Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 371
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    Не раз писали письма на его Счёт, но продолжает работать и издеваться над детьми
    А что вам департамент отвечал на письма?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #342
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    С чем связано повышение стоимости питания в детсадах с 1.10? Доллар упал, цены не поднялись, а стоимость поднялась. И теперь город покрывает только 30%, неужели бюджет города упал так критично (до 1.10 покрывал 40%)
    Как мало адекватных людей

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Вот это новость! Еще не встречалась инфа... где пишут(говорят)?
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  4. Вверх #344
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Еще не встречалась инфа... где пишут(говорят)?
    Скажут завтра
    Как мало адекватных людей

  5. Вверх #345
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    С чем связано повышение стоимости питания в детсадах с 1.10? Доллар упал, цены не поднялись, а стоимость поднялась. И теперь город покрывает только 30%, неужели бюджет города упал так критично (до 1.10 покрывал 40%)
    Какой сад? Потребуйте предоставить Вам распоряжение от Департамента образования, на словах можно все что угодно сказать.
    Если повышение есть, то уже, эта информация должна быть в свободном доступе для всех родителей.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  6. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    кажется, это всех касается. т.к. еще два сада на районе поднимают цены
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  7. Вверх #347
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    более недели эта новость везде
    В одесских детских садах поднимется стоимость питания на 8 и 11 гривен – для разных возрастных категорий соответственно.

    Об этом на заседании комиссии по образованию Одесского горсовета заявила замначальника департамента образования Лилия Чуприна.

    Родители детей младшей группы за питание ребенка заплатят 25,55 гривен (сейчас 17,60 гривен).

    За питание малышей в старшей группе придется выложить 37 гривен (сейчас – 25,20 гривен).

    В силе остаются льготы для многодетных - 50% от стоимости

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Alvilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Подскажите, если питание подорожало с 01.10., то почему нам фактические дни пребывания в садике за сентябрь уже посчитали по завышенным ценам октября?? Почему тогда не сделали 2 платежки? За факт сентября по старым ценам и октябрь начисления по уже новым ценам?? Так было бы правильно!!!

  9. Вверх #349
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Alvilda Посмотреть сообщение
    Подскажите, если питание подорожало с 01.10., то почему нам фактические дни пребывания в садике за сентябрь уже посчитали по завышенным ценам октября?? Почему тогда не сделали 2 платежки? За факт сентября по старым ценам и октябрь начисления по уже новым ценам?? Так было бы правильно!!!
    Никогда не понимала как расчет происходит, но вроде питание мы оплачиваем авансом на перед. у сада же нет денег за вас платить наперед закупить продукты... Пришли в сентябре и сразу платили платежки, а в октябре сделали перерасчет сколько дней вы фактически ходили, и просчет наперед октября....как то так

  10. Вверх #350
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала как расчет происходит, но вроде питание мы оплачиваем авансом на перед. у сада же нет денег за вас платить наперед закупить продукты... Пришли в сентябре и сразу платили платежки, а в октябре сделали перерасчет сколько дней вы фактически ходили, и просчет наперед октября....как то так
    вы уверены что завысили? просто в октябре попросили наперед платить

  11. Вверх #351
    Новичок Аватар для Alvilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Так мы всегда на перед и оплачиваем. Поэтому и написала, что две платежки бы сделали: за фактическое посещение в сентябре по старым ценам и вторую, как они обычно начисляют за все "рабочие" дни октября по новым ценам.

  12. Вверх #352
    Новичок Аватар для _Iri$ka_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Тоже интересует, почему так сильно подорожало питание в саду?? В младшей группе с 25 грн до 37 грн, т.е. с 500 до 800 грн в месяц, - это как-то чересчур... Давайте писать в горисполком! В других городах столько не платят (((

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Каранфилова
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    366
    Добрый вечер, подскажите, так как в группе мы новенькие, нас "очень попросили" в случае, если наш ребенок попадает в инфекционную больницу -не говорить, т.е. скрыть от врачей, что мы ходим в детский сад, тем самым не создавать проблем руководству и воспитателю!!! К сожалению, двое деток с нашей группы попали в больницу, один из которых ребенок моей знакомой!!! Мама второго ребенка скрыла факт хождения в детский сад!!!! Теперь мою знакомую родители упрекают, что приезжала проверка и у детей брали анализы!!!!! Помогите разобраться, кто прав???
    Мама не зависає в інтернеті – вона йде в ногу з часом!!!

  14. Вверх #354
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Каранфилова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, так как в группе мы новенькие, нас "очень попросили" в случае, если наш ребенок попадает в инфекционную больницу -не говорить, т.е. скрыть от врачей, что мы ходим в детский сад, тем самым не создавать проблем руководству и воспитателю!!! К сожалению, двое деток с нашей группы попали в больницу, один из которых ребенок моей знакомой!!! Мама второго ребенка скрыла факт хождения в детский сад!!!! Теперь мою знакомую родители упрекают, что приезжала проверка и у детей брали анализы!!!!! Помогите разобраться, кто прав???
    Я не знаю, что Вам ответят официально, но я полностью поддерживаю действия Вашей знакомой. У нас произошла похожая ситуация, правда без попадания в инфекционку: старший принес из школы коклюш, заразил им младшего,так как мы не были поставлены в известность о случае заболевания, а под конец заболела самая младшая - 1.3 месяца. Всю прелесть болезни наша семья ощутила в полной мере, так как трое задыхающихся от приступов кашля - врагу не пожелаешь. И хотя были поставлены в известность и учитель старшего, и воспитатель младшего, кашляющие дети продолжают ходить.
    Понятно, что администрации неугодны проверки, так как половина детей не привиты или с купленными справками о прививках !!! Да и врачи в поликлинике не особо хотят ставить инфекционные диагнозы, так как этим вызывают недовольство своего руководства. Конкретно по нашей ситуации диагноз нам поставили только после сдачи анализов по нашей инициативе.
    Вашей знакомой дороже здоровье ребенка или недовольство тех родителей, которые спихивают больных детей в коллектив?
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  15. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для Каранфилова
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    366
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам ответят официально, но я полностью поддерживаю действия Вашей знакомой. У нас произошла похожая ситуация, правда без попадания в инфекционку: старший принес из школы коклюш, заразил им младшего,так как мы не были поставлены в известность о случае заболевания, а под конец заболела самая младшая - 1.3 месяца. Всю прелесть болезни наша семья ощутила в полной мере, так как трое задыхающихся от приступов кашля - врагу не пожелаешь. И хотя были поставлены в известность и учитель старшего, и воспитатель младшего, кашляющие дети продолжают ходить.
    Понятно, что администрации неугодны проверки, так как половина детей не привиты или с купленными справками о прививках !!! Да и врачи в поликлинике не особо хотят ставить инфекционные диагнозы, так как этим вызывают недовольство своего руководства. Конкретно по нашей ситуации диагноз нам поставили только после сдачи анализов по нашей инициативе.
    Вашей знакомой дороже здоровье ребенка или недовольство тех родителей, которые спихивают больных детей в коллектив?
    Доброе утро, конечно, здоровье ребёнка главнее всего!!!! Просто, пытаемся донести до родителей, что Так поступать нельзя и ситуация может выйти из под контроля и распространиться за пределы садика!!!
    Мама не зависає в інтернеті – вона йде в ногу з часом!!!

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Каранфилова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, так как в группе мы новенькие, нас "очень попросили" в случае, если наш ребенок попадает в инфекционную больницу -не говорить, т.е. скрыть от врачей, что мы ходим в детский сад, тем самым не создавать проблем руководству и воспитателю!!! К сожалению, двое деток с нашей группы попали в больницу, один из которых ребенок моей знакомой!!! Мама второго ребенка скрыла факт хождения в детский сад!!!! Теперь мою знакомую родители упрекают, что приезжала проверка и у детей брали анализы!!!!! Помогите разобраться, кто прав???
    Всегда говорить в инфекционке - что ребенок посещает сад/школу! Не оповестив, родители ребенка подвергают опасности других детей (это могут быть вспышки гепатита, ротовируса, коколюша, дифтерии...). все эти болячки имеют инкубационный период, не оказанная вовремя медицинская помощь - может привести к плохим последствиям! А школа/сад возможно нуждается в сан.обработке. Тех руководителей которые настаивают "умалчивать" о таких ситуациях, считаю необходимо увольнять и судить. Именно они являются прямой угрозой для жизни детей и их родителей! У всех иммунитет разный, кто-то отделается нахождением в инфекционке, а кто-то может остаться инвалидом после лечения! А потом мы удивляемся почему вспышки дифтерии, кори..гепатита и т.д.(
    моддераторы извените за оффтоп)
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  17. Вверх #357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам ответят официально, но я полностью поддерживаю действия Вашей знакомой. У нас произошла похожая ситуация, правда без попадания в инфекционку: старший принес из школы коклюш, заразил им младшего,так как мы не были поставлены в известность о случае заболевания, а под конец заболела самая младшая - 1.3 месяца. Всю прелесть болезни наша семья ощутила в полной мере, так как трое задыхающихся от приступов кашля - врагу не пожелаешь. И хотя были поставлены в известность и учитель старшего, и воспитатель младшего, кашляющие дети продолжают ходить.
    Понятно, что администрации неугодны проверки, так как половина детей не привиты или с купленными справками о прививках !!! Да и врачи в поликлинике не особо хотят ставить инфекционные диагнозы, так как этим вызывают недовольство своего руководства. Конкретно по нашей ситуации диагноз нам поставили только после сдачи анализов по нашей инициативе.
    Вашей знакомой дороже здоровье ребенка или недовольство тех родителей, которые спихивают больных детей в коллектив?
    Заболели ваши,а виноваты непривитые
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  18. Вверх #358
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Заболели ваши,а виноваты непривитые
    Не нужно перекручивать! Писалось о мамах, которые не считают нужным ставить в известность других родителей о случаях заболевания и об администрации, которая, простите за грубость, прикрывает свою "пятую" точку в ущерб здоровью детей. И если я плачу деньги за частное учебное заведение, то я вправе требовать хотя бы информацию, чтобы оградить своих детей от инфекций.
    А виноватых искать бесполезно, особенно когда это не касается их детей!
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  19. Вверх #359
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Не нужно перекручивать! Писалось о мамах, которые не считают нужным ставить в известность других родителей о случаях заболевания и об администрации, которая, простите за грубость, прикрывает свою "пятую" точку в ущерб здоровью детей. И если я плачу деньги за частное учебное заведение, то я вправе требовать хотя бы информацию, чтобы оградить своих детей от инфекций.
    А виноватых искать бесполезно, особенно когда это не касается их детей!
    Вы написали, администрации неугодны проверки, так как половина детей не привиты или с купленными справками о прививках .Т.е ,если бы не непривитые и не дети с купленными справками,администрации было бы плевать на проверки и все бы было ок
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  20. Вверх #360
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Вы написали, администрации неугодны проверки, так как половина детей не привиты или с купленными справками о прививках .Т.е ,если бы не непривитые и не дети с купленными справками,администрации было бы плевать на проверки и все бы было ок
    Администрация,у которой порядок в детском заведении, не будет запрещать родителям информировать поликлинику или больницу о посещении ребенка. А руководство, которое потворствует посещениям с соплями " до колен", кашлем "до рвоты" и другими инфекциями, конечно не будет радоваться проверкам.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения