Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 213 из 219 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4375
  1. Вверх #4241
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Сын в прошлом году много пропустил. Да, досдавал все перед Новым годом вместо отдыха
    Неудобно, но какие варианты?
    В этом году тоже - то одно, то другое, пропуски. Знает, что все равно все придется досдать и не ропщет ))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  2. Вверх #4242
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от kuzka Посмотреть сообщение
    Тут я очень сильно поддержу Игоря... Лицей не школа... Если вы не готовы, то вам не сюда... ВЯК давно говорил - когда поступаешь в РЛ жизнь всех подстраивается под лицей... Судя по вашим постам, вы не верно выбрали учебное заведение..
    Извините поспорю, как выпускница лицея Училась я конечно не при директорстве ВЯК, что значит жизнь всех подстривается? Жизнь моих родителей вообще под это не подстраивлась, да поддерживали морально, одевали и кормили. И мы с мужем тоже работаем и свои работы бросать не собираемся и жизнь семьи подстраивать под учебное заведение тоже. Я понимаю что сейчас огромное количество неработающих и ничем кроме детей не занятых мам, которые видимо от скуки днюют и ночуют возле учебных заведений где учатся их дети, они на извозе плюс регулярно общаются с учителями и просто мозолят глаза сотрудникам учебного заведения, но это ж не значит что это норма и все так должны))
    Последний раз редактировалось blueberry; 27.10.2021 в 16:31.

  3. Вверх #4243
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    маленьким уверена тяжелее этот темп, не зря набирали раньше с 7го класса, вот не зря!
    всё наладится, но и конечно от ребёнка это всё зависит, у нас в 8м до сих пор есть такие кто не записывает дз.
    и родители это всё мониторят и спрашивают в группе - после работы))
    А еще раньше с 8го класса набирали, и это было не зря, и учеников на 'Вы' называли как в университете, да согласна с вышесказанным что для 5ти классника это сложно, эта система хороша для старших деток

  4. Вверх #4244
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Извините поспорю, как выпускница лицея Училась я конечно не при директорстве ВЯК, что значит жизнь всех подстривается? Жизнь моих родителей вообще под это не подстраивлась, да поддерживали морально, одевали и кормили. И мы с мужем тоже работаем и свои работы бросать не собираемся
    Крайности во всем плохи
    Я училась в другом лицее, если б надо было - под меня бы родители подстраивались 100%. Хотя они работали, а времена другие были
    Сын учится в этом лицее, пока подстраиваемся по мелочам. Приезжаю на работу на час раньше, уезжаю на час позже))) чтоб сына возить. Иногда выходными жертвуем
    Главное, чтоб было б ради чего подстраиваться
    А так - все хорошо в меру
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #4245
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А еще раньше с 8го класса набирали, и это было не зря, и учеников на 'Вы' называли как в университете, да согласна с вышесказанным что для 5ти классника это сложно, эта система хороша для старших деток
    сейчас тоже на Вы обращаются
    может быть не все учителя, может не ко всем ученикам, не знаю
    но сын мне рассказывает, что на Вы

  6. Вверх #4246
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ок, научный, университет, это все хорошо, но оно же должно соответствовать каким-то нормам.
    Читаем закон об образовании.

    что на соревнования по спорту и творчеству.
    Это все хорошо... Но это не профиль Ришельевского лицея...

  7. Вверх #4247
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Зачем тратить свое драгоценное время на олимпиаду, лучше книжку какую-то интересную почитать, больше толку.
    Зачем вы тратите драгоценное время на Ришельевский лицей?

  8. Вверх #4248
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вот люди, которые говорят "Вся жизнь должна подстраиваться под лицей, вы же знали куда поступали". Ок, т.е. родителям бросить работу, переехать жить в шаговую доступность от лицея, что сделать? В том году 30 декабря выяснилось, что у нескольких человек не написаны самостоятельные по таким-то предметам, надо прийти 30.12 с 11:30 до 14 ч и написать эту работу. А живет ребенок далеко от лицея, и на каникулах уже у семьи сформированный график. Т.е. по мнению учителя надо жить лицеем, уйти с работы, метнуться кабанчиком домой, взять ребенка, отвести в лицей, написать самостоятельную, вернуть ребенка домой и к 5 вечера вернуться на работу. Эта самостоятельная того стоит или ребенок станет умнее от этого?
    Да, согласна, фишка чисто университетская. Но там они студенты и могут сами решать все эти вопросы. Тут школьники. Поэтому я и спрашиваю, вот те кто за университетчину это чтобы что, чего добиться, как это помогает в жизни?
    Мы пошли в лицей за знаниями, к учителям, которые хотят учить и к детям, которые единомышленники, которые хотят учиться. А когда это временами в сумашедший дом превращается, то у меня вопросы, и потому я у родителей старшеклассников и интересуюсь, может это так потому что мы маленькие, а у тех кто постарше это все пройдет и наладится, войдет в какое-то русло.
    1. Не пытайтесь "нагнуть" лицей под себя.
    2. Вы ошиблись, выбрав Ришельевский лицей.

  9. Вверх #4249
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ок, а на каникулах задают домашку?
    Задают)
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  10. Вверх #4250
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    1. Не пытайтесь "нагнуть" лицей под себя.
    2. Вы ошиблись, выбрав Ришельевский лицей.
    Я не спрашивала вас ошиблась я или что сделала, я сменила тему с вашего сына на достоинства и недостатки образовательного процесса лицея.

  11. Вверх #4251
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Mariya1984
    Правильно, что не паритесь с олимпиадами. Олимпиады - это специфическое действо, и участие в нём совершенно не является обязательным для лицеистов РЛ. Более того - НЕучастие в олимпиадах вообще ничего не говорит об уровне знаний конкретного ученика. Олимпиады - это штучный продукт для единиц.
    Кто участвует - молодцы. Кто берёт призовые места - честь и хвала.

    Но это не должно быть самоцелью, как у некоторых родителей - к сожалению, очень часто именно родители практически заставляют своих детей участвовать в олимпиадах (скорее для своего эго, чем для ребенка).

    Куда важнее в РЛ (повторюсь, так как это уже тут озвучивал) - это сам процесс обучения. Самое важное, что даёт РЛ - это скилл "я умею учиться". С таким скиллом после лицея (да и в старших классах тоже) можно горы свернуть.
    Да, иногда родители заставляют участвовать в Олимпиадах, чтобы лишний раз порешал задачи. Родители, вообще, много что заставляют делать - зубы чистить, убирать в комнате, гулять с собакой. Наверное, все для своего Эго. Ребенок же должен делать только то, что хочет, а родители - все остальное.

  12. Вверх #4252
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала вас ошиблась я или что сделала, я сменила тему с вашего сына на достоинства и недостатки образовательного процесса лицея.
    Мария, это научный лицей, тут дети пришли учиться. Вот представьте серьезный спорт, где Вы скажете, что моему ребенку много тренировок, потому пусть все меньше тренируются. Если пришли в команду, то либо подстраивайтесь, либо ищите подходящую вам команду. Это не группа здоровья.

  13. Вверх #4253
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Родители, вообще, много что заставляют делать - зубы чистить, убирать в комнате, гулять с собакой. Наверное, все для своего Эго.
    В 7+ классах заставлять детей чистить зубы - это уже не эго, согласен. Это уже пробелы в воспитании...
    В таком возрасте пора бы уже быть самостоятельным.

    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Да, иногда родители заставляют участвовать в Олимпиадах, чтобы лишний раз порешал задачи
    Касательно олимпиад - нужное выделено курсивом, но повторюсь - главное, чтобы это не стало самоцелью родителей.
    А чтобы лишний раз порешать задачи, не обязательно участвовать в олимпиадах. Для этого есть море других возможностей. Было бы желание учиться.
    Олимпиады - это топ. Это не для всех. Но это не значит, что остальные - недостойны РЛ.
    Последний раз редактировалось SerP13; 28.10.2021 в 07:43.

  14. Вверх #4254
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Да сейчас олимпиады для ребенка возможность выехать за границы своего двора и увидеть друзей одноклассников))))!
    Вот моя точно только эту цель преследует
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #4255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Да сейчас олимпиады для ребенка возможность выехать за границы своего двора и увидеть друзей одноклассников))))!
    Вот моя точно только эту цель преследует
    это точно)) моя на олимпиады не рвется с этой целью, они себе придумали просто компанией собираться, хоть и из разных концов города. по одноклассникам из лицея скучает очень и для нее в первую очередь было печально, что опять с 1 ноября дистанционно ...
    я уже так надеялась, что после каникул выйдем полноценно учиться...

  16. Вверх #4256
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Да сейчас олимпиады для ребенка возможность выехать за границы своего двора и увидеть друзей одноклассников))))!
    Вот моя точно только эту цель преследует
    Мой в прошлом году неожиданно собрался на олимпиаду по химии. Оказывается, просто хотел потом посидеть с друзьями в кафешке ))))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #4257
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мой в прошлом году неожиданно собрался на олимпиаду по химии. Оказывается, просто хотел потом посидеть с друзьями в кафешке ))))
    Дружный класс - это очень хорошо!

  18. Вверх #4258
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Ребенок собрался поступать в 7 класс.
    Учится хорошо, но не отличник, математику любит, не смотря на не самые лучшие отношения с учителем. Вроде ходит школьный автобус с Таирова.
    Сориентируйте, пожалуйста, есть ли в лицее вступительный взнос, сколько фонд школы/класса, доп.занятия ?
    Можно в личку
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  19. Вверх #4259
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Ребенок собрался поступать в 7 класс.
    Учится хорошо, но не отличник, математику любит, не смотря на не самые лучшие отношения с учителем. Вроде ходит школьный автобус с Таирова.
    Сориентируйте, пожалуйста, есть ли в лицее вступительный взнос, сколько фонд школы/класса, доп.занятия ?
    Можно в личку
    Добрый день! Вступ.взнос был год назад 3000 грн
    ежемесячно лицей - 300 ( лето тоже)
    класс - 250
    Доп.занятия/кружки есть

  20. Вверх #4260
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Ребенок собрался поступать в 7 класс.
    Учится хорошо, но не отличник, математику любит, не смотря на не самые лучшие отношения с учителем. Вроде ходит школьный автобус с Таирова.
    Сориентируйте, пожалуйста, есть ли в лицее вступительный взнос, сколько фонд школы/класса, доп.занятия ?
    Можно в личку
    Автобус тоже платный.


Ответить в теме
Страница 213 из 219 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения