Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 50 из 151 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3006
  1. Вверх #981
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    229
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    спасибо мешки стоят 20 грн штучка, насколько хватит - не знаю, но говорят что примерно на 1-2 месяца, в зависимости от загрязненности а вот про фильтры не узнавали надеюсь, что все будет не так страшно
    первый мешок наполняется быстро.А вот следущие куда медленнее.И мешка обычно хватает на 2-3 месяца.Коробки мешков соответственно -на год.Хепу меняют через полтора-два года эксплуатации.Но обычно владельцы миле не ставят Хепу-обычного фильтра (из коробки) хватает,поскольку основную пыль задерживает мешок.При использовании оригинальных мешков вам вряд ли потребуется ставить Хепу-можете проверить,сняв ее и поэксплуатировав пылесос без нее.ЗЫ проштудируйте инструкцию,там все популярно расписано.
    людям свойственно ошибаться...


  2. Вверх #982
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    У меня дома встроенный пылесос - ВОЛШЕБНАЯ ВЕЩЬ - ни мешков тебе, ни пыли, и комнату заодно проветрить можно, только надо какую нибудь щёлку на улицу открыть, а то воздух с венканалов начинает забирать. Радуюсь уже 2 года, мусор из пылесборника выкидываю где то 1 раз в 3-4 месяца, шланг длинной 9 метров - достаёт везде, да и по лестницам сам пылесос не надо носить - красата!!! Цена окупает стоимость всех мешков, цену комфортной уборки и суперчистого воздуха.

  3. Вверх #983
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    У меня дома встроенный пылесос - ВОЛШЕБНАЯ ВЕЩЬ - ни мешков тебе, ни пыли, и комнату заодно проветрить можно, только надо какую нибудь щёлку на улицу открыть, а то воздух с венканалов начинает забирать. Радуюсь уже 2 года, мусор из пылесборника выкидываю где то 1 раз в 3-4 месяца, шланг длинной 9 метров - достаёт везде, да и по лестницам сам пылесос не надо носить - красата!!! Цена окупает стоимость всех мешков, цену комфортной уборки и суперчистого воздуха.
    Так все таки есть в Вашем пылесосе пылесборник?!, а Вы пишите: "ни мешков, ни пыли". И пыль в пылесборнике хранится 3-4 месяца в квартире - классно)))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #984
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Так все таки есть в Вашем пылесосе пылесборник?!, а Вы пишите: "ни мешков, ни пыли". И пыль в пылесборнике хранится 3-4 месяца в квартире - классно)))
    Пылесборник обычно находится вне квартиры.
    Мелкодисперсная пыль выдувается на улицу, а более крупная оседает в пылесборнике корпуса (есть варианты утилизации в канализацию). Корпус обычно устанавливается в подвале, на чердаке, или на балконе.

  5. Вверх #985
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Мелкодисперсная пыль выдувается на улицу, а более крупная оседает в пылесборнике корпуса.
    Один чудак так и сделал: в трехкомнатной квартире стационарно подвесил в каждой комнате (под подоконником) по мешковому Самсунгу с выдувом, выдувы через дырки в стене вывел на улицу.

    Обошлось ему это в пару сотен у.е.
    Последний раз редактировалось densen2002; 21.04.2010 в 15:15.

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Один чудак так и сделал: в трехкомнатной квартире стационарно подвесил в каждой комнате (под подоконником) по мешковому Самсунгу с выдувом, выдувы через дырки в стене вывел на улицу.

    Обошлось ему это в пару сотен у.е.
    Ну то что наши люди - сплошные Кулибины, никто не сомневается.

  7. Вверх #987
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Так все таки есть в Вашем пылесосе пылесборник?!, а Вы пишите: "ни мешков, ни пыли". И пыль в пылесборнике хранится 3-4 месяца в квартире - классно)))
    Пылесборником я называю металлическое ведро, которое висит под пылесосом, и находится сий агрегат действительно в подвале, там ещё и гидрофор, и бак на 1 куб воды, и вазоны с землёй на зиму я туда убираю, так что думаю всем этим вещичкам пыль в ведре, причём герметично закрытом, ну никак не помешает. А очищенный воздух, который в обычном пылесосе вырывается в комнату, поднимая ещё больше пыли, так он выходит на улицу. Самый прикол в том, что когда везде стоит пронзительная тишина, а я начинаю пылесосить, то звук этого воздуха напоминает взлёт самолёта, хотя там и установлен глушитель, но всё равно прикольно

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Понятно, это не для меня. нет у меня на 5 этаже подвала)))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  9. Вверх #989
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Понятно, это не для меня. нет у меня на 5 этаже подвала)))
    а балкон? ;]

  10. Вверх #990
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    а балкон? ;]
    Тоже нет))) Только лоджии, которые являются продолжением комнат.
    У меня созрел новый вопрос к профессионалам. Если у меня завонялись фильтры и их необходимо менять, то почему когда я их вынимаю и включаю пылик работать без них, все равно выхлоп тухлый? Может тогда проблема нетолько в фильтрах? А как узнать, нести в СЦ?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #991
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Такой вопрос. А можно ли где-то купить отдельно шланг с трубой и всеми переходниками, а окончательно разломался?

  12. Вверх #992
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Тоже нет))) Только лоджии, которые являются продолжением комнат.
    У меня созрел новый вопрос к профессионалам. Если у меня завонялись фильтры и их необходимо менять, то почему когда я их вынимаю и включаю пылик работать без них, все равно выхлоп тухлый? Может тогда проблема нетолько в фильтрах? А как узнать, нести в СЦ?
    Здесь обсуждали эту проблему. В СЦ могут его и не принять.
    Скорее всего придётся менять сам пылесос.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. А можно ли где-то купить отдельно шланг с трубой и всеми переходниками, а окончательно разломался?
    В сервисном центре можно заказать.

  13. Вверх #993
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Репутация
    22
    А мы недавно купили моющий Томас 2Т, долго выбирали, начитавшись страшилок в интернете, очень переживала, что не помещусь и не развернусь с ним в маленькой квартире (48 м2), что целый день буду мыть пылесос после уборки - ничего подобного не произошло, мыть его ровно столько же сколько и ведро с тряпкой после обычного мытья полов. Экономия времени - и пылесосишь и моешь одновременно. У кого маленький ребенок очень рекомендую именно моющий пылесос - пыли практически нет, воздух чище.

  14. Вверх #994
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Ищу пылесос для пожилого человека. Покупать что-то дорогое не вижу смысла, ввиду технической сложности. Да и собственно степень очистки после запятой, тоже не сильно волнует поскольку старая закалка компенсирует это частотой уборки
    Хотелось бы уложиться в 1000 грн и про удобство в эксплуатации не забыть.
    Остановился на трех вариантах
    1. Какой-то центробежный Samsung или LG с ценой порядка 600-650 грн (там много моделей в это диапозоне)
    2. Vitek aki Rainford которым пользуется тов. Densen2002. Цена я так понимаю в районе 850грн
    3. Такой Керхер за 880.
    http://www.karcher-yuventa.com/index...emart&Itemid=2
    Интересует Ваше мнение, я склоняюсь больше к последнему варианту, но наверное больше из-за бренда.

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    в Фоксмарте щас Электролюксы за 888 грн без мешка для пыли (циклон)

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    2. Vitek aki Rainford которым пользуется тов. Densen2002. Цена я так понимаю в районе 850грн
    старики не любят инновации.
    проверено.
    проще безмешковый купить.

  17. Вверх #997
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Разобрался. Последний вариант вообще не для дома. Поэтому на выходных наверное смотаюсь в Фоксмарт, если никто больше ничего не предложит

  18. Вверх #998
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уложиться в 1000 грн и про удобство в эксплуатации не забыть.
    За эти деньги можно приличный пылесос купить.
    Ни какой-нибудь ноунэйм или китайско-корейский,
    а на 100% нормальную машинку.

  19. Вверх #999
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    гривен 800 (100$) SAMSUNG 6560
    дешего и сердито.
    или подороже и получше. (~150-170$)
    PHILIPS 8738
    Последний раз редактировалось Skey; 30.04.2010 в 08:52.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  20. Вверх #1000
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Всем привет! прочитала пару страниц темки, ответ не нашла. Скажите плиз хочу пылесос не сильно дорогой, чтоб был без мешка, а с коробочкой, как о них вообще отзывы? на счет водяного есть Томас, но пока набереш воду пока сольешь, пока помоешь, пользуюсь редко.


Ответить в теме
Страница 50 из 151 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения