Тема: Как выплачивают в СК Остра?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Репутация
    1518
    Столкнулся с этой СК «Остра» по ОСЦВ. Понял, что это аферисты (кидалы) с опытом. Добровольно выплачивать не будут. Собираюсь подавать в суд и т.д.
    Поделитесь опытом (кто уже имел дело с этой СК). Готов присоединиться (объединиться) с товарищами по «несчастью» для быстрейшего достижения цели. (Цель – вернуть деньги и наказать эту … ую СК).


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Столкнулся с этой СК «Остра» по ОСЦВ. Понял, что это аферисты (кидалы) с опытом. Добровольно выплачивать не будут. Собираюсь подавать в суд и т.д.
    Поделитесь опытом (кто уже имел дело с этой СК). Готов присоединиться (объединиться) с товарищами по «несчастью» для быстрейшего достижения цели. (Цель – вернуть деньги и наказать эту … ую СК).
    удачи
    Последний раз редактировалось Den_Accord; 29.09.2011 в 17:35.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Столкнулся с этой СК «Остра» по ОСЦВ. Понял, что это аферисты (кидалы) с опытом. Добровольно выплачивать не будут. Собираюсь подавать в суд и т.д.
    Поделитесь опытом (кто уже имел дело с этой СК). Готов присоединиться (объединиться) с товарищами по «несчастью» для быстрейшего достижения цели. (Цель – вернуть деньги и наказать эту … ую СК).

    Держись!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Столкнулся с этой СК «Остра» по ОСЦВ. Понял, что это аферисты (кидалы) с опытом. Добровольно выплачивать не будут. Собираюсь подавать в суд и т.д.
    Поделитесь опытом (кто уже имел дело с этой СК). Готов присоединиться (объединиться) с товарищами по «несчастью» для быстрейшего достижения цели. (Цель – вернуть деньги и наказать эту … ую СК).
    Шаги для получени Страх. возмещения.

    1) Прийти написать заявление о страх. событии. Если не принимают его, то вручить секретарю, на своей копии получить печать, дату приема и роспись секретаря
    2) Если они не заказывают экспертизу, через 3-е суток заказать самостоятельно, эксперт уже вышлет телегр-му им с приглашением, и взять квитанции и документы у эксперта. В е растраты они Вам потом возместят
    3) Если они заказали экспертизу, то следим все что пишет ИХ эксперт в акте осмотра. Настаивать что бы была экспертиза, а не просто убыточник посмотрел машину. До выплаты желательно не чинить авто. (Бывают подставы, ИХ эксперт нечаянно теряетдокументы, машина починина = невозможно будет повторно осмотреть и оценить
    4) Собираем пакет документов для Выплаты. Реквизиты, Справка ГАИ, Решение суда (проверяем внимательно номера машин, часто опечатки бывают), Тех. паспорт (получает хозяин или ген. доверенность), права, страховку,Паспорт+код. Пишем заявление о выплате, где указываем что НДС """не желаете что бы у Вас отняли""" . В конце заявы, перечень поданных док. Печать, дата, и роспись на своей копии.
    5) Ждем 30 дней, если нет выплаты= Строчим жалобы в Держфин, МТСБУ. и им ЖЕ.

    Сейчас идут проверки по страховым, выбить своё очень даже реально..
    В Суд обращайтесь уже если получите письменный отказ, Ибо Дорого это, админ рычаги тоже работают хорошо...

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Шаги для получени Страх. возмещения.

    1) Прийти написать заявление о страх. событии. Если не принимают его, то вручить секретарю, на своей копии получить печать, дату приема и роспись секретаря
    2) Если они не заказывают экспертизу, через 3-е суток заказать самостоятельно, эксперт уже вышлет телегр-му им с приглашением, и взять квитанции и документы у эксперта. В е растраты они Вам потом возместят
    3) Если они заказали экспертизу, то следим все что пишет ИХ эксперт в акте осмотра. Настаивать что бы была экспертиза, а не просто убыточник посмотрел машину. До выплаты желательно не чинить авто. (Бывают подставы, ИХ эксперт нечаянно теряетдокументы, машина починина = невозможно будет повторно осмотреть и оценить
    4) Собираем пакет документов для Выплаты. Реквизиты, Справка ГАИ, Решение суда (проверяем внимательно номера машин, часто опечатки бывают), Тех. паспорт (получает хозяин или ген. доверенность), права, страховку,Паспорт+код. Пишем заявление о выплате, где указываем что НДС """не желаете что бы у Вас отняли""" . В конце заявы, перечень поданных док. Печать, дата, и роспись на своей копии.
    5) Ждем 30 дней, если нет выплаты= Строчим жалобы в Держфин, МТСБУ. и им ЖЕ.

    Сейчас идут проверки по страховым, выбить своё очень даже реально..
    В Суд обращайтесь уже если получите письменный отказ, Ибо Дорого это, админ рычаги тоже работают хорошо...
    Спасибо за ответ. С 1 по 5 пункт я прошёл. Если можно, дайте образец такой жалобы (заявления). Ещё раз спасибо за ответ.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Шаги для получени Страх. возмещения.

    1) Прийти написать заявление о страх. событии. Если не принимают его, то вручить секретарю, на своей копии получить печать, дату приема и роспись секретаря
    2) Если они не заказывают экспертизу, через 3-е суток заказать самостоятельно, эксперт уже вышлет телегр-му им с приглашением, и взять квитанции и документы у эксперта. В е растраты они Вам потом возместят
    3) Если они заказали экспертизу, то следим все что пишет ИХ эксперт в акте осмотра. Настаивать что бы была экспертиза, а не просто убыточник посмотрел машину. До выплаты желательно не чинить авто. (Бывают подставы, ИХ эксперт нечаянно теряетдокументы, машина починина = невозможно будет повторно осмотреть и оценить
    4) Собираем пакет документов для Выплаты. Реквизиты, Справка ГАИ, Решение суда (проверяем внимательно номера машин, часто опечатки бывают), Тех. паспорт (получает хозяин или ген. доверенность), права, страховку,Паспорт+код. Пишем заявление о выплате, где указываем что НДС """не желаете что бы у Вас отняли""" . В конце заявы, перечень поданных док. Печать, дата, и роспись на своей копии.
    5) Ждем 30 дней, если нет выплаты= Строчим жалобы в Держфин, МТСБУ. и им ЖЕ.

    Сейчас идут проверки по страховым, выбить своё очень даже реально..
    В Суд обращайтесь уже если получите письменный отказ, Ибо Дорого это, админ рычаги тоже работают хорошо...
    не дурите людям голову)))) с сентября закон новый вышел, и все, что вы написали, уже не актуально по сути....

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    boorick, ну не прям всё, что написали))

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Кстати, по поводу жалоб: некоторые страховые в первую очередь сами пытаются разобраться с проблемой менеджера-клиента.
    Очень на этот счёт оперативно работает "Оранта" - несколько раз, когда зондировал почту по ОСАГО и особенно КАСКО для себя натыкался на их бурную полемику-переписку с клиентами (если бы также они всем и платили ещё ))

    Ещё точно есть так наз. "Комитет по рассмотрению жалоб" - "Комітет з розгляду скарг" у "Уники". Читал, что разбираются довольно быстро с проблемными ситуациями.
    Наверное, п.1 рекомендаций которые тут "раскритиковал" Бурик поставил бы всё же попытку разобраться "внутри" конторы, ну а потом уже выносить нерешённую проблему вовне.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от boorick Посмотреть сообщение
    не дурите людям голову)))) с сентября закон новый вышел, и все, что вы написали, уже не актуально по сути....
    Разрешите представиться. Юрист-Убыточник в "Хорошей" СК ( Пиариться тут нельзя). которая выплачивает по экспертизе и не отнимает даже НДС. Отслеживаем законодательство в сфере ОСЦВ ежедневно. Активно оказываю услуги по сопровожденю дел в страховых (Других).


    Представтесь ВЫ кто? что так смело заявляете о моей не компитентности в этой сфере?

    И напишите пожалуйста, необходимые шаги для получения страх. возмещения, с вашей точки зрения?? По пунктам пожалуйста, а то мне очень интересно стало,может чего нить целый отдел не уследил в нашем законодательстве?
    Последний раз редактировалось ЗеЭнд; 24.10.2011 в 16:41.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    94
    Выплачивают, если выколотишь!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    В ответ на "Разрешите представиться. Юрист-Убыточник в "Хорошей" СК ( Пиариться тут нельзя). которая выплачивает по экспертизе и не отнимает даже НДС. Отслеживаем законодательство в сфере ОСЦВ ежедневно. Активно оказываю услуги по сопровожденю дел в страховых (Других).


    Представтесь ВЫ кто? что так смело заявляете о моей не компитентности в этой сфере?

    И напишите пожалуйста, необходимые шаги для получения страх. возмещения, с вашей точки зрения?? По пунктам пожалуйста, а то мне очень интересно стало,может чего нить целый отдел не уследил в нашем законодательстве"
    Добрый день, извините - не часто здесь бываю - много работы. Я убытчик в одной из СК. Для краткости буду писать номер вашего пункта, и ответ на него. Поехали?
    1.- Заявление о страховом событии называется по-правильному "повидомлення". Как быть, если и секретарь не хочет принимать это извещение? Или не бывает такого - бывает, слышал. И уж тем более, получить подпись секретаря будет нелегко...
    2.-ст. 34, п 34.1 новой редакции Закона говорит не о таких сроках.. Поздравляю Вас соврамши - 1(М. Булгаков).
    3.-лично я в этом пункте словил Вас и Вашу компанию в Вашем лице не один раз, притом как в свою сторону, так и в Вашу (типа, как дышло, куда надо, туда и поворачивается).
    4.-Извините, тут бред полнейший... Ст 35 новой редакции закона четко очерчивает перечень необходимых документов, необходимых от "особы, що мае право на отрымання страхового видшкодування", чего не было в пред. редакции и мы с Вами этим вовсю пользовались, и никаких решений суда и справки о ДТП там нет и в помине (поздравляю - 2). притом, заявление пишется в месячный срок после подачи в СК ПИСЬМЕННОГО уведомления..
    5.- Тут, по идее, на Вас должен низвергнуться гнев всех вышеуказанных "осиб", ибо нет ничего хуже , когда тебя "компетентый" сотрудник вводит в "оману".. этот пункт является, на мой взгляд, самым плохим для потерпевшего - ибо по новому закону срок принятие решения и выплаты возмещения - ровно в 3 (ТРИ) раза дольше, нежели указанный Вами, уважаемый сотрудник (п. 36,2. Закона). Притом, там возникают еще новые веСТЧИ, которых не было в старой редакции.. в частности о том, что теперь штатный убытчик или аварийщик СК может "рулить суммой", то есть сам определять размер возмещения, но потом он ее обязан "узгодыты з особою, що мае право на отрымання СВ" Оранте не мешало ничего это делать и при старом законе, но это было нарушение п.8 (по-моему) Положення про дияльности аваркомив, и ГФУ за это нещадно наклоняло всех......
    пысы1. Сейчас самое время вспомнить о части вашего поста о "Активно оказываю услуги по сопровожденю дел в страховых (Других).". самому не смешно???
    Или имеет место тупой развод с целью получить грубо говоря доляху с возмещения.. я б такого умника завалил))).
    Поэтому, и ради злорадства в том числе, советую Вам разик не заплатить кому-то НДС (могу подсказать, как законно это решить), купить бумагу и картридж для принтера, И РАСПЕЧАТАТЬ НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ЗАКОНА (сорри за капс) и дать/подарить всем сотрудникам вашей "Хорошей", вплоть до девочек и агентов, которые выписывают страховку - ГО. Потому что на том фоне, что рынок и так мертвый, и компании выкручиваются, как могут, такие спецы, как Вы, еще более способствуют расширению непонимания между страхователями и страховщиками, а иначе говоря просто на...дуривают людей своими глубокими познаниями в законодательстве. Еще проще - я б Вас выгнал на следующий день, но так как я Вас на работу и не брал, то пусть Ваш шеф сам возгордится таким юротделом)))). А еще можно ездить в Киев - там собирают причастных, отвечают на вопросы, возникающие по ходу дела.. Не удивлюсь, когда "решая" вопросы в других СК, вы людям рассказываете про европротокол (когда без гаи оформляют), и упоминаете сумму в 10 000 грн. Ведь так? Не спешите "нести свет в массы" - сума еще не утверждена, а то потом побьют))). Так что иногда и целый отдел может зазря выхватывать зарплату...
    Последнее пысы - слово некомпетентность правильно пишется именно так, но, я иак вижу, это не самая главная Ваша проблема.
    С ув. - нач управления урегулирования убытков одной СК)))

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    для Андрея - не все, ну почти все, процентов на 99,9)

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    для ЗеЭнда - есть очень секретная штука, о которой мало кто знает - Лига закон. там есть этот Закон в новой редакции. Вдруг у Вас ее нет, вот Вам, и всем, кому нужно - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1961-15

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Борчик!

    1)Заява-Повідомлення , Разве в большинстве СК не так называется ваше Повидомлення , в шапке в шаблоне, или от того как его назовешь, завсит выплата?

    2)Словил меня и мою компанию? Интересно, я лично Вас не знаю.........)))) На Меня одна не обоснованая желоба за ГОД ))))


    3) Вы читали интерьвью представителей МТСБУ, которые сами советовали пока всем поступать по старинке ( я прое про протоколы, и еще кое что), так как еще саминовую схему выплат неналадили.


    4) Решений суда? Кто может в украине признать виноным человека? ТОЛЬКО СУД,...................... отсюда наверно и взаимосвязь решение суда а потом
    выплата, ведь протокол то ГАИ можно и осприть, так же в судебном порядке?
    Я не увидел в этой статье, где написанно что этот список являеться исчерпывающим?
    Читали протоколы? В которых "виновник" не согласен с решением ГАИ? А потом еще и судиться ?
    Какой тогда документ нужно будет предоставить СК, что бы выплату получить?
    5) Сумму про европротоколы утвердили уже)).
    6)насчет сроков упрек был, посмотрите 29.09 человек писал, не кажется ли вам что ДТП было, когда новая редакция закона еще не вступила в силу?

    Вы случайно не один в отделе? сам себе начальник?))))

    7) Я просил не воды в топик, а пункты что нужно делать человеу попавшему в ДТП, Ну вот стоит человек на перектрестке, догнал машину. Шо им делать что бы выплату получить в Вашей ск? В пунктах, пошагово так сказть, а вы написали свои мысли в слух устал читать )))))))))))))))))))))))


    Посмеялись, настроение поднялось.))) Люблю спорить и писать жалобы именно на такие образованные отделы СК ))))))))))))))))))))


    БОРЧИк, вы мне пожалуйста не отвечайте, и мои сообщения пожалуйста не коментируйте.ДЛя меня вы Некомпетентны=). Д Лично я Ваши сообщения буду игнорировать, я буду олтвечать людам которым нужна консультация.
    Последний раз редактировалось ЗеЭнд; 07.11.2011 в 14:06.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Обалдеть, такую полемику развели вокруг закона об ОСГПО, но тема то совсем другая, ребята, опомнитесь, заведите новую тему "Особенности изменений в законодательстве по ОСГПО с 19.09.2011" и там изгаляйтесь сколько Вашей душе угодно )))) Грамотные Вы наши )))) Просто душа радуется за Ваших работодателей, какие спецы у них работают. ))))))

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Не прошу это расценивать, как ответ. просто послесловие...Коль ты людям взялся "открывать глаза" и помогать, то делай это правильно. а не греби деньги. Ты опять ошибся практически в каждом пункте. К тому же ты голословен, а это не есть правильное ведение дискуссии. Моя компетентность - это мое дело, я, во всяком случае, не кичусь ею, а работаю, и поясняю людям, КАК ПРАВИЛЬНО с точки зрения закона поступать, чтоб денег своих получить.. А ты занимаешься непонятно чем..Учи матчасть!

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Уж тоже не сочти за ответ. П.С Так сказать.(раз ты перешел на "Ты" и я не буду "ВЫкать"
    Клиентам по ОСЦВ нашей СК я помогаю бесплатно(Имеется ввиду,когда они пострадавшие в ДТП) . Все до одного получили выплаты с НДС. Мне приятно работать в своей конторе и слышать даже устную благодарность от клиентов.
    Я не кичусь. Просто заявить что "Морочишь людям голову"- Оче грубо звучит.
    Я даже не хочу спрашивать, какая у тебя СК, требуете ли Решение суда или расширенную справку, или сами запрашиваете.....или политику СК насчет выплат.... и т д, мне не интересно.

    Удачи в карьере, и тебе учить и понимать написанное........Искрене желаю.
    Последний раз редактировалось ЗеЭнд; 07.11.2011 в 15:28.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Уж тоже не сочти за ответ. П.С Так сказать.(раз ты перешел на "Ты" и я не буду "ВЫкать"
    Клиентам по ОСЦВ нашей СК я помогаю бесплатно(Имеется ввиду,когда они пострадавшие в ДТП) . Все до одного получили выплаты с НДС. Мне приятно работать в своей конторе и слышать даже устную благодарность от клиентов.
    Я не кичусь. Просто заявить что "Морочишь людям голову"- Оче грубо звучит.
    Я даже не хочу спрашивать, какая у тебя СК, требуете ли Решение суда или расширенную справку, или сами запрашиваете.....или политику СК насчет выплат.... и т д, мне не интересно.

    Удачи в карьере, и тебе учить и понимать написанное........Искрене желаю.
    очень интересно узнать что за страховая в которой вы работаете и так отлично платит если не секрет конечно ? я работал в 2 страховых и Остре в том числе сидел на выплатах)) и НДС всегда снимали )

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
    очень интересно узнать что за страховая в которой вы работаете и так отлично платит если не секрет конечно ? я работал в 2 страховых и Остре в том числе сидел на выплатах)) и НДС всегда снимали )
    Я точно не уверен, но в этой ветке помоему нельзя "Пиариться", с этого года не отнимаем НДС. Чистая правда) Если интересует название СК напишите в личку я отвечу.

    Мы вначале этого топика общались уже с Вами )

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    Да,коллеги.....Сужусь с "Острой" по регрессным выплатам....получаю море удовольствия))))(работаю юристом в другой СК).Если кому-либо нужна помощь -пишите,подскажу.
    Последний раз редактировалось Andreeff; 16.11.2011 в 10:54.
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения