Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 1 из 268 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5354
  1. Вверх #1
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757

    Question школа №83 , "Гармония", гимназия №6

    Уважаемые родители учеников 4-х классов школы №83, хотелось бы услышать Ваши отзывы о классных руководителях . На следующий год собираемся в 1-й класс, а поскольку 4 классы будут выпускаться , попадем именно к одному из ваших преподавателей.
    Спасибо большое.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32

    По умолчанию Школа №83(гимназия 6)Собирайтесь тут

    Уважаемые форумчане,т.к тема школы Одессы огромна,и найти определенную инф.о определенной школе трудновато, решила собрать сдесь желающих пойти в 83 и уже учащихся. От себя могу сказать, что хотим пойти в русский классс(он в этом году один)и три украинских, русский будет обучаться по системе развивающего образования, а украинские по стандартной системе.Кто идет к Валерьевне,отзовитесь!!!Пожалуйста,а может кто закончил 4 класс,прошу отзывов!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Прошу всех кто интересуется о 83 школое (гармония,гимназия 6)на Ал.Невского----Высказывайтесь тут! Не дублируйте темы дабы не запутать народ,а то я в поисках инфы про эту школу прочла все что надо и не надо! Будет удобней Всем Желающим-- если Мы об этой школе будем писать в одной теме. Пожалуйста!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что хотим пойти в русский классс(он в этом году один)и три украинских, русский будет обучаться по системе развивающего образования, а украинские по стандартной системе.Кто идет к Валерьевне,отзовитесь!!!Пожалуйста,а может кто закончил 4 класс,прошу отзывов!
    О я говорила, что не против украинского класса, но если русский будет с новой методикой, то я за русский класс

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    О я говорила, что не против украинского класса, но если русский будет с новой методикой, то я за русский класс
    Русский класс набирает Ирина Валерьевна,пока по прогнозам будет один русский и он будет развивающий,мы готовим мед.карту и в скоре идем писать заявление,т.к на подготовку туда мы не ходили я не могу сказать пока сколько будет деток, но точно знаю что за 30. Смогу написать поточнее что и как после подачи заявления.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Мы на подготовку тоже не ходили, т.к. звонила им в прошлом году и сказали, что на подготовку можно ходить как с августа 2008 г . так и с января 2009 г. Когда я хотела записать ребенка на подготовку в январе 2009, оказалось, что такого уже нет и они принимали детей только в сентябре. А в начале июня беру отпуск на работе и займусь оформлением документов в школу

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Фасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    98
    Репутация
    57
    Люва, мы идём в школу в 2010. ООООчень хочется попасть в класс с методикой развивающего обучения. Но, когда мы с мужем пришли в 83 шк, нам сказали что классов таких НЕТ...есть только элементы этой методики. Можете как-то прокомментировать это?
    Жизнь прекрасна и удивительна...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Фасолька Посмотреть сообщение
    Люва, мы идём в школу в 2010. ООООчень хочется попасть в класс с методикой развивающего обучения. Но, когда мы с мужем пришли в 83 шк, нам сказали что классов таких НЕТ...есть только элементы этой методики. Можете как-то прокомментировать это?
    Уважаемая Фасолька,набор в 2010 году может быть без такого класса,потому как в 2009 г набирает Ирина Валерьевна,и еще одна учитель ведет второй класс,всего в школе два преподователя по этой методике.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    нам тоже в 2010 в школу, мамы третеклашек отзовитетесь, к кому посоветуете пойти из учителей?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Фасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    98
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Уважаемая Фасолька,набор в 2010 году может быть без такого класса,потому как в 2009 г набирает Ирина Валерьевна,и еще одна учитель ведет второй класс,всего в школе два преподователя по этой методике.
    Ээээххх. Жаль.....
    Хочется найти именно такой класс....
    Но всё равно огромное спасибо за ответ
    Жизнь прекрасна и удивительна...

  11. Вверх #11
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    В этом году 1 русский класс и 4 украинских!
    Мы идём в русский,так как мне и моей дочки подходит их система обучения.
    На подготовку мы не ходили( дочка ходила в Колыбельку),но нас с удовольствием приняли.Познакомилась с учительницей, очень приятный и милый человек!
    В эту пятницу будет первое собрание!!

  12. Вверх #12
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от Фасолька Посмотреть сообщение
    Люва, мы идём в школу в 2010. ООООчень хочется попасть в класс с методикой развивающего обучения. Но, когда мы с мужем пришли в 83 шк, нам сказали что классов таких НЕТ...есть только элементы этой методики. Можете как-то прокомментировать это?

    В 2010 году набора не будет, а вот в 2011 точно будет! У моей подруги сын в этот год выпускается,а он ходит в класс с методикой " Харьковского обучения"

    Даже если есть элементы этой методики, я считаю,что это просто супер.Так как эта методика прежде всего направлена на логику.
    Моя дочка с 1,9 ходила в Колыбельку, там они используют разные методики,но очень много "Харьковской".Поэтому мой выбор и выбор дочки пал именно на эту школу и этот класс!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    а кто чего скажет по поступлению в эту гимназию в русский 5-й класс
    там замутили такие экзамены, что в морской академии таких требований нет к взрослым абитуриентам
    украинский язык идёт сочинение, диктант и несколько ещё заданий (когда я поступал в среднюю мореходку у нас был один только диктант)

    далее математика - что-то около 8 задач (на них мы и провалились, 7 баллов а проходные 8)

    вообщем моему возмущению нет предела, результаты по математике мы из них выбивали практически в прямом смысле в течении недели и после всего выяснилось что мы не прошли...
    были намёки на то что за результатами индивидуально к директору

    вообщем впечатления остались неочень, они кажется совсем там оборзели уже, теперь не хочется оставаться в этой школе даже по обычной программе и думаем о другом варианте, а очень жаль, ведь 6 гимназия нам очень подходит по расположению

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    были намёки на то что за результатами индивидуально к директору

    вообщем впечатления остались неочень, они кажется совсем там оборзели уже, теперь не хочется оставаться в этой школе даже по обычной программе и думаем о другом варианте, а очень жаль, ведь 6 гимназия нам очень подходит по расположению
    очень наслышана про эту школу, что деньги вымагают там практически за все...
    я когда планировала переводить туда ребенка, мне знакомая учительница (из старшей школы) сказала, что к директору нужно идти только с деньгами, типа так не воземет, даже по прописке..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Так.. а можно по-подробнее про поборы в школе?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    в процессе общения жены с этой директрисой (поверхностное надо заметить) сложилось устойчивое предрвотное чувство, в результате чего приняли решение пробовать поступать в 9 гимназию. Там уклон на языки и никакой математики при поступлении и директор жене показался намного более адекватным человеком
    по поводу же 6 гимназии хочу всех предостеречь! Если эта коза так с родителями разговаривает что не хочется уже совсем после этого там учиться, то представьте себе какое там отношение к детям!!!
    Последний раз редактировалось Katmai; 18.06.2009 в 01:07.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    а кто чего скажет по поступлению в эту гимназию в русский 5-й класс
    там замутили такие экзамены, что в морской академии таких требований нет к взрослым абитуриентам
    украинский язык идёт сочинение, диктант и несколько ещё заданий (когда я поступал в среднюю мореходку у нас был один только диктант)

    далее математика - что-то около 8 задач (на них мы и провалились, 7 баллов а проходные 8)

    вообщем моему возмущению нет предела, результаты по математике мы из них выбивали практически в прямом смысле в течении недели и после всего выяснилось что мы не прошли...
    были намёки на то что за результатами индивидуально к директору

    вообщем впечатления остались неочень, они кажется совсем там оборзели уже, теперь не хочется оставаться в этой школе даже по обычной программе и думаем о другом варианте, а очень жаль, ведь 6 гимназия нам очень подходит по расположению
    Уважаемый,если у Вашего ребенка не получилось поступить,сдать экзамены, и т.д-Это не означает что школа или директор плохие. Школе нужны сильные в знаниях ученики,любой школе! И обзывать козой директора не совсем хорошо,она не учила Вашего ребенка,и не несет ответственности за его знания! А если Вашего ребенка завалили на экзамене,берете задачки и несете в соответствующие инстанции!
    Последний раз редактировалось Люва; 18.06.2009 в 10:51.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    ...И обзывать козой директора не совсем хорошо,она не учила Вашего ребенка,и не несет ответственности за его знания! А если Вашего ребенка завалили на экзамене,берете задачки и несете в соответствующие инстанции!
    слово Коза, относилось не к тому, как оценили экзамен, а к тому, как себя ведёт этот человек в общении со взрослыми людьми, не зная даже их положения

    в присутствии моей жены она разговаривая по телефону, позволяла себе такие выражения и нервы, что с должностью директора это уж никак ИМХО не совместимо даже с большой натяжкой!!! Коза она и есть коза, даже если и считает себя принцессой цирка. Хорошо что я сам туда не пошёл, ато я умею с такими общаться - поставил бы на место в 2 прихлопа

    P.S. и то что тут выше о ней упоминали, вполне подтверждает мои слова и оправдывает возмущение

    P.P.S. А мы между тем поступаем в другую школу, там не такие распальцованные директора, хоть к сожалению и придётся дальше добираться

  19. Вверх #19
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Думаю,что такие громкие высказывания здесь не стоит применять.А если вы такой справедливый и умеете общаться с такими людьми,что же вы здесь воду льёте, а не пошли в своё время и не поставили директора на место))
    Знаете человек который хочет совершить самоубийство никогда не будет трубить на весь мир о своём решении))
    Моя бабушка всегда мне говорит:"Если у тебя есть конфликт с человеком, в первую очередь надо заглянуть внутрь себя, а потом осуждать другого человека"!

    В каждом коллективе и доме есть свои правила.Я думаю вам не понравится если прийдя к вам домой человек не будет выполнят ваши правила.)
    Так имейте уважение к правилам и дисциплине других людей.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546
    Что вам сказать за 6 гимназию...ее мы проходили со старшим сыном.Наглее и более поборов чем там наверное нет ни в одной школе на Таирово причем что с предыдущей что с нынешней директрисой..Можно было бы написать вам тут целый роман об этом но зачем..у каждого родителя своя правда ..я же для себя сделала такой вывод:ушли мы из этой в гимназии после 7 класса в самую обычную 63 шк.с минимальными поборами а на те деньги которые бы в 6-й я выкидывала на ветер наняла учителей по профильным предметам.Итог:ребенок получил знания(а не оценки нарисованные)и отлично прошел тестирование(мы закончили 11 кл.в том году)В этом году младшему идти в 1 кл.и хоть мои окна выходят на 6 гимназию туда мы однозначно не пойдем.А вообще каждый решает сам.ВСЕМ УДАЧИ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 268 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения