Тема: "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28

    По умолчанию "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А

    Покидаем д/с не с тоской, а с радостью. Ощущение лохотрона передалось даже ребёнку. Итак по порядку:
    1. Ессно, был первоначальный взнос: 600 у.е. Сказали, поменяют трубы в спельне у деток - НЕ дождались.
    2. Ежемесячная стоимость составляла в начале 800! грн (3 года назад - 150 бакинских), при том, что садик НЕ частный. Но с каждым кварталом начинала подрастать (стоимость) и сюда НЕ входила стоимость кружков, типа, рисование, танцы и прочее. Возникал вопрос, нафига воспитатели, или в их функцию входило только смотреть, что бы ребёнок не выпал из окна?
    3. Питание: питание у нас было от Лермонтовского санатория (так говорили), только я не могу понять, там тоже каждый день кормят варёным буряком? ВСЕ зимы ребёнок жаловался, что ест этот буряк- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На мои вопросы давался ответ- витамины! Ладно, пусть так, но почему забирая ребёнка из садика, при том что он там только что покушал, ч-з 15 минут по приезду домой несётся в холодильник, хотя кушает дитё мало. Голоден. Насчёт добавки, говорит - не дают, потому что не хватит остальным.
    3. В прошлом году, (уже садик стоил 1200 грн) были сборы на РЕМОНТ. ПО 3000 тыс.грн.!!!!! с ребёнка.(в предыдущем году собирали ту же сумму) Что они там ремонтировали не знаю, потому, что окна, в том помещении куда перевели нашу группу- меняли родители предыдущей группы...сами...за свой счёт, игрушки - дала мама-спонсор. Дорожки по коридору и ремонт в туалете, также был сделан родителями в виде "спонсорской помощи", при этом дорожки ложились на пол который НЕ починили (деревянный покрытый старым линолеумом), просто положили новый линолеум и сверху дорожки, а пол так и остался С ПРОВАЛАМИ. А детям даже бойлеры с горячей водой в туалете не поставили и малыши мыли руки ледяной водой. Все зимы. Пришлось наезжать - для моего чада грели.
    4. Утренники, ну это отдельная тема: костюмы за свой счёт, песни про Барби гёл и проч. 23 Февраля это не праздник пап. Дед Мороз с компанией для ....даже не знаю для кого? На конкурсе загадок, загадки типа: кто выиграл Евровидение, кто такой Рыбак? И это детям 5 лет!!!!
    в этом году за новый год сняли по 250 руб! Подарок состоял из конфет за 15 рублей (видели такие в обычном супермаркете) и игры за 40. Где остаток? Почему я не жалею своему ребёнку ничего, а садик на нём должен наживаться?
    5. Кружки: плата отдельная - 80 грн каждый. Когда я отказалась от некоторых (ребёнку не нравились) - начались, такие незаметные, подъезды к дитю - почему не ходишь? нет денег? ты хуже всех? Разговор папы с воспитателем прекратил все разговоры. Это как? Только на надо посылать?
    Ну и теперь финал: ВЫПУСКНОЙ!
    Смета: 1200 грн на выпускной(торт общий+портфельчик и книжка и ВСЁ)+ по 3000 тыс грн. С КАЖДОГО на подарок садику (в группе 30 человек).
    Естественно, я отказалась от оплаты 1200 (только оплатила тортик, книжку и портфельчик - 105 грн!!!), куда остаток - непонятно. А 3000 на подарок не дам из принципа- когда спрашивала почему так растёт оплата и куда уходят деньги сданные на праздники, был ответ - НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИТЕ!!! Теперь на принцип пошла я. Некоторые родители решили забрать детей до выпускного - теперь ребёнок рассказывает, что воспитатели глумятся над теми кто ушел, типа, родители обнищали.
    Кста, в марте оплату подняли до 1600 грн! В апреле уже 2000 тыс. Кризис, типа.
    Естественно возникает вопрос, почему я туда водила ребёнка? отвечаю: очень хорошее расположение садика - первая линия от моря, а ей необходим морской воздух. И нам очень нравилась первая воспитательница - замечательная девушка, к сожалению уволилась, так же здорово повезло с медсестрой - всегда на связи и любая помощь ребёнку - от всей души помогала (не за деньги), ребёнок ей на все праздники цветы покупает, сам.
    В принципе основное написала, если есть вопросы - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 28.05.2010 в 10:03.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    С ума сойти!!! Это государственный сад? Я вам искренне сочуствую.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Вот! Мы тоже с радостью покидаем садик, другой правда...

    Одна надежда, что в Гороно или Районо прочитают Вас и надают заведующей по шапке
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28481
    мдааа, и такое бывает! жесть!
    а ГОРОНО поставить в известность или задать там некоторые вопросы по поводу поборов не пытались?
    на чем основаны такие расценки? СБУ по ним плачет
    Последний раз редактировалось helen_lime; 28.05.2010 в 10:21.

  5. Вверх #5
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Минимум КРУ.Боже ,у меня такие цифры даже в голове не укладываются.Но я не удивляюсь почему мама молчала до сих пор. Держитесь.Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    я даже и не думала, что такое вообще может быть..... Надеюсь, действительно, районо это прочтёт

    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.
    по-моему, дешевле обойдётся даже ВУЗ

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    В очередной раз радуюсь, что нас не взяли... Я так понимаю гороно им до стенки, заведущая говорила, что им не подчиняютя... не знаю почему.

  8. Вверх #8
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Это сад от Лермонтовского санатория. Ведомственный. В свое время он был одним из лучших в городе. Я пыталась туда устроить своего ребенка 2 года назад. При наличии неплохих связей, от идеи этой отказались. Моя подруга устроила своего сына. За не оригинальную взятку - капитальный ремонт кабинета директора (2 тысячи долларов).
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    У нас в детском саду у некоторых родителей драма сдать 500 гривен на ремонт ( и не потому что не могут), а тут... Я подсчитала и пришла к выводу, что за такие деньги я б наверное дома посидела

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......
    В принципе так и делаем. За такие деньги можно было взять няню, причём, как шутит муж-" няня Вика из сериала дешевле чем садик", но...хотелось , что бы ребёнок был в коллективе, учился общаться, да и месторасположение садика сыграло решающую роль.
    Могу продолжить...из-за того, что одного ребёнка забрали, а мы не заплатили все эти поборы, сумму за нас двоих раскидали на всех остальных- ещё по 175 грн. То есть, степень наглости и жадности заведующей, просто катастрофична!!!!!
    А на счёт "по шапке"? Так, понятное дело, что для того, что бы её не трогали, идёт откат в те же Гороно и пр. Понты им убивать такую жирную корову, если она так здорово регулярно доится? Хотя...проблемок можно организовать...хмм...УБЭП, например...Может и не снимут её, но на яйцах попрыгают, однозначно+на денежки присадят Шота я, с понедельничного утра, добрая)))))
    Последний раз редактировалось Зюзюка; 31.05.2010 в 10:43.

  12. Вверх #12
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Когда я три года назад ходила устраивать туда своего сына, заведующая (очень изысканно и дорого одета, вся в золоте, с модной прической) меня окинула оценивающим взглядом, и в лицо сказала, цитирую дословно: "К нам в садик ходят дети только богатых родителей. Один ребенок сын владелицы магазинов "Обжора", другой - сын какого-то там прокурора и т.д. и т.п. Сейчас у нас оплата 1000 грн в месяц, но я не могу гарантировать, что в следующем месяце она не будет 1500. И в дальнейшем будет повышаться. Вы не сможете платить такие деньги, так что ищите другой сад."
    Мне хотелось плюнуть ей в лицо.

    Мой ребенок ходит в сад, в котором я плачу 170-190 грн в месяц за сад+40 грн за коктейли, раз в год 70 грн на хознужды и раз в год 100 грн на нужды группы. Сад ему нравится и он туда ходит с огромным удовольствием. Я не понимаю, что за те деньги, которые собираются в Чайке, можно дать ребенку????? Территория? Да я лучше буду на море ходить каждый день с сыном, чем кормить заведующую!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Именно территория! Там первая линия от моря. Это же МОЙ ребёнок, и если у меня есть возможность для него купить что-то получше - я покупаю! Здесь вопрос встал о другом: чем ближе к выпуску - тем сильнее и беспардоннее начались поборы. А перевести ребёнка в другой садик - это чего, не будет взносов? Не будет своих, "местных" заскоков? А то что ребёнку тяжело будет психологически привыкнуть ко всему новому? Мы итак привыкали настолько долго, что кошмар. Конечно, я, как любящая мама всё это платила! Но платить - не значит молчать! Поверьте, второго моего ребёнка туда не возьмут ни за какие деньги)))))))))

  14. Вверх #14
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    К сожалению, "дорого" не всегда является "лучшим"...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Зюзюка Посмотреть сообщение
    Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее
    Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...
    Тут же я так понимаю вопрос с расположением был.... А возле моря есть вроде только гос. сады, а там никак не по 10 человек....

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2861
    Да, я в шоке! Мне действительно учеба в институте дешевле обошлась. Я надеюсь, что у нас на Поскоте с этим все попроще. А вам удачки в школе! Хороших учителей и адекватного директора.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    51
    "Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились. " И на последок полили грязью всех тех людей которые занимались Вашим ребёнком последние три года. И можно Вас подкорректировать в плане выпускного родители сдавали всего 1200 грн. + 175 грн. и небыло никаких 3000 грн.
    Ещё очень хочется добавить по вступительному взносу: ведь Вы его несли сами и просили что-бы Вашего ребенка взяли именно в этот садик, а три года назад попасть в этот д\с без рекомендаций было достаточно сложно.
    И лично мне, как маме которая водит своего ребенка в этот д\с очень обидно за прекрасных воспитателей и всех людей которые обслуживают наших детей.

    P.S.: В первой линии есть ещё один "замечательный" детский садик, почему Вы не отдали Вашего ребенка туда?


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения