Тема: Курсы оказания первой медицинской помощи. Где? Почем?

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 237
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Люди умирают от потери крови и на операционном столе, к сожалению. Далеко не всегда кровотечение можно остановить подручными средствами.
    Остановка дыхания- еще не повод добивать человека
    Верно. Умирают. Но если есть возможность спасти, почему бы этого не сделать? Именно поэтому есть желание найти курсы, чтоб в критической ситуации не навредить, но при возможности - помочь...


  2. Вверх #22
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Я ж не против, в самом деле...

  3. Вверх #23
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Если речь идет о "группе остолопов", то , может быть, проще договориться за малую денежку с практикующим травматологом? Учитывая докторские зарплаты, это вполне реально, и обойдется наверняка дешевле курсов- меньше накладных расходов.
    Я уже тоже об этом подумал.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  4. Вверх #24
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Товарищи вы тут такие крайности обсуждаете! А ведь навыки первой медицинской помощи нам могут пригодиться уже завтра.

    Крайне жалею, что во время беременности не смогла найти таких курсов. Но все же смотрела первую помощь по Discovery и ни секунды об этом не жалею.
    Там рассказывалось и показывалось на манекене, как помочь поперхнувшемуся ребенку. И слава Богу я эту передачу увидела. Мой малыш в 9 месяцев кушал яблочко (десенками) и откусил кусочек.
    Так получилось, что я смотрела прямо на него в этот момент. Он мог реально задохнуться если бы я не видела той передачи.
    Я 5 раз довольно крепко (без фанатизма) ударила его открытой ладонью между лопаток и кусочк яблока волшебным образом выскочил. А малый реально задыхался. Если ребенок поперхнулся, ни в коем случае не лезть в рот и не доставать руками. Сначала попытаться постучать по спине - если не помогает, перевернуть вниз головой.
    Если ребенок поперхнулся и кашляет - дайте ему прокашляться самостоятльно.
    Что говорить об артериальном кровотечении, сломанном тазе или других серьезных травмах. Мы должны быть готовы к подобным ситуациям, ведь речь может идти о наших детях, мужьях, родителях.

    В общем если кто то соберется на подобные курсы я двумя руками ЗА!

    ПС-на курсах вождения нам рассказывали и довольно неплохо об оказании первой медицинской помощи, но я бы хотела изучить этот вопрос поглубже.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Люди умирают от потери крови и на операционном столе, к сожалению. Далеко не всегда кровотечение можно остановить подручными средствами.
    Остановка дыхания- еще не повод добивать человека
    Я учила первую помощь в школе, потом в ОНУ, затем ещё на курсах и на Толстова...причем в уневере проходили практику на манекенах...но даже не знаю смогу ли я чем-то помочь в такой ситуации. Если даже опытные люди не могут определить внутреннее кровотечение по состоянию человека (знакомого с разрывом селезенки держали на месте ДТП нсколько часов, когда он попал в аварию на киевской трассе, пока он сознание не потерял!!!)

  6. Вверх #26
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    Я учила первую помощь в школе, потом в ОНУ, затем ещё на курсах и на Толстова...причем в уневере проходили практику на манекенах...но даже не знаю смогу ли я чем-то помочь в такой ситуации. Если даже опытные люди не могут определить внутреннее кровотечение по состоянию человека (знакомого с разрывом селезенки держали на месте ДТП нсколько часов, когда он попал в аварию на киевской трассе, пока он сознание не потерял!!!)
    Совершенно аналогично. Поэтому гораздо правильнее- как можно быстрее доставить профессионалов к потерпевшему. Или наоборот. А бороться нужно не за всеобщее медицинское образование, а за качественную работу Скорой, чтобы не ждать их по часу посреди города.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    Насчет манекенов, такие существуют в России , ГОША и ГЛАША стоят больших денег поэтому их не преобретают .Могу посоветовать книгу Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения авторы Тимовская , Нестеренко , Тимовский Киев "Основа" 2007г.
    А вообще тема поднята очень правельно , когда что случаеться с кем-то посторонним мы боимся крови , брезгуем и т.д. , но на месте постродавшего могут быть и ваши родные тогда начинаешь вспоминать все , что когда-то , где-то учил или слышал и хорошо если рядом будут медики или хотябы кто-то кто умеет оказывать помощь. В зачистую первые 5-10 минут могут спасти человека , а скорая как правило едит 40-60 мин.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    http://www.allsafety.ru/ а вот как надо!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    http://www.allsafety.ru/ а вот как надо!!!!!!!!!!!
    Ссылку сохранила, спасибо, почитаю на досуге. Хотя вообще информации в интернете море и проблема ж не в том, чтобы узнать теорию, а на практике хотя бы посмотреть, как именно это делается... А лучше попробовать. На манекене ))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Люди, а давайте организуемся, что ли?
    Могу поискать медиков на предмет прочтения лекций, если группа соберется.

  11. Вверх #31
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    +1
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Люди, а давайте организуемся, что ли?
    Могу поискать медиков на предмет прочтения лекций, если группа соберется.
    Тут дело даже не в лекциях... Теории и в интернете полно. Но практике бы посмотреть.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Креветка ну, каким-то словом нужно было ЭТО назвать Ок, пусть будут "занятия" Ты - с нами или против нас? ))

    (3 человека уже есть, ура)) Народ, подтягиваемся! Наберется 10 - буду искать врача.

  14. Вверх #34
    Рыжее солнце Аватар для Solne4naya_zaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Креветка ну, каким-то словом нужно было ЭТО назвать Ок, пусть будут "занятия" Ты - с нами или против нас? ))

    (3 человека уже есть, ура)) Народ, подтягиваемся! Наберется 10 - буду искать врача.
    Уже почти год прошел с последнего поста, таки организовались или как?
    Уж лучше это знание не пригодится в жизни, чем оно понадобится, а его не будет
    Если на человека долго давить, то он примет нужную мне форму=))

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Solne4naya_zaya Посмотреть сообщение
    Уже почти год прошел с последнего поста, таки организовались или как?
    Уж лучше это знание не пригодится в жизни, чем оно понадобится, а его не будет
    Не, не организовались
    Оживим тему?

  16. Вверх #36
    Рыжее солнце Аватар для Solne4naya_zaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Не, не организовались
    Оживим тему?
    Как вариант, а то я бы не против.
    А врача реально найти?
    Просто думаю, что как вариант, то лучше сначала найти врача и узнать, сколько он за это возьмет (за какое макс. кол-во человек) и уже потом будем плясать исходя из суммы с конкретным предложением. А то не совсем понятна цена вопроса.
    Это я поумничать, у самой, к сожалению, знакомых врачей, от которых был бы толк, нет.
    А вот потренироваться на "теле" делать это все я бы с удовольствием, потому что в школе мы это проходили, но вот тогда отношение к этому было другое, и все забылось
    Если на человека долго давить, то он примет нужную мне форму=))

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Solne4naya_zaya Посмотреть сообщение
    Как вариант, а то я бы не против.
    А врача реально найти?
    Вполне реально ))
    Ок, на следующей неделе узнаю и отпишусь

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    Не хочу Вас огорчать , но даже если Вы пройдете подобные курсы , но у Вас не будет постоянной практики Вы опять все забудите , а первую помощь приходиться оказывать как правило в сложных условиях и в реальности все совсем не так как на практике. Моя мама лет 15 участвовала в соревнованиях по ГО , была медсестрой запаса , но когда ей пришлось накладывать жгут в реальной жизни , она с перепугу его неправельно наложила , потом правда вернулась и все сделала правельно .

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас огорчать , но даже если Вы пройдете подобные курсы , но у Вас не будет постоянной практики Вы опять все забудите , а первую помощь приходиться оказывать как правило в сложных условиях и в реальности все совсем не так как на практике. Моя мама лет 15 участвовала в соревнованиях по ГО , была медсестрой запаса , но когда ей пришлось накладывать жгут в реальной жизни , она с перепугу его неправельно наложила , потом правда вернулась и все сделала правельно .
    Так это не от незнания или забывчивости, это с перепугу. Это уже от человека зависит, как он поведет в стрессовой ситуации - либо забудет всё, либо, наоборот, вспомнит то, что учил лет 20 назад. Такие знания в любом случае не повредят.

  20. Вверх #40
    Рыжее солнце Аватар для Solne4naya_zaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    1174
    ППКС )

    С перепугу даже наоборот можно вспомнить то, что когда то забыл, просто оно лежало где-то в памяти и не было нужно до определенной стрессовой ситуации))

    Просто теория это теория, я вот лучше на практике запоминаю, и если сама все обдумано сделаю и дам себе установку запомнить, то запомню обязательно что и как)
    Уж лучше я в критической ситуации впаду в ступор, все забуду, чем я смогу помочь, но не буду знать как.
    Если на человека долго давить, то он примет нужную мне форму=))


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения