Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 42 из 544 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 10867
  1. Вверх #821
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от АНДРЮШКА Посмотреть сообщение
    Задавшись вопросом о вреде наркоза обнаружила странную закономерность - все открывающиеся вкладки где говорили что это совершенно не вредно оказались сайтами стоматологических клиник, а вне клиник отзывы куда менее радужные
    http://www.tiensmed.ru/news/post_new6160.html
    вот просто обсуждение мнения
    http://wwwb.askme.ru/84761.html
    Наркоз - это только по крайней необходимости. А то что вряд ли меньше испугает донаркозный осмотр и анализы - согласна
    Вообще-то,настаивают на наркозе обычно в НИИ стоматологии(на Ришельевской),а в частных клиниках они вообще не имеют права применять наркоз у детей.
    Моя соседка 4(!) лечила зубы ребенку под наркозом - он у нее "не дается" и врач настаивает....
    У меня тоже малая не давалась - ничего 4 раза депульпировали без наркоза (хотя местная анестезия была).Первый раз в 2,7.


  2. Вверх #822
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Посоветуйте, кто знает у малого 4,5 начал портится зуб шестерка, позвонили в дент-арт на космонавтов, где все время лечим зубы с мужем, там сказали без проблем такого ребенка, как думаете может лучше в детскую поликлинику?

  3. Вверх #823
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    96
    Девочки подскажите при гипоплазии эмали какие анализы нужно пройти с ребенком дабы постараться найти причину?

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, кто знает у малого 4,5 начал портится зуб шестерка, позвонили в дент-арт на космонавтов, где все время лечим зубы с мужем, там сказали без проблем такого ребенка, как думаете может лучше в детскую поликлинику?
    А чего вы думаете в детскую? В "Дент-Арте" хороший доктор. Пойдите на консультацию туда, а в детскую всегда можно пойти. У меня ребенку еще 3-хлет нет, а я ее тоже во взрослую повела.

  5. Вверх #825
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А чего вы думаете в детскую? В "Дент-Арте" хороший доктор. Пойдите на консультацию туда, а в детскую всегда можно пойти. У меня ребенку еще 3-хлет нет, а я ее тоже во взрослую повела.
    Да, мы уже вчера были в "Дент-арте", я просто чего-то боялась, думала они деток не лечат, но все прошло на ура, я еще никогда ни одного ребенка не видела таким веселым после посещения стоматолога
    Сказали что он очень храбрый, а сын и рад стараться.

  6. Вверх #826
    Посетитель Аватар для vini78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Репутация
    47
    Дочке 3,5 между двух передних дырка,говорят серебрить ,а мне так не хочется может подскажете что нибудь

  7. Вверх #827
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от ksuwenka-ia Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите при гипоплазии эмали какие анализы нужно пройти с ребенком дабы постараться найти причину?
    Мы никакие анализы не сдавали. Может это и не правильно, мы пришли к доктору, он посмотрел зубки и посоветовал фторировать. А причины могут быть разные: и наследственность, и болезнь будущей мамы на 15-17 недели беременности, когда происходит закладка зубчиков, ну и конечно наша экология, продукты питания, вода.
    Если в чем-то ошиблась, девочки, поправте меня.

  8. Вверх #828
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Цитата Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста, пломбируют ли каналы детям 7 лет в молочных жевательных зубах? Пломба вылетела через неделю, врач сказал что теперь есть воспаление, поставил лекарство и сказал что будет пломбировать каналы(будет стоить дороже чем сама пломба)
    Нам 7,5 лет.Неделю назад пломбировали каналы двух зубов+поставили временные пломбы.На этой неделе едем ставить постоянные.Вообще,у меня малый не давался ни каким врачам,но потом в этой теме прочитала о "Профидент" на 13 Фантана.Теперь только там и делаем,зубы очень проблемные и общий наркоз нам противопаказан из-за пробле сосудов гол.мозга.

  9. Вверх #829
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Антонина 707 Посмотреть сообщение
    Мы никакие анализы не сдавали. Может это и не правильно, мы пришли к доктору, он посмотрел зубки и посоветовал фторировать. А причины могут быть разные: и наследственность, и болезнь будущей мамы на 15-17 недели беременности, когда происходит закладка зубчиков, ну и конечно наша экология, продукты питания, вода.
    Если в чем-то ошиблась, девочки, поправте меня.
    Мне врач сказала можно сдать анализ на кальций, его усвояемость, что то еще типа дисплазии соединительной ткани проверить...вообщем хотела узнать подробнее кто что проходил с подобной проблемой?
    И как вам фторирование помогло? Нам не очень Вообще врач говорит что это все немного может оттянуть момент , но итог тут один- лечит и пломбировать...

  10. Вверх #830
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    логично, в 1.5-2 года какое сверление? да и сверлить пока нечего, лучше фторировать и держать процесс под контролем

  11. Вверх #831
    Посетитель Аватар для Антонина 707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    логично, в 1.5-2 года какое сверление? да и сверлить пока нечего, лучше фторировать и держать процесс под контролем
    поддерживаю! дело в том, что я не знаю о пломбировании зубиков с гипоплазией - это же своеобразные сколы... мы пока наблюдаем, вроде все замерло (ттт), следующее посещение стоматолога покажет так ли это

  12. Вверх #832
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Антонина 707 Посмотреть сообщение
    поддерживаю! дело в том, что я не знаю о пломбировании зубиков с гипоплазией - это же своеобразные сколы... мы пока наблюдаем, вроде все замерло (ттт), следующее посещение стоматолога покажет так ли это
    у моего тоже гипоплазия, фторировали 3 раза уже, нет такого ужасного "коричневения" зубов, дальше посмотрим. Пока чистим зубы, едим творог и наблюдаемся

  13. Вверх #833
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Девчонки подскажите где еще кроме медтехники можно купить тусс мусс ..у нас заканчивается, а там нету и пока не предвидится?

  14. Вверх #834
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от ReD_DiVa Посмотреть сообщение
    Девчонки подскажите где еще кроме медтехники можно купить тусс мусс ..у нас заканчивается, а там нету и пока не предвидится?
    А что в Медтехнике тоже такое продают? На Вильямса есть стомат. магазин и Медтехника и вроде у них совершенно разные направления...

    Позвоните в стомат.магазин на Вильямса 785-33-48 или 067-484-50-51, может там есть

  15. Вверх #835
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А что в Медтехнике тоже такое продают? На Вильямса есть стомат. магазин и Медтехника и вроде у них совершенно разные направления...

    Позвоните в стомат.магазин на Вильямса 785-33-48 или 067-484-50-51, может там есть
    Абсолютно поддерживаю Николину, мы недели 2 назад купили именно там, были даже все вкусы

  16. Вверх #836
    Посетитель Аватар для ReD_DiVa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А что в Медтехнике тоже такое продают? На Вильямса есть стомат. магазин и Медтехника и вроде у них совершенно разные направления...

    Позвоните в стомат.магазин на Вильямса 785-33-48 или 067-484-50-51, может там есть
    В медтехника есть стомат. отделение....Спасибо...далековато, но позвоню...как говорится, когда надо то хоть на край света!

  17. Вверх #837
    Частый гость Аватар для Tiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    67
    Подскажите пожалуйста хорошего врача в детской стоматполиклиники на 10 Линии? Нам 6 лет, лечили зубы в Лермонтовском санатории, врач очень хороший, лечит взрослых и детей, но далековато ехать.

  18. Вверх #838
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от Tiko Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошего врача в детской стоматполиклиники на 10 Линии? Нам 6 лет, лечили зубы в Лермонтовском санатории, врач очень хороший, лечит взрослых и детей, но далековато ехать.
    Присоединяюсь к вопросу!
    Бог есть любовь!

  19. Вверх #839
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Мамалюся, я к Вам!
    Подскажите, пожалуйста, если в двухлетнем возрасте удалить молочные зубы, то идентичным постоянным, которые должны появиться на их месте, автоматический каюк?
    и когда ваще закладываются постоянные зубы?
    Малый сегодня разбил лицо и сломал, судя по всему, 2 передних зуба. ЗАвтра едем делать снимок (сегодня вечером рентгенолога уже не было) и решать.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Мамалюся, я к Вам!
    Подскажите, пожалуйста, если в двухлетнем возрасте удалить молочные зубы, то идентичным постоянным, которые должны появиться на их месте, автоматический каюк?
    и когда ваще закладываются постоянные зубы?
    Малый сегодня разбил лицо и сломал, судя по всему, 2 передних зуба. ЗАвтра едем делать снимок (сегодня вечером рентгенолога уже не было) и решать.
    Извеняюсь, что я не мамалюся, просто у нас идентичная ситуация вашей, только к 2-м годам зубы передние испортились до пенечков, через год встал вопрос об их удалении, выросли нормальные , ровные коренные рубы , в тех местах , где и положено
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 42 из 544 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения