Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 148 из 151 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3006
  1. Вверх #2941
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Скажите, кто-то пользуется роботом-пылесосом? если да, то каким(бренд, модель)? я увидела у своей американской свекрови, она очень довольна. Я хочу своей маме купить. Я понимаю, что тщательную уборку все равно надо вручную делать, но я хочу облегчить маме ежедневный сбор пыли и волос, так как родители живут на 1м этаже и пыли много. Выбор на амер и укр рынках немного отличается, поэтому я бы хотела личных рекомендаций и купить в Украине, чтоб не тащить его из Америки, тем более сейчас неясно, когда я смогу прилететь.
    Спасибо!
    bags&wallets


  2. Вверх #2942
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то пользуется роботом-пылесосом? если да, то каким(бренд, модель)? я увидела у своей американской свекрови, она очень довольна. Я хочу своей маме купить. Я понимаю, что тщательную уборку все равно надо вручную делать, но я хочу облегчить маме ежедневный сбор пыли и волос, так как родители живут на 1м этаже и пыли много. Выбор на амер и укр рынках немного отличается, поэтому я бы хотела личных рекомендаций и купить в Украине, чтоб не тащить его из Америки, тем более сейчас неясно, когда я смогу прилететь.
    Спасибо!
    Ксиоми, друга модель, котра з вологим прибираннямю Все нормально

  3. Вверх #2943
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    стою перед выбором аккумуляторного пылесоса для быстрой уборки, у кого какие, хвастайтесь, советуйте. Цена , хочется уложится в 10т но как вариант можно расширить рамки
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #2944
    Посетитель Аватар для vestka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    201
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то пользуется роботом-пылесосом? если да, то каким(бренд, модель)? я увидела у своей американской свекрови, она очень довольна. Я хочу своей маме купить. Я понимаю, что тщательную уборку все равно надо вручную делать, но я хочу облегчить маме ежедневный сбор пыли и волос, так как родители живут на 1м этаже и пыли много. Выбор на амер и укр рынках немного отличается, поэтому я бы хотела личных рекомендаций и купить в Украине, чтоб не тащить его из Америки, тем более сейчас неясно, когда я смогу прилететь.
    Спасибо!
    Читала тему по выбору робота-пылесоса, 4pda, пришла к выводу, что в целом айроботы более надёжные, но из-за отсутствия датчиков (лидар) в ранних/бюджетных моделях процесс уборки значительно увеличивается по времени. Прихотливы к своевременной смене расходников типа фильтров/щеточек. Но для пенсионеров советуют именно их (если только сухая уборка).

    Себе взяла ксяоми первую версию, (с лидаром) и сухой уборкой, где-то месяц назад. Запускаю через день, с приложения в телефоне, но можно просто кнопкой вкл/вкл. В приложении интересно, что можно смотреть статистику, сколько времени трудился и метров квадратных убрал, строит карту и видно в режиме реального времени, почти как такси на карте)). А также напоминание будет, когда надо менять фильтр/щетки, статистика износа.

    Есть ещё версия робота 1s, тоже только сухая уборка, но там уже карта уборки сохраняется (а не рисуется по-новой, как в 1м поколении), и можно робота отправить на "точечную" уборку. Также, фильтр в 1s можно мыть, тогда как в моём роботе - этого нельзя. (Пылесосом обычным его чищу)
    If you want to live a happy life,tie it to a goal.Not to people or things.©

  5. Вверх #2945
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от vestka Посмотреть сообщение
    Читала тему по выбору робота-пылесоса, 4pda, пришла к выводу, что в целом айроботы более надёжные, но из-за отсутствия датчиков (лидар) в ранних/бюджетных моделях процесс уборки значительно увеличивается по времени. Прихотливы к своевременной смене расходников типа фильтров/щеточек. Но для пенсионеров советуют именно их (если только сухая уборка).

    Себе взяла ксяоми первую версию, (с лидаром) и сухой уборкой, где-то месяц назад. Запускаю через день, с приложения в телефоне, но можно просто кнопкой вкл/вкл. В приложении интересно, что можно смотреть статистику, сколько времени трудился и метров квадратных убрал, строит карту и видно в режиме реального времени, почти как такси на карте)). А также напоминание будет, когда надо менять фильтр/щетки, статистика износа.

    Есть ещё версия робота 1s, тоже только сухая уборка, но там уже карта уборки сохраняется (а не рисуется по-новой, как в 1м поколении), и можно робота отправить на "точечную" уборку. Также, фильтр в 1s можно мыть, тогда как в моём роботе - этого нельзя. (Пылесосом обычным его чищу)
    А чому перший? Вже давно є друга версія, котра ще й може протерти. Мити вона не вміє, але протерти пол ганчіркою може.

  6. Вверх #2946
    Посетитель Аватар для vestka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    201
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А чому перший? Вже давно є друга версія, котра ще й може протерти. Мити вона не вміє, але протерти пол ганчіркою може.
    Вирiшила, що скорiше буде звичайною шваброю протерти, нiж гратися з ємностями води (до того ж, не дуже хо, щоб килими протирав). Також +, що лідар є в першому поколінні
    If you want to live a happy life,tie it to a goal.Not to people or things.©

  7. Вверх #2947
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    стою перед выбором аккумуляторного пылесоса для быстрой уборки, у кого какие, хвастайтесь, советуйте. Цена , хочется уложится в 10т но как вариант можно расширить рамки
    если речь не про роботы-пылесосы, то ерунда полнейшая.

  8. Вверх #2948
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    если речь не про роботы-пылесосы, то ерунда полнейшая.
    згоден

  9. Вверх #2949
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    если речь не про роботы-пылесосы, то ерунда полнейшая.
    аргументы? роботом ступеньки не почистишь

  10. Вверх #2950
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    аргументы? роботом ступеньки не почистишь
    Погана потужність всмоктування, якщо витрачати час на прибирання пилесосом, то краще це робити нормальним пилесосом.

  11. Вверх #2951
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    аргументы? роботом ступеньки не почистишь
    ступеньки лучше уже веником. или купить длинный хобот для нормального пылесоса

  12. Вверх #2952
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ступеньки лучше уже веником. или купить длинный хобот для нормального пылесоса
    не лучше, у меня 4 лестничных марша, стационарным не напылесосишься
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #2953
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    не лучше, у меня 4 лестничных марша, стационарным не напылесосишься
    вам сочувствовать или завидовать?
    вам уже сказали что все аккумуляторные пылесосы это неудобно (вес), непрактично (сосут чуть лучше чем никак), дорого (все что больше выдувателя для клавиатуры - стоят дороже обычных).
    хотите на себе испытать удобство - вперед, потом здесь отзыв напиши!

  14. Вверх #2954
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Нормальная вещь аккумуляторный пылесос. Для быстрой уборки - то что нужно. Конечно он не может заменить полностью обычный пылесос . Но со своей задачей очень хорошо справляется. У нас бош в пользовании чуть больше месяца и я очень довольна. Быстро собрать крошки, мелкий мусор, котячью шерсть. Лестницу я им не убираю . Заряжаю раз в неделю . Может и реже.

    https://m.rozetka.com.ua/offer/12010804/
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #2955
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Нормальная вещь аккумуляторный пылесос. Для быстрой уборки - то что нужно. Конечно он не может заменить полностью обычный пылесос . Но со своей задачей очень хорошо справляется. У нас бош в пользовании чуть больше месяца и я очень довольна. Быстро собрать крошки, мелкий мусор, котячью шерсть. Лестницу я им не убираю . Заряжаю раз в неделю . Может и реже.

    https://m.rozetka.com.ua/offer/12010804/
    вот и мне нужно его использовать в качестве электровеника, понимаю что дешевые модели можно даже не рассматривать(
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #2956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    вот и мне нужно его использовать в качестве электровеника, понимаю что дешевые модели можно даже не рассматривать(
    Это точно. У нас Xiaomi Deerma VC20 сдох через полгода. Ну и он слабый, контейнер мелкий.

    Водный пылесборник уже проходили (Цептер) гемор еще тот. Аккумуляторный больше не хотим.

    Теперь одноразовый мешок или циклон выбираем.

  17. Вверх #2957
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    11643
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором пылесоса.
    В наличии есть плитка, ламинат, линолеум, кошечки и ковер)
    Интересует наличие турбощетки и фильтра НЕРА.
    Может коллективный разум ещё что посоветует)
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  18. Вверх #2958
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от rige555 Посмотреть сообщение
    https://www.samsung.com/ua/vacuum-cleaners/vc24ghnjgbkev/

    И к нему сразу однаразовые мешки (только берите чтоб ЭКСТРА были)

    https://ua.filtero.ru/product/meshki...inteticheskie/
    Классный!
    Только нет их в наличии. Заметила, что очень туго у нас стало с выбором нормальных моделей техники вообще. Может из за карантина, не знаю.

    Можете посоветовать что то адекватное цена/качество из того, что есть в продаже?
    Площадь около 100кв.м. , есть животные не длинношерстные. Ковры, линолеум, ламинат. Для сухой уборки.
    Хочется что то простое, надежное без заморочек. По опыту: паровой используем редко и неохотно , а пользумся именно оооочень старым простым самсунгом. Но пришло время и его менять.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось jdacja; 19.11.2020 в 11:24.

  19. Вверх #2959
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Кто что скажет за такой вариант:
    https://rozetka.com.ua/bosch_bgb2x111/p234469549/
    Последний раз редактировалось ALEX-72; 19.11.2020 в 14:02.

  20. Вверх #2960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    136
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет за такой вариант:
    https://rozetka.com.ua/bosch_bgb2x111/p234469549/
    Не стоит. Смотрите SAMSUNG или PHILIPS.

    На данный момент на рынке мешковых бытовых пылесосов остались только три нормальные компании: MIELE, SAMSUNG и PHILIPS.
    Последний раз редактировалось rige555; 20.11.2020 в 13:23.


Ответить в теме
Страница 148 из 151 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения