Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 828 из 1411 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 1328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 28203
  1. Вверх #16541
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    До тех пор пока общественный транспорт сосредоточен в руках частных коммерсантов мы не увидим ни интеллигентного обращения со стороны водителей ни достойного сервиса в целом. Печально, но увидим мы это не скоро. По крайней мере до тех пор пока чиновники закрывают глаза на проблему, получая от перевозчиков за такую услугу "духи на 8-ое марта". Но надежда всё же есть. В нашей стране что-то начинает решаться только когда разбиваются на смерть 40 человек. Ну чтож, будем подождать. Страшно на самом деле
    Трамваи-троллейбусы в государственной собственности. Вы полагаете, что там есть достойный сервис и интеллигентное обращение? Как раз частники только и могут создать что-то более-менее приличное, просто на практике весь этот бизнес оброс сплошными коррупционными схемами, на нем кормится тьма чиновников, вот и нет ни нормальной конкуренции, ни прочих достоинств капиталистического варианта развития событий
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


  2. Вверх #16542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Трамваи-троллейбусы в государственной собственности. Вы полагаете, что там есть достойный сервис и интеллигентное обращение? Как раз частники только и могут создать что-то более-менее приличное, просто на практике весь этот бизнес оброс сплошными коррупционными схемами, на нем кормится тьма чиновников, вот и нет ни нормальной конкуренции, ни прочих достоинств капиталистического варианта развития событий
    А какая разница гос собственность или нет, весь общественный транспорт говно в худшем своем проявлении.

  3. Вверх #16543
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    А какая разница гос собственность или нет, весь общественный транспорт говно в худшем своем проявлении.
    Ну чё сразу то весь? Иногда но к сожалению редко попадаются и хорошие машины на маршруте и даже хорошие и вежливые водители. К сожалению такие пападаются редко. А вообще езда на аварийном горпастранспорте это весьма печальная история и это всё вина госчиновников которых мы и сами выбираем.

  4. Вверх #16544
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Трамваи-троллейбусы в государственной собственности. Вы полагаете, что там есть достойный сервис и интеллигентное обращение?
    Достойного сервиса нет, т.к. нет денег у ОГЭТ, а у города стоИт задача, похоже, придавить остатки этого коммунального предприятия во имя выгодного маршруточного бизнеса. В электротранспорте хамство встречается значительно реже, чем в автобусах, тут срабатывает гендерный фактор + все-таки еще не все уволились старые сотрудники.

    Так что на практике как раз общественный транспорт только при в муниципальной собственности, при поддержке городской власти и контроле нормально функционирует. Отдельные маршруты - да, могут быть коммерческими, арендными. Но не более.

  5. Вверх #16545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337

    Angry привет водителю маршрутки

    241 маршрутка. (Номер машины не запомнилось....)

    Постоянно, в маршрутке, что приезжает в районе 7 утра на остановку "Украинский театр" есть кондуктор (помощница по сбору денег за проезд - постоянная - одна и та же).

    Сегодня утром, в очередной раз подъехав к остановке остановился за два шага не доехав до бордюра...(видя, и уже зная, т.к. постоянно, что садится человек у которого палочка, мог бы уже подъезжать вплотную....)

    Пока, потенциальный пассажир смог спуститься с бордюра, причем, ему пришлось просить рядом стоящих, и сделать эти несчастные два шага вдоль салона (а он это всё прекрасно видел, да, дольше чем ему хотелось бы..), чтобы дойти до передней двери (заднюю не соизволил открыть....), он перед носом, закрывает дверь и со старта врубает скорость (торопится, блин...).

    Человек от инерции падает.....Да, только ударив спину, голову, ничего не переломав....


    Он показал, реальное отношение здоровой части человеческого общества, к людям с ограниченными возможностями - а называется это - задолбали, и мешаете жить "нормальным"....


    смайлы ставить не собираюсь...сами догадаетесь что имеется ввиду.

  6. Вверх #16546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    241 маршрутка. (Номер машины не запомнилось....)

    Постоянно, в маршрутке, что приезжает в районе 7 утра на остановку "Украинский театр" есть кондуктор (помощница по сбору денег за проезд - постоянная - одна и та же).

    Сегодня утром, в очередной раз подъехав к остановке остановился за два шага не доехав до бордюра...(видя, и уже зная, т.к. постоянно, что садится человек у которого палочка, мог бы уже подъезжать вплотную....)

    Пока, потенциальный пассажир смог спуститься с бордюра, причем, ему пришлось просить рядом стоящих, и сделать эти несчастные два шага вдоль салона (а он это всё прекрасно видел, да, дольше чем ему хотелось бы..), чтобы дойти до передней двери (заднюю не соизволил открыть....), он перед носом, закрывает дверь и со старта врубает скорость (торопится, блин...).

    Человек от инерции падает.....Да, только ударив спину, голову, ничего не переломав....


    Он показал, реальное отношение здоровой части человеческого общества, к людям с ограниченными возможностями - а называется это - задолбали, и мешаете жить "нормальным"....


    смайлы ставить не собираюсь...сами догадаетесь что имеется ввиду.
    Немешало бы его на месте сделать "ненормальным", жаль что наказуемо.

  7. Вверх #16547
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Не столько наказуемо, сколько понятно, что при виде физически крепкого человека, урод бы так себя не повел. А вот слабого обидеть, это ж легко...

    Black_Shef, не расстраивайся, позвони все-таки в Отдел транспорта, оставь жалобу на эту погань бездумную.

  8. Вверх #16548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    990
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Не столько наказуемо, сколько понятно, что при виде физически крепкого человека, урод бы так себя не повел. А вот слабого обидеть, это ж легко...

    Black_Shef, не расстраивайся, позвони все-таки в Отдел транспорта, оставь жалобу на эту погань бездумную.
    Это опять погань "Севертранс", жаловаться бЭсполезно!

  9. Вверх #16549
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Hannibal_lecter Посмотреть сообщение
    Это опять погань "Севертранс", жаловаться бЭсполезно!
    В АТП - да, а вот в Отдел транспорта я бы все равно рекомендовала звонить или писать на сайте города. Капелька по капельке, когда соберется куча жалоб, шансы, что какие-то санкции будут применены, все-таки есть.

  10. Вверх #16550
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    990
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    В АТП - да, а вот в Отдел транспорта я бы все равно рекомендовала звонить или писать на сайте города. Капелька по капельке, когда соберется куча жалоб, шансы, что какие-то санкции будут применены, все-таки есть.
    "Севертранс" это отдельное государство. Фирма Геши Труханова. Санкции применить можем только мы давая в рыло жлобам-водилам и не платя за проезд. Минимум - швырнуть 2.50 по 5 копеек и пусть гаденыш собирает.

  11. Вверх #16551
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Я конечно понимаю, что жалуюсь немного без конкретной информации, но меня до глубины души взбесило. Буквально полчаса назад т.е 17-15 звонит моя дочь, и плача в трубку говорит , что водитель маршрутки высадил её на три остановки дальше, никак не реагируя на просьбы об остановки. Маршрут 203, в это время он был в районе Жуковского. Я объясню, мы многодетная семья и по праву мои старшие дети пользуются льготами в транспорте, и по предъявлению удостоверения данный водитель не нашёл ничего лучшего, чем просто игнорировать просьбу ребёнка. Притом, он не остановил ей, она вышла, когда женщина подняла руку на остановке. Конечно же я не знаю ни номера маршрута, ни номера буса,НО мои дети регулярно там ездят и обязательно в следующий раз его запишут. Причём ругань и мат на детей при виде корочки далеко не редкое явление. Подскажите куда обратится в жалобой, чтобы отреагировали когда будет вся информация ....дети-не взрослые , они за себя постоять ещё не могут, потому что сейчас я готова бить маршрутчику морду. Честное слово.

  12. Вверх #16552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Пишу с мужа ника

  13. Вверх #16553
    Посетитель Аватар для Баргест
    Пол
    Женский
    Адрес
    Londinium
    Сообщений
    128
    Репутация
    113
    Я не езжу в ни каком транспорте, я писала уже давно, у меня свой. Так я о другом , повторюсь. Как они ездят я хорошо ощущаю, была бы мужиком, я бы этих водил-чмошников , вытаскивала из. маршрутки и отоваривала и желательно ногами по голове, чтобы мозги немного встряхнуть серую массу в башке тыквенной, может заработали хотя бы на 10%
    По сути вечность - лишь коллаж из эпизодов жизни.

  14. Вверх #16554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Sly snake Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что жалуюсь немного без конкретной информации, но меня до глубины души взбесило. Буквально полчаса назад т.е 17-15 звонит моя дочь, и плача в трубку говорит , что водитель маршрутки высадил её на три остановки дальше, никак не реагируя на просьбы об остановки. Маршрут 203, в это время он был в районе Жуковского. Я объясню, мы многодетная семья и по праву мои старшие дети пользуются льготами в транспорте, и по предъявлению удостоверения данный водитель не нашёл ничего лучшего, чем просто игнорировать просьбу ребёнка. Притом, он не остановил ей, она вышла, когда женщина подняла руку на остановке. Конечно же я не знаю ни номера маршрута, ни номера буса,НО мои дети регулярно там ездят и обязательно в следующий раз его запишут. Причём ругань и мат на детей при виде корочки далеко не редкое явление. Подскажите куда обратится в жалобой, чтобы отреагировали когда будет вся информация ....дети-не взрослые , они за себя постоять ещё не могут, потому что сейчас я готова бить маршрутчику морду. Честное слово.
    Зайдите в темку многодетных семей,там как раз Нана подняла эту тему.Линк кидать?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  15. Вверх #16555
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Баргест Посмотреть сообщение
    Я не езжу в ни каком транспорте, я писала уже давно, у меня свой. Так я о другом , повторюсь. Как они ездят я хорошо ощущаю, была бы мужиком, я бы этих водил-чмошников , вытаскивала из. маршрутки и отоваривала и желательно ногами по голове, чтобы мозги немного встряхнуть серую массу в башке тыквенной, может заработали хотя бы на 10%
    Вы же женщина!
    Можно бить слабых мужиков
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #16556
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Sly snake Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что жалуюсь немного без конкретной информации, но меня до глубины души взбесило. Буквально полчаса назад т.е 17-15 звонит моя дочь, и плача в трубку говорит , что водитель маршрутки высадил её на три остановки дальше, никак не реагируя на просьбы об остановки. Маршрут 203, в это время он был в районе Жуковского. Я объясню, мы многодетная семья и по праву мои старшие дети пользуются льготами в транспорте, и по предъявлению удостоверения данный водитель не нашёл ничего лучшего, чем просто игнорировать просьбу ребёнка. Притом, он не остановил ей, она вышла, когда женщина подняла руку на остановке. Конечно же я не знаю ни номера маршрута, ни номера буса,НО мои дети регулярно там ездят и обязательно в следующий раз его запишут. Причём ругань и мат на детей при виде корочки далеко не редкое явление. Подскажите куда обратится в жалобой, чтобы отреагировали когда будет вся информация ....дети-не взрослые , они за себя постоять ещё не могут, потому что сейчас я готова бить маршрутчику морду. Честное слово.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=287216&p=42706330&viewfull=1#post42706330 вам сюда. Надеюсь, помогут.

  17. Вверх #16557
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Может кто то подсказать,куда обратиться чтобы в маршрутках разместили листовки о помощи на лечение одной девочки?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  18. Вверх #16558
    Посетитель Аватар для zuko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    114
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Sly snake Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что жалуюсь немного без конкретной информации, но меня до глубины души взбесило. Буквально полчаса назад т.е 17-15 звонит моя дочь, и плача в трубку говорит , что водитель маршрутки высадил её на три остановки дальше, никак не реагируя на просьбы об остановки. Маршрут 203, в это время он был в районе Жуковского. Я объясню, мы многодетная семья и по праву мои старшие дети пользуются льготами в транспорте, и по предъявлению удостоверения данный водитель не нашёл ничего лучшего, чем просто игнорировать просьбу ребёнка. Притом, он не остановил ей, она вышла, когда женщина подняла руку на остановке. Конечно же я не знаю ни номера маршрута, ни номера буса,НО мои дети регулярно там ездят и обязательно в следующий раз его запишут. Причём ругань и мат на детей при виде корочки далеко не редкое явление. Подскажите куда обратится в жалобой, чтобы отреагировали когда будет вся информация ....дети-не взрослые , они за себя постоять ещё не могут, потому что сейчас я готова бить маршрутчику морду. Честное слово.
    (Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета
    65039, г. Одесса, ул. Артиллерийская, 1,
    e-mail: [email protected]
    Диспетчер (круглосуточно): 757-90-59)

  19. Вверх #16559
    Частый гость Аватар для tofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    976
    Репутация
    4655
    Цитата Сообщение от Баргест Посмотреть сообщение
    Я не езжу в ни каком транспорте, я писала уже давно, у меня свой. Так я о другом , повторюсь. Как они ездят я хорошо ощущаю, была бы мужиком, я бы этих водил-чмошников , вытаскивала из. маршрутки и отоваривала и желательно ногами по голове, чтобы мозги немного встряхнуть серую массу в башке тыквенной, может заработали хотя бы на 10%
    как то ехали с поселка летом и водитель маршрутки, видать перегрелся, потому что подрезал жутко всех и из-за него мерс чуть в остановку не влетел, так мерс таки потом догнал маршрутку, и водитель достав маршрутчика из кабины сделал ему пару физических вливаний ПДД, после этого мы ехали идеально!)))
    на днях в 145 я уже мысленно прощалась со всеми! такой турбулентности я давно не испытывала, и думала мы точно перевернемся на одном из виражей пока водитель маневрировал между маршруток и как ястреб с переполненным салоном подлетал к остановкам через ряд!
    Любовь - не ветрянка, иммунитет не вырабатывается))))

  20. Вверх #16560
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от zuko Посмотреть сообщение
    (Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета
    65039, г. Одесса, ул. Артиллерийская, 1,
    e-mail: [email protected]
    Диспетчер (круглосуточно): 757-90-59)
    Ща проверим как они работают....(кинул рацуху на мыло).
    =
    Проверил:письма не читают-приглашали на прием к нач.упр.(вт.после 16,по записи)-сказал что когда приду-тогда и примете!Согласились.
    Находятся уже на Черняховского 6,3 этаж. тел:757-90-52
    Последний раз редактировалось ДЯДЯ ВИТЯ; 29.10.2013 в 14:12.


Ответить в теме
Страница 828 из 1411 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 1328 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения