Результаты опроса: разрешить кросспостинг в разделе "Фотография"?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 33.33%
  • Нет

    23 51.11%
  • Не знаю, я тут мимо проходил.

    7 15.56%

Тема: Предложения по совершенствованию раздела

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 684
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046

    По умолчанию Предложения по совершенствованию раздела

    Решил создать такую темку.
    Не знаю поддержат ли меня, но хочется какой-то организованности в разделе. Вообщем внесу первое предложение для начала, а остальные позже сформулирую: Есть тема ФСН, так вот как она есть сейчас перенести её в основной форум и сделать что-то типа аналога темы Флуд и оффтоп, но графического содержания.
    А в разделе ну например создать ветки Портрет, Пейзаж, Жанр, Репортаж(ну это так, что первое пришло на ум) и для начала просто вписать в каждый из этих разделов в шапку(привожу цитату с Фотоклуба, конечно ее надо перефразировать, но с сохранением сути):• не размещать фотографии низкого технического (например, снятые с низким разрешением) и художественного («Моя кошка на подушке» или «Я и памятник») уровня. Фото.Клуб отнюдь не против ни кошек, ни памятников, однако считает, что для неинтересных широкому кругу пользователей фоторабот существуют домашние фотоальбомы.
    И по началу людей, пока привыкнуть не штрафовать, а работы или удалять или переносить в ту же ФСН.
    Ну вот такое предложение с моей стороны


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    не размещать фотографии низкого технического (например, снятые с низким разрешением) и художественного («Моя кошка на подушке» или «Я и памятник») уровня.
    А кто будет судить низкий или высокий худ. и тех. уровень у фотографий?)

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А кто будет судить низкий или высокий худ. и тех. уровень у фотографий?)
    Модераторам раздела это вполне можно доверить. На фотосайтах же почему-то такие вопросы не возникают.
    Ну например не надо быть экспертом, чтобы понимать, что например эта фотография достойна внимания общественности, а эта сомневаюсь что кому-то интересна кроме автора-https://forumodua.com/showpost.php?p=12414863&postcount=18744

    А тех уровень-ну чтобы хотя бы объект был в фокусе и не было снято на мобильный или вроде на мобильный.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 05.06.2010 в 00:37.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Модераторам раздела это вполне можно доверить.
    аа, от оно как, Митрич. Ну ну

    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    На фотосайтах же почему-то такие вопросы не возникают.
    Такие вопросы не возникают не только на фотосайтах ) Тут фотосайт?

    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну например не надо быть экспертом, чтобы понимать, что например эта фотография достойна внимания общественности, а эта сомневаюсь что кому-то интересна кроме автора-https://forumodua.com/showpost.php?p=12414863&postcount=18744
    У каждого как бы своё понятие о достойной_внимания_фотографии. Кто-то может не понимать, что, например, это фото не интересно никому.

    Смысл всего действа чёто не просматривается пока.. Боремся за чистоту фотографий?)

  5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    аа, от оно как, Митрич. Ну ну


    Такие вопросы не возникают не только на фотосайтах ) Тут фотосайт?


    У каждого как бы своё понятие о достойной_внимания_фотографии. Кто-то может не понимать, что, например, это фото не интересно никому.

    Смысл всего действа чёто не просматривается пока.. Боремся за чистоту фотографий?)
    смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу
    А, ну так если всё так банально, то чего б просто не вынести тему ФСН из этой ветки, как раньше было. И пускай постят все туда своё всё )
    А тут открыть ещё одну подобную тему, для внутреннего использования В компенсацию можно грохнуть тут пару тем, которые имеют разные названия, но в них висят те же фотографии от тех же людей ))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Если ввести некую "цензуру" на фотографии не имеющие худ. ценности, тут половина "фотографов" в обиде будет, а не только люди, "щелкающие"
    Дорогу осилит идущий...

  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А, ну так если всё так банально, то чего б просто не вынести тему ФСН из этой ветки, как раньше было. И пускай постят все туда своё всё )
    А тут открыть ещё одну подобную тему, для внутреннего использования В компенсацию можно грохнуть тут пару тем, которые имеют разные названия, но в них висят те же фотографии от тех же людей ))
    Я вот и говорю, что получается многократное дублирование. К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи. Это кстати 2ое предложение-надо эти темы реорганизовать, тк TFP , БФС как минимум себя дублируют
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 05.06.2010 в 09:43.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Если ввести некую "цензуру" на фотографии не имеющие худ. ценности, тут половина "фотографов" в обиде будет, а не только люди, "щелкающие"
    первый шаг сделан - вот она, унутренняя тема раздела. жаль что у нас так мало вИликих Мастеров. всего аж два штуки нашлось. поэтому тема пока пустует маленько. но мы ждем от них новых шыдэвроф представляющих истинную худценность
    Последний раз редактировалось Relayer; 05.06.2010 в 10:16.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи.
    А это происходит по очень простой причине - люди сначала постят, а потом читают правила, думают итд. Чтобы понять как это происходит, достаточно представить себя человеком, который зарегистрировался на форуме исключительно увидев любую одну из тем БФС, TFP и подобные. Сначала он заявит про себя в первой попавшейся из этих тем, потом полазит по разделу, увидит, что есть ещё подобные и повесит свои предложения и в них тоже.

    И с этим ничего не поделаешь. Это можно решить только двумя спобами:
    1. Модерация. Но это много работы из ничего для модераторов.
    2. Уменьшить количество тем путём объединения, например. Просто чтоб люди носом тыкались в меньшее кол-во тем, где можно выложить фотографии. И назвать эти темы как-то уж очень логично. Чтоб сразу всё было ясно из названия))

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    [QUOTE=C2D;12423963].
    2. Уменьшить количество тем путём объединения, например. Просто чтоб люди носом тыкались в меньшее кол-во тем, где можно выложить фотографии. И назвать эти темы как-то уж очень логично. Чтоб сразу всё было ясно из названия))[/QUOTE]

    а я ж к чему веду

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу
    т.е если ты не профи или без вкуса, то иди лесом??????????
    что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а с чего людям начинать???

    абсолютно не согласен.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я вот и говорю, что получается многократное дублирование. К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи. Это кстати 2ое предложение-надо эти темы реорганизовать, тк TFP , БФС как минимум себя дублируют
    с этим согласен, но как говорится на это есть модераторы, это их "хлеб" и им решать что и как объединять.
    А любой из нас вполне может попросить реорганизовать тему (по крайне мере не отказывали)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Попахивает "предвыборными" движами Давайте не будем устраивать реформы, а приведем в порядок то что есть?
    Дорогу осилит идущий...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Попахивает "предвыборными" движами Давайте не будем устраивать реформы, а приведем в порядок то что есть?
    забаним всех свадебных бомбил? )) имхо в этом и заключается единственная проблема ветки.

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Войско взбунтовалось? (с)


    Мое личное вам и человеческое ИМХО.
    В очередной раз мы пытаемся менять шило на мыла.
    "А судьи кто?". Боюсь, что любое мнение, даже мастера фотографии, будет субъективным.
    Поверьте, самой не слишком приятно изобилие фотографий с мобильного и "яимоятумбочка". Однако, в разделе есть достаточное количество тем, весьма конкретных, для фотографий более высокого, чем вышеупомянутый, уровня.
    "Потрет", "Дети", "Вкусняшки", "креатив".. и так далее.
    Боюсь, что если сейчас начать разделять и властвовать, все это изобилие фотографий цветочков с огорода на мой новый мобильный телефон с 10 МП польется в эти самые темы.
    А обиженных будет, уж поверьте мне, более чем достаточно.
    Пока что в силе шаткое равновесие между мухами и колетами.


    ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.

    ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Войско взбунтовалось? (с)


    Мое личное вам и человеческое ИМХО.
    В очередной раз мы пытаемся менять шило на мыла.
    "А судьи кто?". Боюсь, что любое мнение, даже мастера фотографии, будет субъективным.
    Поверьте, самой не слишком приятно изобилие фотографий с мобильного и "яимоятумбочка". Однако, в разделе есть достаточное количество тем, весьма конкретных, для фотографий более высокого, чем вышеупомянутый, уровня.
    "Потрет", "Дети", "Вкусняшки", "креатив".. и так далее.
    Боюсь, что если сейчас начать разделять и властвовать, все это изобилие фотографий цветочков с огорода на мой новый мобильный телефон с 10 МП польется в эти самые темы.
    А обиженных будет, уж поверьте мне, более чем достаточно.
    Пока что в силе шаткое равновесие между мухами и колетами.


    ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.

    ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности.
    Асечка, никто не бунтует - все спокойно беседуют на околораздельные темы
    А обиженные нам не нужны...
    Дорогу осилит идущий...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.
    я не совсем согласен с этой точкой зрения. тема ФСН имеет огромное количество подписчиков. но и контент выкладываемый там мягко говоря разнообразен. с другой стороны и обсуждения там запрещены. целевые темы, как то "портрет", "дети", "город", "стрит", "встречи фотоклуба" и тп тд работают с более мягкими ограничениями - я не вижу ничего ужасного если, к примеру, в теме "город" идет обсуждение где снят тот либо иной объект архитектуры. воспринимайте эти темы как своеобразные "клубы по интересам" - люди выкладывают там свои фото не только чтобы показать работу, но и, возможно, обсудить ее.
    мое предложение - дубляж в ФСН"е разрешен. посты в ФСН не считать (это достаточно легко сделать админам форума)

    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности.
    я уже писал выше - за постинг откровенно рекламного контента в ФСН - перманентный бан.

    PS за постинг фотографий с логотипами фотостоков - двойной перманентный бан

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    я уже писал выше - за постинг откровенно рекламного контента в ФСН - перманентный бан.

    PS за постинг фотографий с логотипами фотостоков - двойной перманентный бан
    Хмм... да вы дяденька прямо таки, я посмотрю, радикально настроены

    Логотипы и вправду никарашо а рекламный контент - это что, просто для понимания ?
    Дорогу осилит идущий...


Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения