Результаты опроса: прививть или нет

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • можно продавать без прививок

    10 9.43%
  • обязательно полностью привитого

    71 66.98%
  • можно после одной прививки

    25 23.58%

Тема: Прививки собакам и кошкам

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 350
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Прививки собакам и кошкам

    Уважаемые посетители форума,
    кто сталкивался с прививанием кошек, много разных мнений.
    Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    не рекомендую только от лейкоза. ибо очень часто эта прививка сама его и провоцирует

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Делала только от бешенства, т.к. о прививках, которые надо было делать котятам, узнала, клгда сказали, что коты уже взрослые и делать не нужно (или бесполезно?).
    От бешенства делают в районной лечебнице, заносят в спец.журнал и выдают на руки нечто вроде "паспорта", где указана дата прививки и туда же вносятся следующие. Очень пригодилось, когда кот так "тяпнул" меня за руку, что пришлось обращаться в травматологию.
    Делаются раз в году. Если кот живет летом на даче или хотя бы эпизодически выезжает на фазенду, то надо сделать.
    Иммунитет к бешенству вырабатывается, кажется, за три недели. В это время животных нельзя купать. Может, сейчас есть другие вакцины? Последние пару лет не делала.
    Делала двум котам одновременно не один год и каждый раз они в эти 3 недели, когда выраб. иммунитет, становились более энергичными и веселыми.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Я прививаю феловаксом, можно еще трикет или квадрикет. За неделю до прививки необходимо проглистогонить обязательно. Перед прививкой животное должно быть обязательно здорово. Если ставите квадрикет, то бешенство не нужно. Котят прививают первый раз после 2 месяцев, ревакцинация через 3-4 недели обязательна. Взрослых 1 раз в год.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Strelecia, а от каких болезней эти вакцины?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Я прививаю феловаксом, можно еще трикет или квадрикет. За неделю до прививки необходимо проглистогонить обязательно. Перед прививкой животное должно быть обязательно здорово. Если ставите квадрикет, то бешенство не нужно. Котят прививают первый раз после 2 месяцев, ревакцинация через 3-4 недели обязательна. Взрослых 1 раз в год.
    Где прививаете?Сколько стоит???
    У меня котенку почти 2 месяца,но заводчики сказали в 3 прививать." -не рано???
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Прививать можно после 6 недель так же как и давать глистогонное. Так как после того, как дадите котенку глистогонное нужно недельку подождать, то и соответственно прививка будет позже. Квадрикет стоит примерно 60 - 70 грн. Есть вакцины и лучше. И то, не знаю есть он еще или нет. Когда колола своего зверя, искала во всех клиниках - нигде не было. В любом случае, когда созреете, посоветуетесь с ветеринаром. Своего приыивали в "Айболите"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Первую прививку я делаю в возрасте от 2 до 3 мес. Вакцину можно купить в Доме природы на Малиновского, желательно когда поедете за вакциной взять с собой термос со льдом. Глистогонить перед прививкой обязательно. Если прививать в ветлечебнице то прививка около 50гр, если самой то около 30 гр. Глистогонку нужно точно рассчитать по весу. Описание http://www.prestonvet.ru/fd/felovax.htm

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131

    По умолчанию Прививки собакам и кошкам

    Подскажите, в каком возрасте и какие прививки нужно делать собаке и кошке. И имеет ли значение возраст собаки? Мне сказали, что раз собаке 10 лет, то ей уже ничего делать не надо (пусть просто таскает заразу в дом).Кошка никуда из квартиры не выходит. Может ли она что-то подхватить от собаки?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Так что, раз десять лет, то на ней можно "ставить" крест. Все-таки лучше привить. А подхватить может всякую заразу, поэтому идеальный вариант это привить обоих.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
    Подскажите, в каком возрасте и какие прививки нужно делать собаке и кошке. И имеет ли значение возраст собаки? Мне сказали, что раз собаке 10 лет, то ей уже ничего делать не надо (пусть просто таскает заразу в дом).Кошка никуда из квартиры не выходит. Может ли она что-то подхватить от собаки?
    Одни ветеринары настаивают на том, что собаке после 6 лет прививок никаких, кроме как от бешенства, делать не надо. Якобы вырабатывается иммунитет. Другие говорят, что надо. Якобы никакой иммунитет не вырабатывается.
    Лично я считаю, что лучше прививку сделать и спокойно жить, не опасаясь: заболеет или нет? В 10 лет организм животного уже находится на пороге старости (хотя многие говорят, что 10 лет - это уже старость), и, если собака заболеет, Вы ее уже врядли вытащите.
    Коту делаю только прививку от бешенства. Делаю уже года 3-4 после того, как он подрался с какой-то крысой и она внесла ему инфекцию какую-то, от которой лапа раздулась в три раза за два дня. Никогда не забуду что я тогда пережила.. Кроме того он пополосовал руки всей семье, когда его держали на уколах и перевязках, еще и врача покусал. Правда бумажку (регистрационное свидетельство) на кота не заводила.
    Кошка может многое от собаки подхватить. Даже если у собаки есть прививка (ведь у кошки ее нету!).

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Так что, раз десять лет, то на ней можно "ставить" крест. Все-таки лучше привить. А подхватить может всякую заразу, поэтому идеальный вариант это привить обоих.
    полностью поддерживаю



    черненькой в этом году будет 10, прививала , прививаю ,и буду прививать все ,что бегает по моему дому
    Легче привить ,чем лечить потом(ТТТ)
    Денег не жалко , здоровье не купишь

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471

    По умолчанию прививки

    всем привет, приобрел щенка немецкой овчарки, ему 1 месяц, подскажите когда и какие прививки необходимо делать

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    прививки нужно делать с двух месяцев.перед прививкой надо прогнать глистов.первая прививка делается от чумки,потом через две недели или через 10 дней(вам так скажут) повторяется прививка от чумки+от бешенства. но до того пока не сделаете все прививки на улицу не выводить.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    есть несколько схем
    1) в 6 недель, 8 недель и 12недель;
    2) в 8 и 12 недель и после смены зубов
    перед вакцинацией (если животное здоровое:нет температуры, кожных высыпаний, рвоты,поноса и т.д.)- прогнать глистов и через10-14дней делать первую прививку(если у шенка не было глистов, если были - повторно прогнать)
    прививки сейчас многовалентные(5-10 болезней)
    выбирайте сами(или что есть в вет клинике)
    бешенство делается после 3-х месяцев.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    всем большое спасибо, подскажите еще есть ли какие то нормальные ветклиники в малиновском районе?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    да и скажите скока денег надо на все эти прививки

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    в зависимости от производителей от 40грн. во всяком случае на котовского.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    На Крапивницкого, 11-Б есть ветклиника (это 1-я станция Люстдорфской дор.). Вроде не плохая, но я там была всего один раз. Кровь сдавали. тел. 65-51-92

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702

    По умолчанию Прививать или нет?

    Часто возникают споры на тему продажи непривитых щенков.Вот очень хотелось бы услышать мнения разных людей по этому поводу.Лично я считаю ,что продавать животное которое как минимум не привито один раз это преступлениеПросто споры подобного рода возникают часто вот простой пример https://forumodua.com/showthread.php?t=208072&page=2
    Последний раз редактировалось Византия; 07.08.2009 в 15:05.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения