Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 12 из 544 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 10867
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    У них не всё ОК. У них самый большой процент суицидов. А зубки после удаления смещаются вне зависимости от географической широты.
    Вот прикол.А как-то связано протезирование и количество суицидов?


  2. Вверх #222
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Вот прикол.А как-то связано протезирование и количество суицидов?
    Если какая-то связь и есть, то она мне неизвестна. Был разговор о том, что в Швеции всё и у всех в порядке. Я же так не считаю.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Если какая-то связь и есть, то она мне неизвестна. Был разговор о том, что в Швеции всё и у всех в порядке. Я же так не считаю.
    Вы меня простите,но автор говорила о детках ,которым удаляют и у них все ок.

  4. Вверх #224
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Вы меня простите,но автор говорила о детках ,которым удаляют и у них все ок.
    Вот именно этому я и не поверила.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Подскажите, пожалуйста, в институте стоматологии деткам общий наркоз делают только в виде укола? Это в вену? И как детки от него отходят? А то мне что-то жутко страшно, но малая (2года) не дается даже посмотреть зубы, а у нее уже большая дырка образовалась.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    А у нас новая проблема...Меня предупреждал стоматолог,что нужно постоянно просматривать рот на предмет роста второго ряда зубов(молочные еще не выпали),но видно не уследила.Вчера чуть в обморок не упала,когда увидела.Один зуб уже "вылупился",два еще на подходе.Так что сегодня намечается поход к врачу.Я так думаю,что в нашем случае однозначно придется удалять

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    АЙКА, подскажите, а какую зубную пасту лучше покупать? И имеет ли вообще значение паста? или важнее время и качество чистки? Ребенку 2,5, чистим каждый вечер, проблем пока нет (тьфу-тьфу). Покупали Веледу, хотела Сплат детский купить, но нашла только в Пани аптеке, а там наценка вообще мрак и я как-то решила еще поискать...

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в институте стоматологии деткам общий наркоз делают только в виде укола? Это в вену? И как детки от него отходят? А то мне что-то жутко страшно, но малая (2года) не дается даже посмотреть зубы, а у нее уже большая дырка образовалась.
    да, делают уколы в попу -подготовительный и потом наркоз. наблюдать со стороны ужас как страшно! Если есть малейшая возможность -делайте без наркоза! Дети отходят тяжело, часа 2-3, нас с обеда до вечера рвало потом, да и наблюдать это тяжело, малый все время жаловался что голова кружится, падал и т.п. ИМХО Уж лучше час страха и криков в кресле чем на целый день этот ужас! И какой вред здоровью! Я думала так будет легче сразу все вылечить -у нас проблема нескольких зубов была, но теперь -только обычным способом!

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Да в том-то все и дело, что без наркоза нет возможности. Малая орет так что сердце выскакивает и даже уписялась прямо в кресле только когда врач пыталась посмотреть. Потом мы пошли к описываемому уже тут Поросюку. Врач действительно находит подход к ребенку, моя ему так улыбалась, но как только он просил показать ему зубки, говорила :"Неть" и настораживалась. В общем он сказал что если сделать без наркоза, то страх от перенесенного ужаса останется на всю жизнь и в следующий раз она уже не скажет что болит зуб,а будет до последнего терпеть.
    А какой вред от наркоза?

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    подскажите, а какую зубную пасту лучше покупать? И имеет ли вообще значение паста? или важнее время и качество чистки? Ребенку 2,5, чистим каждый вечер, проблем пока нет (тьфу-тьфу).
    Нам стоматолог говорил, что до 3-х лет зубы чистить без пасты.
    С 3-х лет -пасту из серии "Новый жемчуг"-гель.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  11. Вверх #231
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304

    По умолчанию ь

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    АЙКА, подскажите, а какую зубную пасту лучше покупать? И имеет ли вообще значение паста? или важнее время и качество чистки? Ребенку 2,5, чистим каждый вечер, проблем пока нет (тьфу-тьфу). Покупали Веледу, хотела Сплат детский купить, но нашла только в Пани аптеке, а там наценка вообще мрак и я как-то решила еще поискать...
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Нам стоматолог говорил, что до 3-х лет зубы чистить без пасты.
    С 3-х лет -пасту из серии "Новый жемчуг"-гель.
    самое главное чистить. а паста не обязательна - главное чтоб она была детская. если проблем с зубками нет то и в лечебной пасте нет надобности
    желания исполняются!

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    самое главное чистить. а паста не обязательна - главное чтоб она была детская. если проблем с зубками нет то и в лечебной пасте нет надобности
    У меня знакомая, в бывшем-педиатр,сейчас мама 3-их детей, придерживается такого мнения: если пьёшь достаточно молока,зубы чистить ( детям) необходимости НЕТ.
    Её детям 3 года,6 и 12 лет.Зубы чистит только старшая.Проблем с зубами ни у кого- нет.А едят и сладкое, и мучное и. т.п. Но и молоко пьют всей семьёй много и регулярно.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    ну я такого мнения не придерживаюсь, во-первых, налет же все равно есть, по цвету видно; во-вторых, лучше к гигиене полости рта с малых лет приучать... ну и т.д.
    Да и попробуйте объяснить малявке, почему мама пасту выдавливает на щетку, а ей не надо ))) мне такой скандал закатили по этому поводу!

    Веледа тоже гель, я ей самую кроху на щеточку кладу. Она не лечебная и по инструкции точно можно раньше 2-х лет. А вот про Сплат не знаю, мне очень взрослый нравится, потому и спросила

    А вообще - огромное спасибо за ответы!

  14. Вверх #234
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304

    По умолчанию ы

    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    У меня знакомая, в бывшем-педиатр,сейчас мама 3-их детей, придерживается такого мнения: если пьёшь достаточно молока,зубы чистить ( детям) необходимости НЕТ.
    Её детям 3 года,6 и 12 лет.Зубы чистит только старшая.Проблем с зубами ни у кого- нет.А едят и сладкое, и мучное и. т.п. Но и молоко пьют всей семьёй много и регулярно.
    я не педиатр а стоматолог - чистить зубы нужно начинать как только появляются эти самые зубы - раньше их просто протирали холщовой салфеткой или марлечкой. есть специальные щеточки - надевающиеся на палец. пить молоко - отлично, после еды есть яблоки - еще лучше, полоскание рта после еды можно приравнять к употреблению жвачки - очищаем и восстанавливаем кислотность.
    выработать привычку - самое главное - сначала без пасты а когда ребенок научится полоскать рот и выплевывать(согласитесь - нужный навык) - тогда и пасту можно. сплат купила своему сыну - ему не очень понравился на вкус, но чистит.... как я только его не заманывала - электрическая щетка с пиратом - самое то оказалось.
    так что извините, но генетика это хорошее дело, но так хорошо дела обстоят не со всеми.поэтому не соглашусь с вашей знакомой.
    немного не по теме - научить полоскать рот и выплевывать! - большое дело. ведь когда детки начинают хватать, что-то выпьют, глотают, травятся.... (не дай Боже) если они не умеют выплевывать - первая реакция на невкусности (уксус, лекарства, керосин, самогон, оцетон) проглотить поскорей. а когда ребенок умеет - он выплюнет и вреда будет гораздо меньше.
    извините за длинный текст пусть никто не болеет и чистите зубки - себе и деткам!
    желания исполняются!

  15. Вверх #235
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    У меня знакомая, в бывшем-педиатр,сейчас мама 3-их детей, придерживается такого мнения: если пьёшь достаточно молока,зубы чистить ( детям) необходимости НЕТ.
    Её детям 3 года,6 и 12 лет.Зубы чистит только старшая.Проблем с зубами ни у кого- нет.А едят и сладкое, и мучное и. т.п. Но и молоко пьют всей семьёй много и регулярно.
    Свежее молоко имеет щелочную реакцию и кальций в своем составе, поэтому развитие кариеса идет очень очень медленно. Но налёт молоком не уберешь! Проблемы все равно начнутся, не с зубами, так с десной. А элементарные гигиенические навыки мама должна ребёнку привить и то, что она педиатр, при своем невежестве, меня удивляет. Впрочем, её дети, ей и решать...
    Последний раз редактировалось айка; 09.08.2009 в 00:49.
    стомАТОлог

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    я не педиатр а стоматолог
    так что извините, но генетика это хорошее дело, но так хорошо дела обстоят не со всеми.поэтому не соглашусь с вашей знакомой.
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    А элементарные гигиенические навыки мама должна ребёнку привить и то, что она педиатр, при своем невежестве, меня удивляет. Впрочем, её дети, ей и решать...
    Согласна с Вами.У знакомой во многом своеобразный подход.

    Мамалюся, Айка, можете ли объяснить следующее....
    Вчера общалась с девушкой, ей за 20 лет.Молочное вообще не пьёт, творог не ест.Питание-обычное.Синтетические витамины- не употребляет.
    И у неё до сих пор нет пломб.Все зубы целые, красивые и здоровые.
    Где же организм взял (берёт) кальций?Только вот не уточнила, пила ли она молоко в детстве...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  17. Вверх #237
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304

    По умолчанию е

    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами.У знакомой во многом своеобразный подход.

    Мамалюся, Айка, можете ли объяснить следующее....
    Вчера общалась с девушкой, ей за 20 лет.Молочное вообще не пьёт, творог не ест.Питание-обычное.Синтетические витамины- не употребляет.
    И у неё до сих пор нет пломб.Все зубы целые, красивые и здоровые.
    Где же организм взял (берёт) кальций?Только вот не уточнила, пила ли она молоко в детстве...
    В основе своей это не ее питание а питание матери во время беременности, плюс генетика. но и это еще не все. район где она выросла имеет огромное значение - вода, которую она пила в детстве. у меня много пациентов было которые в 30-35 лет ставили первые пломбы - после переезда в Одессу через 2-10 лет (чаще 2-5). вода у нас - вы сами знаете...
    кальций же не только в твороге и без витамина С и Д он практически не усваивается, а пока до зубов дойдет так вообще...может она много капусты и зелени ест.
    желания исполняются!

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    В основе своей это не ее питание а питание матери во время беременности, плюс генетика. но и это еще не все. район где она выросла имеет огромное значение - вода, которую она пила в детстве. у меня много пациентов было которые в 30-35 лет ставили первые пломбы - после переезда в Одессу через 2-10 лет (чаще 2-5). вода у нас - вы сами знаете...
    кальций же не только в твороге и без витамина С и Д он практически не усваивается, а пока до зубов дойдет так вообще...может она много капусты и зелени ест.
    Спасибо за ответ.
    А постоянные же зубы закладываются уже после рождения.Или...?И здесь имеет значение и питание, и генетика, и экология.
    ....да, надо узнать, в каком знакомая городе жила...И про капусту с зеленью.)))))
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  19. Вверх #239
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    молочные зубы закладываются до 5 месяцев беременности а постоянные с 5 месяца беременности до 5 лет. т.е. если мама болеет на последн. месяцах беременности и принимает препараты серьезные - огромная вероятность что постоянные зубы будут слабыми, и т.д.
    желания исполняются!

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    На 2 годика, сегодня были в детской стоматологии на Филатова. Даже не знаю... Все детки страшно кричали, врач посмотрела спешно, причем до нас занималась своей знакомой лет 45. На мое удивление ответила что "та тут на 10 минут, подождите" Хотя наверно дамочке легче подождать, чем ребенку. В итоге сказала что нужно пломбировать нижние 4 ки и серебрить верхние передние 4 зубика. При этом сказала что анестезии никакой не делают, просто подержите его. Я за 5 минут осмотра еле его удержала так вырывался и орал... Во-первых страшный стресс, во-вторых мне физически сложно его держать, а как же лечить? Есть хоть какая-то альтернатива серебрению? Очень боюсь ожога - мне кажется что кариес достаточно глубокий, не лучше менять каждые пару месяце в пломбы...?


Ответить в теме
Страница 12 из 544 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения