Тема: МТС - Vodafone

Ответить в теме
Страница 406 из 431 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 8619
  1. Вверх #8101
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а вот качество звука от ITPhone, не очень.
    хорошо что без разрывов, задеpжек и эхо.
    но как то глуховато.

    надо бы другой клиент попробовать. ZOIP,кажется такой был у меня в работе пару лет назад.
    Я пользовался сип-агентом Zoiper 4 года. Ох и вымотал же он мне нервы.

    Пока его пытались допилить все эти годы, он был бесплатным. Потом , видимо поняли, что допилить не смогут и сделали платным то, что есть. Осталась и лайт версия, но обрезанная со всех сторон. Там даже кодек g729 платный. Кроме того, у него такая фишка, что в верхнем трее вроте бы и есть зеленая галочка, сигнализирующая о наличии нормальной связи, а по факту, при ночной смене динамического IP-адреса, Zoioer теряет связь. Дозвониться уже не возможно пока не перезагрузите его. А зеленая галочка при этом так и остаётся зеленой, хотя должна стать красной при обрыве связи.

    Я , после Zoiper перешел на


    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.grandstream.wave

    И забыл про обрывы связи и пропущенные звонки , как про страшный сон.

    Батарею он практически не расходует. И у него бесплатный кодек g729

    Очень экономный. Рекомендую.


  2. Вверх #8102
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а где взять настройки у интертелекома?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  3. Вверх #8103
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    BIP у меня тоже есть. Но, из-за малой востребованности Life, я им пользуюсь очень редко. Пока вроде работает красиво. Голос очень качественный без эха и задержки. Иногда, но редко бывают пропадают отдельные слова или обрывается связь. Но, это очень редко и не критично.
    У него нет настоящих СМС. Это уже проверенно многократно.
    Мне СМС как входящие так и исходящие вообще не нужны, так что попробую BiP в этот раз вместо ИТ.

  4. Вверх #8104
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Мне СМС как входящие так и исходящие вообще не нужны, так что попробую BiP в этот раз вместо ИТ.
    Думаю, вам понравится. Проследите , чтоб в настройках Bip был активирован прием входящих звонков. (Поставьте там галочку)

  5. Вверх #8105
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а где взять настройки у интертелекома?
    На сайте Интертелекома. Если не справитесь, думаю, эту тему правильнее продолжить на ветке Интертелеком

    https://forumodua.com/showthread.php?t=39639&page=690

  6. Вверх #8106
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Думаю, вам понравится. Проследите , чтоб в настройках Bip был активирован прием входящих звонков. (Поставьте там галочку)
    Я уже экспериментирую находясь в Одессе, минут 10 переадресованных сегодня принял на BiP. Посмотрим как в роуминге Инет будет работать у КСа.

  7. Вверх #8107
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    По Украине, будучи в роуминге?.. Заманчиво, конечно. Но я всё равно, как та тупая блондинко, не могу понять, куда совать этот SIP от Интер-кома, и шо с ним делать, если нет интернета?!
    А если есть, то я и Вайбером прекрасно обхожусь. В общем, буду изучать тему и искать пошаговую инструкцию... ))
    SIP-телефон от Интертелекома работает исключительно при наличии интернета. Для его работы требуются несколько вещей:

    1- получить от Интертелекома номер. Там есть разные варианты, от самого дешёвого мобильного (не городского) номера формата (094), до городских
    С разными объемами пакетных услуг, в т.ч. и собственный интернет- (который можно использовать только при наличии аппарата , поддерживающего сети CDMA).

    2- активировать услугу SIP. Это можно сделать также посетив Интертелеком, или дистанционно через систему самообслуживания на сайте. Не всегда люди справляются с настройкой системы самообслуживания на сайте. На всякий случай рекомендую вам попросить сделать первоначальную настройку этой опции на месте, когда будете у них покупать номер.

    3- приложение SIP. Их валом в плеймаркете и в апсторе. Все они универсальные, требуют ввода личных данных и пароля, которые вы должны получить на месте, покупая номер или дистанционно, активируя услугу SIP на сайте.

    Есть у интера собственное прилржение SIP "IT-Phone". Оно значительно упрощает жизнь людям, не имеющим навыков и понимания каких либо настроек.

    При его использовании достаточно просто его скачать, установить и активировать простым вводом собственного номера интертелеком без предварительных активаций sip на сайте или в офисе. Это приложение само всё сделает за вас. Я только не помню, появится ли автоматическая переадресация на ваш SIP сама, или её нужно включить дополнительно.
    По пропускам входящих звонков это не самое надёжное приложение , но очень близко к этому уровню. Зато это единственное приложение, способное в режиме SIP принимать и отправлять полноценные SMS в любом направлении. Такой услуги я не видел больше вообще ни у украинских ни у зарубежных операторов. Качество звука хорошее. Интерфейс прекрасный. Даже отображает баланс счета. На мой взгляд - полностью работоспособное приложение. Установил - и спишь спокойно.

    Теперь отдельно по пакетам от Интертелеком. Обратите внимание на то, что если у вас нет и не планируется аппарата CDMA, то вы не сможете использовать интернет от Интертелеком. Соответственно, стоит обратить внимание на эту особенность при выборе пакета, чтоб не платить потом ежемесячно за интернет, которым вы не будете пользоваться.


    Есть еще у LIFE подобная услуга, называется BIP. Принцип тот же. Работает только при наличии интернета любого типа. Но, там всё намного проще. Достаточно любого номера от LIFE и скаченного приложения BIP.Дальше вы его просто активируете вводом этого номера и в его настройках включаете прием входящих на BIP. И у вас есть SIP без роуминга , но уже от LIFE. Тут не работают SIP-смс. Если отправите в роуминге смс, заплатите за нее сполна.
    Последний раз редактировалось sovinform; 01.02.2020 в 11:01.

  8. Вверх #8108
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    для меня главное, что я находясь вне Украины, для приема входящих и для своих исходящих звонков вообще не пользуюсь роумингом.
    Мне он не нужен.
    звоню и принимаю звонки с любых телефонов в Украине.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #8109
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    для меня главное, что я находясь вне Украины, для приема входящих и для своих исходящих звонков вообще не пользуюсь роумингом.
    Мне он не нужен.
    звоню и принимаю звонки с любых телефонов в Украине.
    Но нужна же локальная симка с интернетом. Иногда роуминг пакет оператора стоит дешевле местной симки. В эту зиму ВФ по акции давал за 75 грн 200мб интернета и 100 минут - шара!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  10. Вверх #8110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Что за ерунда! Раньше была на предоплате...рроуминг включался автоматически при въезде в другую страну! Сейчас перешла на контракт... въехала в другую страну- карточка Водафон мертвая. Дозвонилась через другого оператора в службу поддержки- ответ "на контракте нужно отдельно активировать роуминг каждый раз при выезде за границу"!
    Кто сталкивался с подобным!?

  11. Вверх #8111
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Что за ерунда! Раньше была на предоплате...рроуминг включался автоматически при въезде в другую страну! Сейчас перешла на контракт... въехала в другую страну- карточка Водафон мертвая. Дозвонилась через другого оператора в службу поддержки- ответ "на контракте нужно отдельно активировать роуминг каждый раз при выезде за границу"!
    Кто сталкивался с подобным!?
    У меня контракт. Всё работает. Но, всегда посещаю одну и ту же страну. При исходящих не проходят короткие номера без +380. А при полном наборе определяются какие-то левые номера. Лайф при этом дозванивается даже на короткие номера и нормально определяется. Чей это косяк, пока не пойму. Не исключено, что это вина местной сети.

  12. Вверх #8112
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Но нужна же локальная симка с интернетом.
    или бесплатный ВайФай...

    Что за ерунда! Раньше была на предоплате...рроуминг включался автоматически при въезде в другую страну! Сейчас перешла на контракт... въехала в другую страну- карточка Водафон мертвая.
    у меня такая беда произошла в польше.
    В Германии карточка водафон работает, пересадка в варшаве - карточка мертвая, не видит сеть.
    на обратном пути, тоже самое.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #8113
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    Есть еще у LIFE подобная услуга, называется BIP. Принцип тот же. Работает только при наличии интернета любого типа. Но, там всё намного проще. Достаточно любого номера от LIFE и скаченного приложения BIP.Дальше вы его просто активируете вводом этого номера и в его настройках включаете прием входящих на BIP. И у вас есть SIP без роуминга , но уже от LIFE. Тут не работают SIP-смс. Если отправите в роуминге смс, заплатите за нее сполна.

    Той біп цікавий, але він тільки щоб погратись. На вайбер мені дзвонили а на біп - ні. Дзвінки по біпу це переривання кожні 20-30 секунд. Воно не для продакшена.

  14. Вверх #8114
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от maxx[emoji769
    ;74055510]Той біп цікавий, але він тільки щоб погратись. На вайбер мені дзвонили а на біп - ні. Дзвінки по біпу це переривання кожні 20-30 секунд. Воно не для продакшена.
    В мене працює непогано. Я задоволений.

  15. Вверх #8115
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Не долго тарифные планы 4G Smart продержались - уже цену повышают.

  16. Вверх #8116
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Не долго тарифные планы 4G Smart продержались - уже цену повышают.
    Ещё терпимо, +15 грн, но зато +100 минут
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  17. Вверх #8117
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    +100 минут на внешку за 15 гривасов, как по мне - отлично.

  18. Вверх #8118
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Тарифный план 4G Smart XS тоже поднимают с 27.02.2020 на 5 грн. Просто так, без плюшек.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  19. Вверх #8119
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    +100 минут на внешку за 15 гривасов, как по мне - отлично.
    Это если они нужны, ну, и сделали бы новый пакет 4g smart+15, нафиг опять хором-то!!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #8120
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Это если они нужны, ну, и сделали бы новый пакет 4g smart+15, нафиг опять хором-то!!!
    Вот-вот! А, учитывая, что эти тарифные планы раздавали в основном "полочным" номерам, на кот. абоненты тратили мизер, то нынешнее повышение пакетных минут большинству будет пофиг, т.к. главный критерий - размер абонентской платы.


Ответить в теме
Страница 406 из 431 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 17:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 17:52
  3. Продам Nokia 6111 и Sony Ericsson k750i Vodafone.
    от Димыч из Одессы в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 21:11
  4. Продам USB модем Vodafone Mobile Broadband с симкой
    от Plitkin в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 23:53
  5. Vodafone 150
    от mikityak в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 20:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения