Тема: Ришельевский лицей

Ответить в теме
Страница 101 из 219 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4375
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, а можно увидеть, какие были в этом году задания при поступлении? мы поступать передумали, но интересно было бы эти задания на себя "примерить"
    рано или поздно выложат. но не так сразу)

    добавлю: обычно к курсам готовят методичку с заданиями прошлых лет. возможно, стоит постараться её добыть. (но включая с заданиями этого года, а не прошлогодние)
    Последний раз редактировалось CHDS; 16.06.2017 в 09:02.
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для Talia07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    54
    Подскажите систему оценивания вступительных экзаменов, например по математике. Какой мах балл в каждом экзамене?

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    второе место из сдавших экзамен. 50 баллов набрала
    в прошлом году баллы явно повыше были, да поступавших - побольше.
    неужели так "запугали" родителей учебой в РЛ?
    или задания так сильно усложнили?

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    баллы повыше у физиков
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    баллы повыше у физиков
    Не знаю, как сейчас, а раньше первая математика была общая для всех,имею в виду по сложности, а вот второй экзамен разный для направлений ( физика, биология, математика). И вот вторая математика для абитуриентом М класса реально сложная была. Так что, думаю, там просто тяжелее было высокие баллы набрать... Может, что-то изменилось за несколько лет?...

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, а раньше первая математика была общая для всех,имею в виду по сложности, а вот второй экзамен разный для направлений ( физика, биология, математика). И вот вторая математика для абитуриентом М класса реально сложная была. Так что, думаю, там просто тяжелее было высокие баллы набрать... Может, что-то изменилось за несколько лет?...
    Нет, все как вы описали, так и есть.
    Но критерий оценивания мне неизвестен))

    Проходной балл в этом году на физическое отделение 45, а на математическое 30. Если не ошибаюсь))
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  7. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    271
    Репутация
    63
    ]Ура!!! и мы прошли. Да еще и как прошли, второе место из сдавших экзамен. 50 баллов набрала)) Девочке набравшей 75.5 аплодирую стоя)

    Спасибо! Теперь и мы стали частичкой лицея. Мы набрали 75.5)))))


    Желаю всем деткам успехов в учебе, терпения, благополучия))))
    Научу Ваших деток рукоделию!

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Проходной балл в этом году на физическое отделение 45, а на математическое 30. Если не ошибаюсь))
    причина кроется скорее всего в имени классного руководителя. У физиков Павел Андреевич Виктор. А у математиков - известно уже точно?
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    причина кроется скорее всего в имени классного руководителя. У физиков Павел Андреевич Виктор
    100%

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    опа. Директор оказывается форум почитывает...ну или ему докладывают. Если что я ни на какое место не расчитываю и не подсиживаю, я только хочу чтобы дочь училась хорошо)))
    пс, шутки я тоже понимаю)))

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Здравствуйте!Моя дочь очень хорошо учится по математике, все золотые КЕНГУРу в начальной школе и учителя советуют задуматься о Ришельевском лицее. Много девочек в лицее и комфортно ли они себя там чувствуют?Нам до лицея по возрасту два года.
    Пока поступили в гимназию.Идти на подготовительные в лицей нужно за год до поступления, или можно с 5 класса (1 класс гимназии)? И,наконец,возможно ли сочетать учёбу в таком серьёзном лицее с занятиями спортом (бальные танцы),где тренировки почти ежедневно? И ещё интересно, спустя какое время на курсах становится понятно, каков реальный уровень способностей ребёнка и потянет ли он Ришельевский?

  12. Вверх #2012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Мне все говорят,мол зачем это нужно,она же девочка..Но я вижу рейтинг ЗНО среди одесских школ и понимаю,что Ришельевский стабильно лучший. Моё мнение, пусть будет средней в сильном коллективе, чем лучшей там,где никто учиться не хочет...

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Моя дочь очень хорошо учится по математике, все золотые КЕНГУРу в начальной школе и учителя советуют задуматься о Ришельевском лицее. Много девочек в лицее и комфортно ли они себя там чувствуют?Нам до лицея по возрасту два года.
    Пока поступили в гимназию.Идти на подготовительные в лицей нужно за год до поступления, или можно с 5 класса (1 класс гимназии)? И,наконец,возможно ли сочетать учёбу в таком серьёзном лицее с занятиями спортом (бальные танцы),где тренировки почти ежедневно? И ещё интересно, спустя какое время на курсах становится понятно, каков реальный уровень способностей ребёнка и потянет ли он Ришельевский?
    http://www.rl.odessa.ua/media/_For_Abitur/ZADANIE_7_kl_2016.pdf
    нужно это к примеру решить максимально правильно перед поступлением.

  14. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    Нормально себя девочки чувствуют. В хб-классах они преобладают, в физических - в меньшинстве, в математических - средне.
    Подготовительные курсы только с 6-го класса. Хорошую учебу физически сложно совмещать с профессиональными занятиями танцами, спортом, музыкой и прочим.
    Курсы рассчитаны на среднестатистического школьника и носят характер скорее психологической подготовки.

  15. Вверх #2015
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Моя дочь очень хорошо учится по математике, все золотые КЕНГУРу в начальной школе и учителя советуют задуматься о Ришельевском лицее. Много девочек в лицее и комфортно ли они себя там чувствуют?Нам до лицея по возрасту два года.
    Пока поступили в гимназию.Идти на подготовительные в лицей нужно за год до поступления, или можно с 5 класса (1 класс гимназии)? И,наконец,возможно ли сочетать учёбу в таком серьёзном лицее с занятиями спортом (бальные танцы),где тренировки почти ежедневно? И ещё интересно, спустя какое время на курсах становится понятно, каков реальный уровень способностей ребёнка и потянет ли он Ришельевский?
    Девочкам в лицее очень комфортно,собственно также как и мальчикам))А уж девочкам в физ-мат или мат.классе вообще замечательно,т.к мальчиков всегда больше,чем девчонок и внимания у девочек хоть отбавляй.)
    На курсы идти за год до поступления,т.е в 6 кл.
    Совмещать проф.спорт и лицей у кого-то получается,у кого то нет,всё индивидуально)у меня дочь тоже занималась проф.танцами и училась в Ф-кл,ей удалось совместить.)
    По курсам вы ничего не сможете понять,курсы ничего такого не покажут,кроме того,что ребёнок сможет узнать заранее некоторых преподавателей и своих будущих одноклассников.)Реальная учёба и требования в лицее,не имеют ничего общего с занятиями на подготовке,эти занятия не более чем разминка перед "боем")).
    Удачи!!)

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    По поводу курсов: моё мнение однозначно - они нужны!
    В течении года у меня были сомнения, правильно ли я делаю, что отбираю у ребёнка целый выходной, зачем это все, может, лучше взять репетитора.... Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что мы все правильно сделали.

    Ребёнок увидел другой подход к обучению и со стороны учителей, и со стороны учеников. Увидел, как увеличилась нагрузка и что это по плечу)). Ну и математика, физика и биология преподавались действительно хорошо, это факт. Спасибо огромное преподавателям!
    Теперь у поступивших есть друзья на всех отделениях, на курсах они сдружились, это тоже даёт свои плюсы.
    Знаю ребёнка, который не доходил до конца курсов, передумали поступать. Но мама довольна, что ребёнок подтянул на курсах основные предметы.
    Нам репетитор все равно понадобился, но курсов это не отменяет. Лично я рекомендую на них ходить.
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Огромное спасибо за обстоятельные ответы. Будем готовиться и пойдём на курсы. И к репетиторам,конечно. Удачи вам всем в новом учебном году и крепкого здоровья!

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1113
    Я тоже поддержу курсы. Изначально планировали поступать на математику, но после курсов ребенок сам выбрал физику. Экзамен по физике он сдал именно благодаря курсам. Т.к. в школе эти темы не проходили, а на курсах изучали большинство тем, которые были на экзамене. Мы обошлись без репетиторов и без самоподготовки дома.

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для urania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    41
    кто-нибудь может дать список литературы на лето для будущих 7-миклассников?

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от urania Посмотреть сообщение
    кто-нибудь может дать список литературы на лето для будущих 7-миклассников?
    вроде учителя с лицея русским по белому сказали не забивать головы детям до 1-го сентября. Повторить на последней неделе можно что нибудь, но лето отбирать не советуют.


Ответить в теме
Страница 101 из 219 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения