Тема: Торгвля полисами с машин.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36

    По умолчанию Торгвля полисами с машин.

    Кто занимается продажей полисов, какой план машина в среднем в месяц делает?
    Кто сталкивался с прессом ГАИ? И умудрялся слить их ОСБ? Или покорно позволяет себя доить?
    Проверки налоговых, контрольные закупки? Кто, как, отбивается?

    Делимся опытом?))))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
    либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
    либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
    либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
    В связи с этим сказал себе

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
    либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
    либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
    либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
    В связи с этим сказал себе
    Согласен на все 100% )))))))
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
    либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
    либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
    либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
    В связи с этим сказал себе

    Заполонили весь город - Єти лебеди с ДОБРОБУТ и DAEWOO ТАС со своими акциями. Люди не ведитесь на єтот развод. Универсалка была, продавала и что в конечном итоге слиняла ихнии машины.

    Не будьте л.......ми - не покупайте на улице с машин, а лучше не поленитесь сходить в нормальный офис СК и купить у них полис.
    Последний раз редактировалось isik; 21.06.2010 в 21:18.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Ну я согласен, что лучше покупать в офисе чем с машин.
    Но люди которые вдруг вспомнили что полис просрочен, а в переди пост ГАИ, или просто ехал увидел вспомнил, все равно есть.

    90% обладателей полисов ОСАГО, покупают там где дешевле, люди вообще не верят страховым, купят даже у СК "ОСТАП БЕНДЕР" если полис будет на 5 грн дешевле чем у других, мотивируя,что вы все равно все "Кидалы" и не заплатите, а мне эта бумажка " Полис" нужна для тех. осмотра и что бы ДАИшники не штрафовали.

    Насчет Универсальной знаю ( не проверенная инфа), что она полетела из-за агентов, агентам отстегивали 10% от продажи полиса, и не долго думая они в машине Универсальной продавали полиса других СК, а затраты то несла Уневерсалка.

    либо финансовый результат -40-50%(может и больше)

    Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

    Анатолий, по вашему бизнес плану, какой сбор машина делает в День?
    Последний раз редактировалось ЗеЭнд; 18.06.2010 в 10:16.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Ну я согласен, что лучше покупать в офисе чем с машин.
    Но люди которые вдруг вспомнили что полис просрочен, а в переди пост ГАИ, или просто ехал увидел вспомнил, все равно есть.

    90% обладателей полисов ОСАГО, покупают там где дешевле, люди вообще не верят страховым, купят даже у СК "ОСТАП БЕНДЕР" если полис будет на 5 грн дешевле чем у других, мотивируя,что вы все равно все "Кидалы" и не заплатите, а мне эта бумажка " Полис" нужна для тех. осмотра и что бы ДАИшники не штрафовали.

    Насчет Универсальной знаю ( не проверенная инфа), что она полетела из-за агентов, агентам отстегивали 10% от продажи полиса, и не долго думая они в машине Универсальной продавали полиса других СК, а затраты то несла Уневерсалка.

    либо финансовый результат -40-50%(может и больше)

    Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

    Анатолий, по вашему бизнес плану, какой сбор машина делает в День?
    Скажу что в автомобилях на дорогах и обочинах полисы ОСГПО продавали дороже чем тот же полис купить в офисе.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

    ))))) А у убытчиков не проблем, они всех посылают в пеший тур с эротическим уклоном )))))))) и завтра Ваше имя на устах у всего города ))))))))

    Простите, дорогой коллега или нет не знаю, но тупо продавать не понято что не зная как, при этом не учитывать убыточности по продукту, и рассчитывать на максимальные комиссионные - это просто утопия. Так в три счета вылетит в трубу компания и Вы вместе с ней.

    Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
    1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
    2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
    выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

    ))))) А у убытчиков не проблем, они всех посылают в пеший тур с эротическим уклоном )))))))) и завтра Ваше имя на устах у всего города ))))))))

    Простите, дорогой коллега или нет не знаю, но тупо продавать не понято что не зная как, при этом не учитывать убыточности по продукту, и рассчитывать на максимальные комиссионные - это просто утопия. Так в три счета вылетит в трубу компания и Вы вместе с ней.

    Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
    1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
    2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
    выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))
    Кароче, я Вас понял, вы наверно как раз занимаетесь этой темой и только отговариваете. Равзели руками по воде, и усе тут))))))))))
    Я спросил конкретно, есть ли У Вас данные по объемам продаж?) Или нет)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.


    Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
    1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
    2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
    выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))
    По п. 1 позволю заметить, что фальшивый полис - это навряд ли, а вот неправильно посчитанный (а следовательно и недействительный) - железобетонно. Лично видеол пару таких полисов (не буду называть от какой СК), в которых машины с Одесской регистрацией рассчитывались как для населенных пунктов с числом жителей менее 100 тыщ.
    А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.

    Что касается всей этой затеи с машинами - по моему скромному мнению это еще более усугубляет шаткое положение СК и, следовательно, это ненадолго. В машине можно выписать только ГОшку, нормальный договор в машине не сделаешь (да и клиентура не та, чтобы страховать, например, квартиры или бизнес - правильно выше заметили, там покупают полисы "чтобы подешевле"). Стало быть все это приведет к перекосу страхового портфеля в сторону моторных рисков, которые убыточны.
    Жизнь прекрасна!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Кароче, я Вас понял, вы наверно как раз занимаетесь этой темой и только отговариваете. Равзели руками по воде, и усе тут))))))))))
    Я спросил конкретно, есть ли У Вас данные по объемам продаж?) Или нет)
    Вы очень правильно меня поняли, я занимаюсь построением новых каналов продаж, и как я уже писал от такого канала продаж отказался

    Но я выяснял уровни продаж и прочее, по моим данным уровень продаж договоров ОСГПО 2-3 в день. Максимально до 6, но это редко. Если честно ходить на работу при стоимости среднего полиса 300 грн, ничего получается. Дерзайте, коллега

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.


    Уважаемый Семен ! Я знаю что Вы человек уважаемый, занимаете серьезное положение в своей компании, но осмелюсь с Вами поспорить.

    Вся прелесть договоров обязательного страхования в том, что мы не имеем права его выдавать без оплаты. И если мы его выдали, значит мы получили деньги. В суде это именно так и трактуется, и никого не иволнует, получили мы деньги фактически за этот полис, или нет.

    Выдали полис - несете ответвенность

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Вы очень правильно меня поняли, я занимаюсь построением новых каналов продаж, и как я уже писал от такого канала продаж отказался

    Но я выяснял уровни продаж и прочее, по моим данным уровень продаж договоров ОСГПО 2-3 в день. Максимально до 6, но это редко. Если честно ходить на работу при стоимости среднего полиса 300 грн, ничего получается. Дерзайте, коллега
    Вот за иформацию спасибо.))) Уже желание отпадает строить таую сеть)

    Как на счет наглых ГАИ, были у ва попытки кормится с машин? И как вы реагировали? Давали им или шли на конфлик?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.
    не соглашусь, извините. как человек, работающий в отрыве от цивилизации, причем человек, работающий с агентами, могу Вам сказать следующее: клиент пришел к агенту, получил полис, денежки налом отдал агенту и фсьо. агент выписать квитанцию не может, так как сидит в поле под березой, а бухгалтерию это не устраивает. перечисляться же деньги будут только тогда, когда агент добирется до цивилизации. а вот теперь прикиньте, есть ли у агента возможность выдать полис задне-передним числом? да легко! кроме того, (извините, резко не вспомню где, поэтому ссылку не даю, прошу верить на слово), читала о таком, что агент обязан в течении, кажется, двух дней перечислять деньги на счет, так что времени и возможностей для махинаций выше крыши. и СК обязана будет платить по такому полису, независимо от движения по её банковскому счету, обязаны платить и точка.....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Полис вступает в силу с момента его оплаты с банке.
    Если до этого момента произошло ДТП то у виновника будут проблемы, единственный шанс не попасть в таком случаи это квитанция которую дал вам агент.
    Заработок у агентов это % от стоимости ГО. Те если ты ему платиш % + платиш % гаишникам тебе остается немного) но ты сам нечего не делаеш)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Про ГАИшников можно подробнее? Что за % они требуют и все ли платят?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Я про всех не буду грить) я когда ставил на 6м километре возле МРЕО ) я отдавал 10%,
    поэтому математика проста) Все завис от того какой % Вам дает СК

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    7-й км говорят ОДной страховой (ХЗ какой) занят, влезть туда очень служно? Правда???

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Да нада иметь прикрытие) Влезть можно куда угодно) главное делится)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Дели.... по вашему опыту , какой сбор в месяц давала точка продажи с машины?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Это все зависит от того где ты стоиш и самое главное как) точно цифры нет. Самое главное тут это тот факт, что ты не вкладываешь деньги) на 7м км. если к тебе шлют людей гайци, можно продать много при много полисов. И если стоять возле поста ГАИ где то в городе)


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения