Тема: МТС - Vodafone

Ответить в теме
Страница 401 из 431 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8619
  1. Вверх #8001
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    На контракте не нужна симка при себе, только паспорт того, на кого контракт оформлен и всё. Пишется заявление, дают новую симку за 25грн и всё.


  2. Вверх #8002
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    На контракте не нужна симка при себе, только паспорт того, на кого контракт оформлен и всё. Пишется заявление, дают новую симку за 25грн и всё.
    Шо, уже за деньги?!! Ещё недавно контрактникам старые на новые 4G симки бесплатно меняли... А КС и припейд бесплатно поменял.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  3. Вверх #8003
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Шо, уже за деньги?!! Ещё недавно контрактникам старые на новые 4G симки бесплатно меняли... А КС и припейд бесплатно поменял.

    Просто симка покупается отдельно, в любом магазине водафоныча, на конверте так и пишется что то типа замена сим карты или типа того.

  4. Вверх #8004
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Просто симка покупается отдельно, в любом магазине водафоныча, на конверте так и пишется что то типа замена сим карты или типа того.
    Мне на контракте бесплатно поменяли симку в абонентском отделе без второго слова. За 25 грн. покупается симка на припейде...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  5. Вверх #8005
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    На контракте не нужна симка при себе, только паспорт того, на кого контракт оформлен и всё. Пишется заявление, дают новую симку за 25грн и всё.
    так я жеш говорю, что не очень в курсе.Но, гады ещё те-за то что я пользуюсь ихней связью, то я ещё и должон им денег за то чтобы пользоваться.

  6. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Мне на контракте бесплатно поменяли симку в абонентском отделе без второго слова. За 25 грн. покупается симка на припейде...
    Я при переходе с контракта на припейд симку покупал... ЦОА на Пушкинской

  7. Вверх #8007
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    История о том, как Водафон потерял лояльного контрактного абонента.
    Контракт от УМС/МТС/Водафон получил давно - сначала на работе мне выдали как служебный, при увольнении переоформил на себя (при том, что мой первый личный номер - контракт от Киевстар).
    Пользовался мало, поэтому меня вполне устраивал тариф "МТС Супер Олимпийский" (кажется - 2006 или 2008 года): за 15 грн - безлимит на МТС.
    Потом вместо безлимита ограничили 1500 минут - ну да мне пофих, я больше 5-10 минут в месяц не говорил, (фактически - платил только за сохранение номера для потенциальных звонков от старых знакомых).
    Потом абонплату подняли с 15 грн до 20 грн, потом еще раз с 20 грн до 30 грн. При том, что в тарифе 0 минут на другие сети, 0 СМС, 0 Мб интернета - только минуты на МТС.
    Но тут 20/10/2-19 при очередном пополнении счета (на смартфоне с сайта "Водафона") у меня дрогнула рука, и я ввел неправильный номер. Понял это, когда на следующий день деньги на мой счет не зачислили.
    21/10-2019 - я позвонил оператору, сообщил дату и время пополнения, номер транзакции. Зарегистрировали заявку.
    22/10-2019 - пришло СМС о том, что заявка рассмотрена. Проверил счет - денег нет. Звоню оператору - сказали, что я указал неверный номер, поэтому мне деньги не зачислили. Назвали даже номер, на который они попали - я реально ошибся в одной цифре (нажал 6 вместо 9 - они на цифровой клавиатуре смартфона рядом). Спросил, почему после рассмотрения заявки деньги не зачислили на мой номер - сказали, что нужно написать письмо по эл.почте, вложить копию паспорта и копию квитанции.
    Написал письмо, вложил фотку паспорта и скриншот квитанции Ощад24.
    23/10/2019 - пришел ответ по эл.почте, что нужно подать заявку с заявлением (перед этим про заявление никто не говорил), копией паспорта и квитанцией. Написал заявление (от руки - так как бланк никто не предложил), вложил фотку паспорта и скриншот квитанции.
    24/10/2019 - по эл.почте пришел отказ: нужно написать заявление, вложить квитанцию и копию паспорта (???). Еще раз отправил заявление, фотку паспорта и электронную копию квитанции (в этот раз - в PDF).
    25/10/2019 - по эл.почте пришел отказ: нужно написать заявление (???), вложить квитанцию (???) и копию паспорта (???). Еще раз отправил заявление, фотку паспорта и квитанцию.
    26/10/2019 - по эл.почте пришел отказ без указания причины. Звонок оператору не сильно помог - сообщили, что в квитанции, оказывается, должен быть указан номер, который я пополнил (хотя они сами мне его назвали). На мой уточняющий вопрос о том, где взять такую квитанцию, если Ощадбанк такую информацию не предоставляет - не ответили. Вернуть деньги на мою банковскую карточку тоже отказались.
    Хорошо, что у меня начался отпуск, и у меня было свободное время поехать в офис на Пушкинскую и пообщаться с ними.
    30/10/2019 - поехал в офис, изложил менеджеру проблему. Он ответил, что нужно заполнить бланк заявки установленного образца, приложить копию паспорта (он сделал сам) и распечатанную квитанцию Ощадбанка. На мой вопрос, чем ему не подходит квитанция в электронном виде, которую я 5 раз им высылал - ответил, что нужно приложить именно распечатанную. Мне пришлось искать копировальный центр, в котором могут распечатать квитанцию из письма по эл.почте, отправить ее, распечатать и вернуться в офис Водафон. Заявку приняли в работу.
    Через 2 дня оказалось, что деньги уже на счету. СМС о пополнении не пришла, хотя обычно приходила без проблем.
    Итого - 10 дней, 2 длительных звонка, 5 писем по электронной почте, 14 грн на маршрутку и 2 грн на печать квитанции, чтоб вернуть 30 грн.
    Но я принял решение, что это пополнение и этот месяц обслуживания - последний, потому что все усилия операторов и менеджеров были направлены не на то, чтобы помочь мне исправить допущенную мной ошибку, а на то, чтобы сохранить эти деньги на балансе компании.
    Вишенка на тортике: оказалось, что тот номер, который я ошибочно пополнил, не обслуживается. То есть я даже не осчастливил другого абонента - просто мои деньги тупо пошли сразу в чистую прибыль.
    Тем, кто хочет мне сказать, что нужно пользоваться приложением "Мой Водафон", чтоб не было таких проблем, и пополнять оттуда - сразу отвечу: у меня 3 контрактных номера от всех 3 операторов, и номер Водафона - в наименьшем приоритете, поэтому я ни их интернетом не пользуюсь, ни их приложение себе не ставлю - хватает "Мой Киевстар" (с отслеживанием баланса своего и семьи), "Мой Лайфселл", "Мой Тенет".
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  8. Вверх #8008
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Каждый оператор наё...пыживает абонентов. Рано или поздно Вы поймёте это и с Киевстаром и лайфом. Точно так-же меня киевстар когда-то поимел, так что не обольщайтесь.

  9. Вверх #8009
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Итого - 10 дней, 2 длительных звонка, 5 писем по электронной почте, 14 грн на маршрутку и 2 грн на печать квитанции, чтоб вернуть 30 грн.
    У вас паранойя и слишком много свободного времени - так заморочиться за 30 грн. Да ещё целую простынь написать на ОФ. Думаю Vodafone переживет.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  10. Вверх #8010
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Каждый оператор наё...пыживает абонентов. Рано или поздно Вы поймёте это и с Киевстаром и лайфом. Точно так-же меня киевстар когда-то поимел, так что не обольщайтесь.
    Меня Киевстар за 19,5 лет не обманул ни разу.

    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    У вас паранойя и слишком много свободного времени - так заморочиться за 30 грн. Да ещё целую простынь написать на ОФ. Думаю Vodafone переживет.
    Вопрос принципа. Ну и тест для их службы поддержки.
    Последний раз редактировалось Rus; 04.11.2019 в 10:46.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  11. Вверх #8011
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Меня Киевстар за 19,5 лет не нае...ал ни разу.
    А меня Vodafone за 15 лет. Это не аргумент вообще.
    В целом, все они плюс-минус друг друга стоят.
    Есть только региональные особенности покрытия, которые стоит учитывать и все.

  12. Вверх #8012
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Меня Киевстар за 19,5 лет не нае...ал ни разу.
    так я говорю: это дело времени. За двадцать лет не полюбили вас, так на двадцать второй обозначут. Без проблемно, как ещё пару лет пройдёт-поговорим. МТС меня пока что устраивает по принципу-есть и есть с ихнем ГБА. Как только они начнут действовать так-же как и киевстар...

  13. Вверх #8013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Посмотрим как кавказцы начнут мтс раскручивать, ну и нас попутно...

  14. Вверх #8014
    Посетитель Аватар для Webtank
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    191
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    у меня 3 контрактных номера от всех 3 операторов
    "Мой Лайфселл"
    Точно контракт? Точно лайфселла?

  15. Вверх #8015
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Webtank Посмотреть сообщение
    Точно контракт? Точно лайфселла?
    Вы меня за идиота принимаете? Думаете, я при регистрации своего 3-го контракта неточно узнал название оператора и форму подключения?
    Или тариф "Смарт Контракт М" на самом деле не контракт, а припейд, и не Лайфселл, а Лукамобайл?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  16. Вверх #8016
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    водафон с меня снял неожиданно 15 грн в роуминге... это за что?

    индивидуальная субстанция разумной природы

  17. Вверх #8017
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    водафон с меня снял неожиданно 15 грн в роуминге... это за что?
    За наглость оператора, видимо.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  18. Вверх #8018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    водафон с меня снял неожиданно 15 грн в роуминге... это за что?

    Наверно 1байт(это не опечатка) типа куда то ушел в роминге.у меня тоже такое было)

  19. Вверх #8019
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    не, уже разобрался.
    это только айфоны, если включен фейстайм почему-то идет смс на английский номер +44... он платный.
    Последний раз редактировалось Ull9; 11.11.2019 в 16:18.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  20. Вверх #8020
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не, уже разобрался.
    это только айфоны, если включен фейстайм почему-то идет смс на английский номер +44... он платный.
    привет от дяди Джобса
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.


Ответить в теме
Страница 401 из 431 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 17:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 17:52
  3. Продам Nokia 6111 и Sony Ericsson k750i Vodafone.
    от Димыч из Одессы в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 21:11
  4. Продам USB модем Vodafone Mobile Broadband с симкой
    от Plitkin в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 23:53
  5. Vodafone 150
    от mikityak в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 20:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения