Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 13 из 268 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5354
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Уважаемая ЛЮВА,эта тема созданна для того, чтобы обсуждать проблемы школы и вопросы в которых вы не можете разобраться( не каждая мама имеет время идти к директору или классному руководителю)!! Здесь никто никого не обсуждал!!!
    Задать вопрос и ответить на него это уже расценивается как преступление?)))))
    Уважаемая Мама Мия, лично у меня нет вопросов в которых я не могла бы разобраться, и советую все таки находить время для непонятных вопросов и решать их в своем классе! На инет все время находят. Или Вы считаете нормальным создавать списки по поводу оплаты за продленку, и идти к директору....Нет денег на продленку-не ходи на продленку, или я не права?! По поводу вопросов, ответов, да пожалуйста общайтесь,я что Вам запрещала.


  2. Вверх #242
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не ну так резко не надо, мы ж не ругаемся, мы обсуждаем, меня как маму будующего первоклашки интересуют все подробности как положительные так и отрицательные, чтобы сделать правильный выбор и не переводиться из класса в класс, из школы в школу.
    Понимаете Русалочка инет не передает интонации,я не резка, с добрыми намерениямия. Вот и выбирайте, выбрали школу, класс, а дальше дело за Вами, все зависит от родителей..в том числе и знания ребенка.

  3. Вверх #243
    Новичок Аватар для Little Pirat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Обращаюсь ко всем!!!!!
    Я учусь в этой школе..
    Ничего плохого не могу сказать про нее, я как ученица могу ненавидеть нескольких учителей и учеников...но про директора не могу сказать ничего плохого!
    Она заботится о нашей школе...
    И как писали выше, что она берет взятки, это не правда, ну то есть может быть но не совсем...
    она ведь их не себе в карман ложит, а школе помогает!
    В коридорах поставила пластиковые окна, в столовой тоже, в каждом классе тоже такие окна.
    А фасад, что ли она за свой счёт красила?????
    Государство ведь ни копеечки не перечислило!!! Она ведь не должна все делать за свой счет, правильно!?
    Ирина Дмитриевна пытается вывести нас на городской уровень чтобы наша школа была ни одна из худших или каких то там, а одна из первых, и мне кажется она права!
    так что родители, не бойтесь вести своих детей в эту школу, потом будете гордиться что ваш ребенок там учился!!!!

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Little Pirat Посмотреть сообщение
    Ирина Дмитриевна пытается вывести нас на городской уровень чтобы наша школа была ни одна из худших или каких то там, а одна из первых, и мне кажется она права!
    Клоны-новички объединяются!

    Кадры, главное кадры, школе нужны хорошие заслуженные Учителя-предметники, учителя-новаторы, тогда и будет заслуженный уровень, а то кого не спроси, у каждого старшеклассника отряд репетиторов. У нас репетиторы пока, английский, химия, физика. Алгебру, геометрию пока еще могу объяснить сама.

    Меня сейчас волнует вопрос отсутствия предмета ЧЕРЧЕНИЯ в средней школе как такового, получается, что такие модные профессии дизайнера, архитектора, да и вообще поступление в технический ВУЗ выпускникам гимназии не светит, там с первого курса необходимо черчение, и никто там не учит как это делается (сама технарь по образованию), а в ГИМНАЗИИ????. черчения нет как такового.

    Часто ли нам приходится алгебру, геометрию, физику и т.д. в повседневной жизни использовать? Мне например, только чтобы объяснить ребенку, что на уроке ему объяснял учитель, а вот навыки черчения нужны часто, даже обычной домохозяйке, например, делая в доме ремонт, сама все могу расчертить, разметить не хуже дизайнера, таблички, планы, графики на работе чертила, элементарно своему ребенку учебники чертёжным шрифтом красиво подписать, тоже надо. Согласна, найдутся защитники, которые скажут, что сейчас все можно на компьютере сделать, но чтобы делать чертежи через компьютерные программы, нужно иметь хоть элементарное представление, как это делается карандашом на бумаге. Так что отсутствие предмета и учителя черчения в школе меня очень волнует.
    Последний раз редактировалось altera; 25.09.2009 в 18:39.
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    "Нет денег на продленку-не ходи на продленку, или я не права?!" - цитата

    Поражаюсь такой беспечности, не нужно судить всех по себе, если у Вас такой достаток что цена за продленку вас не пугает или в ней Вы вообще не нуждаетесь поскольку не работаете или есть бабушки и дедушки, а есть родители которые работают с 9 до 18 зарабатывают поверьте не миллионы и нет бабушек, что им делать если о бесплатной продленке сразу говорят что мест нет, может кого-то не волнует на сколько будут сделаны уроки, а волнует то чтобы ребенок был под присмотром. Даже во 2 гимназии столько не платят, какая бы крутая она не была.

    Я очень рада, что лично мне не нужна продленка иначе я вообще не знала чтобы я делала, мало того что цена - это одно, но до 16-00 ? что это решает для работающего человека? Это единственный вопрос который меня раздражает в этой школе, притом не за себя, а за других родителей. Тут еще многие обсуждали линейку, да дейтвительно она была ужасная, но думаю это мелочи жизни один день можна перетерпеть.

    А вообще мы очень довольны, ребенку нравится, бежит каждое утро с удовольствием и действительно в школе что-то делается на те деньги которые сдаются на школу!

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Тройнюк, Бойко и Рябова - русские классы в 2010 году.
    Немного поправлю - Тройнюк и Рябова (развивающий) - русские, а Бойко - украинский

  7. Вверх #247
    Новичок Аватар для Little Pirat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Клон

    [QUOTE=altera;7160275] Клоны-новички объединяются!

    Клон вы сами.....
    А насчет черчения я согласна. Я сама хочу быть дизайнером, а его отсутствие мне как то все равно. Если мне нужен этот предмет, то я иду и договариваюсь с учителем черчения и, и тому кому это нужно тоже подойдет и договориться.
    Я еще хочу на журналистику, может еще кружок журналистики в школе у строить??????
    Школа это среднее образование и там не обязаны создавать такие уроки, для таких дел существуют УПК, или частные занятия!!!!!!там все можно узнать и научится!
    Так что....

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для Little Pirat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    По моему все что сдесь написано все неправда

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Little Pirat Посмотреть сообщение
    По моему все что сдесь написано все неправда
    Хороший журналист , главное грамотный))))))))))))))
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Little Pirat Посмотреть сообщение
    Школа это среднее образование и там не обязаны создавать такие уроки, для таких дел существуют УПК, или частные занятия!!!!!!там все можно узнать и научится!
    Так что....
    Интересно, во всех школах есть черчение, и испокон веков было, а в нашей не обязаны создавать
    Может я не в курсе? Может его исключили из списка обязательных предметов средней школы. В понедельник буду узнавать, позвоню в Гороно. Пока я только у нашего учителя спросила, ответ был: "Если вам так надо, нанимайте репетитора..."(Опять репетитора...) Нужно на общешкольном форуме спросить, как в других школах с черчением? Во всяком случае, в книжных магазинах учебники и рабочие тетради продаются.
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Уважаемые родители, так уж принято - делиться позитивным и обсуждать спорные и негативные моменты. Ведь вместе мы можем прийти к каким-либо действиям, направленным на улучшение (будь то проведение линейки, решение вопроса по продленке и т.п.)
    Могу смело утверждать, что всех детей, относящихся к школе, записали на подготовку без вопросов. И директор дала пояснение: останутся места - будут приняты остальные желающие (не относящиеся к школе)

  12. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    вы знаете, генриетта, это конечно абсолютно не принципиально, но повторю еще раз: ОУВК "Гармония" это общеобразовательная школа 1(начальная) и 2 ступени + гимназия №6. вверху любой официальной бумаги школы (родители сталкиваются с ними хотя бы когда оформляют организованный выезд детей) печатается такой официальный штамп. а вообще-то очень хотелось бы каких-то рациональных предложений, а не выяснения отношений...например, по поводу линеек...лично у меня она далеко не первая, возможно я была слишком близко к аппаратуре, но были и трогательные моменты, и теплые слова...покупать аппаратуру, чтобы охватить все окрестности ради двух линеек в году - не рачительно, аппаратура нужна в актовый зал, а это совсем другие масштабы. брать в аренду, может быть, посоветуйте где, я думаю администрация школы заглядывает на наш сайт регулярно и, наверное, люди, которые готовили это мероприятие, очень расстроились, что их труд не оценили, потому что было видно - в это вложили душу. а вот организация линейки с помощью приглашенных массовиков-затейников, не смешно! это официальное мероприятие, с не новогодняя елка, школа приветствует своих новичков, желает успехов долгожителям, вы представляете, если от имени учителей детей будет поздравлять какой-то клоун с красным носом?! а директора заменит Мальвина с легкомысленным бантиком?! и самое главное, не стесняйтесь общаться с педагогическим коллективом, задавать вопросы тем, кто там работает. возможно, всезнающие мамы это хорошо, но узнать про черчение проще у завуча, а не звонить в районо, потому что школа сама не придумывает, какие уроки в учебном плане...какие классы будут через год - люди, вы о чем? вспомните Задорнова: где я, и где завтра? бедные выпускники не знают на сегодняшний день какие у них вообще будут экзамены, когда и как? а ведь готовиться нужно...в системе образования сейчас такая революция, не приведи господь...вот пообещает вам директор сегодня 2 русских класса и 2 украинских, а в мае 2010 (особенно если учесть, что наша Украина на пороге политических перемен) придет приказ о совсем другой расстановке, и что, она опять будет виновата: обманула!

  13. Вверх #253
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Девочки Не много ли чести?
    Нам что поговорить больше не о чем?
    На следующей неделе День учителя! Как будем поздравлять наших учителей ?
    Какие суммы планируете собирать в ваших классах?
    Happiness forever

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    мне кажется, вопрос о поздравлении учителей решает каждый класс самостоятельно... как можно грести под одну гребенку 1 класс и 11, класс, в котором 25 детей, и в котором 35... количество учителей, ведущих предметы, разное да и фантазия наша, родительская (как и возможности), уравниловке не подлежат. кто-то просто сует учителям конвертики, кто-то устраивает целый праздник... тогда зачем поднимать этот вопрос, чтобы потом использовать в очередной газетной статейке? вот поделиться идеями как это сделать интереснее - другое дело!

  15. Вверх #255
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Aunt Посмотреть сообщение
    мне кажется, вопрос о поздравлении учителей решает каждый класс самостоятельно... как можно грести под одну гребенку 1 класс и 11, класс, в котором 25 детей, и в котором 35... количество учителей, ведущих предметы, разное да и фантазия наша, родительская (как и возможности), уравниловке не подлежат. кто-то просто сует учителям конвертики, кто-то устраивает целый праздник... тогда зачем поднимать этот вопрос, чтобы потом использовать в очередной газетной статейке? вот поделиться идеями как это сделать интереснее - другое дело!
    Ваши предложения, идеи? Как обычно поздравляют учителей в классе вашего ребенка?
    Happiness forever

  16. Вверх #256
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Девочки Не много ли чести?
    Нам что поговорить больше не о чем?
    На следующей неделе День учителя! Как будем поздравлять наших учителей ?
    Какие суммы планируете собирать в ваших классах?
    Меня это вопрос мучает уже неделю)) Даже не знаю как правильно сделать, так как веремени осталось всего неделя.А коллективные сборы это как минимум две недели)).
    А что дарить индивидуально преподавателю ума не приложу

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для irari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    269
    Подскажите, в чем заключается развивающая методика для начальных классов и кто будет вести класс по развивающей методике- набор 2010 года?

  18. Вверх #258
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от irari Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем заключается развивающая методика для начальных классов и кто будет вести класс по развивающей методике- набор 2010 года?
    Рябова будет. Я с ней разговаривала, она сказала, что если добро дадут и харьковская методика останется (еще под вопросом), то она будет. В чем заключается - читайте тему. Уже обсуждалось.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Рябова будет. Я с ней разговаривала, она сказала, что если добро дадут и харьковская методика останется (еще под вопросом), то она будет. В чем заключается - читайте тему. Уже обсуждалось.
    Скажите, а что из себя представляет Рябова? Вы с ней общались, какое впечатление она на вас произвела? И вообще, какие о ней отзывы?

  20. Вверх #260
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Девочки Не много ли чести?
    Нам что поговорить больше не о чем?
    На следующей неделе День учителя! Как будем поздравлять наших учителей ?
    Какие суммы планируете собирать в ваших классах?
    Как обычно в конвертике
    У нас уже собрали по 50гр.


Ответить в теме
Страница 13 из 268 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения