в этом учебном году,стать ещё лучше и познать как можно больше.

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для ВОГИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    495
    Репутация
    1129
    Все такие красивые. Линейка супер! Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю Вашим деткам успехов, а нам терпения. Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ур а!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!Ура!
    I love my children


Ответить в теме
Страница 53 из 268 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения