Тема: Как выбрать оливковое масло?

Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 291
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Поддерживаю любителей МОНИНИ. Всегда покупаю его,нравится.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361

    По умолчанию Monini.

    Не определилась в отношении к Monini. В Риме его не покупала, возможно, из-за светлой бутылки, Classico всегда в светлой продается. Сейчас друзья передали, Classico и GranFruttato. Второе - в темном стекле. Classico открыла. И не пойму - слишком горькое длинное послевкусие, попробовала выпть глоток и горло "отреагировало". В листовых салатах не чувствую, правда. Для сравнения пробонула Bertolli Robusto - о, горечь еще более ядовитая. Carapelli Nobile - значительно мягче. Приятная горчинка. Однако, в Sora местные жители крайне уважительно отзывались о Monini. А в этом городке знают толк в классике жанра.
    Уважаемые знатоки, кто знает реальные плюсы и минусы Monini? Или все дело в личных вкусовых предпочтениях?
    Если не мы, то ... мы.(с)

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    мася, может все-таки дела в светлой бутылке и условиях хранения, чтоб та единственная бутылка монини кот. я купила была для меня каким-то вторым сортом. среди ехтра вирджин.
    ПС муж заразился моей любовью к маслу, уже из командировок начал привозить разные на пробу. не помню писала уже или нет купил YBARRA. хорошо про него пишут, еще не открыла, сальгадо заканчиваю.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Justmarried, вот и меня всегда смущало светлое бутылочное стекло. Наполнение - пока не определилась. Масло живет у нас несколько дней. И да, для нашей семьи оливковое масло тоже стало предметом азартного, увлекательного собирательства. Очень хочется открыть сразу много бутылок и сравнивать, сравнивать. Но это неразумно, все-таки оно изменяет свой вкус.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  5. Вверх #85
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    кто-нибудь знает какой реальный срок хранения оливкового масла? На бутылке написано, что срок хранения 2 года. Нашла масло, купленное года 2-3 назад, которое спрятали и забыли про него. Изготовлено в 2005 году, т.е. по идее в 2007 году закончился срок годности. Примесей нет, запах тоже нормальный. Как думаете, можно использовать или лучше не рисковать?

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    а как вам масло Aveа?

    Экстра вирджин оливковое масло от самого крупного кооператива Крита, Греция. . С 1889 года оно поступает с острова Крит, одной из самых благоприятных Греческих экосистем по выращиванию оливковых деревьев, производству оливкого маслапревосходного качества. Оно производится фермерами, которые используют только натуральные методы и механические средства для экстагирования сырого сока собранных вручную оливок и разлива его в Дорическую бутылку и только таким образом - абсолютно натуральным.

    его цена очень привлекательна- 110 грн за 1 л бутылку, и вкус тоже вроде ничего

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я тоже беру Монини( в темной бутылке). Мне привезли так сказать домашнее масло, ни с какими магазинными его сравнивать нельзя, такая вкуснятина))) И целых 5 литров))

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    кстати, в метро появилось Карапелли итальянское.
    я о домашнем можно только тихонечко завидовать

  9. Вверх #89
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает какой реальный срок хранения оливкового масла? На бутылке написано, что срок хранения 2 года. Нашла масло, купленное года 2-3 назад, которое спрятали и забыли про него. Изготовлено в 2005 году, т.е. по идее в 2007 году закончился срок годности. Примесей нет, запах тоже нормальный. Как думаете, можно использовать или лучше не рисковать?
    неужели никто не знает? лежит масло и не знаю что с ним делать, выкинуть или можно использовать?

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А бутылка запечатана была?
    Я бы посмотрела на внешний вид, аромат,вкус, если все в норме , то использовала бы.
    По крайней мере в косметическихх целях точно))

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    да, бутылка была запечатана. Спасибо за совет, в косметических целях точно пригодится

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Шипучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    93
    Репутация
    26
    А мне вот из Португалии присылали...вкусное и не горчит. Но вот греческое я не пробовала(( У кого небудь есть опыт сравнения? Масло из этих стран очень отличается?

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Покупала в Италии домашне оливковое масло, но оно не горчило, а вот запах специфический.

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    А я пользуюсь Frantoio Larocca.
    Абалденное! С настоящим запахом оливок.....
    Паста с ним у меня никогда такая вкусная ещё не получалась!

  15. Вверх #95
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Не сочтите за рекламу, хоть и хотелось бы но в последнее время столкнулся с вопросами о качестве оливок и оливкового масла, собрал много статей и инфы в сети (все в моем профиле), так вот подделок много касательно масел, многие ароматизируют POMACE и продают его под видом Extra Virgin. настоящее Extra Virgin должно немного быть терпким, вкус и запах тяжело передать, но он очень яркий, лучший вариант приобретать масла без добавок в железных банках или темных стеклянных бутылках. Так уж вышло что помогал делать сайт в сети и присел на продукцию TM Паллада, писать могу много и по поводу гигантских оливок и каламаты и вяленых оливок без консервантов, многие могут не согласиться это дело вкуса, качество масло сильно зависит от района произростания, заводов, технологий и тары. кто пробовал настоящее масло точно не перепутает. А оливки калибра 70//90 это сила и украшение стола, если есть оливковые вопросы постараюсь ответить обьективно, во всяком случае по Греческой продукции. А по поводу срока хранения- если нет взвеси и примесей то опасного в нем ничего нет (дайте попробовать) если стояло в стекле на свету то просто потеряло витамины и стало менее полезным

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    опять же просто интересует Ваше мнение, пусть не брэнд но в городе многие рестораны пользуются, скоро будет в Таврии и Метро

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    греческое? на новом видела похожие банки греческого на лотке с Греческими маслами оливками.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для WonderS
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Сообщений
    151
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    сальвадор САльгадо пробовали? фигурная бутылочка с ручкой, как оно вам?
    Мы такое берем постоянно, очень нравится.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Ornela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    272
    Репутация
    110
    Девочки, подскажите что-то по-поводу этого масла, не горчит ли оно на вкус? И вообще кто-то его брал?
    Изображения
    Совсем не важно какого цвета твой Мерседес.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Armodess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    343
    Мы его только что купили у Олега! Вкусное,как по мне. Не горчит точно!


Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения