Тема: "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 214
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для BellaDona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    634
    Quarantine
    Я ни коим образом не хотела Вас обидеть или назвать алкоголиком или наркоманом, уж простите если это выглядело именно так. Просто мне не понятна, Ваша ситуация с поступлением, я тоже приходила в сад и мои знакомые туда приходили и оставались только в положительных эмоциях после общения с заведущей (никто не почуствовал что его осмотрели ОЦЕНИВАЮЩЕ, как это было в Вашем случае), мне провели экскурсию по саду, показали игровые, спальни, туалеты.
    Видимо весь Ваш негатив к заведущей заключен в этой фразе
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    на то время я могла платить такие деньги за сад - но мне не нравится, когда себя ставят ВЫШЕ, и показывают свой авторитет. Она, по сравнению со мной - никто, просто очередная коррупционированная букашка, которая берет деньги за то, что должна делать без денег.
    Ни один человек не может утверждать, что кто-то по сравнению с ним НИКТО и сейчас никто никому ничего не должен, просто есть обязательства, которые надо выполнять (чтобы ребенок был досмотрен, накормлен, выгулян), а уж за какую сумму денег и где, это будет выполнятся, решает только сам родитель
    Приведу пример из обычного д/сада за 250 грн (но который обходится в 500 грн)
    Моя кума поступала в д/сад государственный, была первая на очереди, но все время, пока она не дала денег ей говорили о том, что нет мест, идет ремонт, заведущая в гороно, а потом она в отпуске, потом на больничном, а когда дали денег сразу появилось место и ребенок пошел в сад. Да вот только куда ушли эти деньги не понятно вообще, потому что сад разваливается, ни одной качели нет, площадка закатана в асфальт (дали тоже не мало)

    Еще по-поводу делового стиля, знаете ли в Одессе, понятие делового стиля сопряжено с показами мод, и в этом прелесть одесских женщин

    Поймите я не говорю о том, что в обычном д/саду Вашего ребенка не будут лелеять и холить, это очень хорошо что Вы нашли именно то, что Вам подошло. Мне подошел этот сад и эти воспитатели.
    Я не хотела никого поливать грязью, как это сделала ТС и я надеюсь, что мы с Вами все выяснили, так как тема разговора о другом, и для объективности, я просто выразила свою точку зрения
    Последний раз редактировалось BellaDona; 29.07.2010 в 10:05.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Уважаемая BellaDona, судя по всему, Вы не поленились и рассмотрели мои отзывы и в другой теме. С чего бы это такое рвение? Причём здесь "душила жаба"? У Вас лично, никогда не возникает вопросов, почему в одном садике оплата разная? И в каком месте, конкретно, я полила грязью? И с чего это Вы так уверены, что я солгала насчёт денег? Я Вас, не знаю, точно так же как и Вы меня, и Вас лично я не оскорбляла, поэтому воздержитесь и Вы от оскорблений в мой адрес. А насчёт "все всё поняли", тут с Вами соглашусь - очень рада, что тема была поднята родителями и что Вы, также, не дали ей исчезнуть. Благодаря этому очень многие ВСЁ ПОНЯЛИ.
    Ну и что бы расставить все точки над и: Большое спасибо нашей первой воспитательнице за любовь и умение общаться с детьми, спасибо медсестре Ларисе Петровне за внимание и тепло, музработнику за утренники и поварам, которые старались, и Азе Олеговне и Елене Владимировне, и Леночке. Вот этим людям низкий земной поклон. Остальное уже все ВСЁ ЗНАЮТ.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Что касается оплаты, то разная она потому, что есть дети и родственники воспитателей, которые всегда платят меньше.А вообще не платят - это только дети или внуки самой заведующей. И это есть в любом садике.И я думаю, были мы на месте заведующей, то делали бы тоже самое, своих вперед)))

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для BellaDona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    634
    Никак не могу понять, в чем Вы меня обвиняете и чем я Вас оскорбила, но судя по тому, что все таки, вы вспомнили, еще что-то хорошее о садике, и сказали спасибо, мое "рвение" просматривать ваши посты в разных темах, оказалось не напрасным.
    Что касаемо оплаты, то МашуляОдесса дала исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Да, возможно по вашим понятиям вы никого не поливали грязью, в таком случае забираю свои слова обратно, но то, что неправду все таки написали в первом посте, а потом последующими постами ее сами опровергали, то такое было.
    Я не хочу более продолжать этот разговор, потому что он начинает переходить в разряд личных обвинений и разборок, и писала я свои сообщения в этой теме только для объективности.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Уважаемая BellaDona, покажите ГДЕ в посте была неправда и ГДЕ я её сама опровергла? Никто не устраивает с Вами разборки, эту тему открыла Я и обрисовала ситуацию не в стиле "сам дурак", а конкретно и попунктно изложила всё что было с нашей семьёй. В СВОЕЙ теме я выложила СВОЁ мнение и опыт СВОЕГО общения с этим детским заведением. Как обстоят дела в садике у вас, я не знаю, буду очень рада, если лучше. С уважением, Зюзюка.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Выше перечисляли все достоинства садика, не буду повторяться, скажу одно - мы ходим в этот садик уже год и всем очень довольны. Часто с супругом обсуждаем, как хорошо, что у нашего ребенка первые воспитатели и первое учебное заведение оказались такими хорошими и позитивными. Выбирала садик с рождения ребенка - 2 года - и выбрали лучший. Теперь озабочены выбором школы (хотя до школы ещё 3 года). Надеюсь выбор будет таким же удачным.

  7. Вверх #47
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    поступили в этот сад.
    столько слухов про него слышала, не все подтверждаются, потому буду здесь писать все свои впечатления.
    заведующая уделила мне 2 часа. всё ради того, чтобы я понимала, как должна вести себя с 2-летним сыном, чтобы адаптация прошла хорошо. При первом визите с сыном сказала, что проведу ещё столько же времени с воспитателем, медработником, работником кухни, чтобы они точно и досконально знали, как ест, спит, ходит на горшок мой сын, редко ли болеет и что делать в каждом конкретном случае.
    в саду запланированы праздники 31, 1 и 2 в честь Дня Знаний и Дня Города.
    Праздники организованы как своими силами, так и привлечением клоунов или кого-то ещё, не помню уже.
    пока всё очень нравится...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    А у нас сегодня был последний день в саду, уходили с грустью(((
    Я только сейчас осознала, что мы туда проходили долгих 5 лет, даже не верится, все это время пронеслось как один миг!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для djab
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию А вот мой отзыв(+)

    Обнаружила эту тему и не удержалась, зарегистрировалась, чтобы высказаться. «Чайка» х о р о ш и й детский сад. Нам есть с чем сравнивать, это уже третий садик для моего ребенка. К сожалению, не сразу рискнули сюда пойти, т.к. достаточно далеко возить, а вышло, что только время потеряли. Ходили в частные детские сады, которые на тот момент находились в более высокой ценовой категории. Как там сейчас с оплатой не знаю, знаю только, что ни в какое сравнение с «Чайкой» они не идут. Основным критерием выбора садов был воспитатель, но текучка кадров и многие другие «НО», которые выяснялись в процессе… В общем, приходилось уходить. Здесь мы уже второй год. У нас любимые воспитатели, интенсивная, как уже могу судить, очень хорошая подготовка к школе. В сад идем с удовольствием; ребенок мой периодически проговаривает, что в садике и интересно, и весело, и вкусно. Кормят так, что иногда даже от ужина дома отказываемся. Здесь многое продумано: замечательные игровые комнаты, причем созданные в зависимости от возрастной категории группы, прекрасная детская площадка с цветами, зеленью. Опять же морской воздух; летом, каждый день, водные процедуры (обтирание или купание в бассейне на свежем воздухе), причем, все «по науке», с секундомером. Лично мне трудно создать для ребенка лучшие условия для летнего отдыха, закаливания и оздоровления.
    Что же касается возросшей оплаты, то, как по мне, она вполне адекватна, сейчас вообще как-то жить стало очень дорого.
    Мамочка, которая когда-то советовала нам пойти в «Чайку», говорила, что это просто замечательный детский сад, и я, конечно, к такому мнению присоединяюсь.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    Девочки, сколько денег в месяц уходит у вас на этот садик???? Общалась с заведующей: сказала 2000грн в месяц + примерно 2000грн первоночальный взнос + 1 раз в год взнос примерно 2000грн. Мне интересно это все затраты или есть еще какие-то??? И сколько человек сейчас ходит в группу деток 2 годика.

  11. Вверх #51
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Наташа, мы в этой группе.
    уходит ровно 2000 грн - плата, плюс иногда кислородные коктейли, цирки, НГ утренник с подарками, спектакли и т.д.
    в группе сейчас чел 12-13. постоянно ходит 8-10.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    Наташа, мы в этой группе.
    уходит ровно 2000 грн - плата, плюс иногда кислородные коктейли,цирки, НГ утренник с подарками, спектакли и т.д.
    в группе сейчас чел 12-13. постоянно ходит 8-10.
    Мы завтра идем с сыном смотреть садик и чтобы заведующая его увидела т.к. ему пока нет 2 лет. Сегодня мы с мужем ездили туда и смотрели его, нам очень понравилось. А Вашему малышу сколько??? Я прочитав тему поняла, что ему и Вам этот садик нравится, правильно???

  13. Вверх #53
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
    ... А Вашему малышу сколько??? Я прочитав тему поняла, что ему и Вам этот садик нравится, правильно???
    да, наше мнение не поменялось.
    мы пошли, когда сыну было 2.1. адаптация прошла за месяц, не болеем особенно (2 раза за 4 мес, не чаще чем в досадиковской жизни), но это индивидуально, есть детки, которые болеют. сейчас сыну 2.6. в сад идет с удовольствием. помню, что до 2х раньше не брали. без прививок тоже не возьмут...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    да, наше мнение не поменялось.
    мы пошли, когда сыну было 2.1. адаптация прошла за месяц, не болеем особенно (2 раза за 4 мес, не чаще чем в досадиковской жизни), но это индивидуально, есть детки, которые болеют. сейчас сыну 2.6. в сад идет с удовольствием. помню, что до 2х раньше не брали. без прививок тоже не возьмут...
    да, по поводу прививок я знаю, она говорила.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Alusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Репутация
    75
    Не знаю про другие районы города, но в приморском районе это самый достойный сад. Нам очень нравится здесь все.
    Да, не дешево, но везде за все хорошее надо платить. Ни на минуту не жалеем, что остановили свой выбор здесь. С уверенностью рекомендую.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Хочу выразить огромную благодарность воспитателям старшей группы Елене Владимировне и Елене Васильевне за прекрасное внимательное отношение к детям, музыкальному руководителю
    Валентине Михайловне за ОГРОМНЫЙ труд- вы только подумайте: хорошо пели соло ВСЕ дети на празднике 8 марта и 10 апреля! Хороший садик- Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ируся 12; 10.04.2011 в 19:45.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Была сегодня в "Чайке". Очень понравилась территория, все так ухоженно и красиво!!! как в сказке! Пообщалась с заведующей - она произвела на меня положительное впечатление. Поддержу чье-то мнение, сказанное выше, что при таком спросе она действительно может перебирать - что я считаю - в некотором роде правильно. Намного лучше подбирать деток одного социального и финансового положения - тогда будет меньше зависти, воровства и т.п. На счет денег - я считаю что более чем адекватно (мне сказали 2300 грн в мес) . Мы няне платим больше. И работает она 4 раза в неделю по пол дня! А тут и полный день, и питание, и игры... Планируем уже в августе начать ходить в садик.

  18. Вверх #58
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Хочу в который раз отписаться, что более чем довольна садом...
    Ребенок - аллергик, требует особого подхода. Все воспитатели ясельной группы и нянечка, медсестра и главное - заведующая относятся с пониманием и делают что могут для того, чтобы малышу было хорошо.
    А чего стоят просьбы сына после недели дома - отвести его в сад? Не этого ли ждет мама, которая хочет лучшего для ребенка?
    Я счастлива, что судьба меня свела с Валентиной Васильевной, низкий поклон за этот труд!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Не могу не не поделиться своим мнением. Садик действительно очень хороший, мы ходим уже больше 2х лет . Особенно воспитатели в нашей группе. Ребенок развивается,многому научился.я со спокойной душой оставляю ребенка..... НО..... Видно заведующая даже не заметила,что на улице кризис ,оплата дорожает,каждые 3 -5 месяце. сегодня мне обходится садик 2650грн. Господа,это не частный садик! Мы дома посчитали,что с вычетом зар.плат, коммунальных (мы достоверно знаем сколько они обходятся в этом саду) и затрат на питание детей у заведующей в год остается 122 000 грн. Скажите, за эти деньги можно сделать достойный ремонт в саду,а не доить родителей одними и теми же проблемами каждый год. Отчета о ремонте за прошлый год мы так и не видели,хотя обещали вывесить. В этом году хотят ремонтировать кухню,но подождите,ее должны были отремонтировать в прошлом году. Я конечно из-за ребенка терплю все это надувательство..... Не хочется на год новый коллектив ему искать, опять адаптация, новые болезни.....но на место ее поставить надо Мама

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от alex1974 Посмотреть сообщение
    Не могу не не поделиться своим мнением. Садик действительно очень хороший, мы ходим уже больше 2х лет . Особенно воспитатели в нашей группе. Ребенок развивается,многому научился.я со спокойной душой оставляю ребенка..... НО..... Видно заведующая даже не заметила,что на улице кризис ,оплата дорожает,каждые 3 -5 месяце. сегодня мне обходится садик 2650грн. Господа,это не частный садик! Мы дома посчитали,что с вычетом зар.плат, коммунальных (мы достоверно знаем сколько они обходятся в этом саду) и затрат на питание детей у заведующей в год остается 122 000 грн. Скажите, за эти деньги можно сделать достойный ремонт в саду,а не доить родителей одними и теми же проблемами каждый год. Отчета о ремонте за прошлый год мы так и не видели,хотя обещали вывесить. В этом году хотят ремонтировать кухню,но подождите,ее должны были отремонтировать в прошлом году. Я конечно из-за ребенка терплю все это надувательство..... Не хочется на год новый коллектив ему искать, опять адаптация, новые болезни.....но на место ее поставить надо Мама
    Садик изначально дорогой, вы это знали, когда устраивались и дорожает все и везде, а у нас, к сожалению за все надо платить! На ремонт " государство" ничего не выделяет-поверьте, это так! Откуда вы знаете, сколько остается денег, очень много таких расходов, о которых вы и не подозреваете. Да, я с вами согласна, если деньги собирают на конкретный ремонт-должен быть полный отчет и наверное, он будет. А садик наш почти частный или я ошибаюсь?


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения