Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 542 из 544 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,821 по 10,840 из 10867
  1. Вверх #10821
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Добрый день! Ребёнку 13 лет , были у доктора с панорамным снимком) - сказал что надо удалять нижние восьмерки ( они ещё даже не вылезли) т.к.на фото видно что они расположены под углом ( примерно 45 градусов) ….(( очень не хотелось бы проходить через эту процедуру в таком возрасте … не ужели нет никакого шанса что они выровняются как то с возрастом ..


  2. Вверх #10822
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребёнку 13 лет , были у доктора с панорамным снимком) - сказал что надо удалять нижние восьмерки ( они ещё даже не вылезли) т.к.на фото видно что они расположены под углом ( примерно 45 градусов) ….(( очень не хотелось бы проходить через эту процедуру в таком возрасте … не ужели нет никакого шанса что они выровняются как то с возрастом ..
    Чтобы зубы встали на место, челюсть должна вырасти. Надо жевать твердую пищу.
    Посмотрите в интернете, Ютубе, что такое мьюинг
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  3. Вверх #10823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Получается по возрасту у него ещё есть вероятность что эта восьмерка может выровняться ?

  4. Вверх #10824
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Получается по возрасту у него ещё есть вероятность что эта восьмерка может выровняться ?
    Я не врач, но вероятно, что может.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #10825
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,854
    Репутация
    1352
    Пошли по рекомендации в клинику на Глушко, возле Мехико. Молодая стоматолог предложила удалить 2 постоянных зуба (те что возле резцов и между клыками) и сказала это нужно чтобы у ребёнка нормально лезли остальные зубы. А то челюсть маленькая, нет места для зубов. Ребёнку только исполнилось 6 лет, а ничего что челюсть ещё будет расти.. Как можно удалить постоянные зубы в таком возрасте. А потом что делать, их ведь не приклеешь потом обратно. Хорошо что проконсультировались ещё с другим врачом, сказали оставить ребёнка в покое. Само всё выйдет, потом просто подравнять пластинкой и то может быть.
    Любовь - морковь ;)

  6. Вверх #10826
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    На уздечке под языком у девочки 7 лет вылезло какое- уплотнение на ножке. Похоже на папиллому. Была вчера в стоматинституте. Предложили.... лечить молочные зубы под общим наркозом. Что делать с наростом никто не ответил. Кто-то в Одессе лазером такое режет? И ещё вопрос. Где короткую уздечку можно подрезать?

  7. Вверх #10827
    Посетитель Аватар для цимес
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    259
    Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога и ортодонта на пос.котовского с умеренной ценовой политикой.благодарю.
    Пилите, Шура, пилите

  8. Вверх #10828
    Новичок Аватар для ulbka0901
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    90
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. И вот спустя год наведались мы с малым снова в институт стоматологии, где в прошлом делали 13 зубов под мед.сном. В этом году опять будем делать сон, но уже 9 зубов молочных. ( Кстати здесь без маски, сразу укол и всё. Волнуюсь как в первый раз, жалко ребёнка но другого выхода нет, он не даёт лечить зубы иначе. Даже рот с уговорами просьбами и т.п.открывает чтоб посмотрели с трудом.
    Подскажите пожалуйста у кого Вы в институте Вы делаете?Поделитесь контактом будем благодарны.
    Самое дорогое ожерелье на шею – это ручки ребенка

  9. Вверх #10829
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    На уздечке под языком у девочки 7 лет вылезло какое- уплотнение на ножке. Похоже на папиллому. Была вчера в стоматинституте. Предложили.... лечить молочные зубы под общим наркозом. Что делать с наростом никто не ответил. Кто-то в Одессе лазером такое режет? И ещё вопрос. Где короткую уздечку можно подрезать?
    Нашему ребенку подрезали уздечку еще в 5 лет, когда шли на занятия к логопеду, ее рекомендация.
    Делали это на Торговой,15 у зав.хирургическим отделением Полищук Сергей Семеновича.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  10. Вверх #10830
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Подскажите. Я немного в замешательстве. Пришли к стоматологу с проблемой кариеса постоянного зуба. Посмотрев сказал,чтоб пришли позже,так как кариес незначительный ,а ради него спиливать здоровую часть зуба,чтоб пломбу поставить не хочется. Обычно врачи при виде кариеса сразу лечат. !!! И второе,что немного беспокоит. У младшего кариес появился точечный ,но тоже ничего не стали делать ,сказали наблюдать. А мне после мед сна ну совсем не хочется запустить и опять в мед сон вести ребенка(((( вообще кариес точечный лечится?

  11. Вверх #10831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Пожалуйста, не говорите ерунды. Вы правильно заметили, что вы не врач. Я могу сказать точно, что если зуб( как указала Маргаритка) располагается под углом 45 градусов и не прорезался, то он под таким углом и останется и не прорежется вовсе или частично. При этом, такая восьмерка создает давление на соседний зуб, что может вызвать кариес корня, может смещать остальыне зубы, создавая кучность (привет ортодонт). Вокруг этого непрорезавшегося зуба может образоваться воспалительный процесс и в последствии киста, которая разъест костную ткань и образует вокруг себя пустоту и будет риск перелома челюсти.

  12. Вверх #10832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребёнку 13 лет , были у доктора с панорамным снимком) - сказал что надо удалять нижние восьмерки ( они ещё даже не вылезли) т.к.на фото видно что они расположены под углом ( примерно 45 градусов) ….(( очень не хотелось бы проходить через эту процедуру в таком возрасте … не ужели нет никакого шанса что они выровняются как то с возрастом ..
    Шансов нет. Нужно удалять..выше описал все, что может произойти. Но, честно говоря, не понимаю ваших опасений. В удалении восьмых зубов нет ничего страшного. Главное найти хорошую клинику с хорошим стоматологом - хирургом у кого прямые руки. Кстати говоря, вы можете это сделать в медикаментозном сне. Это абсолютно комфортная процедура. Я разом удалял себе все восьмерки во сне в клинике Geneva на Базарной. Заснул, проснулся без восьмерок..процесс заживления был комфортным. Один раз сделал и забыл.

  13. Вверх #10833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Подскажите. Я немного в замешательстве. Пришли к стоматологу с проблемой кариеса постоянного зуба. Посмотрев сказал,чтоб пришли позже,так как кариес незначительный ,а ради него спиливать здоровую часть зуба,чтоб пломбу поставить не хочется. Обычно врачи при виде кариеса сразу лечат. !!! И второе,что немного беспокоит. У младшего кариес появился точечный ,но тоже ничего не стали делать ,сказали наблюдать. А мне после мед сна ну совсем не хочется запустить и опять в мед сон вести ребенка(((( вообще кариес точечный лечится?
    он так и называется..кариес в стадии пятна..с ним делать ничего не нужно

  14. Вверх #10834
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не говорите ерунды. Вы правильно заметили, что вы не врач. Я могу сказать точно, что если зуб( как указала Маргаритка) располагается под углом 45 градусов и не прорезался, то он под таким углом и останется и не прорежется вовсе или частично. При этом, такая восьмерка создает давление на соседний зуб, что может вызвать кариес корня, может смещать остальыне зубы, создавая кучность (привет ортодонт). Вокруг этого непрорезавшегося зуба может образоваться воспалительный процесс и в последствии киста, которая разъест костную ткань и образует вокруг себя пустоту и будет риск перелома челюсти.
    у меня одна восьмерка лежала под 90 градусов, удалила в 40 лет и то по врачебной ошибке. Болела семерка, на снимке проблему в семерке не увидели, зато увидели лежащую восьмерку! и сказали она давит на зуб и отсюда боль. Удаляли, вернее вырезали из десны в Институте стоматологии. Когда отошел наркоз, я поняла что проблема осталась и болит таки семерка) В итоге другой врач подтвердил и пролечил.
    Но это было в верхней челюсти, может это имеет значение....

  15. Вверх #10835
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
    он так и называется..кариес в стадии пятна..с ним делать ничего не нужно
    Получается ждать когда он станет больше и снова ради одного зуба ложить ребенка в мед сон?. Расстроилась. Спасибо за ответ

  16. Вверх #10836
    Посетитель Аватар для $$$_Irena_$$$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    55
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ортодонта на поселке Котовского! Спасибо!

  17. Вверх #10837
    Постоялец форума Аватар для natulka1404
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,963
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от $$$_Irena_$$$ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ортодонта на поселке Котовского! Спасибо!
    Очень рекомендую ортодонта в Дентал смайл кидс, Фонтанка по дороге в Ривьеру (Парк Фонтанов), тел 095 427 03 06
    Будут вопросы, пишите в лмчку
    сынулька - 17.08.2000
    дочурка - 01.02.2015

  18. Вверх #10838
    Новичок Аватар для Julia_Max
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bgik_cip Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, какой наркоз делают в институте стоматологии? Дышат севоран или колят в вену что-то?
    Подскажите, пожалуйста, где находится этот институт. Какие отзывы? Спасибо

  19. Вверх #10839
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Обращайтесь к Виктории Владимировне, она подрезает уздечку и также использует лазер , работает в поликлинике 3й на Филатова , и в клинике Мирадент- ул. Дмитрия Донского 59.

  20. Вверх #10840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Отличный доктор ортодонт- Мансур Акбари , так как он лечит , наверно никто так не лечит , очень красивый результат получился, думали придётся удалять , но доктор полностью выровнял зубы без удаления, теперь ровные зубы и правильный прикус , конечно лечение было 3 года , но зубы были кривые сильно , думаю это нормально по времени, говорят быстро лечить нельзя - зубы могут вернуться в обратное положение.


Ответить в теме
Страница 542 из 544 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения