Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 150 из 151 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3006
  1. Вверх #2981
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    А че за чудо колба такая, зачем она пылику с мешком?
    Мешок наполняется во много раз медленнее.


  2. Вверх #2982
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    136
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Кстати если кто знает, к пылику филипс 9170 есть недорогие одноразовые мешки? А то родителям подарил вчера такой, а терь у них проблема новая, по 100 гр в мес не хотят на мешок тратить
    FILTERO FLS 01 (S-bag) Extra

  3. Вверх #2983
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от rige555 Посмотреть сообщение
    PHILIPS Performer FC9170/01
    Спасибо огромное, сегодня наконец-то взяла этот пылесос , пробный тест прошёл успешно, очень понравилась треугольная щётка
    К нему можно купить многоразовый мешок, в эльдорадо по 99 грн есть, я взяла одноразовые

  4. Вверх #2984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    136
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lench567 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, сегодня наконец-то взяла этот пылесос , пробный тест прошёл успешно, очень понравилась треугольная щётка
    К нему можно купить многоразовый мешок, в эльдорадо по 99 грн есть, я взяла одноразовые
    Пожалуйста! Многоразовым не пользуйтесь - засорите двигатель и все фильтры. Я на своем старом самсунге из-за многоразового мешка дважды спалил мотор.
    Последний раз редактировалось rige555; 13.01.2021 в 09:56.

  5. Вверх #2985
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от rige555 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Многоразовым не пользуйтесь - засорите двигатель и все фильтры. Я на своем старом самсунге из-за многоразового мешка дважды спалил мотор.
    Спасибо, не знала об этом

  6. Вверх #2986
    Новичок Аватар для тааа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто-то этой моделью THOMAS DRYBOX AMFIBIA - моющий с аквафильтром что скажете? сравниваю с Karcher, не могу определиться

  7. Вверх #2987
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от тааа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто-то этой моделью THOMAS DRYBOX AMFIBIA - моющий с аквафильтром что скажете? сравниваю с Karcher, не могу определиться
    Подскажите определились?

    И еще вопрос ко всем.
    я в замешательстве, кто пользует моющие пылесосы, подскажите: Объем всасываемой воды в режиме влажной уборки и Емкость резервуара моющего средства влияет на убираемую площадь?
    К примеру на сколько кв.м. может хватить одной загрузки\выгрузки воды с емкостью для моющего 1.8л и объемом 2,6 л? если мыть только пол плитка?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  8. Вверх #2988
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Подскажите определились?

    И еще вопрос ко всем.
    я в замешательстве, кто пользует моющие пылесосы, подскажите: Объем всасываемой воды в режиме влажной уборки и Емкость резервуара моющего средства влияет на убираемую площадь?
    К примеру на сколько кв.м. может хватить одной загрузки\выгрузки воды с емкостью для моющего 1.8л и объемом 2,6 л? если мыть только пол плитка?
    моющий пылесос хорош для уборки ковров и ковролина.
    я вот себе плохо представляю, каждый раз когда нужно навести порядок на кухне, вытаскивать моющий пылесос, а потом делать процедуру промывки\сушки.
    это гемор.
    по лично опыту, одной заправки хватало на 2-3 комнаты с ковром.

  9. Вверх #2989
    Новичок Аватар для тааа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Я-нет, но такую модель взяла коллега себе. Говорит довольна, но такой суммы не стоит. Я маме решила такой - rowenta ro7260ea

  10. Вверх #2990
    Новичок Аватар для Егор Петрович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Ребята, всем привет! Подскажите, плиз, по поводу моющего пылесоса. Стоит ли его брать? И какой лучше?

  11. Вверх #2991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от rige555 Посмотреть сообщение
    Если найдете самсунг с большой мощностью, берите его. Если нет самсунгов, тогда филипс (но на них сложнее найти циклонную колбу на трубу). И сразу мешки одноразовые.
    Нету у нас мощных самсунгов. Только с эко-моторами на 750вт. Потянет ли он нормально есть у кого-то информация? Ковров нету
    Последний раз редактировалось heiss; 15.03.2021 в 20:31.

  12. Вверх #2992
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    купила таки аккумуляторный пылесос , очень довольна( ковров дома нет, отлично справляется с плиткойзаряда хватает на уборку этажа), но хочется все таки чтобы одновременно пропылысосить весь дом, поэтому хочу на 1 эт робота, разделим так сказать сферы влияния.
    Какие модели смотреть? Влажная уборка не нужна , только сухая, на что обращать внимание?
    Добрый день ! Аккомуляторный это беспроводной ? Какую модель вяли ?

  13. Вверх #2993
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Аккомуляторный это беспроводной ? Какую модель вяли ?
    да, беспроводной ровента RH 949 owo, к нему еще насадка для владной уборки была( если бы не шла бесплатно, не взяла)

  14. Вверх #2994
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от rige555 Посмотреть сообщение
    PHILIPS Performer FC9170/01
    Может кто сталкивался, сколько стоит замена двигателя у этого пылесоса? Не долго я радовалась этим пылесосом(((( ребёнок решил почистить -помыть диван, а потом пропылесосить . Пылесосу пришёл конец, думаю сгорел двигатель , под гарантию врядли мы попадём (( вот думаю , есть ли смысл менять двигатель?

    И кому интересно, сейчас в эльдорадо этот пылесос по промокоду 4999 грн стоит https://eldorado.ua/uk/pilosos-philips-fc878509/p71265841/

  15. Вверх #2995
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от lench567 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался, сколько стоит замена двигателя у этого пылесоса? Не долго я радовалась этим пылесосом(((( ребёнок решил почистить -помыть диван, а потом пропылесосить . Пылесосу пришёл конец, думаю сгорел двигатель , под гарантию врядли мы попадём (( вот думаю , есть ли смысл менять двигатель?

    И кому интересно, сейчас в эльдорадо этот пылесос по промокоду 4999 грн стоит https://eldorado.ua/uk/pilosos-philips-fc878509/p71265841/
    Возможно и не сгорел двигатель. Для начала нужно пылесос хорошенько просушить,может даже желательно разобрать. Сами обмотки двигателя померить на сопротивление на КЗ и сопротивление изоляции, плюс электронную плату высушить и сделать прозвонку. Возможно пылик живой, а лучше в СЦ обратитесь.
    Подпись...

  16. Вверх #2996
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    Возможно и не сгорел двигатель. Для начала нужно пылесос хорошенько просушить,может даже желательно разобрать. Сами обмотки двигателя померить на сопротивление на КЗ и сопротивление изоляции, плюс электронную плату высушить и сделать прозвонку. Возможно пылик живой, а лучше в СЦ обратитесь.
    Спасибо, поеду в СЦ. Сушить думаю уже поздно, тк он в таком состоянии простоял недели две

  17. Вверх #2997
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    моющий пылесос хорош для уборки ковров и ковролина.
    я вот себе плохо представляю, каждый раз когда нужно навести порядок на кухне, вытаскивать моющий пылесос, а потом делать процедуру промывки\сушки.
    это гемор.
    по лично опыту, одной заправки хватало на 2-3 комнаты с ковром.
    Спасибо за ваш отзыв.
    Я уже месяц как являюсь счастливой обладательницей моющего пылесоса. Ковров у меня один небольшой.
    Но функцию мойки я использую регулярно на плитке.
    Очень нравится, это по типу влажной уборки.
    Сам пылесос не намного больше моего старого, брала с резервуаром 1.8. Маловато этого обьема, не всегда хватает на всю уборку, приходится добавлять/выливать воду.
    Пользую им через день(именно функцией мойки), процес мойки аквабокса не занимает более 2минут. Главное чтоб было место где сушить аквабокс с фильтром.
    Если у когото будут вопросы, пишите, поделюсь своими наблюдениями.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  18. Вверх #2998
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв.
    Я уже месяц как являюсь счастливой обладательницей моющего пылесоса. Ковров у меня один небольшой.
    Но функцию мойки я использую регулярно на плитке.
    Очень нравится, это по типу влажной уборки.
    Сам пылесос не намного больше моего старого, брала с резервуаром 1.8. Маловато этого обьема, не всегда хватает на всю уборку, приходится добавлять/выливать воду.
    Пользую им через день(именно функцией мойки), процес мойки аквабокса не занимает более 2минут. Главное чтоб было место где сушить аквабокс с фильтром.
    Если у когото будут вопросы, пишите, поделюсь своими наблюдениями.
    если вас устраивает, то несомненно, вы сделали правильный выбор.
    мне сценарий: налил воды, попылесосил, помыл аквабокс, поставил сушиться, собрал обратно - крайне неудобен.
    поэтому спустя несколько лет, моющий был заменен на обычный с циклонной колбой на ручке. он всегда готов к работе и мелкие лего детали не улетают в мешок, а остаются в циклоне и возвращаются в строй ))

  19. Вверх #2999
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это расхожее заблуждение среди обывателей, которые прогуливали уроки физики в школе. Водяной пылесборник НЕ останавливает несмачиваемые частицы. Они свободно пролетают сквозь воду. А среди них как раз аллергены и пыльца. Пыль задерживает не так пылесборник, как фильтр HEPA на выходе. Если не верите, не поленитесь, посмотрите тесты пылесосов на ютюбе на предмет утечек. Там есть видео, которое сравнивает выхлоп обычного пылесоса с мешком и пылесоса для сектантов.
    Да, он увлажняет воздух. Поэтому создаётся ложное ощущение. Но на самом деле к утечкам пыли увлажнение воздуха не имеет никакого отношения. Именно на этом обмане и строят свои продажи конторки, которые продают лопоухим юзерам эти девайсы.
    Мне кажется ты очень сильно заблуждаешься ))))

    Какие частицы пыли пролетают сквозь воду?!!
    Будет возможность постараюсь выложить фото бачка с водой и мусором.
    Подавляющее большинство смачивается водой и оседает в бачке.

  20. Вверх #3000
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от EVD Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты очень сильно заблуждаешься ))))

    Какие частицы пыли пролетают сквозь воду?!!
    Будет возможность постараюсь выложить фото бачка с водой и мусором.
    Подавляющее большинство смачивается водой и оседает в бачке.
    Поддержу. Много ли эксплуатирую Акваселект и фильтров после всякого мусора насмотрелся. Из того, что есть в моем доме, не смачивается только штукатурная пыль в время ремонта. Но эта гадость и обычный пылесос забивает за секунду, мешок еще пустой, а уже не тянет, все поры забиты. В смачивании участвует не только вода, но и силиконовое масло, обязательная добавка, без которой фильтр действительно засоряется мгновенно. Так что когда он, в смысле пылесос, скончается (лет через 20 по моим оценкам, ему уже 20 лет, но щетки мотора как новые, турбощетка в идеале, обычную щетку пора поменять, колесики потерялись и неприятно звучит по паркету))), на смену ему придет тоже жидкостный агрегат. Если не появится что- то принципиально новое, которое затмит его по удобству и неприхотливости. Домработница с Филиппин, например)))


Ответить в теме
Страница 150 из 151 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения