Тема: Курсы оказания первой медицинской помощи. Где? Почем?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237
  1. Вверх #1

    По умолчанию Курсы оказания первой медицинской помощи. Где? Почем?

    Кто знает какие-то курсы оказания первой медицинской помощи? Где? Почем? Какие лучше? (если есть выбор конечно).


  2. Вверх #2
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    в армии...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    В ВУЗах есть предмет "Медицинская подготовка", там тебя многому и научат, необязательно в медин.
    Все перемены к лучшему!

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    В ВУЗах есть предмет "Медицинская подготовка", там тебя многому и научат, необязательно в медин.
    Ну и что, мне явиться в ВУЗ и сказать - можно я у вас посижу на парах по "Медицинской подготовке"? )

    Кстати у меня в учебе не было никакой особенной подготовки (Финансово-экономический колледж и Нархоз)

  5. Вверх #5
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Хотелось бы еще раз поднять эту тему. Где в Одессе есть подобные курсы, где за деньги можно пройти обучение? Не для справки, а для себя. И не так, как учат в автошколе и институте, а с нормальными медработниками и их отношением в данному вопросу.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  6. Вверх #6
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Есть обязательные курсы при получении справки на Толстого- там даже лекцию могут прочитать, если не отмажешься
    Как правило, медики в случае необходимости оказания первой помощи настоятельно рекомендуют вызывать профессионалов, потому что неумелыми действиями можно запросто отправить человека на тот свет, даже если ему была не судьба туда отправляться.

  7. Вверх #7
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    На Толстова читает лекцию та же медсестра, которая преподает в нескольких автошколах. ее лекцию я слышал, но честно говоря - остался очень недоволен. Есть еще варианты?

    Что касается оказания первой помощи, то в жизни существуют моменты, когда эти навыки просто необходимы даже самому себе.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Есть обязательные курсы при получении справки на Толстого- там даже лекцию могут прочитать, если не отмажешься
    Как правило, медики в случае необходимости оказания первой помощи настоятельно рекомендуют вызывать профессионалов, потому что неумелыми действиями можно запросто отправить человека на тот свет, даже если ему была не судьба туда отправляться.
    Профессионалы могут приехать через час, когда захлебнувшийся чаем человек уже начнет синеть... Понятное дело, что если есть возможность подождать, то лучше довериться профессионалам. А если идет счет на минуты или даже на секунды?

  9. Вверх #9
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    в любой универ приходишь на медицину и говоришь что заочница или чтото в этом роде)
    или комисия)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    а для начала еще в интернете можно посмотреть, литературы с картинками полно.

  11. Вверх #11
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Профессионалы могут приехать через час, когда захлебнувшийся чаем человек уже начнет синеть... Понятное дело, что если есть возможность подождать, то лучше довериться профессионалам. А если идет счет на минуты или даже на секунды?
    Да- да, и, спасая человека со сломанным позвоночником, доброхот начнет делать ему искусственное дыхание , или начнет вправлять осколки при открытом переломе...
    Скажите, Вы уверены в том, что каждая домохозяйка сможет кухонным ножом сделать трахеотомию и удержать разрез, не отрезав голову пострадавшему? Даже если пройдет недельные курсы?
    И при этом учтите, что потом все действия по неудачному спасению будут изучать следователи, и с превеликим удовольствием переквалифицируют это "спасение" в убийство...

  12. Вверх #12
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    а для начала еще в интернете можно посмотреть, литературы с картинками полно.
    Абсолютно верно. И не пытаться взять на себя лишнее, даже если кажется, что ты все знаешь.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. И не пытаться взять на себя лишнее, даже если кажется, что ты все знаешь.
    Ну Вы совсем утрируете... понятно, что нужно с головой подходить к вопросу, но я например в своей жизни столкнулся с ситуацией, когда вытащили из воды человека, который в шторм купался пьяный... под водой он был минуту точно... ну так вытащили его на берег синего и бездыханного, а искусственное дыхание делать никто не умел, а только в кино видели. Хорошо, что кино много смотрели и чудака откачали.
    Все будет хорошо...или нет.

  14. Вверх #14
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Ну Вы совсем утрируете... понятно, что нужно с головой подходить к вопросу, но я например в своей жизни столкнулся с ситуацией, когда вытащили из воды человека, который в шторм купался пьяный... под водой он был минуту точно... ну так вытащили его на берег синего и бездыханного, а искусственное дыхание делать никто не умел, а только в кино видели. Хорошо, что кино много смотрели и чудака откачали.
    Что, просто положили на спину и начали его руками махать? Или кто- то "рот в рот" сделал?

  15. Вверх #15
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Бозон ты абсолютно прав, но тут дело в другом. Я недавно столкнулся с моментом, когда пять человек не могли остановить кровотечение у шестого в течении получаса. А это был элементарный порез ножом. Да, он был глубокий, да он зацепил вену, но остановить кровь мог бы даже школьник. При наличии трех аптечек, жгут не догадался наложить никто.

    Я не говорю о ДТП. Я сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда имея неплохие мед навыки боялся просто подойти к пострадавшему человеку. И в итоге очень верно сделал, т.к. у человека был перелом таза. Меня интересует, куда можно направить моих остолопов, чтобы им там промыли мозги и научили оказывать первую помощь. Завтра опять на Толстова поеду.

    Сегодня прибежал коллега и рассказал, как на улице женщина упала и разбила ногу. Остановилась женщина на машине, достала аптечку и кричала о помощи, т.к. не знала что с той аптечкой сделать.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Да- да, и, спасая человека со сломанным позвоночником, доброхот начнет делать ему искусственное дыхание , или начнет вправлять осколки при открытом переломе...
    Скажите, Вы уверены в том, что каждая домохозяйка сможет кухонным ножом сделать трахеотомию и удержать разрез, не отрезав голову пострадавшему? Даже если пройдет недельные курсы?
    И при этом учтите, что потом все действия по неудачному спасению будут изучать следователи, и с превеликим удовольствием переквалифицируют это "спасение" в убийство...
    Если человек уже не дышит, то какая разница, переломанный у него позвоночник или нет? Нужно хотя бы постараться, чтобы он начал дышать...

    А в остальном не утрируйте, иногда люди умирают от потери крови, когда 10 человек рядом не могут ничего сделать, потому что даже не знают, что надо делать... Собственно именно этот случай (когда у меня на глазах умер человек от потери крови) и привел к созданию этой темы полтора года назад.

  17. Вверх #17
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Креветка, курсы в итоге нашла?
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Креветка, курсы в итоге нашла?
    Неа. Литературу только почитала немного. Было б неплохо потренироваться например на каком-то манекене делать искусственное дыхание и т.п. (Не ржать, это я по телевизору когда-то видела, как студенты учатся. Правда не уверена, что это у нас снимали...)

  19. Вверх #19
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Если человек уже не дышит, то какая разница, переломанный у него позвоночник или нет? Нужно хотя бы постараться, чтобы он начал дышать...

    А в остальном не утрируйте, иногда люди умирают от потери крови, когда 10 человек рядом не могут ничего сделать, потому что даже не знают, что надо делать... Собственно именно этот случай (когда у меня на глазах умер человек от потери крови) и привел к созданию этой темы полтора года назад.
    Люди умирают от потери крови и на операционном столе, к сожалению. Далеко не всегда кровотечение можно остановить подручными средствами.
    Остановка дыхания- еще не повод добивать человека

  20. Вверх #20
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Бозон ты абсолютно прав, но тут дело в другом. Я недавно столкнулся с моментом, когда пять человек не могли остановить кровотечение у шестого в течении получаса. А это был элементарный порез ножом. Да, он был глубокий, да он зацепил вену, но остановить кровь мог бы даже школьник. При наличии трех аптечек, жгут не догадался наложить никто.

    Я не говорю о ДТП. Я сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда имея неплохие мед навыки боялся просто подойти к пострадавшему человеку. И в итоге очень верно сделал, т.к. у человека был перелом таза. Меня интересует, куда можно направить моих остолопов, чтобы им там промыли мозги и научили оказывать первую помощь. Завтра опять на Толстова поеду.

    Сегодня прибежал коллега и рассказал, как на улице женщина упала и разбила ногу. Остановилась женщина на машине, достала аптечку и кричала о помощи, т.к. не знала что с той аптечкой сделать.
    Если речь идет о "группе остолопов", то , может быть, проще договориться за малую денежку с практикующим травматологом? Учитывая докторские зарплаты, это вполне реально, и обойдется наверняка дешевле курсов- меньше накладных расходов.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения