Тема: Торгвля полисами с машин.

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Кордарон Посмотреть сообщение
    О тут карта и пошла )))))))
    Скорее не пошлА - я тоже задумался про полисы с машин. Стрёмно. Ну или потом прозванивать надо, что автогражданку "активировали" )


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Потом забудет тетенька проплатить ваш полис через кассу после тяжелого дня в машине, и попадете вы, не дай Бог, на недействительность полиса, когда он очень будет нужен.
    За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
    Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    1
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
    Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.
    Согласен на 1000%!!!Если бы было все так плохо,то полиса с машин давно бы уже не продавали.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
    Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.
    А вы попробуйте получить страховое возмещение по неуплаченному полису! И проблема агента-СК сражу же станет проблемой клиента.
    Оплачивайте все договора ТОЛЬКО ЛИЧНО в банке на р/с СК. Хоть какая то гарантия будет.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте получить страховое возмещение по неуплаченному полису! И проблема агента-СК сражу же станет проблемой клиента.
    Оплачивайте все договора ТОЛЬКО ЛИЧНО в банке на р/с СК. Хоть какая то гарантия будет.
    Вы так уверенно и настойчиво советуете мне "попробовать получить страховое возмещение по неуплаченному полису", что у меня создается устойчивое впечатление, что Вы пробовали. Если не пробовали, а просто размышляете как это могло бы быть- предлагаю не фантазировать. СК не имеет права отказать в возмещении по предъявленному полису, на котором стоит печать и подпись со стороны страховой. Речь идёт об обязательном виде страхования, каждый бланк имеет серию и свой номер и является бланком строгой отчётности.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно и настойчиво советуете мне "попробовать получить страховое возмещение по неуплаченному полису", что у меня создается устойчивое впечатление, что Вы пробовали. Если не пробовали, а просто размышляете как это могло бы быть- предлагаю не фантазировать. СК не имеет права отказать в возмещении по предъявленному полису, на котором стоит печать и подпись со стороны страховой. Речь идёт об обязательном виде страхования, каждый бланк имеет серию и свой номер и является бланком строгой отчётности.
    Я не пробовал. Я ЗНАЮ. По неуплаченному полису возмещение Вы не получите и это не зависит от вида страхования. Вас иногда может спасти только наличие квитанции, корешка или др. документа, подтверждающего передачу денег агенту. Я не утверждаю, что все проданные полисы с автомобилей недействительны. Я настаиваю, что при такой продаже услуг есть больше вероятность мошенничества. С одним из таких способов столкнулся мой сосед, купивший полис в машине. При обращении в СК для написания заявления выяснилось, что его полис недействительный, так как числится утерянным, а агент, продавший его уже из компании уволен. В этом случае получит он страховое возмещение? У него нет никаких доказательств уплаты страхового платежа. И СК ему отказала.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Я не пробовал. Я ЗНАЮ. По неуплаченному полису возмещение Вы не получите и это не зависит от вида страхования. Вас иногда может спасти только наличие квитанции, корешка или др. документа, подтверждающего передачу денег агенту. Я не утверждаю, что все проданные полисы с автомобилей недействительны. Я настаиваю, что при такой продаже услуг есть больше вероятность мошенничества. С одним из таких способов столкнулся мой сосед, купивший полис в машине. При обращении в СК для написания заявления выяснилось, что его полис недействительный, так как числится утерянным, а агент, продавший его уже из компании уволен. В этом случае получит он страховое возмещение? У него нет никаких доказательств уплаты страхового платежа. И СК ему отказала.
    Отказала как? На словах? Или в письменной форме?
    Я не знаю ни одного подобного случая! Неоплаченный агентом полис- это проблема взаимоотношений агента и страховой компании, а отнюдь не клиента. СК платит, а потом разбирается как вернуть выплаченные деньги с нерадивого агента. От вида страхования таки зависти многое: либо вы получаете бумажку по добровольному страхованию, которая в случае неоплаты- просто бумажка, либо вы получаете бланк строгой отчётности по обязательному виду с печатью и подписью.
    Укажите, если вас не затруднит, что за СК отказала вашему соседу?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Отказала как? На словах? Или в письменной форме?
    Работник отдела урегулирования убытков, при обращении в СК для написания заявления, популярно объяснил, что бланк данного полиса числится как утерянный (даже показал газету с объявлением об утере бланков, вышедшую задолго до страхового случая), деньги по нем на р/с компании не поступали, подпись на бланке не принадлежит работнику, за которым числился этот полис, работник выдавший полис в компании не работает а поэтому компания никаких финансовых обязательств перед клиентом не несет. И полностью был прав. Получить возмещение по такому полису с помощью МТСБУ, Держкомфинпослуг, суда и т.д. тоже проблематично. Нет никакого подтверждения уплаты, есть только «утерянный», «украденный» полис печатью и неизвестно чьей подписью. Для себя сосед эту проблему решил с помощью брата-убозовца, который по своим каналам разыскал через два месяца «агента» и заставил его вернуть деньги. А если нет брата?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Работник отдела урегулирования убытков, при обращении в СК для написания заявления, популярно объяснил, что бланк данного полиса числится как утерянный (даже показал газету с объявлением об утере бланков, вышедшую задолго до страхового случая), деньги по нем на р/с компании не поступали, подпись на бланке не принадлежит работнику, за которым числился этот полис, работник выдавший полис в компании не работает а поэтому компания никаких финансовых обязательств перед клиентом не несет. И полностью был прав. Получить возмещение по такому полису с помощью МТСБУ, Держкомфинпослуг, суда и т.д. тоже проблематично. Нет никакого подтверждения уплаты, есть только «утерянный», «украденный» полис печатью и неизвестно чьей подписью. Для себя сосед эту проблему решил с помощью брата-убозовца, который по своим каналам разыскал через два месяца «агента» и заставил его вернуть деньги. А если нет брата?
    Вы так и не ответили ни на один поставленный мною вопрос.
    "Работник СК популярно объяснил" на словах?
    Письменный отказ существует в выплате клиенту?
    О какой СК идёт речь?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Произошло бы это со мной, ответил бы на все вопросы. Какая СК? Увижу, переспрошу и отпишусь. Это одна из первых начавшая продавать полисы с машин. Был ли письменный отказ? Так не было письменного обращения, так как пострадавший сразу же, учуяв что-то неладное, так наехал на соседа, что он на второй день организовал ему ремонт машины. Я тоже соседу и всем всегда говорю - только письменная переписка со страховщиками может Вам помочь. Но не все хотят ввязываться в это.
    Другой случай. После ДТП знакомый связывается с человеком, выписавшим полис (у нас многие покупают полис не Компании, а покупают у Ивана) и приехавший Иван, сразу на месте без экспертизы, без документов выплачивает пострадавшему 180$. Это как называется?
    У меня вопрос в другом. Зачем себе искать герой?
    Купи полис в офисе, уплати в банк и все Ок.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    А как юрист, скажу, что по "утерянному" полису без документального подтверждения уплаты (квитанции никакой нет), страхового возмещения, даже через суд вы не получите.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    А как юрист, скажу, что по "утерянному" полису без документального подтверждения уплаты (квитанции никакой нет), страхового возмещения, даже через суд вы не получите.
    Осаго_Одесса дал полный ответ выше, если роизощло ДТП, и человек предъявляет полис с росписями и печатью СК, (А квитанции НЕТ). СК несет ответственность, и уже руководство будет "спрашивать" с Агента который не сдал платеж за этот полис. Работаю в урегулировании, встречался с такой ситуацией, платили.


    Конешно, если политика СК не отмораживаться от выплат....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Осаго_Одесса дал полный ответ выше, если роизощло ДТП, и человек предъявляет полис с росписями и печатью СК, (А квитанции НЕТ). СК несет ответственность, и уже руководство будет "спрашивать" с Агента который не сдал платеж за этот полис. Работаю в урегулировании, встречался с такой ситуацией, платили.


    Конешно, если политика СК не отмораживаться от выплат....
    Да как бы не так. Полис значится УТЕРЯННЫМ !!! О чем публично заявлено в соответствующих изданиях! СК в таких случаях по УТЕРЯННОМУ и НЕОПЛАЧЕННОМУ полису ответственности НИКАКОЙ не несет. !!!

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Да как бы не так. Полис значится УТЕРЯННЫМ !!! О чем публично заявлено в соответствующих изданиях! СК в таких случаях по УТЕРЯННОМУ и НЕОПЛАЧЕННОМУ полису ответственности НИКАКОЙ не несет. !!!
    Вы описали уже мошеннические действия.Когда намерянно продают, и списывают как утеряный.
    В таких случаях я бы посоветовал написать заявление о мошенничестве, подпись же "агента-продавца" должна быть на полисе?? Не так ли?
    Вот если выясняется что продавец "физ лицо" не имеет отношения к СК, и допустим нашел бланки и заполнил их....то тогда да, проблемы будут.

    Если агент "забыл" сдать платеж, или была ошибка в банковской проводке, и агент работает официально, у него право подписи и т д, в данных случае у СК наступает ответственность. а СК будет разбираться с сотрудником.

    Как вы оцените ситуацию, когда клиент идет и сам оплачивает полис в отделении банка, Ноооо оператор в банке, делает оштбку, и деньги не заходят на счет СК??? Одна ошибка в цифре счета была например?
    Последний раз редактировалось ЗеЭнд; 15.11.2011 в 10:01.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для olga-23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    485
    Читая Вашу беседу могу лишь вспомнить случай кот произошел в нашей семье весной((( моего мужа "догнали" сзади...иностранец кот здесь уже много лет. Его страховая(точно сейчас не напишу но если нужно будет уточню) утверждает что полис недействителен, что за него деньги в кассу не попали!!! Звоним по указанному в полисе тел агента кот там не работает уже давно, он клянется что деньги сдавал! Уже прошел суд кот естественно в нашу пользу а воз и ныне там. Знакомые порекомендовали обратиться в моторно транспортное бюро для выяснения ситуации...На данном этапе ждем ответа...и ездим на разбитой машине((( Кстати сраховку обязаловку всегда берем на улице с машины ...теперь вот вопрос а нужно ли так рисковать????

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от olga-23 Посмотреть сообщение
    Читая Вашу беседу могу лишь вспомнить случай кот произошел в нашей семье весной((( моего мужа "догнали" сзади...иностранец кот здесь уже много лет. Его страховая(точно сейчас не напишу но если нужно будет уточню) утверждает что полис недействителен, что за него деньги в кассу не попали!!! Звоним по указанному в полисе тел агента кот там не работает уже давно, он клянется что деньги сдавал! Уже прошел суд кот естественно в нашу пользу а воз и ныне там. Знакомые порекомендовали обратиться в моторно транспортное бюро для выяснения ситуации...На данном этапе ждем ответа...и ездим на разбитой машине((( Кстати сраховку обязаловку всегда берем на улице с машины ...теперь вот вопрос а нужно ли так рисковать????
    Моё субъективное мнение)) лучше брать в офисе, где сидят постоянные-административные сотрудники.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Моё субъективное мнение)) лучше брать в офисе, где сидят постоянные-административные сотрудники.
    Еще добавлю

    И оплачивать самостоятельно через банк!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Еще о договорах, которые агенты "забыли" оплатить.
    Закон Украины "Про страхування"
    Стаття 18. Укладання і початок дії договору страхування
    ....
    Договір страхування набирає чинності з моменту внесення
    першого страхового платежу
    , якщо інше не передбачено договором
    страхування.

    Нет внесенного платежа - нет действующего договора. Другое дело если агент взял у Вас деньги и выдал квитанцию, например с чековой книжки (но так очень мало кто делает) - тогда у Вас есть подтверждение внесения платежа.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Раз пошли ссылки на Закон, то, чтобы быть до конца объективным, стоит привести выдержку из З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Как мне кажется, этот Закон ещё ближе к обсуждаемой теме.

    "Стаття 37. Відмова у здійсненні страхового відшкодування
    (регламентної виплати)

    37.1. Підставою для відмови у здійсненні страхового
    відшкодування (регламентної виплати) є:

    37.1.1. навмисні дії особи, відповідальність якої
    застрахована (страхувальника), водія транспортного засобу або
    потерпілого, спрямовані на настання страхового випадку. Зазначена
    норма не поширюється на осіб, дії яких пов'язані з виконанням ними
    громадянського чи службового обов'язку, вчинені у стані необхідної
    оборони (без перевищення її меж) або під час захисту майна, життя,
    здоров'я. Кваліфікація дій таких осіб встановлюється відповідно до
    закону;

    37.1.2. вчинення особою, відповідальність якої застрахована
    (страхувальником), водієм транспортного засобу умисного злочину,
    що призвів до страхового випадку (події, передбаченої статтею 41
    цього Закону);

    37.1.3. невиконання потерпілим або іншою особою, яка має
    право на отримання відшкодування, своїх обов'язків, визначених цим
    Законом, якщо це призвело до неможливості страховика (МТСБУ)
    встановити факт дорожньо-транспортної пригоди, причини та
    обставини її настання або розмір заподіяної шкоди;

    37.1.4. неподання заяви про страхове відшкодування впродовж
    одного року, якщо шкода заподіяна майну потерпілого, і трьох
    років, якщо шкода заподіяна здоров'ю або життю потерпілого, з
    моменту скоєння дорожньо-транспортної пригоди;

    37.1.5. одержання страхувальником повного відшкодування шкоди
    за договором майнового страхування від особи, яка її завдала.

    37.2. Рішення страховика про відмову у здійсненні страхової
    виплати повідомляється страхувальнику у письмовій формі з
    обґрунтуванням причин відмови.
    "

    Обратите внимание на 37.2.

    Источник: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page2

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Раз пошли ссылки на Закон, то, чтобы быть до конца объективным, стоит привести выдержку из З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Как мне кажется, этот Закон ещё ближе к обсуждаемой теме.

    "Стаття 37. Відмова у здійсненні страхового відшкодування
    (регламентної виплати)


    37.2. Рішення страховика про відмову у здійсненні страхової
    виплати повідомляється страхувальнику у письмовій формі з
    обґрунтуванням причин відмови.
    "

    Обратите внимание на 37.2.

    Источник: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page2
    Этот Закон, принят в соответствии с Законом "О страховании".
    Закон о страховании в иерархии выше.

    Приведенный Вами пункт касается договоров страхования, которые "набрали чинності".
    В нашем случае договор, по которому не получен платеж не считается вступившим в действие (ст.18 ЗУ "Про страхування"). Это не договор - это бумажка с подписью и печатью.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения