Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5015
  1. Вверх #1001
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Скажем так, у неё по вашему- если вы так приравниваете себя к коту должно быть не меньше 10, и от любовниц по 10 (любовница для вас любая женщина к которой смогли подойти на растояние вытянутой руки, включая сестру и мать)... иначе до кота вы не дотягиваете как мачо. Или таки используете мозг.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Нет.. перед этим я описывала поведение кота с точки зрения человека.. кстати- если вы так переживаете, чтоб кот остался мачо- для котов есть так называемая частичная кострация- перевязывают семеные канатики, железы не удаляют, и кот сохраняет все повадки, бегает и продолжает спариваться, только потомства от него нету. А то что я описала- вы же сказали, что коту грусно без яииц (не разу не замечала), а я вот вам описала, что кот делает с яйцами.
    ну представте что вы кошка ,вот тут бы заметили сразу! и было бы грустно не только коту...а в это время где-то на помойке седит и воет мачо ,я даже и не спрашиваю куда бы вы побежали!

  3. Вверх #1003
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Угу.. да здравствует помойка- только потом, где оказывается потомства от той кошки? не на той же помойке? Кстати не факт- вот у родителей некастрированая кошка к таким мачо не идет. Вообще из дома не выходит, ибо она была подобрана возле помойки.. мною.. маленькая избитая, голодная и трясущаяся от холода.. и уж не от вашего ли мачо?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Угу.. да здравствует помойка- только потом, где оказывается потомства от той кошки? не на той же помойке? Кстати не факт- вот у родителей некастрированая кошка к таким мачо не идет. Вообще из дома не выходит, ибо она была подобрана возле помойки.. мною.. маленькая избитая, голодная и трясущаяся от холода.. и уж не от вашего ли мачо?
    ну вот смотрите ,в подъезде часто лазит персидская кошечка (соседская) правда следят за ней,но мой Васыль уже на нее глаз положил,уверен в марте момэнт найдет....а вы знаете ,как соседи любят котов! ..воспитают котяток ,радость людам ,а все благодаря что у Василия все на месте...

  5. Вверх #1005
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Угу.. любят котяток....только одна кошка за свою жизнь рожает более 100 штук.. и мне не верится, что у вас во дворе выживают все.. а вы так следите за личной жизнью Васи.. к чему б это? Кстати- спросите у соседей- почему они воспитывают котяток и какая им радость- плюс котятки они же растуть- во взрослык котов и кошек- их тоже надо кормить, ласкать любить.. и смотрите за Васей- лишай, токсоплазмоз, туляримия, ринотрахеид и много чего еще он может найти в гульках, не считая машин, собак и просто несознательных людей... и кто вот радуется постоянным беспризорным котятам? покажите этих людей? и куда котята деваются когда подрастают?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Угу.. любят котяток....только одна кошка за свою жизнь рожает более 100 штук.. и мне не верится, что у вас во дворе выживают все.. а вы так следите за личной жизнью Васи.. к чему б это? Кстати- спросите у соседей- почему они воспитывают котяток и какая им радость- плюс котятки они же растуть- во взрослык котов и кошек- их тоже надо кормить, ласкать любить.. и смотрите за Васей- лишай, токсоплазмоз, туляримия, ринотрахеид и много чего еще он может найти в гульках, не считая машин, собак и просто несознательных людей... и кто вот радуется постоянным беспризорным котятам? покажите этих людей? и куда котята деваются когда подрастают?
    убедили, отрезаю Василю яйцы...

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    О кстати, сколько у Вашей жены детей?
    У меня плюсы кончились! Еще раз браво. Примеряют на котов человеческие мерки,при этом...ой,нет буду молчать.Котов очень уважаю,но не хочу жить в городе котов.Причем сплошь бездомных,больных,битых и облезлых..А домашних тем более нужно избавить от страданийй гулялок и хотелок,тем более,что на улице этим чадам в маминой кофте ничего не обломится.Кроме тумаков и блох.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вы знаете, у меня однажды был спор с подругой. Она считает, что кот должен гулять на улице, естественно не кастрированный. На мои возражения, что в таких случаях коты долго не живут - драки, машины, собаки и тд, получила убийственный ответ: "пусть лучше проживет мало, но счастливым". Я не понимаю, как можно любить животное и не бояться за него?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня однажды был спор с подругой. Она считает, что кот должен гулять на улице, естественно не кастрированный. На мои возражения, что в таких случаях коты долго не живут - драки, машины, собаки и тд, получила убийственный ответ: "пусть лучше проживет мало, но счастливым". Я не понимаю, как можно любить животное и не бояться за него?
    мне кажется, что в слове "любишь" и заключается ответ.

  10. Вверх #1010
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Кроме всего сказанного,многие не понимают,что у кошек нет секса в человеческом понимании этого слова,т.е. все гульки направлены строго на продолжение рода,а не на удовлетворение похоти, и удовольствия от секса,как люди,они не получают.Поэтому кот всегда озабочен и никогда не нагуляется.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796

    По умолчанию А девочка (мальчик) созрела..

    Сегодня явно почувствовала характерный запах котика дома. Значит наш мальчик созрел.
    Думаю, созрела и тема: когда, как и кто будет кастрировать. А также "за" и "против" домашних операций по этому поводу, облегчение состояния животных и особенности ухода за ними.
    Нам актуально на пос.Котовского и дома. Может, кто подскажет грамотного ветеринара по этим деликатным вопросам?
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Есть клиника на Махачкалинской 6, тел. 719-67-27, обращайтесь, операция не сложная к вечеру будет, как новенький.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Могу сказать с уверенностью - коту без яиц не скучно!!!
    Вижу массу преимуществ - кот перестал "пахнуть", стал более ласковым и спокойным. Хотя побеситься и погонятся за мухами - по-прежднему любимое дело!
    К тому же, не замечала, что он нам собирается мстить, за то, что мы лишили его "мужского счастья"))))

  14. Вверх #1014
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Могу сказать с уверенностью - коту без яиц не скучно!!!
    Вижу массу преимуществ - кот перестал "пахнуть", стал более ласковым и спокойным. Хотя побеситься и погонятся за мухами - по-прежднему любимое дело!
    К тому же, не замечала, что он нам собирается мстить, за то, что мы лишили его "мужского счастья"))))
    Мстить за что? Они же совершенно не ощущают своей неполноценности.
    Кастрированные коты точно так же могут обхаживать кошек,только без последствий.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Как я жалею,что не стерилизовали кошку в свое время!Сейчас отходим после операции по поводу пиометры.Отходняк очень тяжелый,сказывается возраст( 19 лет),колем,мажем ,лечим,плачем-сдуреть можно!Все ,только выходим старую(сейчас просто нет времени и чесно говоря денег)молодую(4 года)потащим к врачу!

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ничего себе, оперировать в таком возрасте! Кошмар, как же она наркоз выдержала... Сочувствую, выздоравливайте быстрее))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Мстить за что? Они же совершенно не ощущают своей неполноценности.
    Кастрированные коты точно так же могут обхаживать кошек,только без последствий.
    Некоторые считают, если лишить кота "мужского достоинства", то кот может обидеться. И в каждом проявлении шкодничества видят месть кота хозяевам))))
    Но это ерунда, конечно)))

  18. Вверх #1018
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, если лишить кота "мужского достоинства", то кот может обидеться. И в каждом проявлении шкодничества видят месть кота хозяевам))))
    Но это ерунда, конечно)))
    Ну,нужно просто с психологией и физиологией кошек знакомиться поближе,тогда все будет ясно.
    А то,что мужчины при слове кастрация испытывают "перенос по сходству",то это объяснимо их незнанием именно поведенческой психологии кошек.Они с котами не имеют ничего общего.Где вы видели мужчину,который бы стремился после "каждой своей вязки",обязательно
    оставить потомство?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  19. Вверх #1019
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Да не замечают коты что чего-то у них не хватает...им же под общим делают.. и все.. укол.. а потом становятся спокойней.... А насчет мужчин и котов- уже писала.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Ничего себе, оперировать в таком возрасте! Кошмар, как же она наркоз выдержала... Сочувствую, выздоравливайте быстрее))
    Ничего,до ЭТОГО она ни разу не болела!Мы,когда собирались к врачу,втроем еле запихали в сумку,а по дому еле ходила.Сегодня уже начала хорошо кушать ,уже сделали последние уколы.Надеюсь ,что проживет еще с нами много лет.Что вы хотите-это моя третья доця!


Ответить в теме
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения