Тема: Школа №110 на ул. Стуса.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Да, в первый. Не хочется, чтоб было 40 детей в классе((((((


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    вообще всех классов по-одному, только 1-х в 2012 набрали два. Наверное как набор будет... этого вам никто не скажет, у вас ещё целый год впереди...)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 в 23:02 ----------

    сейчас в 4-м учитель Вероника Олеговна, если хотите я поспрашиваю у родителей, напишу вам в личку...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Энжели Посмотреть сообщение
    вообще всех классов по-одному, только 1-х в 2012 набрали два. Наверное как набор будет... этого вам никто не скажет, у вас ещё целый год впереди...)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 в 23:02 ----------

    сейчас в 4-м учитель Вероника Олеговна, если хотите я поспрашиваю у родителей, напишу вам в личку...
    Узнайте, пожалуйста))))))

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    ок, узнаю и отпишусь...)))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Энжели Посмотреть сообщение
    ок, узнаю и отпишусь...)))
    А как вам вообще впечатление от школы начальной? У меня раньше не очень было((((((

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    начальная школа хорошая, но мы были у хорошего учителя...
    а вообще сейчас поменялся директор, так что я думаю в школе очень многое поменяется, и я надеюсь в лучшую сторону...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Sashen"ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Энжели Посмотреть сообщение
    начальная школа хорошая, но мы были у хорошего учителя...
    а вообще сейчас поменялся директор, так что я думаю в школе очень многое поменяется, и я надеюсь в лучшую сторону...
    поддерживаю! В начальной школе учителя хорошие, в этот первый класс (2013) можно идти смело). А вот в старшей школе много проблем(, многих учителей не хватает(, а требования у существующих... Но сейчас "власть поменялась" - ОООООчень надеюсь на улучшения, мы пока в начальной, все устраивает, не хотелось бы в 5ый класс переходить куда-то.... тут мы 5мин и на месте)

    Так что ждем "реформ"...

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    проблемы старшей школы мы ощутили на себе, даже подумывали переводить, хотя до школы, как и вам 5 мин. и также Очень надеемся на улучшения...))) будем посмотреть, что изменится...)))

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    А кто в этом году первый класс набирает? И кто вместо Дины Петровны?

    Обычно, смена руководства ведет только к подорожанию)))))))))

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    Прошло пять месяцев со смены руководства, но пока никаких особо изменений нет, не считая того, что некоторые учителя уволились. Да, ведется сайт школы, где можно узнать, какие мероприятия проводятся в школе. Да, эти мероприятия действительно проводят. Да, повысилась опата в школе. И это всё... Спортзал так и не отремонтировали. Официально он закрыт, но с приходом холодов его начинают тихонечко открывать. А состояние этого спортзала просто плачевное (многие родители знают) и не покалечиться там, ой как нужно постараться... Некоторые учителя, как не хотели работать, так и не работают. Многие учителя оскорбляют учеников и считают это в порядке вещей... Но извините, сейчас не то время, когда все боялись и молчали... И я считаю, что своих детей нужно защищать. Ведь школа живёт за счёт родителей (КТО НЕ ДЕЛАЛ В ШКОЛЕ РЕМОНТЫ?) и мы можем требовать уважения к себе, и к нашим детям...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 в 16:01 ----------

    а также должного образования!!!

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Simpson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    48
    сколько берут денег за поступление в 1 класс?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    548
    Репутация
    431
    Думаю, тут руководство школы должно доплачивать, что хоть кто-то отдавал детей в эту школу!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Sashen"ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от tjuliy Посмотреть сообщение
    Думаю, тут руководство школы должно доплачивать, что хоть кто-то отдавал детей в эту школу!
    вы в ней учились? ребенок учился? обоснуйте... а то как все плохо писать все гаразды...

    и вообще - надо писать о кокретных проблемах... а не "обо всем и ни о чем" - всем интересно...

    а по поводу теперешней ситуации - я все-таки надеюсь на улучшения - трудно что-то сделать за 2 месяца, когда до этого в школе вообще никто ни к чему лучшему не стремился и много лет просиживал ..., и не представлял, что такое мультимедийная доска и ноутбук и зачем это нужно....
    и, кстати, по сравнению с другими средними школами - мы совсем немного платим...

    для меня:
    проблема №1 - не хватает учителей в старшей школе (решаемо, желательно увидеть кадры с современными взглядами на процесс образования)
    №2 - повышение требований к ученикам (трудно заставить детей учиться, но хотя бы стремиться к этому) и повышение уровня преподаваемых знаний, чтоб выпускники были конкурентоспособными абитурьентами по сравнению с выпускниками других школ.

    в начальной школе все ОК!
    Последний раз редактировалось Sashen"ka; 13.11.2013 в 16:01.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Sashen"ka Посмотреть сообщение
    вы в ней учились? ребенок учился? обоснуйте... а то как все плохо писать все гаразды...

    и вообще - надо писать о кокретных проблемах... а не "обо всем и ни о чем" - всем интересно...

    а по поводу теперешней ситуации - я все-таки надеюсь на улучшения - трудно что-то сделать за 2 месяца, когда до этого в школе вообще никто ни к чему лучшему не стремился и много лет просиживал ..., и не представлял, что такое мультимедийная доска и ноутбук и зачем это нужно....
    и, кстати, по сравнению с другими средними школами - мы совсем немного платим...

    для меня:
    проблема №1 - не хватает учителей в старшей школе (решаемо, желательно увидеть кадры с современными взглядами на процесс образования)
    №2 - повышение требований к ученикам (трудно заставить детей учиться, но хотя бы стремиться к этому) и повышение уровня преподаваемых знаний, чтоб выпускники были конкурентоспособными абитурьентами по сравнению с выпускниками других школ.

    в начальной школе все ОК!
    Ну, если хотите мультимедийные доски , ноуты, и другие девайсы - то будьте готовы за это платить. А 85% родителей в обычных школах платить не хотят.

    Мы в начальную сюда пойдем, надеюсь, что понравится.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Simpson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    48
    а на мой вопрос кто то ответит?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Sashen"ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Simpson Посмотреть сообщение
    а на мой вопрос кто то ответит?
    посмотрите репутацию)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Ну, если хотите мультимедийные доски , ноуты, и другие девайсы - то будьте готовы за это платить. А 85% родителей в обычных школах платить не хотят.

    Мы в начальную сюда пойдем, надеюсь, что понравится.
    Я хочу, чтоб мой ребенок учился хотя бы "приближенно" к современным меркам, а не в прошлом веке...

    У моей кумы, например, в обычной школе все родители класса с трудом, но сдали деньги на тот минимум оборудования, который просили, и теперь их дети смотрят презентации, иллюстрации, схемы и т.п. и сдают они сейчас также как и мы...

    Я считаю, что, то, что мы сдаем - не "космос", но все должно быть в разумных пределах, я тоже совсем не "магнат",
    а если мы все будем не хотеть сдавать... и рассказывать как у нас плохо, то так оно и будет...
    Последний раз редактировалось Sashen"ka; 13.11.2013 в 18:54.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    Согласна с Sashen"kой, и те проблемы которые указала Sashen"ka самые важные и глобальные. И конечно их не решить за 2 месяца или за пол-года. Но есть ещё текущие проблемы, которые тоже нужно решать. Как тот же спортзал или охрана школы. В начале года родителям рассказывали, что будет закрываться школа и охрана никого не будет запускать и выпускать. Тем не менее дети умудряются прогуливать уроки. Почему так происходит? От неудовлетворительной работы охраны или из-за того, что детям не интересно учиться? да и не требуют от них особо ничего. Требования, однозначно, нужно повышать... И кадры нужно не только добирать, но и менять, потому что к некоторым учителям мне самой не хотелось бы ходить на уроки...так всё не интересно...

    А как вам замены, которые проводят старшеклассницы? Неужели нельзя найти какой-то адекватный выход с этими заменами?

    Что касается оплаты за школу, я думаю, что большинство родителей согласны платить, только, соответственно, хотят видеть и результаты того, что делают в школе на их деньги.

    Я не хочу "вешать всех собак" на новое руководство школы (трудно переделать то, что устанавливалось десятилетиями), но здоровая критика и освещение проблем тоже нужны.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Sashen"ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Энжели Посмотреть сообщение

    Что касается оплаты за школу, я думаю, что большинство родителей согласны платить, только, соответственно, хотят видеть и результаты того, что делают в школе на их деньги.

    Я не хочу "вешать всех собак" на новое руководство школы (трудно переделать то, что устанавливалось десятилетиями), но здоровая критика и освещение проблем тоже нужны.
    согласна)
    Тут у нас было собрание во вторник, так там проинформировали, что отчет о потраченных деньгах уже висит на стенде возле кабинета директора, и там даже что-то осталось)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Энжели
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    199
    нужно будет забежать посмотреть...

    а что было на всеобщем собрании? а то к сожалению не всегда получается учавствовать в жизни школы...(((

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 11:41 ----------

    вот какие школы есть)))
    http://relax.ru/post/20124/idealnaja...a_41_foto.html
    Последний раз редактировалось Энжели; 14.11.2013 в 09:44.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Sashen"ka Посмотреть сообщение
    посмотрите репутацию)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 в 19:49 ----------



    Я хочу, чтоб мой ребенок учился хотя бы "приближенно" к современным меркам, а не в прошлом веке...

    У моей кумы, например, в обычной школе все родители класса с трудом, но сдали деньги на тот минимум оборудования, который просили, и теперь их дети смотрят презентации, иллюстрации, схемы и т.п. и сдают они сейчас также как и мы...

    Я считаю, что, то, что мы сдаем - не "космос", но все должно быть в разумных пределах, я тоже совсем не "магнат",
    а если мы все будем не хотеть сдавать... и рассказывать как у нас плохо, то так оно и будет...
    Не все это понимают. Некоторые до сих пор живут в СССР ( с подачи бабушек-дедушек) и желают все бесплатно.

    Сколько сейчас обходится обычная школа в месяц? Мы в гимназии платим 150 грн.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 09:33
  2. 110 Вольт для ноутбука. Проблема или стандарт?
    от Фай Ди Флоурайт в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:32
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:02
  4. fly iq 110
    от RIN77 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:38
  5. Qtek s-110
    от "Kot в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 09:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения