Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1403 из 1411 ПерваяПервая ... 403 903 1303 1353 1393 1401 1402 1403 1404 1405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,041 по 28,060 из 28203
  1. Вверх #28041
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    На одном из телеграм каналов появилась информация о том, что маршрутчики задумали устроить бунт в понедельник, и не будут выезжать с утра на линию. Похоже гидра начала жрать сама себя.
    И тем более появится больше вопросов, а каким это они святым духом заправлялись 3 недели?
    Почему решили бастовать аккурат перед очередным (месячным) траншем в управление транспорта (ворсовета)?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


  2. Вверх #28042
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    А самое главное, что этим решением они забивают очередной гвоздь в крышку своего же гроба. Народ массово начнет уходить на электротранспорт и электрички, даже если до них нужно далеко идти. Соответственно, пассажиров в маршрутках станет еще меньше. И несмотря на поднятие цены, выручка продолжит падать. Выживут лишь те, кто работает в районах, где нет электротранспорта вообще и никакого. Так что ожидаем закрытия еще нескольких маршрутов. Похоже на очереди 197, 208.

  3. Вверх #28043
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    На одном из телеграм каналов появилась информация о том, что маршрутчики задумали устроить бунт в понедельник, и не будут выезжать с утра на линию. Похоже гидра начала жрать сама себя.
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Учитывая цены на топливо и его отсутствие, вообще очень странно, что они продержались так долго.
    У Львові прийнято рішення з 2 червня підняти вартість проїзду в маршрутках до 15 грн (просили до 20 грн).
    Вартість проїзду в міському електротранспорті не змінюється - але вона там вже 10 грн.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  4. Вверх #28044
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Разбираться с маршрутчиками надо до войны, или даже до короны. Запустили когда-то частника в город - все, поздно пить Боржоми. Что сейчас руками тучи разводить... Возьмут да и не выйдут все дружно. И плевать они хотели на договора, на какие-то санкции со стороны міськради. Владельцы всего этого колхоза как раз там и засели. Поэтому 15 грн вперед и с песней. А то 5-10 км пешком ходить будем. Вон во Львове уже повысили.

  5. Вверх #28045
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    А самое главное, что этим решением они забивают очередной гвоздь в крышку своего же гроба. Народ массово начнет уходить на электротранспорт и электрички, даже если до них нужно далеко идти. Соответственно, пассажиров в маршрутках станет еще меньше. И несмотря на поднятие цены, выручка продолжит падать. Выживут лишь те, кто работает в районах, где нет электротранспорта вообще и никакого. Так что ожидаем закрытия еще нескольких маршрутов. Похоже на очереди 197, 208.
    Та я б с удовольствием. Я даже 20 грн буду за ЭТ платить. Но вот как с Таирова этим самым ЭТ попасть в лечгородок на Слободке. Волонтерю, часто веду разъяснительную работу с переселенцами: я голову сломаю пока расскажу схемы попадания ЭТ в ту или иную точку города. Особенно в шоке харьковчане.

  6. Вверх #28046
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Та я б с удовольствием. Я даже 20 грн буду за ЭТ платить. Но вот как с Таирова этим самым ЭТ попасть в лечгородок на Слободке. Волонтерю, часто веду разъяснительную работу с переселенцами: я голову сломаю пока расскажу схемы попадания ЭТ в ту или иную точку города. Особенно в шоке харьковчане.
    С Таирова? Элементарно! 3 трамвай до Большой Арнаутской/пересадка на 8 троллейбус до Воробьева. Либо той же тройкой до Градоначальницкой / пересадка на 15 трамвай и едем до конечной.

  7. Вверх #28047
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    С Таирова? Элементарно! 3 трамвай до Большой Арнаутской/пересадка на 8 троллейбус до Воробьева. Либо той же тройкой до Градоначальницкой / пересадка на 15 трамвай и едем до конечной.
    Переселенка на Небесной сотне/Левитана с 4-летним ребенком, мужа здесь нет. Добавляем к этой схеме еще 12 троллейбус. И вот чтоб этого звездеца избежать, пытались найти выход со 197-ой. Если маршрутчики начнут забастовку, могу представить какой штурм ЭТ начнется.

  8. Вверх #28048
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Кто подскажет, 280 еще жива? Раньше у нее был интервал около часа...

    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Народ массово начнет уходить на электротранспорт и электрички
    Это когда есть что выбрать. Мне, к примеру, нужно на Ленпоселок с Черемушек, 12 ходит только до площади. А ехать ЭТ до вокзала потом на тройку, а потом пешком - это перебор даже для такого терпеливого человека, как я.
    Последний раз редактировалось Annilika; 27.05.2022 в 20:20.

  9. Вверх #28049
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    [QUOTE=Annilika;77180761]Кто подскажет, 280 еще жива? Раньше у нее был интервал около часа...

    вижу ее каждый день в другом направлении(наТаирова) около 8.45 на ВАЗе, т жива
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #28050
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    И тем более появится больше вопросов, а каким это они святым духом заправлялись 3 недели?
    Почему решили бастовать аккурат перед очередным (месячным) траншем в управление транспорта (ворсовета)?
    Серьезные проблемы с топливом начались две, максимум три недели назад, а до этого они были уменными
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  11. Вверх #28051
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Маршрутчики в понедельник( 30.05.2022) до 10 утра ездить не будут, задумали бунт, хотят повышение стоимости проезда

  12. Вверх #28052
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Не дождалась я 280 Наверное, она по выходным вообще не ходит. На 12 доехала до Приватбанка, а там уже пришлось погулять.

  13. Вверх #28053
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    всем привет
    я считаю ,что надо ввести разницу в расстоянии маршрута, а то одни едут из аркадии на паустовского -10 грн, другие 3 остановки -10 грн , вот тогда честно ,при чем разграничения3, 5,7,10,15 грн, в Николаеве такое видела ,в Умани, Днепре

  14. Вверх #28054
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    всем привет
    я считаю ,что надо ввести разницу в расстоянии маршрута, а то одни едут из аркадии на паустовского -10 грн, другие 3 остановки -10 грн , вот тогда честно ,при чем разграничения3, 5,7,10,15 грн, в Николаеве такое видела ,в Умани, Днепре
    В Одессе тоже такое было на длинных маршрутах. По типу "до моста" 1.5 грн, "за мост" 2 грн. Но все ехали за полторы, говоря водителю, что сели уже после "границы". А проконтролировать это все равно невозможно. Хотя идея неплохая, она убьет маршрутчиков быстрее, чем цены на топливо.))))

  15. Вверх #28055
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    В Одессе тоже такое было на длинных маршрутах. По типу "до моста" 1.5 грн, "за мост" 2 грн. Но все ехали за полторы, говоря водителю, что сели уже после "границы". А проконтролировать это все равно невозможно. Хотя идея неплохая, она убьет маршрутчиков быстрее, чем цены на топливо.))))
    Нет, если оплату будут брать вперед, как в других городах
    А ещё- о, ужас, можно билетики выдавать
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #28056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Нет, если оплату будут брать вперед, как в других городах
    А ещё- о, ужас, можно билетики выдавать
    Не уверен, что сами маршруточники согласятся на тотальное обязательное обилечивание.

  17. Вверх #28057
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Нет, если оплату будут брать вперед, как в других городах
    А ещё- о, ужас, можно билетики выдавать
    Ну хорошо, оплату вперед. Захожу я такой в 145 на вокзале, даю денег как до моста (то есть образно за 1.5 гривны), и еду на поскот. Ну выдадут мне билетик за "полторы гривны", выйду то я всё равно, где мне нужно. Кто и как проверит сколько каждый пассажир проехал, и где он садился.
    Эта идея реализуется не так. Она реализуется "временным билетом" на 40, 60 и 90 минут, с возможностью пересадки на другой транспорт. Но для этого нужна единая система городского транспорта. А пока у нас каждый тракторист маршрутке хозяин, это нереально.

  18. Вверх #28058
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, оплату вперед. Захожу я такой в 145 на вокзале, даю денег как до моста (то есть образно за 1.5 гривны), и еду на поскот. Ну выдадут мне билетик за "полторы гривны", выйду то я всё равно, где мне нужно. Кто и как проверит сколько каждый пассажир проехал, и где он садился..
    А при выходе показать))).
    И не набивать маршрутки, как бочку огурцами, только сидячие, на крайняк по плановой вместимости, но это из той же фантастики)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #28059
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    А при выходе показать))).
    И не набивать маршрутки, как бочку огурцами, только сидячие, на крайняк по плановой вместимости, но это из той же фантастики)))
    Глядя как гоняет 191 за окном, понимаю, что маршрутчики сдулись со своей забастовкой. Либо горсовет дал добро на двадцатку за проезд.

  20. Вверх #28060
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Глядя как гоняет 191 за окном, понимаю, что маршрутчики сдулись со своей забастовкой. Либо горсовет дал добро на двадцатку за проезд.
    Не будет забастовки, будет поднятие цены. На днях должны рассматривать повышение на проезд в гор. совете. В других городах уже 15 грн., думаю у нас будет тоже столько.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1403 из 1411 ПерваяПервая ... 403 903 1303 1353 1393 1401 1402 1403 1404 1405 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения