Тема: Отели/хостелы Кракова

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Дык вот и хочется нечто отличного от сидения дома =)
    Вопрос просто в том, что я не в курсе, как поляки и чехи празднуют. Вдруг у них принято сидеть дома и на улицах пустота, всё закрыто. Тогда уж чем сидеть в номере отеля, можно и дома. А раз так, думаю съездить можно и даже нужно!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от KernelPanic Посмотреть сообщение
    Вопрос просто в том, что я не в курсе, как поляки и чехи празднуют. Вдруг у них принято сидеть дома и на улицах пустота, всё закрыто. Тогда уж чем сидеть в номере отеля, можно и дома. А раз так, думаю съездить можно и даже нужно!
    Так ведь славяне-братья!
    Пьют и гуляют - все как положено! Обязательно езжайте!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Kotya.K Посмотреть сообщение
    извиняють за оффтоп..но не знаю где написать еще.
    Люди,где в Кракове поменять денежку так чтоб по хорошему курсу и без комиссии. Кто знает злачные места?
    В обмен могу рассказать о Праге)))
    Насколько я знаю, в Польше совсем другая ситуация в отличие от Чехии. Совершенно непринципиально, где менять. Мы меняли в самом центре, в разных местах, курс одинаковый был. Только вечером не работают обменики или по плохому курсу.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Kotya.K, если будете ехать через Пшемысль, то лучше валюту слить там. В отношении обменников Кракова присоединяюсь к мнению Katkat. Могу лишь добавить, что за пределами центра Кракова (Старого города) найти обменник достаточно проблематично.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для коля69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    297
    Репутация
    66
    Хотим самостоятельно летом поехать на недельку в Краков. Есть ли среди присутствующих, у кого был подобный опыт? Интересуют отели, экскурсии и как добратся по нормальной цене

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для alex-sts
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    9558
    Цитата Сообщение от коля69 Посмотреть сообщение
    Хотим самостоятельно летом поехать на недельку в Краков. Есть ли среди присутствующих, у кого был подобный опыт? Интересуют отели, экскурсии и как добратся по нормальной цене
    в Краков ходит автобус из Львова ежедневно, цена билета туда 286 гривен обратно 110 злотых, время отправления 22:00 прибывает в Краков в 6:00. На автовокзале курс очень низкий, лучше всего деньги менять в галерее краковской (такой большой магазин около автовокзала), ну или готель европейский тоже нормальный курс и рядом. Я летом жил в кемпинге недалеко от города 2 трамвай от жд. вокзала до конечной остановки Сильвестр, и еще немного пройти http://www.e-camping.net/ru/camping/2086.html и вам советую. Экскурсий очень много предложений по городу, и на автовокзале, но я ними не пользовался. Зимой жил в BoomerangApartament что то вроде квартиры, тоже не плохой вариант, но летом на природе лучше.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для коля69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    297
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от alex-sts Посмотреть сообщение
    в Краков ходит автобус из Львова ежедневно, цена билета туда 286 гривен обратно 110 злотых, время отправления 22:00 прибывает в Краков в 6:00. На автовокзале курс очень низкий, лучше всего деньги менять в галерее краковской (такой большой магазин около автовокзала), ну или готель европейский тоже нормальный курс и рядом. Я летом жил в кемпинге недалеко от города 2 трамвай от жд. вокзала до конечной остановки Сильвестр, и еще немного пройти http://www.e-camping.net/ru/camping/2086.html и вам советую. Экскурсий очень много предложений по городу, и на автовокзале, но я ними не пользовался. Зимой жил в BoomerangApartament что то вроде квартиры, тоже не плохой вариант, но летом на природе лучше.
    Мы во Львов поездом из Одессы приезжаем утром и не хотелось сидеть бы во Львове до вечера.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для маристелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    Присоединяюсь к вопросу! Есть ли какие-то другие способы добраться до Кракова помимо автобуса и самолёта? И ещё, как лучше из Кракова доехать до Берлина?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для коля69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    297
    Репутация
    66
    Интересует всё про Краков.Дешёвые гостиницы или хостелы,где лучше покупать экскурсии

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    222
    Репутация
    64
    Будем в Варшаве 2 дня и в Кракове 3 дня с 06.03 по 11.03. В Кракове бронировали Апартаменты Сан Франциско на букинге. Судя по описанию вариант отличный, цена приемлема. После приезда отпишемся.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от коля69 Посмотреть сообщение
    Хотим самостоятельно летом поехать на недельку в Краков. Есть ли среди присутствующих, у кого был подобный опыт? Интересуют отели, экскурсии и как добратся по нормальной цене
    добраться по нормальной цене можно так: едите Ужгородским поездом до Львова, оттуда (через день правда и надо подгадать) с поездом киевским №52 ходит вагон Кишинев-Пшемышль. За 100грн проводник берет вас до Пшемышля. Только наличием этого вагона надо интересоваться. ЖД очень сильно чудит последний год с международными вагонами! есть более экономный вариант:пешком через границу. Но может присутствовать элемент экстрима с толкотней на переходе и 2-3 часами ожидания в очереди!
    От Пшемышля до Кракова польским поездом за ок 40PLN. И все дела
    С отелями летом трудновато и недешево, но можно найти через интернет по карману. И лучше сильно заранее это сделать!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от маристелла Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу! Есть ли какие-то другие способы добраться до Кракова помимо автобуса и самолёта? И ещё, как лучше из Кракова доехать до Берлина?
    до Берлина есть ночной поезд из Кракова. Ищите тут http://rozklad-pkp.pl/

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для маристелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    спасибо, а как сейчас обстоят дела с поездами в Польшу? Я знаю, что из Одессы они не ходят, но есть поезд Киев-Варшава и Киев-Берлин. Почём билеты и удобно ли ехать?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для коля69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    297
    Репутация
    66
    Кто то может, для брони посоветовать хороший и не дорогой хостел или отель в Кракове?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    исЧите в нете!...ту вряд ли много людей, которые дадут такой совет!

    http://www.krakowhostels.net/
    Последний раз редактировалось Мистер Шмель; 18.02.2012 в 14:24.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    а теперь ситуация изменилась? Уже нет поезда Одесса - Прага? или Одесса - Пшемысль?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    этих давно нет!!! ... вообще по ЖД от нас в Польшу сейчас напрямую не доехать!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    теперь оптимальнее автобусом?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    автобусом откуда? но и смотря куда хотите попасть...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    из Одессы
    в Краков


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения