Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 1 из 544 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10867
  1. Вверх #1

    По умолчанию Детская стоматология

    Люди подскажите кто знает или сталкивался с общим наркозом, опасен ли он для деток?
    Ситуация в чем, 4 зуба дырки, девочка 4,7 месяцев. Рот не откроет.
    Внутри черепное давление, невропатолог не разрешил, но зубки болят и надо что то делать. Нна Ленина в институте только общий наркоз.
    Может кто подскажет.
    Советы давайте если они проверенны.
    Спасибо всем.


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    .::V.K.L::., 4 месяца?? или я сплю?) у детей в 4 месяца ещё нет 4 зубов, если мне память не изменяет... вообще не стоит наверное общий делать. а если все же 4 года - то ребенок в состоянии сам открыть рот, да и молочные зубы это не коренные.

  3. Вверх #3
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Да, с возрастом можно уточнить?

  4. Вверх #4
    Liren
    гость

    По умолчанию Общий наркоз

    Вообще-то наркоз используют по показаниям целесообразности и безопасности, и никто кроме врача это решить не сможет. Есть ряд заболеваний при которых он опасен не только детям но и взрослым. Я так поняла, это у ребенка внутричерепное давление, об этом обязательно нужно сказать врачу. Тем более что в наши дни очень много всяких новых препаратов, которые используют для наркоза. Может вам что и подберут. Сходите на какой-нибудь мед. сайт и почитайте про наркоз.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    Проверенные советы, это как?
    Мое чадо чуть младше (4 года), уже трижды попали под общий наркоз, но были настоящие операции, с зубами никак не связанные. И что вам с того? ВЧД у нас не было, выбора тоже... Да и кто знает какие последствия от наркоза, сейчас видимых нет, а как оно обстоит на самом деле...
    А кроме того знаю много деток того же возраста, кот. дают ставить пломбы. Может все-таки уговорить, или "подкупить" чем-нибудь типа: "ставим пломбу - идем в луна-парк" или "купим Барби".

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    По умолчанию Молочные зубы у деток

    Всем приветики. Моему сынишке 4 года. Недавно обнаружила при чистке зубов, что у него в крайних зубах внизу появились черные дырочки.
    Подскажите что с этим делать. Записались к стоматологу на прием, но прежде хотела узнать выпадают ли эти зубы и не вредно ли пломбировать зубы маленьким детям. Всем спасибки за ответы.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    И мне тоже очень интересно насчет пломбирования молочных зубов! У моего тоже в этом же возрасте появился кариес на трех - посоветовали серебрить каждые два месяца . Так и делали в детском отделении в институте на Ришельевской. Сейчас ему уже восемь , два из трех поврежденных кариесом зуба благополучно сменились здоровыми коренными , а на третьем (жевательном) кариес вырос ( я пропустила очередное серебрение , дура !) и теперь, я думаю нужно только промбировать.
    Но многие говорят, что молочные не пломбируют, что материал пломбы тверже самого зуба ? Болеть они не могут - но что-то же делать надо !

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мы в 4,5 года запломбировали 8! зубов и 4 засеребрили. Конечно нужно следить за зубками и лечить их. Лечили на Пастера напротив кардиологии, врач ОЧЕНЬ внимательный попался, малый даже один раз уснул в кресле и ни разу не заплакал.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А какие пломбы ставили - фотополимерные или для детей что-то особенное есть ?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    На жевательные зубы фотополимерные, а на верхние резцы какие-то стеклянные.

  11. Вверх #11
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Знаете, если ребенок боится, мы звали на дом очень приятную девочку с какой-то новой технологией, без сверла...что-то капнули в зубик, почистили, положили пломбочку, 30 гривен. и без истерик. Тоже держатся не очень хорошо, выпала- поменяли.... У нас еще между передних дырка темная, та вообще не держит пломбу, мы уже и не ставим, 3 раза выпадала )(

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Знаете есть раздел " Дети" и там открываются подобные темы.
    Тему переношу и в дальнейшем просьба к топикстартеру быть внимательней в создании тем, выборе места для темы и конечно же необходимо ознакомиться с правилами форума перед тем как начинать писать и создавать.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Знаете есть раздел " Дети" и там открываются подобные темы.
    Тему переношу и в дальнейшем просьба к топикстартеру быть внимательней в создании тем, выборе места для темы и конечно же необходимо ознакомиться с правилами форума перед тем как начинать писать и создавать.
    Сорри, случайно вышло.
    Постараюсь впредь внимательней.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Подруга_Детства
    Знаете, если ребенок боится, мы звали на дом очень приятную девочку с какой-то новой технологией, без сверла...что-то капнули в зубик, почистили, положили пломбочку, 30 гривен. и без истерик. Тоже держатся не очень хорошо, выпала- поменяли.... У нас еще между передних дырка темная, та вообще не держит пломбу, мы уже и не ставим, 3 раза выпадала )(
    телефончик девочки подскажите, плиз, а то ребенка в саду напугали, что уколы делать надо и он боится идти

  15. Вверх #15
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    787 0934 Вера скажите Настина мама дала

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Девушки, подскажите пожалуйста... Моему ребёнку 2 года и три месяца, уже появилась дырочка в переднем зубике. Мы посеребрили. После посеребрения наткнулась в нете про то, что это вроде как ужасная вещь, это серебрение, зубы от него только больше раскрошатся и т.д. Я распереживалась, поспрашивала у стоматолога, которая зубки серебрила, она сказала это не так.
    А кто серебрил деткам зубы? Как они? Не крошились? Дожили до смены зубов?
    А про метод, где сверлить не надо я тоже слышала, это вроде гель такой, который зубик размягчает. Тоже хотела бы так запломбировать. Или уже в крайнем случае обычную пломбу поставить. А то я расстраиваюсь, что чёрные зубики (дырочка прям посреди верхних зубов, между 1 и 1)

  17. Вверх #17
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    между передними зубами у нас тоже есть... передние зубки пломбы плохо держат...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Но вот чёрные зубки... это как то неэстетично... пока он маленький, а потом вдруг стесняться начнёт.

  19. Вверх #19
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    сначала больше стеснялась я... а сейчас уже привыкла...

    не волнуйтесь, скоро поменяются зубки, сначала нижние, а там и верхние...малой 5 лет, а уже нижние выпали. Точнее, не выпали, а просто сзади начали расти коренные зубки и мы молочные удалили, чтоб не мешали...

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Столько вижу маленьких детей с черными именно центральными верхними зубами ! У крестника вообще все верхние довольно быстро превратились в черные пенёчки - без слёз не взглянешь... Должна же быть какая-то органическая причина такого поражения кариесом верхних зубов !! Кто-нибудь выяснял у врачей ?


Ответить в теме
Страница 1 из 544 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения