Результаты опроса: прививть или нет

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • можно продавать без прививок

    10 9.43%
  • обязательно полностью привитого

    71 66.98%
  • можно после одной прививки

    25 23.58%

Тема: Прививки собакам и кошкам

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Сколько лет Вы занимаетесь собаками?

    Еще раз повторюсь: когда покупаю собаку-стараюсь купить в месяц и неделю или две, но до двух месяцев точно, чтоб УСПЕТЬ САМОЙ прогнать глистов и привить правильно и не полагаться на чьи то обещания.
    Но опять же у каждого свои пункты и принципы, поэтому кто как хочет, так и ...

    Я не вижу ни чего "подсудного" в том, что некоторые люди продают щенков до прививок.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    прививать обязательно, как не прививать а потом все плачут спасите помогите

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    пы.сы. А после одной прививки категорически нельзя, т.к. карантин надо соблюдать еще 2 недели после второй прививки, а лучше сделать 3 прививки.
    Как можно было поставить такой ответ в опросник-это сразу говорит о вашей компетенции в этом вопросе!!!!!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вы занимаетесь собаками?



    Я не вижу ни чего "подсудного" в том, что некоторые люди продают щенков до прививок.
    Много лет и у меня было давольно не мало щенков.

    Да подсудного нет а жаль,только потом люди покупают а эти маленьки комочки у них на руках умирают.А те кто продает без прививок в месяц простые гады которым главное деньги а на жизнь животных начхать.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    После первой првивки лично я считаю можно отдать в редких случаях когда ты уверен,что люди будут соблюдать карантин и не ранее чем через 10 дней после нее.Хотя сама стараюсь выдержать полный карнтин щенков .А насчет компетеции это явно к Вам человеку который считает продажу щенков в месяц нормальным явлением....................................
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    а те кто наеб... и продают якобы привитых или привитых каким то дерьмом, а они потом умирают-кто???
    Не надо заранее не зная оскорблять ни в чем не повинных людей.( это по поводу гадов)
    Каждый покупатель САМ вправе выбрать, хочет ли он привитую собаку и верит ли он продавцу или будет прививать сам со своим ветеринарным врачем.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    А о тех кто обмнывает и экономит на прививки я вообще молчу..........А в той теме писали по причине того,что продают щенков маленьких непривитых а самое смешное человек это делает под разными никами,наверное для того,что бы потом и не нашли..............Да и еще о продаже щенка в месяц ,а зубки посмотреть,прикус,и многое другое..................В клубах очень правльно делают актировка мелкопородных в 60 дней крупнопородных в1.5 месяца как думаете зачем это делается.........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    После первой првивки лично я считаю можно отдать в редких случаях когда ты уверен,что люди будут соблюдать карантин и не ранее чем через 10 дней после нее.Хотя сама стараюсь выдержать полный карнтин щенков .А насчет компетеции это явно к Вам человеку который считает продажу щенков в месяц нормальным явлением....................................
    Да с ветеринарией Вы явно не дружите, хотя делаете вид что очень многое знаете...
    про карантин тут наяриваете и все такое-это для начинающих и дилетантов, ваши "умные" посты красиво выглядят, а кто хоть на 20% разбирается и имеет какую то ветеринарную практику-ваши посты смешны, но и грустны в одно и то же время!!!
    КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НЕ ПРИВИТУЮ СОБАКУ, ЧЕМ ПРИВИТУЮ ОДИН РАЗ И ВЫ МОЖЕТЕ КАРАНТИН ВЫДЕРЖИВАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, НО СМЕНА ОБИТАНИЯ, ВОДЫ И ЕДЫ ПРИВОДИТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ К ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ...
    читайте грамотную вет.литературу и не дезинформируйте народ

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    А о тех кто обмнывает и экономит на прививки я вообще молчу..........А в той теме писали по причине того,что продают щенков маленьких непривитых а самое смешное человек это делает под разными никами,наверное для того,что бы потом и не нашли..............
    Знаете, не обижайтесь на меня, но когда люди собачку себе берут, то думаю они поедут и посмотрят и будут вправе отказаться в любой момент, даже если кто то и пообещал привезти собаку в Одессу, но это еще не значит, что ее надо купить сиюминутно,даже если она не нравится или имеет какой то подозрительный вид.
    С Ув.Александра

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Вы знаете я с ветеренарией очень даже дружуИ за моими плечами очень большая практика,и очень много щенков благополучно проданных и среди них нет не одного случая что бы щенок погиб.И пишу я это не голословно на этом форуме очень много людей у которых мои щенки.........................А вот Вы пишите щенки из-за границы из питомник непривиты вот это действительно смешно не один уважающий себя питомник не продаст не привитого щенка...........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Знаете, не обижайтесь на меня, но когда люди собачку себе берут, то думаю они поедут и посмотрят и будут вправе отказаться в любой момент, даже если кто то и пообещал привезти собаку в Одессу, но это еще не значит, что ее надо купить сиюминутно,даже если она не нравится или имеет какой то подозрительный вид.
    С Ув.Александра
    Много людей которые покупают щенка и понятия не имеют,что за собой влечет покупка не привитого ребенка и чем это может для них обернуться..........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Штуша, мне, как человеку, занимающимуся собаками около 15 лет, смешно читать ваши новости в свете собаководства.
    А "некоторых" учить только портить. И прошу заметить, что я не советую никому покупать или нет этих собак, которые ни в чем не виноваты, а взываю к порядочности тех кто занимается разведением и продажей, а на форуме и не должно быть правил о прививке, это правила собаководства, но видимо вам они ни к чему, увы...

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Да с ветеринарией Вы явно не дружите, хотя делаете вид что очень многое знаете...
    про карантин тут наяриваете и все такое-это для начинающих и дилетантов, ваши "умные" посты красиво выглядят, а кто хоть на 20% разбирается и имеет какую то ветеринарную практику-ваши посты смешны, но и грустны в одно и то же время!!!
    КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НЕ ПРИВИТУЮ СОБАКУ, ЧЕМ ПРИВИТУЮ ОДИН РАЗ И ВЫ МОЖЕТЕ КАРАНТИН ВЫДЕРЖИВАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, НО СМЕНА ОБИТАНИЯ, ВОДЫ И ЕДЫ ПРИВОДИТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ К ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ...
    читайте грамотную вет.литературу и не дезинформируйте народ
    простиветите нас неграмотных какую вет.литературу нам стоит изучить, где не имеет значения вакцинацинация, а имеет значение перемена обстановки, обязуюсь изучить.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Вы знаете я с ветеренарией очень даже дружуИ за моими плечами очень большая практика,и очень много щенков благополучно проданных и среди них нет не одного случая что бы щенок погиб.И пишу я это не голословно на этом форуме очень много людей у которых мои щенки.........................А вот Вы пишите щенки из-за границы из питомник непривиты вот это действительно смешно не один уважающий себя питомник не продаст не привитого щенка...........
    Вы знаете я видела ваше обьявление и мне очень понравились ваши щены холеные, буцматые карапузики-вы хороший заводчик!-щены вообще все прикольные, когда маленькие и вы молодец, что ждете прививок, а если еще и правильно карантин соблюдаете и отдаете после всех прививок в 3,5мес , то вообще отлично.
    Как я преобрела в Польше собак и что это за питомник такой, могу сказать одно - хороший питомник и собаки, которых я взяла, тоже хорошие, в противном случае за простых щенков я б не отдавала такие деньги-у нас в среднем щенок питбуля стоит 300-500у.е.( я говорю о рабочих собаках)
    вот фото ветпаспортов:


    еще была бумага, типа нашей формы один, что собака клинически здорова.
    Тут конечно риск был мой, но и деньги тоже мои, поэтому мне и было решать в каком возрасте забирать этих собак. И не жалею.

    А вот 6 лет тому назад мы со знакомым решили рискнуть и взять щенков после первой прививки через 11 дней и они заболели энтеритом-свою я вычухала за 3 дня и 70у.е., а собака знакомого умерла в клинике.

    я знаю многое в подноготной "собачьего бизнеса"-приходилось сталкиваться, поэтому я мало кому доверяю и стараюсь сама все зделать.
    Кажый имеет право на свое мнение-у меня оно такое.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    По причине этого черного собачьего бизнеса я и возмутилась............Если занимешься занимайся и соблюдай все гласные и не гласные правила.Щенки должны быть холеные,здоровые,привитые и когда потом тебе говорят спасибо за ребенка вот это правильно.А продавать под разными никами не понятно ,что мне кажется просто ужасным...........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Raven S Посмотреть сообщение
    простиветите нас неграмотных какую вет.литературу нам стоит изучить, где не имеет значения вакцинацинация, а имеет значение перемена обстановки, обязуюсь изучить.
    темный лес...
    если собака в карантине после первой прививки и вы ее отдаете в новые условия обитания-меняется все!!!!!!!!!!!!! и еда и вода в том числе, после этого наступает расстройство желудка у щенка, а если у него карантин не прошел организм ослаблен и иммунитета НЕТ, а прививая первой прививкой-вы вносите в организм эти штаммы и при таких условиях щенок конечно же имеет все шансы все же заболеть т.к. эта прививка и может прострелить!!! в таких случаях очень тяжело лечить щенков.

    люди которые мало грамотные в этом вопросе лучше пусть пойдут и проконсультируются у ГРАМОТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ-можно ли с одной прививкой в карантине брать щенка?!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    По причине этого черного собачьего бизнеса я и возмутилась............Если занимешься занимайся и соблюдай все гласные и не гласные правила.Щенки должны быть холеные,здоровые,привитые и когда потом тебе говорят спасибо за ребенка вот это правильно.А продавать под разными никами не понятно ,что мне кажется просто ужасным...........
    я не видела ни каких ников-я видела фото махонького щенка, который ни в чем не виноват и ждет своих новых хозяев-ему надо помоч-вы об этом не думали?! Есть цена, есть торг, можно живьем договориться и посмотреть.
    Если б могла взялаб малютку - черт дернул влезть на французиков попялиться...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Щенок который не привит имеет гораздо больше шансов погибнуть так как он не имеет антител,после первой вакцины антитела начинают выробатываться на 3 сутки,с 10 по 21 сутки они максимально увеличиваются.Да щенок действительно после первой прививки не имеет полной защиты но та которая есть гораздо больше чем у не привитого щенка.Лично я страюсь отдавать щенков после полного карантина но бывают случаи когда люди уже не могут ждать но есть условия которые они выполняют и всегда все нормально.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Raven S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    темный лес...
    если собака в карантине после первой прививки и вы ее отдаете в новые условия обитания-меняется все!!!!!!!!!!!!! и еда и вода в том числе, после этого наступает расстройство желудка у щенка, а если у него карантин не прошел организм ослаблен и иммунитета НЕТ, а прививая первой прививкой-вы вносите в организм эти штаммы и при таких условиях щенок конечно же имеет все шансы все же заболеть т.к. эта прививка и может прострелить!!! в таких случаях очень тяжело лечить щенков.

    люди которые мало грамотные в этом вопросе лучше пусть пойдут и проконсультируются у ГРАМОТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ-можно ли с одной прививкой в карантине брать щенка?!
    Это и есть ответ о литературе или вы красиво съезжаете с темы перейдя на разговор о первой прививке. Речь шла о полной вакцинации и выдержке карантина в целом.Вы лучше объясните это тем кто продает собак на Староконке, говоря что им уже сделана первая прививка, а люди даже не задумываются о карантине и контактах с другими животными в этот период, который недопустим!
    А в ваших паспортах ничего не указано о том, что животное здорово,это нормально для вывоза в другую страну?!! Чушь! И питомник, который называется "хороший питомник", тоже вранье, не может продавать серьезный, заводчик своих собак без полной вакцинации.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вы занимаетесь собаками?

    Еще раз повторюсь: когда покупаю собаку-стараюсь купить в месяц и неделю или две, но до двух месяцев точно, чтоб УСПЕТЬ САМОЙ прогнать глистов и привить правильно и не полагаться на чьи то обещания.
    Но опять же у каждого свои пункты и принципы, поэтому кто как хочет, так и ...

    Я не вижу ни чего "подсудного" в том, что некоторые люди продают щенков до прививок.
    Ничего подсудного конечно нет, но на мой взгляд это безответственно и подло по отношению и к щенкам и к новым владельцам. Наши щенки покидают дом в три месяца с полной вакцинацией, чипом, адаптированные к любой пище (ведь мы не знаем чем новые владельцы будут кормить животное - сухим кормом или натуралью) и обязательное условие продажи - подписание договора купли-продажи, в противном случае я отказываю людям в приобретении. Это правило касается щенков всех пород, которые у нас есть, в независимости от цены и перспективности.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения