Результаты опроса: прививть или нет

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • можно продавать без прививок

    10 9.43%
  • обязательно полностью привитого

    71 66.98%
  • можно после одной прививки

    25 23.58%

Тема: Прививки собакам и кошкам

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 350
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    ШТУША отвечу Вам в этой теме на пост написанный в другой по поводу клона,если заметили то меня постоянно не видно,есть такая возможность в профиле сделать себя скрытымИ с одного компа я пишу только с дочерью и здесь это не скрываюСходите в низ странички и посмотрите кто в темке там и увидите ники и просто число пользователей подсчет несложный сколько скрытых пользователей
    Последний раз редактировалось Византия; 07.08.2009 в 17:29.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    я кажется по русски пишу-вопрос: можно не привитого щенка продать??? МОЖНО - это по желанию покупателя!!! НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВОЗРАСТ ЩЕНКА ЕЩЕ НЕ ПОДОШЕЛ К ВОЗРАСТУ В КОТОРЫЙ НАДО ПРИВИВАТЬ.
    кто платит, тот и музыку заказывает.
    Что за жаргон-сьезжаете?! откуда я должна сьезжать, дядя - я не понимаю. я кому то торговлю испортила?! или вам эти щенки несчастные помешали?!
    я не утверждаю, что надо только не привитых продавать, я говорю, что МОЖНО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО!!! Но зачем вы обсераете людям тему о продаже щенков-вы покупатель?!-нет. Они вам конкуренцию составляют?! так не одни они...ТУТ ВСЕ КОГО ТО ПРОДАЮТ!!!
    Будьте людьми в конце-концов...противно это все читать...
    я вас о польском питомнике не спрашивала, мне вообще по большому счету насрать на мнения диллетантов, которые в питбулях, как свинья в апельсинах и еще что то кому то пытаются доказать.Не надо лезть со своим мнением, где его не спрашивают И ОБСЕРАТЬ ПИТОМНИКИ, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    я не видела ни каких ников-я видела фото махонького щенка, который ни в чем не виноват и ждет своих новых хозяев-ему надо помоч-вы об этом не думали?! Есть цена, есть торг, можно живьем договориться и посмотреть.
    Если б могла взялаб малютку - черт дернул влезть на французиков попялиться...
    Вы видите фото и Вам жальТак давайте будем потокать горе заводчикам и покупать у них животных из-за жалости,а они дальше будут вязать и продавать маленьких непривитых щенков,да и еще вопрос какой породы.....................
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    А вот Вы пишите щенки из-за границы из питомник непривиты вот это действительно смешно не один уважающий себя питомник не продаст не привитого щенка...........
    Странно однако, что питомник, который вы, ШТУША, позиционируете, как хороший продает щенков на вывоз еще до актировки или вы хотите сказать , что питбулей актируют как-то по особенному и в месяц! Ни один уважающий свое имя питомник не продаст щенка до актировки (то бишь без документа подтверждающего породу данного щенка), не привитого и не прошедшего карантин, и не подставит покупателя под неприятности на границе .... хотя, судя по тому с какими документами и в каком возрасте щенки приехали, границу проходили они не легально, ведь с 2000 года ввоз животных на территорию Украины разрешен с 3-х месяцев при наличии ветдокументов.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    ШТУША, а при чем тут "насрать на мнения диллетантов, которые в питбулях, как свинья в апельсинах и еще что то кому то пытаются доказать.Не надо лезть со своим мнением, где его не спрашивают И ОБСЕРАТЬ ПИТОМНИКИ, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ." вообще какая-либо принадлежность животного к какой-то определенной породе или виду, напоминаю речь идет о вакцинации щенков и передачи их покупателю, и питомник столь вами любимый никто, как вы изволили выразиться не об...л, лишь поставили под сомнение ваши слова а не питомники питбулей Польши.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Kleinchen Посмотреть сообщение
    Странно однако, что питомник, который вы, ШТУША, позиционируете, как хороший продает щенков на вывоз еще до актировки или вы хотите сказать , что питбулей актируют как-то по особенному и в месяц! Ни один уважающий свое имя питомник не продаст щенка до актировки (то бишь без документа подтверждающего породу данного щенка), не привитого и не прошедшего карантин, и не подставит покупателя под неприятности на границе .... хотя, судя по тому с какими документами и в каком возрасте щенки приехали, границу проходили они не легально, ведь с 2000 года ввоз животных на территорию Украины разрешен с 3-х месяцев при наличии ветдокументов.
    представляете с питбулями по другому, они немного по другим параметрам выбираются, нежели выставочные собаки.
    По поводу пересечения границы-все легально. Щенок постарше приехал даже чипованый, а маленький - нет и на это имеется документ, кроме ветпаспорта.
    Ребята, не надо меня воспитывать по поводу преобретения мною собак-я не у кого не просила этого.
    Речь шла о другом совсем вопросе и даже в принципе дело не в прививках, а меня раздражает то, что люди начинают обсерать людей и собак не зная их и не видя-вот это страшно!!!!!

    пы.сы. а зачем ставить под сомнения мои слова, если вы обратное доказать не можете?! Вы хотите сказать, что собаки не могли приехать из польши или что? что вы ставите под сомнение? документы или работу таможни?
    Последний раз редактировалось ШТУША; 07.08.2009 в 17:47. Причина: дополнение

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Когда у собаки нет документального подтверждения породности, в дальнейшем никто грамотно не собирается заниматься щенками, а производят на свет не понятно зачем и мало понятно что - это и есть шарлатанство!
    Ну приобрели в свое время собаку - любите, растите, живите и радуйтесь, так нет, этого мало. А расчет в таком деле очень прост, всегда найдется несведущий человек которому просто понравится собачка, и т.д. бесконечная цепочка. А как же тогда бороться за чистоту кровей породы.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Насчет таможни и документов это отдельня темаА вот насчет бедных людей трогаете,наверное просто Вы не все прочитали.Когда человек под одним ником продает одну породу,под другим другую а под третьим 3 практически все эти щенки без бумаг и прививок.Вам это как нормально.......Да может быть у человека несколько пород но я пишу под одним ником и многие другие так же и когда щенки проданы не удаляю все свои сообщения в теме................А это простые размноженки которым наплевать на животных и на людей купивших их главное продать.Дальше Вы писали что из-зи цены или конкуренции ошибаетесь ..........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    я кажется по русски пишу-вопрос: можно не привитого щенка продать??? МОЖНО - это по желанию покупателя!!! НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВОЗРАСТ ЩЕНКА ЕЩЕ НЕ ПОДОШЕЛ К ВОЗРАСТУ В КОТОРЫЙ НАДО ПРИВИВАТЬ.
    кто платит, тот и музыку заказывает.
    Что за жаргон-сьезжаете?! откуда я должна сьезжать, дядя - я не понимаю. мне вообще по большому счету насрать на мнения диллетантов, которые в питбулях, как свинья в апельсинах и еще что то кому то пытаются доказать.Не надо лезть со своим мнением, где его не спрашивают И ОБСЕРАТЬ ПИТОМНИКИ, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ.
    Да съезжаете - сленг, а вы просто со словарем Даля общаетесь, грамотно и культурно. И куда вы говорите должны обратить внимание МОДЕРАТОРЫ, с одного ли компа такое количество народа пытается с вами спорить. Вот не даром чувствуется отсутствие малейшего понимания с вашей стороны в том о чем вы спорите.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Штуша, если бы вы вырастили хоть одно породное животное, вложили в него всю душу, все умение , терпение, и не малые средства, выставляли, чтобы получить оценку как своей собаке, так и своему труду. Потом дождавшись детородного возраста повязали, соответствуя по кровям и тоже совсем не даром, вложили в суку в двойном объеме и заботу и средства в период беременности.Подняли бы хоть один помет малышей на достойном уровне,оформили бы этот помет, что тоже стоит не мало, вы бы тогда и сами ни за что не согласились подвергать их такой опасности и не вакцинировать. Но вам это не известно, а поэтому и не понятно вам как вы не правы, увы таких как вы не мало, вот и боремся с такими как можем. А количество пород в одном питомнике на высоком уровне качества, говорит только о большом труде заводчиков и строгом соблюдении всех правил!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    ШТУША, я и не пытаюсь вам ничего доказывать, точно также, как и опровергать, и не ставлю под сомнение возможность приезда щенков из Польши, вызывает сомнение "хорошесть" питомника из которого были привезены щенки (похоже, что вас банально развели, а если из собак выросло что-то путное, то вам крупно повезло ... хотя ... подозреваю, что у рабочих собак никто не смотрит на пропорции головы, не правильный постав уха, проваленную или распущенную пясть, куполение поясницы или укорочение хвоста - поправьте меня если я ошибаюсь) и безалаберность таможенной карантинной полиции.
    Но физиология развития молодого организма не зависит от породной принадлежности и по каким параметрам оценивается та или иная особь. Все дело в том, что в 30 дней щенок не может быть самостоятельно функционирующим организмом, т.е. щенок в этом возрасте не может пережить стресс, так же как щенок более старшего возраста. Задумайтесь, почему щенки ранее 45-дневного возраста не подлежат актировке и передаче в другие руки, почему вакцинация рекомендована с 6-8-недельного возраста, но лучше с 8 (кстати, глистогонное дается щенку до 45 дней минимум три раза).

    А вот история с никами, с чего и началась эта тема, просто возмутительна - люди, приобретающее по не знанию щенков у такого ... товарисча, никогда их не найдут если со щенком что-то случится.... что очень жаль ...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Дорогие форумчане , читаю и улыбаюсь
    Племенным разведением занемаюсь не 5 и не 15 лет (чуть поболее) и меня удивляет эта разбарка.
    Ну хочет человек покупать щенов в питомнике где не дорожат и не ценят своё разведение и что ? Это её право .
    Я приобремая малышей за кордоном езжу как минимум 2 раза : первый - выбрать , второй - забрать малышей соответственно в 1.5 месяца и ближе к трём и не потому , что мне хочется мотатся по Европе . Просто не один УВАЖАУЩИЙ себя европейский серьёзный питомник не отдаст на вывоз щенка без прививок и документов . Все наши привозные собаки приехали с чипом , ветдокументами ( с отметками о прививках в вет клинеке ) и родословными .
    У нас в питомнике щены без прививок и ветдокументов в новую семью не попадают , а разговар о том что : кто платит тот и решает , кажется мне димагогией чистой воды .

    Я никогда не отдам не привитога малыша , не хотите ждать .......ваше право , ищите в другом месте .
    Слишком много труда затраченно и душевного , и физического , и если хототе - материального .
    Обычные люди приобретающие щена - не специалисты . Могут не успеть привить , занести инфекцию и всё ..........М алыша НЕТ

    А люди которые пользуются не знанием будущих владельцев , просто мягко говоря - НЕ ПОРЯДОЧЬНЫ .
    Тем более те кто им в этом потакает

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Баракуда Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане , читаю и улыбаюсь
    Племенным разведением занемаюсь не 5 и не 15 лет (чуть поболее) и меня удивляет эта разбарка.
    Ну хочет человек покупать щенов в питомнике где не дорожат и не ценят своё разведение и что ? Это её право .
    Я приобремая малышей за кордоном езжу как минимум 2 раза : первый - выбрать , второй - забрать малышей соответственно в 1.5 месяца и ближе к трём и не потому , что мне хочется мотатся по Европе . Просто не один УВАЖАУЩИЙ себя европейский серьёзный питомник не отдаст на вывоз щенка без прививок и документов . Все наши привозные собаки приехали с чипом , ветдокументами ( с отметками о прививках в вет клинеке ) и родословными .
    У нас в питомнике щены без прививок и ветдокументов в новую семью не попадают , а разговар о том что : кто платит тот и решает , кажется мне димагогией чистой воды .

    Я никогда не отдам не привитога малыша , не хотите ждать .......ваше право , ищите в другом месте .
    Слишком много труда затраченно и душевного , и физического , и если хототе - материального .
    Обычные люди приобретающие щена - не специалисты . Могут не успеть привить , занести инфекцию и всё ..........М алыша НЕТ

    А люди которые пользуются не знанием будущих владельцев , просто мягко говоря - НЕ ПОРЯДОЧЬНЫ .
    Тем более те кто им в этом потакает
    1000++++++++++++++++++++

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Я забирала своего щена от заводчицы в 1,5 мес. непривитым, но это была сугубо моя инициатива, я так попросила. Мне , правда , дали с собой вакцину для первой прививки. Дальше я все делала сама.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    а в принципе товарищи заводчики приывиваете вы или не мы всё равно рекомендуем перепревит благодоря вашим суперским коллегам

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    кирюшенька Вы не доверяете своим коллегам,ведь прививки вет.паспорта выдают и делают веты которые обслуживают заводчиков
    Последний раз редактировалось Византия; 07.08.2009 в 20:27.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    кирюшенька, вы меня конечно извините заранее и камень не в вашу сторону .... но я руки-ноги повыдергаю тому чудотворцу, который умудрится порекомендовать перепревить моего щенка или произведет сие действо и умудрится настоятельно порекомендовать привить щеночка еще и от лишая, и от клеща, и от .... и от .... и от ....
    Не так давно познакомилась с замечательным псом, жертвой рекомендаций "перепривить, а вдруг ..." - кобель до 15 месяцев был привит 12 раз и каждый раз самой лучшей!!!! вакциной от ... от .... от ....
    Все хорошо в меру и в свое время.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Ой, пока отлучалась. смотрю у вас тут весело!!!
    Говорит. что меня развели?! - очень интересно, спасибо что открыли мне глаза, а то без вас - заводчиков со стажем" я б простой бывший несчастный судья-эксперт не разобралась бы в принадлежности своих собак к породе
    Бывший- потому что с 1998г перестала посещать выставки собак т.к. везде первые места были "свои", если ты во "вражеском" клубе, то тебе нечего делать на других выставках-может что то сейчас и изменилось, но при такой конкуренции в торговле-сомневаюсь...
    По поводу чистоты породы-так есть люди которые себе прежде всего хотят завести ПРОСТО ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГА, и им все равно какой он породы-вон дворняг держут и радуются-опять же потому что КАЖДОМУ СВОЕ!!!
    Я например занимаюсь одной породой и выставки не посещаю, но если и буду братьсебе когда то французика. то того который мне понравится, а не чей папа в куче розеток ЦАЦЕЙ и ЦАЦИБОВ, потому что его хозяин(ка) - руководитель породы

    По поводу происхождения моих собак породы питбуль-они все происходят от ГРАНД ЧЕМПИОНОВ и это подтверждено документально. Мне не надо ездить по Европе, а достаточно иметь своих хороших знакомых и интернет, чтоб мне прислали фото вязки, фото суки со щенками и я выбрала.Линейные питбули-однотипные и по экстерьеру их ни кто не выбирает. да и в месяц гарантировать постав лап, осанку и т.д. - смешно...можно надеяться. предполагать, но многое будет зависить еще и от содержания и выращивания...


    По поводу привитых собак со стараконки и их ветдокументов-я знаю сколько стоит хорошая прививка и сколько вет паспорт. И даже если вдруг куплю уже собаку с прививками, то обязательно если успею перепривью ее-от греха подальше...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Kleinchen Посмотреть сообщение
    кирюшенька, вы меня конечно извините заранее и камень не в вашу сторону .... но я руки-ноги повыдергаю тому чудотворцу, который умудрится порекомендовать перепревить моего щенка или произведет сие действо и умудрится настоятельно порекомендовать привить щеночка еще и от лишая, и от клеща, и от .... и от .... и от ....
    Не так давно познакомилась с замечательным псом, жертвой рекомендаций "перепривить, а вдруг ..." - кобель до 15 месяцев был привит 12 раз и каждый раз самой лучшей!!!! вакциной от ... от .... от ....
    Все хорошо в меру и в свое время.
    как так умудрились сделать?!
    перепривить можно после смены зубов-и все, а откуда 15 вакцин???
    Последний раз редактировалось ШТУША; 07.08.2009 в 22:12.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Kleinchen я сама такая ,чудо врачам за своих детей могу не только руки оторвать
    Выставки куплены ну уж не знаю выставляемся ездим в разные города,побеждаем бывает проигрываем все зависет от видинья судьи данной породы но платить в жизни не платила и платить не буду.А вот очень часто слышу от проигравших здесь все купленно иногда так и хочется сказать и на другой выставке куплено и на третей а может просто задуматься о качестве своего животного...................
    Конкуренция в продаже ..............Так это же хорошо когда есть здоровая конкуренция,щенки с документами ухоженны привиты приятно а когда типо породистые,непривитые то это даже не конкуренция а так только себя унизить если считать таких конкурентами.Человек который хочет нормальное здоровое животное и думать не будет где покупать и точно выбор не падет на горе размножителей с помесью.................
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения