Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 389 из 544 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 10867
  1. Вверх #7761
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    У дочки прорезался коренной нижний резец,а молочный даже не думает выпадать. Что делать? Очень хочется обойтись без хирургических вмешательств
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...


  2. Вверх #7762
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    У дочки прорезался коренной нижний резец,а молочный даже не думает выпадать. Что делать? Очень хочется обойтись без хирургических вмешательств
    Если не удалить,коренной уйдёт в сторону(((

  3. Вверх #7763
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    У дочки прорезался коренной нижний резец,а молочный даже не думает выпадать. Что делать? Очень хочется обойтись без хирургических вмешательств
    Пусть расшатывает, об' ясните ей, что лучше пусть сама, это не больно.

  4. Вверх #7764
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    Если не удалить,коренной уйдёт в сторону(((
    Они потом все сами прекрасно выравниваются. Нам советовали грызть морковку, твердые яблоки и толкать языком вперед.

  5. Вверх #7765
    Посетитель Аватар для Kool_85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Алёёна Посмотреть сообщение
    То же вопрос. Ребёнок лейкозник и все зубки посыпались после химии. Очень нужен грамотный врач на поселке Котовского и чтоб мог ( по возможности) ,обманными маневрами проводить процедуры. Малый Очень напуган докторами. Спасибо.
    Мы на поселке остановились на стоматологии "Дюна". Там есть детский стоматолог, умеет найти подход к детям. Малая первый раз в три года была там, сидела в кресле сама спокойно с открытым ртом

  6. Вверх #7766
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    У дочки прорезался коренной нижний резец,а молочный даже не думает выпадать. Что делать? Очень хочется обойтись без хирургических вмешательств
    Лучше пойти и удалить, а расшатывать еще долго можно. У нас так было с двумя нижними. Когда зубик вырвали и я увидела какой там был еше корень мне сразу стало понятно, что расшатывать его еще долго можно было. А так когда коренной вырос он уже практически стал ровненько и на место.

  7. Вверх #7767
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Пусть расшатывает, об' ясните ей, что лучше пусть сама, это не больно.
    расшатать не всегда получается) чаще такие зубы приходиться удалять)
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  8. Вверх #7768
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    Может кому-то пригодится, после неудачного лечения и психологической травмы у ребёнка (2 года) на 10-й линии, совершенно случайно узнали о Види Денте. И сегодня были мы уже у них...Я в восторге....вокруг малой прыгали,на кресле катали,шарики ей надували, успокаивали.....она даже не сильно рыдала. Всё прошло идеально и подход и процедура фторирования, а цены, как на 10-й (ну за фторирование точно, остальное не знаю) Нам уделили массу времени, всё подробно объяснили, малая даже порисовать успела и пообещала, что ещё придёт. А началось всё с рыданий-ребёнок напуган врачами. У нас дисплазия эмали. (Котовского)

  9. Вверх #7769
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    расшатать не всегда получается) чаще такие зубы приходиться удалять)
    У меня сын трусливый до ужаса, а я тоже не любитель по стоматологам детей водить. В общем, у него все зубы так росли, в два ряда. Каждый зуб он холил и лелеял по 1-1,5 месяца. Ну в итоге они все равно сами выпадали. Постоянные, конечно, кривые были , но выровнялись. 5 верхний у него вообще под углом вырос. За года полтора встал на место ровно.

  10. Вверх #7770
    Частый гость Аватар для Католяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    845
    Репутация
    1998
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    Как часто вы подкручивали пластинку?
    сначала 2 раза в неделю, а затем 3 раза.
    Счастье за деньги не купишь, для начала достаточно купить велик!)

  11. Вверх #7771
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Спасибо всем за мнения. В общем пошли мы к врачу ,сказали удалять, там же это и сделали. Дочка-герой,даже не пикнула, кажется я боялась больше чем она) Корень большой,с вертикальной резорбцией,ждали бы мы самостоятельного выпадения еще долго,а коренной растет с каждым днем. "Обрадовали",что ситуация может повториться с другими зубами. У свекрови также было в детстве,видимо наследственность
    Изображения
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  12. Вверх #7772
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Они потом все сами прекрасно выравниваются. Нам советовали грызть морковку, твердые яблоки и толкать языком вперед.
    )) у меня не выровнялся)) тоже мама в свое время не повела к врачу на удаление. со временем, конечно, молочный сам выпал, но коренной вырос в сторону и сильно, носила выравнивающую пластину год, но зуб полностью все равно не выровнялся(((

  13. Вверх #7773
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    ну поделимся и мы свои стомат лечебным опытом)) сыну почти 4 года - зубы начали портиться с 9 месяцев. Все родные вдалбывали в голову - ночего страшного, все равно выпадут и коренные нормальные вырастут. В результате в 3,5 года у ребенка в 6 зубах большие дыры и 2 жевательных зуба надо удалять. Передние верхние резцы в плачевно ужасном состоянии(( И тут я таки решали лечить хоть то, что осталось (дура, надо было с самого начала не вестить на рассказы родных). Пошли мы в обычную стомат поликлинику на Филатова/Гайдара - врач, что нас осматривала мне жутко не понравилась, а вот которая лечит малого нравится и мне и ребенок к ней идет с удовольствием (Галайда Юлия Викторовна). Малый прекрасно перенес поломбирование 6 зубиков - доктор ему всячески зубы заговаривала, на кресле катала, в конце приема шарики воздушные дарила))) во вторник запломбиповали последний зуб и сын с грустью спросил - а мы что, больше не придем к доктору? а можно я ее на день рождение приглашу и тортиком угощу)))))

  14. Вверх #7774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    мамочки, очень интересует совет , тех кто СТАЛКИВАЛСЯ, ИМЕЕТ ОПЫТ ))
    нас 2.4 года , нужно лечить острый кариес 4х зубов жевательных , и передних резцов, под общим наркозом.
    где вы делали ? кто хороший специалист ???

  15. Вверх #7775
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от alya_2011 Посмотреть сообщение
    мамочки, очень интересует совет , тех кто СТАЛКИВАЛСЯ, ИМЕЕТ ОПЫТ ))
    нас 2.4 года , нужно лечить острый кариес 4х зубов жевательных , и передних резцов, под общим наркозом.
    где вы делали ? кто хороший специалист ???
    делали в институте стоматологии,врач Поросюк,анестезиолог Гладкий

  16. Вверх #7776
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    у меня вопрос про уздечку. нам вот 2 года и 5 мес. и вот сменили стоматолога на Ковальчук и она говорит,что нужно подрезать уздечку, мол коротковата. Между передними зубиками щель есть,НО не скажу что прям какая-то огромная, между другими зубиками тоже где-то такое растояние.
    Я к чему, не в роддоме нам этого не говорили, не наш педиатр,не другой стоматолог в БебиДент не другие врачи у .которых мы были за всю свою маленькую жизнь.

    Знаю что в основном в младенческом возрасте подрезают,а тут нам аж в 2,5 года говорят такую вещь. Говорить мы учимся, говорим не плохо ,как для своих лет, про дикцию ничего сказать не могу рано.

  17. Вверх #7777
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    у меня вопрос про уздечку. нам вот 2 года и 5 мес. и вот сменили стоматолога на Ковальчук и она говорит,что нужно подрезать уздечку, мол коротковата. Между передними зубиками щель есть,НО не скажу что прям какая-то огромная, между другими зубиками тоже где-то такое растояние.
    Я к чему, не в роддоме нам этого не говорили, не наш педиатр,не другой стоматолог в БебиДент не другие врачи у .которых мы были за всю свою маленькую жизнь.

    Знаю что в основном в младенческом возрасте подрезают,а тут нам аж в 2,5 года говорят такую вещь. Говорить мы учимся, говорим не плохо ,как для своих лет, про дикцию ничего сказать не могу рано.
    сходите еще к одному доктору,а уздечку подрезают и в более старшем возрасте

  18. Вверх #7778
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Подскажите пожалуйста грамотного( хорошего) стоматолога на Королёва в стоматологической поликлинике?Буда признательна!По поводу уздечки к ортодоксу обращаться?

  19. Вверх #7779
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    На дикцию влияет уздечка под языком.а уздечка под верхней губой влияет на расстояние между передними зубами.
    На прошлой неделе ходила к Крылову(ортодонту) со старшим сыном.он сказал подражать уздечка под губой.и взяла ещё с собой младшую дочь,ей 2года,так вот я попросила и её посмотреть,но он сказал,что уздечка под губой режут после смены зубов передних.сейчас нет смысла смотреть.а вот под языком мелкой глянул.

  20. Вверх #7780
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от кузичка Посмотреть сообщение
    На дикцию влияет уздечка под языком.а уздечка под верхней губой влияет на расстояние между передними зубами.
    На прошлой неделе ходила к Крылову(ортодонту) со старшим сыном.он сказал подражать уздечка под губой.и взяла ещё с собой младшую дочь,ей 2года,так вот я попросила и её посмотреть,но он сказал,что уздечка под губой режут после смены зубов передних.сейчас нет смысла смотреть.а вот под языком мелкой глянул.
    спасибо, очень ценная информация)


Ответить в теме
Страница 389 из 544 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения