Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 3 из 544 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10867
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    мы к стоматологу на Якира ходили, подход очень профессиональный. Все рассказали, показали, с ребенком по поводу чистки зубов поговорили. Понравилось. Я сама туда ходила летом и решила ребенка отвести. Сначала врач смотрит, советует, а потом девушка молодая - тоже врач- проводит лечение зубок.
    Пломбы не рекомендуется ставить по той причине, что детские зубки очень "нежные" и пломбы выпадают.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Ленуля, а сколько вашему ребёнку? А что рекомендуют делать вместо пломб?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Когда шли к стоматологу, я тоже думала, что ребенок рот не откроет. Врач его так заговорила, что он не сопротивлялся и героически выдержал все испытания. Может вам стоит поискать опытного врача, в плане общения с детьми.
    Нам дырки обработали серебром, это не больно, скорее неприятно, и ребенок сидит тихо.
    Может стоит посоветоваться с самим стоматологом и выбрать подходящее лечение зубов.

  4. Вверх #44
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    слышала историю, что девочка лет 5 после наркоза у стоматолога , стала странная какая-то... типа с психикой не то... Хотя мы делали в 5 лет аденоиды под общим наркозом в Инто-сане. Тьфу-тьфу-тьфу... Нормально! Но зубки- не стоит, точно нормальный док уговорит и Барби опять же...

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Привет! Попробуйте стоматолога Тиш Ирина Юрьевна Королева 24 напротив облГАИ тел 7882965 или 80671193036. У нее самой крошка 5 лет,поэтому уговорит и ротик открыть и мультик включит! Очень приятная доктор

  6. Вверх #46
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Ленуля и если можно дайте координаты,т.к. это как раз наш райончик.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Я делала ребенку уже 3 раза общий наркоз......сейчас ему 3.6 года.....все нормально, никаких отклонений......тоже боялся открывать рот. Ничего страшного в этом нет. На Ленина очень хороший анестезиолог....главное ему рассказать всю правду про состояние здоровья ребенка и он сам скажет, можно или нельзя. Будет желание потом могу в личку или сюда скинуть телефон.

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Где автор топика?
    Возрастом ребенка убила наповал (по талмудам-там ещё зубов не должно быть).

  9. Вверх #49
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от serg
    Где автор топика?
    Возрастом ребенка убила наповал (по талмудам-там ещё зубов не должно быть).
    Попробую расшифровать вместо автора топика:ребенку скорее всего 4 года и 7 месяцев,т.к.очень часто мамы пишут сокращенно 4,7 месяцев я с этим уже сталкивалась, и в 4 зубах дырочки.Надеюсь с расшифровкой не ошиблась

  10. Вверх #50
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от serg
    Где автор топика?
    Вы лучше на дату создания топика посмотрите
    Сорри за оффтоп.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Вы лучше на дату создания топика посмотрите
    Сорри за оффтоп.
    Так и что?
    Нас не должно интересовать судьба матери и ребенка после такого вмешательства?
    Где гуманизм?

    Sorry for off-top.

    Кстати, не представляю себе работу детского стоматолога (почему-то мне представляются покусанные руки).
    Нам когда-то предлагали детскую гинекологию-не хочу, здесь нужно уметь так расположить ребенка.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Вы лучше на дату создания топика посмотрите
    Сорри за оффтоп.
    Блин......от ты маладеЦ. По-доброму.....я даже не обратила внимания

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Panty
    Ленуля и если можно дайте координаты,т.к. это как раз наш райончик.
    Ребенку 4 с половиной года.
    Адрес стомат кабинета - Филатова, 86 (напротив базарчика на Якира, Дом Мебели)
    тел.49-03-68 с 9 до 19. Единственное, что доктор принимает после обеда, а в субботу с утра. Позвоните и поинтересуйтесь. Мы в субботу 10 числа на второе серебрение идем. Сынуля сам просится, понравилось ему там. Доктор так рассказала про чистку зубов, что он сам, без напоминания, бежит чистить и всем напоминает.
    Раньше ходили в другой кабинет, но нам тут ближе да и больше подход понравился к ребенку.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  14. Вверх #54
    Привет всем, случайно попал опять в этот топик.
    Ни чего мы с зубом не делали, сам рассыпался сейчас остались некоторые вкрапления в десне, врачи все говроят что корни рассасываются? Но проблема осталось сейчас задний черный((
    Малая повзраслела но рот в жизни не откроет, она у нас чуть чуть отстает и многое ей кажется диким и не правильным. В этом проблема.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952

    По умолчанию Детская стоматология

    Привет,всем,я тут новичек и сразу с вопросом. Кто и где лечил(лечит) своим детям зубки? Моему 1.9,зубы испорчены безнадежно,сказали лечить под общим наркозом,а через год протезы делать. Короче,страх и ужас!!! Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А где сказали-то?
    У сына уже года в два начали портиться пеердние верхние зубы. Большая часть врачей говорили, что только серебрение. Я была против. Ездили в институт стоматологии. Теперь наш лечащий врач Деньга Оксана Васильевна. Передние зубки пломбировала. Да, пломбы держутся плохо, примерно по пол-года, но это все равно лучше, чем серебрение. Сейчас нам 4,5 , несколько месяцев назад сделали надрез верхней уздечки, так как она держала десну, не давала зубам полностью выйти, вполне возможно, что это и была причина раннего порчения. Хотя и зубы мы чистим дважды в день, и с раннего возраста, и хорошими пастами, и сладостями не злоупотребляем, но...гадкая мамина наследственнсть..увы

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    А вррбще! Каковы причины почернения передних зубов у маленьких детей? Еще я слышала, что это наследственное.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Мы тоже были у Оксаны Федоровны,она направила к др врачу,они у меня вызвали доверие,но все равно очень переживаю и страшно как-то в таком возрасте наркоз.
    ПРичины каждый врай говорит свою версию.Что плохая экология и сейчас это сплош и рядом,потом,что это из-за детских соков...плохая наследственность.. и последнее - я мало ела кальция во время беременности. Возможно все вместе.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    108
    у меня старшему ребенку 10 лет- и примерно с 1,5 лет мы столкнулись с этой проблемой. Были и свищи, и полностью раскрошенные зубки. И серебрение и пр... Так что с темой я знакома не понаслышке. Путем проб и ошибок я определилась с врачом и за ней теперь кочую- из института стоматологии и дальше))) В стоматинституте действительно очень дельные врачи. Я могу еще порекомендовать клинику семейной стоматологии в поликлинике на Тенистой. Ояень я ею довольна. Только если соберетесь туда, акцентируйте внимание, что записываете малыша. Там есть детские врачи-у них подход к деткам другой...
    и еще, если хотите узнать причину- можете посоветоваться сло своим доктором на предмет анализа крови и слюны-на содержание кальция в крови. его делают в Стоматинституте. И главное- успокою. Постоянные зубы на месте пеньков у нас почти все ннормальные! Главное, не упустите молочные!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Мы тоже были у Оксаны Федоровны,она направила к др врачу,они у меня вызвали доверие,но все равно очень переживаю и страшно как-то в таком возрасте наркоз.
    Лучше наркоз, чем бешеный стресс и страх у ребенка перед врачом. Подрезание уздечки сейчас делают под местным наркозом, но нас хирург сразу предупредила, что будет делать только под общим, чтоб не пугать ребенка. Дела на три минуты, но кровь, страх сделают свое черное дело. А он у нас сейчас к стоматологам ходит без страха. Конечно, это очень страшно, я рыдала в коридоре после того, как он заснул на моих руках...


Ответить в теме
Страница 3 из 544 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения