Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 11 из 268 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5354
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Итак, результат похода в школу:
    - без второго слова принимали заявления от родителей, прописанных в районе, принадлежащем школе, причем с выбором преподавателя. Всех, кто не относится к этому учебному заведению, так или иначе просили ... прийти попозже и т.д и т.п.
    - Бойко, Юдина - украинские классы
    - Тронюк и Рябова? - русские

    Marin
    Лично я выбрала сначала язык обучения, а потом уже и преподавателя.
    Хотя, все мною опрошенные (поверьте, это было большое количество людей, как родителей учеников, так и преподавателей этой школы) уверяют, что в этом наборе все педагоги хороши.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для lutik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    да аргументов и не было, сказали что она не нужна. Читать и писать и в первом классе научится.
    В отношении поступления, поясните, разве они сдают что-то в виде тестов или собеседования? Нам сказали заявление сдали, 1 сентября пришли.
    Читать и писать, конечно, научат, но вам и ребёнку будет легче в 1 классе, если ребёнок будет хорошо читать и рука будет подготовлена к письму, иначе у вас на уроки будет уходить СТОЛЬКО времени! А в первый класс вас в любом случае возьмут.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Была сегодня в школе, по словам секретаря они только собирают заявления на подготовку, исходя из количества учеников будут формировать классы. Нас всячески от подготовки отговаривали, я и не поняла в чем дело было или работать не хотят или у них уже учеников предостаточно

    А сама школа оччень понравилась.
    Интересно, а кто отговаривал?
    Сегодня, стоим в достаточно большой очереди - сквозь нее пролазит какая-то женщина (по всей видимости педагог) и возмущается: "Какой кошмар, сколько людей". Ей ответили, что кошмар был бы, если бы желающих не было.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Подготовка ребенку нужна для того, чтобы он быстрее освоился в школе. Умеешь читать-по математике быстрее решаешь, - по литературе быстрее рассуждаешь.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    В отношении поступления, поясните, разве они сдают что-то в виде тестов или собеседования? Нам сказали заявление сдали, 1 сентября пришли.
    Тестирования-собеседования нет. Написал заявление и все.. Но посещение подготовки плюс и для ребенка (который узнает, что такое школы, какие в ней правила, познакомится с детками и учительницей), и для родителей (не ошиблись ли в выборе школы, преподавателя, возможно и свое чадо рано отдавать в школу (были и такие варианты))

  6. Вверх #206
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    В отношении поступления, поясните, разве они сдают что-то в виде тестов или собеседования? Нам сказали заявление сдали, 1 сентября пришли.
    Нет, я не об этом, просто сама подготовка по уровню значительно уступает школам раннего развития. А дело вообще добровольное.
    Девочки правы, что тестирования нет, по закону не положено!!!

    Но, подготовленный ребенок гораздо легче адаптируется к школе, моя была подготовлена очень и даже слишком, первые полгода-это была у нас как игра , которая называлась :"Поход в школу", второе полугодие уже было чем заняться, зато ребенок себя чувствовал уверенно,а если учесть что она больше болела, чем ходила в школу, так мы вообще считайте выехали на знаниях с подготовишки.
    Happiness forever

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Мой ребенок учится в этой школе, в классе развивающего обучения (по Харьковской методике) мы очень довольны.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Yanchi
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Здравствуйте, не знаю, кто сейчас там работает из учителей , но в 1999 выпускалась сама Там в начальных классах была Петренко (не помню имя и фамилию), это мама моей одноклассницы. Она очень хорошая учительница. На младших братьях-сестрах проверено Узнайте точно, познакомьтесь! Удачи вам.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Мне кажется, что Вам лучше написать в раздел ШКОЛЫ.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Una
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Пэрсык Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в этой школе, в классе развивающего обучения (по Харьковской методике) мы очень довольны.
    У меня вопрос по поводу Харьковской методике, что она подразумевает, искала в интернете, но ничего не нашла. Расскажите пожалуйста.
    Вы в русском или украинском классе?
    Последний раз редактировалось Una; 24.09.2009 в 12:01.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Мой сын учится в русском классе (эти классы по-моему) только русские. Племянник тоже закончил такой же класс, только у другого учителя. Эта программа направлена на развитие логики, мышления, более интересна и насыщена.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Una
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    135
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Пэрсык Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в русском классе (эти классы по-моему) только русские. Племянник тоже закончил такой же класс, только у другого учителя. Эта программа направлена на развитие логики, мышления, более интересна и насыщена.
    На сколько она сложная, моему ребенку будет 6 лет, когда он пойдет в школу, справится ли. Может какой совет бывалого. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Может годик подождать.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    привет всем! не могла не отреагировать на элементарную человеческую неблагодарность и неграмотность. начну с простого: одесский учебно-воспитательный комплекс. слово комплекс означает некоторое число составляющих, неужели это не понятно? как онвк может обозначать одну начальную школу? кто такой грамотный? люди, если чего-то не знаете не мутите воду! пожалуйста! комплекс - это школа 1 ступени (начальная), школа 2 ступени (с 5 по 9 класс) и гимназия №6 (с 5 по 12 класс). так вот теперь представьте, насколько некомпетентны люди, которые рассуждают тут о внешних и внутренних качествах педагогов, о правилах школы, о ее проблемах

  14. Вверх #214
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Una Посмотреть сообщение
    На сколько она сложная, моему ребенку будет 6 лет, когда он пойдет в школу, справится ли. Может какой совет бывалого. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Может годик подождать.
    Вот темка, почитайте
    https://forumodua.com/showthread.php?t=34554&page=14
    привет всем! не могла не отреагировать на элементарную человеческую неблагодарность и неграмотность. начну с простого: одесский учебно-воспитательный комплекс. слово комплекс означает некоторое число составляющих, неужели это не понятно? как онвк может обозначать одну начальную школу? кто такой грамотный? люди, если чего-то не знаете не мутите воду! пожалуйста! комплекс - это школа 1 ступени (начальная), школа 2 ступени (с 5 по 9 класс) и гимназия №6 (с 5 по 12 класс). так вот теперь представьте, насколько некомпетентны люди, которые рассуждают тут о внешних и внутренних качествах педагогов, о правилах школы, о ее проблемах
    Мда, а в чем неблагодарность, простите? Вы придумали другое название учебному заведению, а его не утвердили?
    А неграмотность в чем? Почему бы и не называть так ? Возможно комплекс включает в себя не только начальную школу, а еще всевозможные учебно-воспитательные мероприятия?
    И где конкретно указано, что ваша классификация УВК правильная?
    И вообще, все мы тут дураки, как могли свое мнение высказывать ,не спросивши разрешения, чесслово не понимаю
    Happiness forever

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Prett
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Уважаемая, Генриетта!!! Ваш ответ говорит, что Вы ,таки да, некомпетенты. Как могут в абривиатуру заведения входить мероприятия. Смешно видеть,как Вы хотите найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы опорочить школу.Даже, если руководство школы решит вопросы с проведением линеек, с групой продленного дня, Вы все равно будете не довольны. Обернитесь, рядом Ваши дети. Они учатся в этой школе.

  16. Вверх #216
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Prett Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Генриетта!!! Ваш ответ говорит, что Вы ,таки да, некомпетенты. Как могут в абривиатуру заведения входить мероприятия. Смешно видеть,как Вы хотите найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы опорочить школу.Даже, если руководство школы решит вопросы с проведением линеек, с групой продленного дня, Вы все равно будете не довольны. Обернитесь, рядом Ваши дети. Они учатся в этой школе.
    Если бы вы внимательно прочитали мои посты, то поняли бы что я довольна школой .
    Мероприятие - совокупность действий, нацеленных на выполнение единой задачи, а именно обучение, воспитание детей.
    Аббревиатура включает в себя учебно-воспитательный комплекс. В задачи которого входят мероприятия по обучению, воспитанию, развитию детей .
    Смешно? Смейтесь
    Happiness forever

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Prett
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Вы , Генриетта, наверное учитель. Теорию выучили не плохо.

  18. Вверх #218
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Prett Посмотреть сообщение
    Вы , Генриетта, наверное учитель. Теорию выучили не плохо.
    Я не учитель)) Рада, что выросла в ваших глазах за несколько минут в своей компетентности
    Happiness forever

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для Prett
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Радутесь.... я за Вас рада, но нервы надо подлечить...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Prett Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Генриетта!!! Ваш ответ говорит, что Вы ,таки да, некомпетенты. Как могут в абривиатуру заведения входить мероприятия. Смешно видеть,как Вы хотите найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы опорочить школу.Даже, если руководство школы решит вопросы с проведением линеек, с групой продленного дня, Вы все равно будете не довольны. Обернитесь, рядом Ваши дети. Они учатся в этой школе.
    Научиться читать внимательней не помешает


Ответить в теме
Страница 11 из 268 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения