Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 371
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    41

    По умолчанию Детский сад №90

    В детском саду №90 Черноморка воспитателей надо судить, особенно Инну Васильевну, что заменяет заведующую.21 сентября приехала забирать ребенка из сада, а у него огромная шишка на голове, в лобно-височной части, по пути домой у ребенка открылась рвота,поехали на Слободку-у ребенка сотрясение мозга, теперь дитё лечится, плачит по ночам,болит у него голова...О стоимости лечения молчу...В садике не оказали ребенку никакой помощи, скорую не вызвали, когда он упал(время) не сообщают...и вообще он упал или его ударили? Врут и прикидываются дурачками воспитатели.Они вообще за детьми не смотрят, часто прихожу дети сами по себе, а воспитатели в курилке, к ним подойти противно,а они сидят с нашими детьми.А поборы не померные и никто не обьясняет на что....Где управа на это ???


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Ув. Гороно!
    Довожу до вашего сведения, что на этой неделе детский сад №140 подключили к сети интернет с помощью Wi-Fi модема, данное устройство установили в коридоре на первом этаже в 20м. от ясельных групп.
    Прошу вас принять меры и довести до заведующей данного дошкольного учереждения о вреде использования беспроводного интернета Wi-Fi так как длительное воздействие электромагнитных волн способно вызывать расстройства эндокринной и нервной систем, нарушение репродуктивной функции. Заранее благодарная мама!

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для тоси
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    582
    Репутация
    186
    ув Гороно прошу обратить внимание на дс 197!!! А особенно на еду!!! Дети почти каждый день кушают пюре только меняется тефтеля на рыбу неужели никаких каш нету? Ато нашим детям из каш дают геркулес и манку а где пшеничная ,пшонная, рисовая и тд.....
    Второй вопрос как так может получится что в детские шкафчики поселяют по 2 ребенка одежда одного с трудом влазит особенно зимой а тут двое!

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для yakuza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    22
    Д/с 225.Две недели ноября в саду не греют батареи!!!Температура в группах не выше18 градусов,дети ходят одетые в свитерах и брюках целый день.Спать кладут в этом же не раздеваясь.Это что,санитарные нормы содержания детей дошкольных учереждениях?Руководство д\с мер никаких не принимает.Куда жаловаться и зачем платить за такое отопление?Господа из ГОРОНО,Вам в кабинетах не жарко-поделитесь теплом с детьми или разберитесь с организацией ,предоставляющей такую ''услугу''.Либо нам родителям-представителям от д\сада сразу идти на прием к Костусеву?Или еще лучше сразу в прокуратуру с заявлением ,куда уходят деньги за это ''тепло''и остальные деньги, которые родители регулярно сдают в фонд сада,на которые уже давно можно было установить миникотельную, обогревающую весь детсад.Пожалуйста,примите меры!!!!

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для olloz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    30
    Сад "Сонечко" с. Калаглия в Овидиопольском районе, дети в саду заразились лишаем, в группе лишай, а сад продолжает работать, принимают больных детей! В саду грязно, плохое питание, после которого у детей понос! Обращались к заведующей сада, но она сказала, что в саду все нормально....

  6. Вверх #86
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    578
    Репутация
    223
    Уважаемое Гороно, прошу обратить ваше внимание на сад "Сонечко" с. Калаглия в Овидиопольском районе, дети в саду заразились отрубевидным лишаем, а сад продолжает работать, принимают больных детей!куда смотрят воспитатель,медсестра???????

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Садік №171 Об"ясніть пожалуйста!!!!! Чого у садіку не має дворніків????????Чого площатку мають замітати вихователі разом з дітками??????У половини дітей конектевіт із за пилюки...ходили до директора,а вона сказала що в них нехватає дворніків тому і вихователі замітают площатку....

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Babyshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Сад № 123
    Долго терпела...
    "замена старых окон", "покупка бойлера за деньги родителей" ,"деньги на благоустройство садика" -сколько может это продолжаться..
    Если это официальные сборы, то почему оплата не производится через отделения банка с последующей отчётностью перед Налоговой инспекцией как это обстоит с оплатой питания?
    Далее-посещение больными детьми сад...мы долго предупреждали родителей не водить больных детей...месяц помогало...все на этом закончилось. Где медсестра - ее постоянно как я прихожу нет на рабочем месте.
    Зав. говорит разбирайтесь сами...
    На новый год сад собирает по 75грн.-почему работники сада сами не могут одеть костюмы, я уже не говорю что муз.работник отсутствует-что наши дети станцуют на утренник?
    очень многое хочется написать еще но нет времени...

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    88 сад и Суворовское РОНО. Племянница получила путевку в ясли в данный сад в РОНО, но, когда пришли к заведующей, та ответила, что мест нет, группы формируются в сентябре. Но девочке только в конце октября исполнилось 2 года! знаю, что деток меньше 2 лет заведующая категорически не берет, ее принцип: "У нас декретный отпуск до 3 лет, вот пусть с мамами и сидят". Но предложила приходить весной. Позвонили в РОНО, там ответили, что если есть путевка, то в сад обязаны взять. Опять пришли к заведующей 88 сада. Разговор уже на повышенных тонах, о весне речь даже не идет. Ребенка с путевкой, мед.картой, прививками, по прописке не взяли.
    Кто же имеет решающее значение: сад или РОНО? Зачем эта профанация очередей, если на самом деле без договоренности на месте не попадешь?

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для kas-25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    636
    Родители д/с №171 просят разъяснить, что входит в обязанности няни? Дело в том, что дети не бывают на улице! Воспитательница говорит, что из-за подготовки (репетиции) к празднику Осени, а теперь новогодним праздникам, они, просто, не успевают переодеваться и бывать на прогулке! В группе по 25-30 человек, неужели так сложно воспитательнице и няне собрать детей на 40-минутную прогулку, при нынешних-то погодах? Ее работа - мыть горшки и накрывать столы?

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    Уважаемые сотрудники ГОРОНо, у меня вопрос такой: со сколько и до скольки должен работать садик? почему одни садики работают до 18:00 вечера, другие до 19:00. Спасибо заранее.
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11

    По умолчанию д/с № 304 На Таирова

    304 садик!
    Сколько можно требовать от родителей денег? То на бойлер деньги сдай,
    то окна поставить 500 грн, и никто не спрашивает есть ли возможность,
    называется - добровольно-принудительно!!! А ведь ребенок только в сад пошел,
    что дальше будет? Неужели государство ничего не выделяет на садик, что все
    должны делать родители? В другом садике на Черемушках, у знакомой, на
    ремонт группы попросили их здать деньги на хознужды за три месяца вперед
    и сделали ремонт на эти деньги.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    34
    д/с 225
    Почему нет освещения на всей территории сада? Освещена только фасадная сторона. Получается, тем группам, игровые площадки которых находятся с тыльной стороны, гулять на улице во второй половине не обязательно?? А зачем? Темнеет ведь рано..хорошая отмазка для воспитателей.

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Глинка Посмотреть сообщение
    детский сад 287 журавушка на поселке котовского. во время рабочего времени воспитатели занимаются дополнительными занятиями за отдельную плату. другие дети предоставлены сами себе. постоянные поборы денег. вместо нужных занятий сплошные кружки .. где все по 55. на новогодний утренник надо сдать на украшения зала 70 гривен. на святого николая берут по 5 гривен. и сдать должен каждый или ребенок будет отстранен от праздника. о карантине по ветрянке сообщили спустя 2 недели после заболевания. и то после прихода сэс. заведующая не соответствует занимаемой должности. правильно говорят что рыба гниет с головы. помогите.......
    Прошу прощения,прежде чем Вы будете разбираться и принимать решение по поводу данной анонимки,побеседуйте с другими родителями,даже со мной. Готов предоставить свой телефон. Могу сказать одно, никто никого не заставляет сдавать деньги.Идея прихода святого Николая исходила от родителей,в частности от меня в прошлом году. Этот праздник я позаимствовал из другого садика и предложил директору, почему бы не сделать сюрприз деткам.Естественно нужно какие то деньги на безделушку( разукрашка, наклейки или,что то другое.) Эту идею поддержали и другие родители. Это лишний повод позаботится о своих детях и сделать им приятное.Если уважаемый Глинко хочет закупить все сама думаю дирекция будет не против.Пусть только согласует с каждой группой и родителями, что будет закупаться для каждой группы. Только потом не обижайтесь если Вам будут высказаны ФФФФ от остальных. То же самое касается всего остального. Деткам делаются табеля, думаю , что моей дочери будет интересно потом вспомнить о том какие достижения она достигла. Они очень интересны в оформлении . Естественно государство не спонсирует. Но это дело добровольное и мне идея их тоже нравится. Могу сказать в других садиках это не делалось. У них таких табелей нет. А по поводу хамства данного человека уже есть жалоба модераторам сайта. Прошу это тоже учесть.

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Поддерживаю, что Глинка неадекватная особа. Я, как родительница данного садика считаю полным бредом жалобы данной женщины. Выводы о данной личности оставлю для других тем, но свою жалобу у модератора форума оставила.
    Прошу заметить, что Глинка НЕ водит ребенка в д\с № 287 , а следовательно, не может и не имеет права говорить, а тем более жаловаться , на те вещи, о которых не имеет понятия.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Комендант
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Детский сад№78. Хочу пожаловаться не на детский сад, а на районо. Детскому саду районо дали билеты на Новогоднее шоу во Дворце спорта то 45 до 60 грн. По словам заведующей. если не будут проданы билеты, то воспитатели будут оплачивать не проданные билеты со своего кармана. Хочу спросить. В обязанности воспитателя входит распостранение билетов? Когда вообще закончиться этот беспредел. Неужели некому заступиться за бедных воспитателей с их мизерной зарплатой.

  17. Вверх #97
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Комендант Посмотреть сообщение
    Детский сад№78. Хочу пожаловаться не на детский сад, а на районо. Детскому саду районо дали билеты на Новогоднее шоу во Дворце спорта то 45 до 60 грн. По словам заведующей. если не будут проданы билеты, то воспитатели будут оплачивать не проданные билеты со своего кармана. Хочу спросить. В обязанности воспитателя входит распостранение билетов? Когда вообще закончиться этот беспредел. Неужели некому заступиться за бедных воспитателей с их мизерной зарплатой.
    Аналогичная ситуация в д/c 250. Надоело уже. Из года в год - одно и то же. А в саду у меня детей - двое. Сначала у одного в группе нагрузят, а потом у другого. И воспитатели тоже горько сетуют, по поводу своей зарплаты, которая уменьшится, если они не продадут билеты...
    Я если захочу пойти на утренник с детьми - сама куплю билеты, не нужны мне эти остатки от непродавшихся на галерке. И куплю те, которые захочу, а не те, что впаривают в яслях (где ребенку 3-х лет еще нет), а на билете написано - представление для детей от 5 лет.
    Когда это закончится? Имейте совесть! Подарите лучше эти билеты малоимущим!
    Последний раз редактировалось Frau Q; 05.12.2011 в 22:01.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для modern1981
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    94
    Сад №269
    Со всего садика гуляют только три группы!!!
    Nothing but the truth!

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Детсад №138. Опять билеты. Ребёнку 3 года. Куда хочу-туда и вожу.Зачем мне ваши билеты. Прочитала,что эта ситуация взята под контроль. А если будут навязывать билеты, надо звонить по телефону 725-35-93.Жалко воспитателей, неужели ,действительно за непроданные билеты будут платить из своего кармана? И кто кого спасает, или зарабатывает на этом деньги?

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для kristiwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от modern1981 Посмотреть сообщение
    Сад №269
    Со всего садика гуляют только три группы!!!
    присоединяюсь ...неужели нет никакого распорядка дня в который бы входила прогулка? тем болие с такими то погодами да и вообще бардак полный в этом саду. у нас за три года поменялась с десяток воспитательнец в этом году мы вускаемся подготовки к школе полный ноль деток даже не одной букве не научили . зато платную подготовку с психологом придложить не забыли.


Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения