Тема: Захват Михайловского парка

Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 420
  1. Вверх #361
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Prosector Посмотреть сообщение
    Захватили! Парк изгадили! Сектанты! Посмотрел я выборочно эту ветку и пришел в уныние от глупости и наивности нашего народа. Московский патриархат на Таирово например поставил церковь на месте бывшего кладбища. Рядом не Трапезная где кормят нуждающихся, а фаст фуд. Батюшка пальцы гнет как урка , ругается матом. С Марковым стоял зубом цыкал , этот урод грехи замаливает так построил эту церковь. Храм в Михайловском он же резиденция Агафангела, его пристанище. Он глава РПЦЗ которая имеет много церквей по всему миру. Естественно Московский патриархат это злит, и его попы заводят вот такие темы. И насылают полоумную Наполову с мужем. Так, что господа угомонитесь парк никто не забирает , никакой секты , а лишь возня Московского патриархата за землю. И это будет пока у власти Костусев. Увы. Я в этой церкви крестился, простой прихожанин, бываю там только по большим праздникам. Но суть проблемы знаю. Эти помещения которые так тут хаят. В них гуманитарка. Которая раздается БЕСПЛАТНО. И очень хорошая. Матушка Рафаила с ног сбилась ища куда ее пристроить, ведь кому не дай , начинают торговать ею. Лучше бы в добром деле помогли, а то сидят и злобой исходят в Инете. Тьфу!
    не обижайтесь, но больше всего злобой и ядом веет именно от вашего поста...


  2. Вверх #362
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,587
    Репутация
    145548
    Цитата Сообщение от Prosector Посмотреть сообщение
    Захватили! Парк изгадили! Сектанты! Посмотрел я выборочно эту ветку и пришел в уныние от глупости и наивности нашего народа. Московский патриархат на Таирово например поставил церковь на месте бывшего кладбища. Рядом не Трапезная где кормят нуждающихся, а фаст фуд. Батюшка пальцы гнет как урка , ругается матом. С Марковым стоял зубом цыкал , этот урод грехи замаливает так построил эту церковь. Храм в Михайловском он же резиденция Агафангела, его пристанище. Он глава РПЦЗ которая имеет много церквей по всему миру. Естественно Московский патриархат это злит, и его попы заводят вот такие темы. И насылают полоумную Наполову с мужем. Так, что господа угомонитесь парк никто не забирает , никакой секты , а лишь возня Московского патриархата за землю. И это будет пока у власти Костусев. Увы. Я в этой церкви крестился, простой прихожанин, бываю там только по большим праздникам. Но суть проблемы знаю. Эти помещения которые так тут хаят. В них гуманитарка. Которая раздается БЕСПЛАТНО. И очень хорошая. Матушка Рафаила с ног сбилась ища куда ее пристроить, ведь кому не дай , начинают торговать ею. Лучше бы в добром деле помогли, а то сидят и злобой исходят в Инете. Тьфу!
    Слышишь,Гюльчатай,открой личико "простой прихожанин"
    Moscovia delenda est!

  3. Вверх #363
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Не здоровая тенденция однако. http://www.reporter.com.ua/news/l9i0fm/

  4. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386

  5. Вверх #365
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Пардон, не видел.

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Церковники реально в последнее время обнаглели в край - тот самый сквер на Котовского закрыли глухим забором, уже и колышки для разметки фундамента повбивали.

    Да и в центре дела обстоят не лучше - с недавнего времени стараниями попов вот этого пятачка свободной земли с парой десятков крупных деревьев больше не будет:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1063698&p=36161215#post36161215


  7. Вверх #367
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    ну там вообще-то церковь была изначально...просто её взорвали сами знаем кто

  8. Вверх #368
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,587
    Репутация
    145548
    В Михайловском когда-то церковь тоже была, но это не даёт право нынешней братии уничтожать сквер спиливая деревья и самовольно захватывать общественную территорию.
    Moscovia delenda est!

  9. Вверх #369
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    ну там вообще-то церковь была изначально...просто её взорвали сами знаем кто
    Ну взорвали... Сейчас в любом случае она там ни к чему. Церквей и так в избытке, зачем строить еще одну?

  10. Вверх #370
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    В Михайловском когда-то церковь тоже была, но это не даёт право нынешней братии уничтожать сквер спиливая деревья и самовольно захватывать общественную территорию.
    тут загвоздка даже больше в том, КАК это происходит
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Ну взорвали... Сейчас в любом случае она там ни к чему. Церквей и так в избытке, зачем строить еще одну?
    затем даже, что тот "сквер" (до которого, кроме хозяев наливайки, никогда никому не было дела, пока не стали строить там церковь) как гнилой зуб портит центр города. Изза того, что у вас просто аллергия на церкви, вам позволяет это заступаться за бомжатник в центре города?. Вы себя вообще слышите?)) И это вообще не та тема, если вы не заметили в своём антицерковном пылу...

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    ну там вообще-то церковь была изначально...просто её взорвали сами знаем кто
    Вы не поверите, но наверняка на том самом месте, где вы сейчас сидите - когда-то было кладбище. А потом его снесли - и построили дом. Может быть вы снесете свое жилище и поставите там кресты? Нужно подходить к делу с точки зрения необходимости, а не истории. Деревья необходимы - они очищают воздух от пыли и вырабатывают кислород. Без воздуха люди не проживут, а вот без икон и крестов как-то все же могут обойтись. Ну была там церковь. А до нее был курган. Следуя вашей логике, я предлагаю снести церковь, насыпать холм и посадить на нем деревья.

  12. Вверх #372
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но наверняка на том самом месте, где вы сейчас сидите - когда-то было кладбище. А потом его снесли - и построили дом. Может быть вы снесете свое жилище и поставите там кресты? Нужно подходить к делу с точки зрения необходимости, а не истории. Деревья необходимы - они очищают воздух от пыли и вырабатывают кислород. Без воздуха люди не проживут, а вот без икон и крестов как-то все же могут обойтись. Ну была там церковь. А до нее был курган. Следуя вашей логике, я предлагаю снести церковь, насыпать холм и посадить на нем деревья.
    вы пытаетесь превратить ситуацию в абсурд (ещё и в чужой теме флудите), а я повторюсь--затем даже, что тот "сквер" (до которого, кроме хозяев наливайки, никогда никому не было дела, пока не стали строить там церковь) как гнилой зуб портит центр города. А если вы переживаете, что народ наш сразу задохнётся, если спилят там несколько деревьев--то сделайте как-нибудь выезд в центр города и вы обнаружите, что вокруг этого "сквера" в той местности деревьев предостаточно. Так же не поленитесь прочитать ту тему и опять же увидите, что территорию собираются облагородить, и деревья там тоже будут. Так что выдыхаем.....

  13. Вверх #373
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вы пытаетесь превратить ситуацию в абсурд (ещё и в чужой теме флудите), а я повторюсь--затем даже, что тот "сквер" (до которого, кроме хозяев наливайки, никогда никому не было дела, пока не стали строить там церковь) как гнилой зуб портит центр города. А если вы переживаете, что народ наш сразу задохнётся, если спилят там несколько деревьев--то сделайте как-нибудь выезд в центр города и вы обнаружите, что вокруг этого "сквера" в той местности деревьев предостаточно. Так же не поленитесь прочитать ту тему и опять же увидите, что территорию собираются облагородить, и деревья там тоже будут. Так что выдыхаем.....
    Я имею полное право высказываться в этой теме, не пытайтесь ее себе присвоить. Теперь по делу: как вы так просто взяли и решили, что вокруг деревьев предостаточно? Согласно расчетам государственной экологической службы несколько лет назад - имеющихся в городе зеленых насаждений УЖЕ недостаточно для его населения. Согласно только законодательным нормам, это должно быть не менее 20 кв. м. зеленых насаждений на каждого человека. Есть там столько деревьев? Может покажете? То, что там собираются сделать - это только на словах. Деревья что - на церковь посадят сверху? Важен не столько внешний вид скверов (которым, кстати, да, нужно заниматься), сколько количество растительности.

  14. Вверх #374
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    Я имею полное право высказываться в этой теме, не пытайтесь ее себе присвоить. Теперь по делу: как вы так просто взяли и решили, что вокруг деревьев предостаточно? Согласно расчетам государственной экологической службы несколько лет назад - имеющихся в городе зеленых насаждений УЖЕ недостаточно для его населения. Согласно только законодательным нормам, это должно быть не менее 20 кв. м. зеленых насаждений на каждого человека. Есть там столько деревьев? Может покажете? То, что там собираются сделать - это только на словах. Деревья что - на церковь посадят сверху? Важен не столько внешний вид скверов (которым, кстати, да, нужно заниматься), сколько количество растительности.
    вы не замечаете, что пишете в теме о Михайловском свквере, а речь ваших постов о восстановлении Мещанской церкви?

  15. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    тут загвоздка даже больше в том, КАК это происходит


    затем даже, что тот "сквер" (до которого, кроме хозяев наливайки, никогда никому не было дела, пока не стали строить там церковь) как гнилой зуб портит центр города. Изза того, что у вас просто аллергия на церкви, вам позволяет это заступаться за бомжатник в центре города?. Вы себя вообще слышите?)) И это вообще не та тема, если вы не заметили в своём антицерковном пылу...
    Да не было там никакого бомжатника .
    Был просто кусочек пустой земли с единственными в том районе деревьями, который вас, видимо, чем-то очень-очень сильно обидел, раз вы его так ненавидите и величаете не иначе как "гнилым зубом" и "бомжатником".
    Впрочем, если церковь там все же построят, то эти эпитеты станут вполне уместны...

  16. Вверх #376
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Да не было там никакого бомжатника .
    Был просто кусочек пустой земли с единственными в том районе деревьями, который вас, видимо, чем-то очень-очень сильно обидел, раз вы его так ненавидите и величаете не иначе как "гнилым зубом" и "бомжатником".
    Впрочем, если церковь там все же построят, то эти эпитеты станут вполне уместны...
    как я могу ненавидеть участок земли, вы что?.. Но я раньше ходила мимо него в школу, потом в институт, потом в тех местах жили родители мужа, и я всегда удивлялась, как в центре города может находиться ЭТО--обшарпанный "сквер" с наливайкой и её соответствующей постоянной клиентурой. Бомжей там тоже неоднократно наблюдала. А если вы всё это однозначно отрицаете, то напрашивается только один вывод--вы слабо иметее представление о том, где это вообще находится. Но покричать же надо...и причина ясна: вы именно ненавидите церкви. И ещё удивляет, с каким упрямством вы пишете в этой теме, хотя я вам уже прямым текстом насекала, что есть другая, более подходящая....

  17. Вверх #377
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    как я могу ненавидеть участок земли, вы что?..
    Уж не знаю как, вам виднее)
    Бомжей там тоже неоднократно наблюдала...
    Да их везде наблюдать можно, и что с того?
    Кстати, возле ближайших к тому скверу церквей - на Преображенской и на Пушкинской - бомжей куда как побольше будет)))

    Впрочем, вы отчасти правы на счет того, что беседа ушла в сторону. Писать здесь по теме захвата сквера на Страропортофранковской больше не буду.

  18. Вверх #378
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    16

    По умолчанию Нам бы еще площадочку...

    Как Вам такая комбинация? Захватить незаконно огромный участок в Михайловском парке. Отгрохать там себе личный замок. Затем сделать на небольшой части парка площадку, куда днем выносить детские пластиковые игрушку, а вечером их заносить обратно к себе. Типа все для детишек, для людей стараемся, не корысти ради.

    Это шедевр просто. Послушайте.
    http://internetsobor.org/rptcz/tcerk...lnykh-podarkov

    Главный финансист и правая рука Пашковского Ковтун Наталия Сергеевна она же по совместительству монахиня Рафаила заявляет:
    «Если бы удалось еще больше расширить площадочку то это было бы хорошо…»

    Пашковский в своем коменте под ником «Интернет собор»внизу пишет реплику.
    # RE: РПЦЗ сделала детям Одессы много Пасхальных подарков — Интернет Собор 17.05.2013 14:02 Но это не всем нравится.
    Наглость второе счастье.
    Интересно кому понравится незаконная стройка в Михайловском парке, крутого коттеджа? Зато как все красиво обстряпано внешне.



    http://youtu.be/2ZhfHXG_HIY
    Последний раз редактировалось Gros; 17.05.2013 в 21:45.

  19. Вверх #379
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    ....
    Последний раз редактировалось SiD; 18.05.2013 в 09:36. Причина: не в ту тему запостил

  20. Вверх #380
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,587
    Репутация
    145548
    Надо же,оно блеет об разрешениях-"...площадочку надо бы расширить,но мы не имеем разрешения...".Когда это их останавливало отсутствие разрешений.При том что рядом уже есть детская площадка которая не ремонтировалась и не обновлялась уже лет 20.
    Moscovia delenda est!


Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения