Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1402 из 1411 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,021 по 28,040 из 28203
  1. Вверх #28021
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Что сегодня с маршрутками?В воскресенье людям ездить на работу не надо?
    всегда в воскресенье меньше транспорта, а с такими проблемами с топливом то тем более, вашему руководству можно было озадачиться и возить людей хотя бы на работу, но кто у нас думает о работниках...


  2. Вверх #28022
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Что сегодня с маршрутками?В воскресенье людям ездить на работу не надо?
    Через зростання цін на паливо та його дефіцит в Одесі поменшало маршруток.. (((
    Автобусні перевізники в Одесі змушені були зменшити кількість транспорту, що виходить на маршрути. Причина: дефіцит палива та зростання його вартості..
    https://odessa-life.od.ua/uk/news-uk...BC1B7zH4rlQzeE

  3. Вверх #28023
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Добрый день. Кто в курсе: 197 маршрутка, вообще, ходит?

  4. Вверх #28024
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто в курсе: 197 маршрутка, вообще, ходит?
    надо узнавать на конечной маршрута ,у диспетчера , или у компании перевозчика ,который держит этот маршрут

  5. Вверх #28025
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Я просто у людей хочу узнать, кто ездил или видел в предыдущие дни. Переселенцам помогаю с информацией. До конечных мне далеко, а диспетчеры, как правило, нихрена не знают.

  6. Вверх #28026
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Я просто у людей хочу узнать, кто ездил или видел в предыдущие дни. Переселенцам помогаю с информацией. До конечных мне далеко, а диспетчеры, как правило, нихрена не знают.
    я просто по ее маршруту не бываю почти сейчас, но увижу маякну

  7. Вверх #28027
    Посетитель Аватар для Olesya1x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    1131
    197 редко .но ходит.Интервал 40 мин

  8. Вверх #28028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    а может, тем у кого есть возможность, оставлять на "чай" маршутчикам? точнее на 50-100 соляры, иначе мы будем их долго ждать, а в некоторых районах электротранспорт не ходит
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #28029
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    а может, тем у кого есть возможность, оставлять на "чай" маршутчикам? точнее на 50-100 соляры, иначе мы будем их долго ждать, а в некоторых районах электротранспорт не ходит
    Да да, посмотри на состояние машин которые на маршрутах, про писк тормозов у всех при чем я уже молчу .

  10. Вверх #28030
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    а может, тем у кого есть возможность, оставлять на "чай" маршутчикам? точнее на 50-100 соляры, иначе мы будем их долго ждать, а в некоторых районах электротранспорт не ходит
    Мысль здравая,но сейчас я вижу обратную картину.Народ швыряет мелочь,на которую без слез не глянешь.И в душе я понимаю,что скоро эта десятигривенная лафа закончится.На жаль.

  11. Вверх #28031
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Да да, посмотри на состояние машин которые на маршрутах, про писк тормозов у всех при чем я уже молчу .
    А вы посмотрити на ценники АЗс. О замене транспорта сейчас не может идти речи, а что бы хотя бы эти выезжали. Цены на соляру выше Европы, а в курсе сколько там проезд. поэтому 15-20 грн это реальность на эти убитых машинах
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #28032
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    А вы посмотрити на ценники АЗс. О замене транспорта сейчас не может идти речи, а что бы хотя бы эти выезжали. Цены на соляру выше Европы, а в курсе сколько там проезд. поэтому 15-20 грн это реальность на эти убитых машинах
    Ну так і везуть її з Європи - вона фізично не може бути дешевше, ніж в Європі.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  13. Вверх #28033
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ну так і везуть її з Європи - вона фізично не може бути дешевше, ніж в Європі.
    Це усе зрозумило. Головне питания хто заплатить за паливо і яким суспільним транспортом ми будемо їздити під час війни?! З початку війни було дуже комфортно їздити маршрутками, цей комфорт зник, а далі можуть зникнути маршрутки.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  14. Вверх #28034
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ну так і везуть її з Європи - вона фізично не може бути дешевше, ніж в Європі.
    Насправді може, бо половина вартості це податки. В нас завжди було паливо з Європи по ціні 1 долар/евро за літр, хоча у Європі його продавали у 2 рази дорожче. Просто зараз не можна підігнати состав з паливом до нафтобази, а потім з нафтобази розвести машинами, бо багатьох нафтобаз вже просто немає, а везти машиною далеко та дорого. Тому й ціна зросла.

  15. Вверх #28035
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Насправді може, бо половина вартості це податки. В нас завжди було паливо з Європи по ціні 1 долар/евро за літр, хоча у Європі його продавали у 2 рази дорожче. Просто зараз не можна підігнати состав з паливом до нафтобази, а потім з нафтобази розвести машинами, бо багатьох нафтобаз вже просто немає, а везти машиною далеко та дорого. Тому й ціна зросла.
    Всі узагальнення хибні. В тому числі і це.
    Зараз акциз на паливо 0%, і хоч не з самого початку повномасштабного вторгнення, але вже давно.
    Але якщо раніше ми його отримували трубою з/через Білорусь, то вартість доставки бензовозом навіть з Польщі набагато більше.
    І не треба порівнювати роздрібну ціну в Європі та оптову у нас.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  16. Вверх #28036
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Вы забыли коррупционную составляющую городских маршрутов.
    Напомните, какой дневной оброк с водителя "маршрутки"?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #28037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вы забыли коррупционную составляющую городских маршрутов.
    Напомните, какой дневной оброк с водителя "маршрутки"?
    Дневная оплата владельцу маршрута, или маршрутки, а чиновники получают реже. Но сейчас на некоторых не очень популярных маршутах, но нужных) типа 197,233, 280 хотя бы собрать на соляру и на водителю хоть что то осталось, думаю там не доходах владельце не о ремонте говорить, не о приходится. Водители отказываются влучшем случае увеличиваю интервал, как писали выше у 197 он стал 40 минут, а какой он 280 где он в лучшие времена был 30 минут мне сложно представить. Ближайший пригород на 7 небо поднял стоимость до 15грн и на не можно уехать даже в21 и в часы пик более комфортно. А это маршрут намного короче маршрутов на Поскот и Таирова.
    .
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  18. Вверх #28038
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    На одном из телеграм каналов появилась информация о том, что маршрутчики задумали устроить бунт в понедельник, и не будут выезжать с утра на линию. Похоже гидра начала жрать сама себя.

  19. Вверх #28039
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7045
    Учитывая цены на топливо и его отсутствие, вообще очень странно, что они продержались так долго.
    Тут становится скучно

  20. Вверх #28040
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    На одном из телеграм каналов появилась информация о том, что маршрутчики задумали устроить бунт в понедельник, и не будут выезжать с утра на линию. Похоже гидра начала жрать сама себя.
    Это ожидаемое их решение при таких ценах. Постараюсь к понедельнику починить вел, а то ехать в забитом троллейбусе не хочется и мне до остановки рогатого более 2 км, а скорее ближе к 3. Р.S. работаю сисадмином в универе и к маршрутками не имею ни малейшего отношения, кроме проезда зимой и сейчас когда вел поломался, а ЗП задерживают.


Ответить в теме
Страница 1402 из 1411 ПерваяПервая ... 402 902 1302 1352 1392 1400 1401 1402 1403 1404 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения