Результаты опроса: разрешить кросспостинг в разделе "Фотография"?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 33.33%
  • Нет

    23 51.11%
  • Не знаю, я тут мимо проходил.

    7 15.56%

Тема: Предложения по совершенствованию раздела

Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 684
  1. Вверх #221
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от S_M_V Посмотреть сообщение
    C2D
    Слушай, а ты такой смелый только на форуме? Или может все это лично, в глаза скажешь? И про подвид, и про то, чем я тебе мешаю. Я готов выслушать твое сугубо личное мнение в уютной, тихой обстановки, подальше от форума. Место встречи назначаю я, надеюсь, ты не против.
    Жаль что вы меня не поняли

    Личную неприязнь выясняйте в ЛС, будьте уж так добры.


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Попробую кратко высказаться и я.
    1.ФСН не закрывать.
    2.Кросспостинг лучше запретить. Чтобы спец. темы на заглохли, можно время от времени ставить фотографию на ФСН и делать ссылку на аналогичные фотографии в спец. теме.
    3. Не вводить ограничений для "коммерческих" фотографий.

  3. Вверх #223
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Попробую кратко высказаться и я.
    3. Не вводить ограничений для "коммерческих" фотографий.
    Коммерческие фотографы сами (подчеркиваю САМИ) себя ограничили в теме Свадебная фотография.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  4. Вверх #224
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Я повторюсь - меня интересует систематизация раздела, а не поднятие рейтинга чьих-то фотографий.
    т.е. вы упрекаете меня, кто создал темы "дети", "город", "стрит" (замечу что все они некоммерческие!) в том что я противник систематизации раздела? нет слов
    ФСН не вписывается в то что называется "систематизацией". она анахронизм. и пережиток тех времен когда фотораздела как такового не было

    PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно

  5. Вверх #225
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно
    Статистику никто не прячет - справа от тем есть количество сообщений и количество просмотров.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  6. Вверх #226
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Еще раз напоминаю тему дискуссии - кросспост.
    В правилах форума написано следующее:

    10. Создавать несколько топиков или сообщений с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах запрещено. Это называется "кросспостинг" и вполне может привести вас к банным процедурам.
    Однако возникла ситуация, в которой администрация раздела "Фотография - зеркало жизни" приняла решение спросить мнение пользователей, насчет кросспостинга. Который, повторяю, запрещен по-умолчанию.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  7. Вверх #227
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    т.е. вы упрекаете меня, кто создал темы "дети", "город", "стрит" (замечу что все они некоммерческие!) в том что я противник систематизации раздела? нет слов
    ФСН не вписывается в то что называется "систематизацией". она анахронизм. и пережиток тех времен когда фотораздела как такового не было

    PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно
    т.е. я никого не упрекаю. Очень хочется, да по должности не положено
    я слышу доводы и делаю выводы.

    Или я поблагодарить должна за эти темы?
    Предлагаю остыть и перестать переходить на личности. Это здесь уже неоднократно предлагалось. Потому, что мне начинает казаться, что я вам чего-то должна. Причем давно и как земля колхозу.

    Ы: не вижу смысла при обсуждении вопроса кросспостига выкладывать статистику тем.
    Поспешу напомнить, мы - не фотофорум. Еще раз. Если это еще будет иметь значение )
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  8. Вверх #228
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от Freez Посмотреть сообщение
    Статистику никто не прячет - справа от тем есть количество сообщений и количество просмотров.
    это статистика посещений с момента создания темы. я говорю о сегодняшней статистике. т.е. кол-во посещений за последнюю неделю скажем

  9. Вверх #229
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Или я поблагодарить должна за эти темы?
    ну да, не царское это дело к вашему сведению со времени открытия этих тем мне не один десяток людей написал в личку открытым текстом "спасибо за тему". вот последний камент: "Спасибо за эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю Одессу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (количество знаков пунктуации сохранено)
    так что вы мне ничего не должны. но и обвинять меня в том что я не сторонник систематизации - крайне странно.

    по поводу "мы не фотосайт". вы противоречите сами себе. вы ратуете за систематизацию раздела. а именно фотосайтам присуща четкая систематизация. где логика?

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Жарко тут стало!
    Позвольте высказать свою точку зрения.
    Я фотографирую, наверное с класса пятого. Первый фотик Смена 8М., но фотографом профи себя не считаю, любитель по определению. Нравится сам процесс - для души, для памяти и т.д. Для чего все это пишу - на форуме подавляющее большинство это такие же любители как я. Сама ветка со всеми действующими темами мне очень интересна, и как правило заходя на форум я смотрю все темы "Фотография - зеркало жизни". И немного напрягает повтор в разных темах одних и техже фотографий. ФСН нельзя закрывать, но нужно эту тему немного упорядочить - скажем тема для тех, кто не может определить жанр своего фото. Есть практически все жанры по темам(город, стрит, макро, ........) ну и оставить ФСН(или переименовать с регламентацией) для всего остального.

    Звиняйте за много слов! С уважением ко всем!

    Р.С. ... немного причесать "портрет" - 50% выложенного портретом не является.

    еще Р.С. модераторы создайте тему "Выпустить пар в фотографии"(типа как Паганнини на скрипке ругался) вот тут истинные таланты себя и проявят и остынут!
    Последний раз редактировалось Semitod; 12.07.2010 в 17:54.

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    ФСН если и будет, то без кросспостинга. Если он запрещен, то должен быть запрещен везде. И для непонятливых бомбил и для обычного пользователя.
    Систематизация раздела "Ф-зж" приблизит его к фотосайту, к фотофоруму, что не помешает и не навредит ему...
    Мне намного удобнее, сидя на одном сайте, посетить чат (тему для флуда), почитать вопросы и ответы на фототему, просмотреть фотографии, залезть на барахолку, да еще и бизнесом заниматься, чем если бы была куча специализированных сайтов.
    Представьте себе сколько бы форумчан могло стать фотолюбителями и улучшить навыки фотографа, если раздел превратился в фотофорум (фотосайт). У нас тут частенько появляются новички... Чем их больше - тем больше посещаемость, тем больше выгода от форума для владельцев. Так что они должны быть заинтересованы в том, чтоб раздел "фотография - зеркало жизни" стал как фотофорум...

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Сколько тут всего перерыли за 2 дня : и что делать с хорошими -плохими фото, кросспостинг, про ФСН. Я против того, чтобы ставить одни и те же фото в разных темах.Согласна , что фото - творчество. но у кого-то лучше и аппаратура и опыт и способности и, конечно, соответственно фото .Может не надо стесняться ставить минусы? Когда разные фото есть с чем сравнить. Свадебных фотографов хочется попросить ставить фото разные, не только свадебные .Ваши рекламные цитаты останутся , а вот показать себя сможете лучше.А новичок зайдя в тему общую увидев звёздочки(рейтинг) , конечно , откроет эти темы и будет их смотреть.А критиковать цветочки....Иногда уже можно только по фото угадать автора.Кому что нравится фоткать. Но сколько страусов на ФСН......

  13. Вверх #233
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    ну да, не царское это дело к вашему сведению со времени открытия этих тем мне не один десяток людей написал в личку открытым текстом "спасибо за тему". вот последний камент: "Спасибо за эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю Одессу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (количество знаков пунктуации сохранено)
    так что вы мне ничего не должны. но и обвинять меня в том что я не сторонник систематизации - крайне странно
    мне кажется, или Вы вытаетесь начать меряться письками с модератором по поводу подобных плюсиков?


    по поводу "мы не фотосайт". вы противоречите сами себе. вы ратуете за систематизацию раздела. а именно фотосайтам присуща четкая систематизация. где логика?
    Четкая? При оставшемся ФСН - и четкая? хэ-хэ

    Жанровые темы остаются жанровыми только по желанию фотографов.

    Я не собираюсь принуждать кого-либо и перемещать фотографии по стилю в различные темы.

    Смешной пост получился, браво
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  14. Вверх #234
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    та статистика о которой не хотят говорить некоторые модераторы. кол-во посещений каждой жанровой темы в разделе за последние 5 часов (с 18:00 по 23:00).
    ФСН 1044
    фотосессии 86
    портрет 41
    город 40
    СФ 35
    макро 31
    дети 22
    вкусняшки 21
    стрит 16
    животные 11
    с фотоаппаратом 5

    выборка конечно несколько нерепрезентативна, т.к. есть определнная группа форумчан которые посещают форум днем. завтра обновлю списочек с суточным результатом. но не думаю что будут существенные сдвиги в порядке цифр

  15. Вверх #235
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    я б разрешил кроспост в фсн и одну другую любую тему, или бы вообще вынес фсн из раздела в общий форум
    Я тоже в начале темы говорил о вынесении в общий форум, сделать типа флудилки, но граф. содержания

  16. Вверх #236
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от S_M_V Посмотреть сообщение
    Мое предложение.
    Оставить все как есть и дать людям спокойно самовыражаться!

    Relayer
    Нет, серьезно, Вы что ночами спать не можете из-за того что существует кросс постинг и тема ФСН? Такое впечатление, что у Вас личная вендетта против профессиональных фотографов, которых Вы ласково называете свадебными бомбилами.
    Проблема в том, что совершенно не радует просматривая новости в разделе по 4 раза натыкаться на одни и теже фото в ФСН и портрете например. и теме эта поднималась как уже говорили неоднократно

    И да-не надо пока никого ограничивать, но ФСН действительно пережиток и надо или ёе переименовать Фото начинающих или в Разное(когда непонятно, куда запостить), ну тут короче можно чуток продумать с название и припиской, но идея вроде ясна.
    И действительно почему с раздела не сделать мини-фотофорум. И сюда же как вариант раздел покупки, продажи фототехники подтянуть(ну просто мысль)
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 12.07.2010 в 22:36.

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    И действительно почему с раздела не сделать мини-фотофорум. И сюда же как вариант раздел покупки, продажи фототехники подтянуть(ну просто мысль)
    Мне эта мысль нравится, чтобы всё связанное с фото было рядом , а ФСН себя не изжил...пока

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что совершенно не радует просматривая новости в разделе по 4 раза натыкаться на одни и теже фото в ФСН и портрете например. и теме эта поднималась как уже говорили неоднократно
    Вот я тоже об этом, но не доходит до людей.
    Вообще не понимаю, зачем нужна эта тема сталкивающая лбами. Всё равно, всем не угодишь. Для этого есть правила форума и есть модераторы раздела. Пусть определятся сами с собой и всё.
    Голосовалка не объективна, т.к в ней проголосуют и левые люди, которых попросили проголосовать.

  19. Вверх #239
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Вот я тоже об этом, но не доходит до людей.
    Вообще не понимаю, зачем нужна эта тема сталкивающая лбами. Всё равно, всем не угодишь. Для этого есть правила форума и есть модераторы раздела. Пусть определятся сами с собой и всё.
    Голосовалка не объективна, т.к в ней проголосуют и левые люди, которых попросили проголосовать.
    Согласен, что не объективна. Свадебщикам как таковым непроблема подтянуть клиентов. Тожк считаю, что должны определиться модераторы, заострив внимание на кроссе

  20. Вверх #240
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Согласен, что не объективна. Свадебщикам как таковым непроблема подтянуть клиентов.
    Опрос открытый - всем видно кто голосовал. Левые граждане вычисляются на раз.

    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Тожк считаю, что должны определиться модераторы, заострив внимание на кроссе
    Определяемся, логи из аськи показать не могу, но они весьма длинные
    На секретной службе Ее Величества Фотографии


Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения