Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 3 из 1411 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 28203
  1. Вверх #41
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Кьяра
    Я серъезно
    А если серьёзно можеш звонить мне


  2. Вверх #42
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    "Мужчина, залезте рукой ко мне в карман и достаньте пожалуйста 1,25.. а то я стою на бабуше и держусь за поручни... мужчина, мужчина.. я сказал 1,25!"
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #43
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Walker
    А если серьёзно можеш звонить мне
    И ты их накажешь?!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #44
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Кьяра
    И ты их накажешь?!

    Я приеду с Ашотиком

  5. Вверх #45
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Walker

    Я приеду с Ашотиком
    Договорились!
    Водители маршруток - берегитесь!!!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #46
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Проблема дискомофорта будет существовать до тех пор пока не придумают вариант наземного метро. Другие мегаполисы спасает именно подземка.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Кьяра
    То есть - они могут курить в машинах, врубать очень громко музыку, независимо от того, нравится это пассажирам или нет?
    во-первых речь идёт о безопасности, а во-вторых, не помню, чтоб в маршрутке громко музыка играла и курение за рулём, тоже токаго не припоминаю....

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Кьяра

    Я не совсем поняла про 7 км, но когда оттуда выбираешься после обеда - ситуация та же, маршрутки
    по-моему, это только с маршрутками, которые на поскот отправляются...., со всеми остальными маршрутками вроде нормалёк

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Walker
    Слушай за рулем маршруток сидят такие же люди как мы или ты думаеш что их специально рожают для этих целей?Нет просто за время роботы им приходится общаться с разными людми и не всегда они-люди нормальные...И конечно их со временем начинает типать...
    Все они водят машину нормально и никогда не будут резко тормозить либо разгоняться без особой нужды тоесть если без этого нельзя избежать ДТП...
    Хотя я тоже не в восторге когда едеш и и на всю маршрутку орёт кто то на подобе Билана либо водителю курит и если его нормально попросить то он прикрутит радио и выбрасит сигарету.
    А вообще я бы посмотрел как бы ты водил маршрутку еслиб у тя была б
    возможность,а то сидя за спиной критиковать все мастера,а как что так исчи вас.
    P.S. Знакомых или родствеников которые водят маршрутку у меня нету поэтому моё мнение не основывается ни на чем личном.
    +1

  10. Вверх #50
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Кьяра
    Ага, а если как в 9 маршруте - деньги вперед? Стоять над головой и требовать, чтобы деньги вернул?

    Так все-таки, что делать если попадаются такие горе-водители? Есть какие-то меры? Или это уже полный беспредел?
    вариант только один - звонить жаловаться. в каждой маршрутке есть номер телефона для жалоб и предложений. запоминаешь номер маршрутки. я вот пару дней назад ехал на маршрутке, так товарисч водитель одновременно вел маршрутку, выдавал сдачу, и говорил по мобильному телефону. позвонил нажаловался. чем больше жалоб - тем культурнее они будут себя вести. ИМХО
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #51
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от jayd
    вариант только один - звонить жаловаться. в каждой маршрутке есть номер телефона для жалоб и предложений. запоминаешь номер маршрутки. я вот пару дней назад ехал на маршрутке, так товарисч водитель одновременно вел маршрутку, выдавал сдачу, и говорил по мобильному телефону. позвонил нажаловался. чем больше жалоб - тем культурнее они будут себя вести. ИМХО
    Жаловаться легче всего. Тяжелее себя поставить на место конкретного человека. Неужели непонятно, что во всех проблемах переполненности транспорта виноват не водитель?
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  12. Вверх #52
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Жаловаться легче всего. Тяжелее себя поставить на место конкретного человека. Неужели непонятно, что во всех проблемах переполненности транспорта виноват не водитель?
    стоп. а разве я что-то писал про переполненость ? ...я писал что неприемлемо ( вне зависимости от того, сколько человек в салоне 1 или 51 ) говорить по телефону, отсчитывать сдачу при этом вести маршрутку которая в данный момент нахоидтся на перекреёстке. Я бы за это сразу права бы забирал без права пересдачи !
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #53
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    во-первых речь идёт о безопасности..
    Я поняла, что речь идет о безопасности, тут уже много рассказывали о том как водители "классно" ездят - я тоже могу много чего добавить. А смысл? От того, что я лишний раз скажу об этом - ничего не изменится.

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    не помню, чтоб в маршрутке громко музыка играла и курение за рулём, тоже токаго не припоминаю....
    Значит тебе очень повезло. Потому что, я не один раз попадала в маршрутки, в которых орет музыка. Особенно это "приятно", когда едешь вечером уставший с работы и болит голова.
    А насчет курения - тоже бывало - водитель за пару остановок до конечной начинает курить. Или, выезжая с конечной - закуривает. Прямо в салоне. Может ты не замечал, потому что сам куришь, а я очень чувствительна к сигаретному дыму, особенно в транспорте - меня начинает укачивать.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #54
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от jayd
    вариант только один - звонить жаловаться. в каждой маршрутке есть номер телефона для жалоб и предложений. запоминаешь номер маршрутки. я вот пару дней назад ехал на маршрутке, так товарисч водитель одновременно вел маршрутку, выдавал сдачу, и говорил по мобильному телефону. позвонил нажаловался. чем больше жалоб - тем культурнее они будут себя вести. ИМХО
    А это помогает? Или эти звонки только для птички - для галочки?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #55
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    незнаю. надеюсь что . думаю что если , на одного водителя будет много жалоб они 10 раз подумают нужет ли им такой водитель. Конечно 1-2 жалобы максим пальчиком потрясут ...вообщем, других вариантов нету или терпеть или жаловатся ..
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Как-то раз я позвонил пожаловаться на 145 маршрут (он похоже самый весёлый в городе, особенно когда гоняется на перегонки за клиентов с 148 маршрутом). Набрал номер начинающийся на 39 (шестизначный), очень тактично и спокойно рассказал по существу как он ведёт маршрутку и как хамит пассажирам на заслуженные замечания. Затем события развивались неожиданно. Где-то минут через 20 звонит телефон с которого я жаловался и этот-же мужик (кому я жаловался), вежливо поросит изложить происходящее еще раз. Как оказалось, водителя сняли с маршрута и второй раз мою версию того езды они уже слушали вместе. Думаю водителю вправили мозги не плохо,а то и убрали вообще. Правда нужно, чтобы таких звонков было побольше. Позвонив, говорите по существу, не просто "плохо ехал" а например "Не соблюдал дистанцию, потому резко тормозил", "отвлекался на разговоры по мобильному, потому резко тормозил", "не дожидаясь, пока вы зайдёте в салон, трогался", "обгоняя, выезжал на встречную", "в пробке дёргался так, что Вам просто начало тошнить" ... Вообще впереди маршрутки весит инструкция для водителя маршрутки, это впринципе то, какой сервис мы должны получать от них. почитайте, посмейтесь насколько то как то должно быть расходится с тем как это есть.
    Здесь встречались сообщения о том, что мы (клиенты) должны входить в положение маршрутчиков и понимать их. Я с удовольствием войду в положение только после того, как водители начнут работать в соответствии с инструкциями по их работе. Я понимаю, что те 1.25грв которые стоит проезд это на самом деле ничтожно мала для обеспечения нормального обслуживания или для того, чтобы взять на работе нормальных водителей, а не быдло из области которое раньше водило комбайны, но всё таки идя на такую работу, водители понимают, что им возить людей по городу в час пик (когда порой и ехать-то вообще некуда), а не мешки с картошкой по просёлочной дороге.
    С весны планирую ездить на работу на велосипеде. Мне уже достаточно.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Жаловаться легче всего.
    Нет, не легче. Многие этого не делают ... А молчание знак согласия(никогда не задумывалась почему?).

    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Тяжелее себя поставить на место конкретного человека.
    На своей работе я не прошу что бы люди(будь то клиенты или другие работники) "влезали в мою шкуру" или ставили себя на мое место. Потому что, на самом деле, мои проблемы никого не волнуют ... и правильно не волнуют.

    Так почему же, я должен "ставить" себя на место быдловодителя маршрутки, хамовитой продавщицы в магазине, тупого банковского служащего и т.д.(список можно продолжать бесконечно)?

    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Неужели непонятно, что во всех проблемах переполненности транспорта виноват не водитель?
    Все понятно! Водитель один из тех кто виноват в этой проблеме, причем виноват в гораздо большей степени чем люди лезущие в его маршрутку.
    Последний раз редактировалось Дохтор; 16.12.2006 в 15:01.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    дело в том, что именно водитель маршрутки отвечает за всех пассажиров, потому когда сидящих мест в газеле уже нет, именно он обязан сказать "нет" и не пускать больше людей, потому как если какая беда, то ему отвечать.

  19. Вверх #59
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от mykhael
    дело в том, что именно водитель маршрутки отвечает за всех пассажиров, потому когда сидящих мест в газеле уже нет, именно он обязан сказать "нет" и не пускать больше людей, потому как если какая беда, то ему отвечать.
    Дохтор, пока разрешают возить набитые битком маршрутки- они будут набиты, потому что заработок этих людей как раз в стоячих местах и заключается. Если запретить- тогда некому будет возить сидячих пассажиров, потому что в ноль никто работать не будет. А люди не смогут ездить на работу с проходящих остановок, поскольку в отличии от Киева, Днепра, Харькова- у нас нет метро, другими словами нет транспортного узла, который бы взял на себя 70-80% быстрых и качественных перевозок. Поэтому половина написанного в этом топе-это просто пустые слова. Вы видите следствие но не видите причину.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Дохтор, пока разрешают возить набитые битком маршрутки- они будут набиты, потому что заработок этих людей как раз в стоячих местах и заключается. Если запретить- тогда некому будет возить сидячих пассажиров, потому что в ноль никто работать не будет. А люди не смогут ездить на работу с проходящих остановок, поскольку в отличии от Киева, Днепра, Харькова- у нас нет метро, другими словами нет транспортного узла, который бы взял на себя 70-80% быстрых и качественных перевозок. Поэтому половина написанного в этом топе-это просто пустые слова. Вы видите следствие но не видите причину.
    Вижу я и следствие и причины, работал некоторое время в госструктурах, общался с бизнесменами. Поверь мне, они такие же как и быдловодители маршруток. Только каждый на "своем" участке. Один набрал в салон больше людей и выскочил на встречку, второй заплатил третьему и тот позволил ему вывести неисправную машину на маршрут и посадить комбайнеров за руль ... а мы все это потребляем.

    Замкнутый круг?!
    "пока разрешают возить" ... таким образом можно косить стрелки постоянно, что вобщем-то и делается подряд и всеми, вот и получается замкнутый круг элементами которго мы являемся.

    В своем посте ты сказала что во всех проблемах переполненности транспорта водители НЕ виноваты. Я всего лишь дал понять что это не совсем так, ответственность на водителе лежит и он не менее виноват(а в некоторых случаях и более), чем некоторые элементы цепочки который составляют причину.


Ответить в теме
Страница 3 из 1411 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения