Результаты опроса: Вы согласны, что "Эталоны" нужно искоренить в нашем городе?

Голосовавшие
2028. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, давно пора.

    1,398 68.93%
  • Нет, меня всё устраивает

    369 18.20%
  • Мне всё равно

    261 12.87%

Тема: Одесские маршрутки

Ответить в теме
Страница 1303 из 1411 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,060 из 28203
  1. Вверх #26041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    232 маршрут не заменяет 156, так как идёт по Заболотного, а затем по Добровольского. А 156 ходила по Днепропетровской дороге. Мне, например, 232 не подходит, так как я живу на Бочарова, также она не подходит тем кто живёт, например на Марсельской или в Крыжановке...
    156-й уже как лет 6 не ходит. с 232-й они имели один путь от Интосаны на Филатова до Солодой Гвардии. Мне 156-й очень подходил потому что был не забитый как 232-й. Но наверху решили что 232-й более нужнее, чем 156-й. При этом на 156-м ходили МАЗы чего не было на 232-м


  2. Вверх #26042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    156-й уже как лет 6 не ходит. с 232-й они имели один путь от Интосаны на Филатова до Солодой Гвардии. Мне 156-й очень подходил потому что был не забитый как 232-й. Но наверху решили что 232-й более нужнее, чем 156-й. При этом на 156-м ходили МАЗы чего не было на 232-м
    а утром на таирово ходит єталон с 156 номером, призрак

  3. Вверх #26043
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Во сколько? Сколько раз стояла на остановке, ни разу не видела. Если что буду подходить к указанному времени

  4. Вверх #26044
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    357
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Это все логично. Вот только людям что делать? Они же не просто так жалуются. Как добираться на работу / с работы? Постоянно ездить с пересадками? Ну да, так автопредприятиям ещё выгоднее. Логично .. Почему мой папа должен в свои 62 идти с Бочарова на Заболотного чтобы сесть, а точнее еле-еле влезть в 232? А его коллега ездит на работу с Лузановки на электричке, потому что там сложно сесть на любую маршрутку. Назад с Бугаевки вечером вообще не уехать, так как 232 тут приезжает забитая. Хорошо, что я на машине и нам по пути, но иногда она в ремонте.. Может надо добавить автобусы и более тщательно продумать маршруты, чтобы не было убытков?


    Убытков у пассажиров ? Эта опция не предусмотрена. Все руководители АТП клали, кладут и будут класть на проблемы пассажиров. Их интересует только наше бабло. Еще с моей юности и поездок в старых Тойотах хайсах и Газелях, где ехать стоя означало три дня ходить с заклинившим нервом в спине. Ездят те маршруты которые нормально бабла косят. Все остальные или закрывают или увеличивают интервал движения, ибо нахрена гонять полупустой богдан по городу, он ведь солярку жрет литров 20 на сто. Но больше всего у меня пригорает из за сидений в маршрутках. Я бы с радостью постоял и посмотрел в глаза конструктору который их придумал и прикрутил к полу в таком положении, сидящему на данном орудии пыток хотя-бы пол часика в движущемся богдане. Ехать 100 км\ч в пол 11 вечера на 232 маршрутке страшно, но зато быстро: Автовокзал - Сахарова 20 минут. Зайти в маршрутку инвалиду или людям с коляской как ? Маме с ребенком без машины выбраться с района проживания в центр города НЕВОЗМОЖНО на общественном транспорте. Доехать с коляской и ребенком до поликлиники на общественном транспорте можно только пешим шагом. Сколько мам в городе? сколько автобусов способных перевозить такие категории граждан ? Всем по...й на мам, на деток и на остальных. Сказать что я в а..уе это ничего не сказать. Вашему и нашему папам такие же люди как и мы с вами, делают каждый день бесплатно 40 минутный фитнесс по добиранию домой. В свои 62 они точно еще лет 5 булки не расслабят на пенсии.
    Дальше больше, сделать проездные для людей дабы те экономили бабло на проезд, ведь они каждый день ездят на работу и с работы на маршрутке ? Да я уверен что такие мысли в голове у директора АТП возникнут только после тройной дозы ЛСД в его организме.
    Такие вещи как безопасность, чистота, свет, теплота зимой и прохлада летом, комфорт при движении, точный график движения, нереальны для нашего транспорта.
    Все бабки потраченные на проезд пиляться и пизд...тся со скоростью света.
    Ни разу за 1,5 года езды я не встречал большой автобус (размером с троллейбус)на маршруте, который бы ехал с поселка Котовского, и что-бы я в него сел и поехал. Это говорит о том, что их никто и не думает даже использовать на линии для перевозки обычных пассажиров. Эти автобусы возят людей на предприятия, заводы и тд, они типа служебные и для простого деда в возрасте 60+ лет они не подходят. Сильно дедов мало, мало мам с детьми, мало людей с ограниченными возможностями и вообще нет людей, которые хотят ехать в транспорте как человек, а не как скотина в банке железной. Завод проплатил на 100 гр больше АТП, и автобус едет утром и вечером. Остальное время он стоит в автопарке. Просто стоит, да Карл туда влезет 100 человек в час пик, но он стоит в автопарке а на его месте едет желтый богдан.
    Вы посмотрите на проишествия с маршрутками за последнее время, серьезные ДТП с пострадавшими и летальным исходом, там дверями придавили, тут тронулся раньше времени и пассажир получил травмы при входе в салон, превышение скорости, езда на красный свет, маневры на скорости и в поворотах, от которых люди в салоне не могут удержать равновесие и падают на других людей создавая при этом травмы друг другу, дичайший писк тормозов на два квартала, курение за рулем, мерзкая музыка в салоне, болтовня по телефону, вонь в салоне до слез в глазах, раздача сдачи во время движения, гонки на дороге с конкурирующим маршрутом, питье напитков за рулем и прочие нарушения - вот те ассоциации которые возникают при виде на дороге желтой будки.
    Уровень подготовки водителей для перевозки пассажиров равен почти нулю, таки пару штук более менее нормально ведут этот болид.
    Больше половины водителей обучить вождению пассажирского автобуса не смогли и категорию им открыли с нарушениями. Они не умеют трогаться, переключать передачи вовремя, поворачивать с людьми в салоне и тормозить перед остановкой.
    Только в печь маршрутки и баста. Им нет места в нашей жизни, ведь они ее разрушают каждый день. Если провести психологическое исследование, то у 70% пассажиров будет негатив при любом упоминании про маршрутку. Такой технике не место в нашей жизни. Пора менять систему капитально.

  5. Вверх #26045
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Мэрия не виновата!!!!
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  6. Вверх #26046
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Просто когда говорят про замену одного маршрута на другой, умалчивают, что уменьшается количество автобусов. Если посмотреть на толпы народу на остановках, которые не могут уехать каждое утро с Поселка (да и не только), то становится понятно, что не надо менять, а надо добавлять маршруты! Ведь на Поселке все больше новых домов и все меньше маршруток. Надо ввести не только электронный билет, но и продумать саму систему маршрутов, чтобы убрать дублирующие и добавить маршруты туда, где их не хватает. Но это же думать надо, проще сказать, что у нас убытки и закрыть маршруты...

  7. Вверх #26047
    Новичок Аватар для Реалист65
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, чем добраться с Заболотного/Добвольского до 11 гор. больницы на Воробьева? Очень нужно

  8. Вверх #26048
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от Реалист65 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, чем добраться с Заболотного/Добвольского до 11 гор. больницы на Воробьева? Очень нужно
    напрямую - только 165
    раньше ездила каждый час с Паустовского
    т.е. в 7.00, 8.00 и т.д.
    как сейчас подсказать могут только те кто ездит на ней регулярно

    или с пересадками
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  9. Вверх #26049
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Если бы слова-размышления mecses были бы такими же эффективными как публикация в газете "Правда" 30-40 лет назад, то за пару дней уже бы всё изменилось, от вокзала и из центра на массивы пустили бы сочленённые Икарусы, на 12 маршрут вывели бы сдвоенные троллейбусы, а 7-ой, 10-ый и 31-ый трамваи снова были бы из трёхвагонных сцепок, правда отменили бы экзотические и экскурсионные маршрутки, типа 168-ой

    Цитата Сообщение от автофанат Посмотреть сообщение
    Мэрия не виновата!!!!
    всем бы дали вышку, адвокатам - тоже

    Цитата Сообщение от Реалист65 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, чем добраться с Заболотного/Добвольского до 11 гор. больницы на Воробьева? Очень нужно
    На сайте Севертранса есть телефон круглосуточного диспетчера, но 165-ый маршрут ненадёжный, лучше ехать 232-ым до Маловского, дальше дождаться 197-ой маршрутки (возле заправки) или идти на трамвайную остановку.
    Вечером (в часы посещения) лучше выбираться маршруткой 197, 198 либо трамваем до любой удобной точки пересадки

  10. Вверх #26050
    Новичок Аватар для Реалист65
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    напрямую - только 165
    раньше ездила каждый час с Паустовского
    т.е. в 7.00, 8.00 и т.д.
    как сейчас подсказать могут только те кто ездит на ней регулярно

    или с пересадками
    Большое спасибо

  11. Вверх #26051
    Новичок Аватар для Реалист65
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от R-717 Посмотреть сообщение
    Если бы слова-размышления mecses были бы такими же эффективными как публикация в газете "Правда" 30-40 лет назад, то за пару дней уже бы всё изменилось, от вокзала и из центра на массивы пустили бы сочленённые Икарусы, на 12 маршрут вывели бы сдвоенные троллейбусы, а 7-ой, 10-ый и 31-ый трамваи снова были бы из трёхвагонных сцепок, правда отменили бы экзотические и экскурсионные маршрутки, типа 168-ой


    всем бы дали вышку, адвокатам - тоже


    На сайте Севертранса есть телефон круглосуточного диспетчера, но 165-ый маршрут ненадёжный, лучше ехать 232-ым до Маловского, дальше дождаться 197-ой маршрутки (возле заправки) или идти на трамвайную остановку.
    Вечером (в часы посещения) лучше выбираться маршруткой 197, 198 либо трамваем до любой удобной точки пересадки
    Большое спасибо

  12. Вверх #26052
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    65
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста 130 маршрутка ездит еще ? Может кто знает. во сколько она вечером едет с центра на поскот ?

  13. Вверх #26053
    Давно не видел ее.

  14. Вверх #26054
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Мартовское расписание движения автобусов, оборудованных пандусами. По 130-му маршруту есть только один рейс утром и один вечером (от ул. Жуковского в 18:15, номер телефона диспетчера маршрута: 756-70-28). Маршрут раньше обслуживался большими красно-буро-малиновыми автобусами, маршруток на нём давно не помню, теперь и бусы, по-видимому, сократили до минимума...

  15. Вверх #26055
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    732
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от mecses Посмотреть сообщение
    Но больше всего у меня пригорает из за сидений в маршрутках. Я бы с радостью постоял и посмотрел в глаза конструктору который их придумал и прикрутил к полу в таком положении, сидящему на данном орудии пыток хотя-бы пол часика в движущемся богдане. Ехать 100 км\ч в пол 11 вечера на 232 маршрутке страшно, но зато быстро: Автовокзал - Сахарова 20 минут. Зайти в маршрутку инвалиду или людям с коляской как ? ............
    ..............
    Только в печь маршрутки и баста. Им нет места в нашей жизни, ведь они ее разрушают каждый день. Если провести психологическое исследование, то у 70% пассажиров будет негатив при любом упоминании про маршрутку. Такой технике не место в нашей жизни. Пора менять систему капитально.
    145-я пару дней тому.. плакать , плакать ..не переплакать((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190204_120354.jpg
Просмотров: 17
Размер:	58.3 Кб
ID:	13047907[ATTACH=CONFIG] 13047908[/ATTACH]
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лора Kjhf; 01.03.2019 в 10:29.

  16. Вверх #26056
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Жесть, то есть фанера)) 191
    Надаценыпавышатьсрочно!!!!!
    Изображения
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  17. Вверх #26057
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    кто в курсе, реально ли в 12 ночи уехать от Ситицентра (Таировского) в сторону центра? Или в это время уже вообще ничего не ходит? Спасибо.

  18. Вверх #26058
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    кто в курсе, реально ли в 12 ночи уехать от Ситицентра (Таировского) в сторону центра? Или в это время уже вообще ничего не ходит? Спасибо.
    Дежурный троллейбус от депо, бльше ничего не дождетесь.

  19. Вверх #26059
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    кто в курсе, реально ли в 12 ночи уехать от Ситицентра (Таировского) в сторону центра? Или в это время уже вообще ничего не ходит? Спасибо.
    Это вы загнули. Оттуда в час ночи можно только на такси. Никакого транспорта уже в эту пору не ходит. Может быть только летом какой нибудь полуночный 175-й

  20. Вверх #26060
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Пьяный маршрутчик на 149-ой час назад на полной скорости выехал со дворов (слава Богу, что не на маршруте и с пустым салоном) на Ильфа и Петрова на встречку (на встречке не было машин в этот момент, повезло), но разметал четыре легковых авто сбоку. Кидался с ножом на патрульных. Повязали его.


Ответить в теме
Страница 1303 из 1411 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения