Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 102 из 544 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 10867
  1. Вверх #2021
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Nau Посмотреть сообщение
    запросил у наших поставщиков есть ли ещё подобные клиники нашей на просторах СНГ купившие одну из проф технологий для детей.
    Дали ссылку на Московскую клинику.
    Фторирование герметизирующим ликвидом 1 зубчика 380 рублей!!! $13 зуб
    Больше не пишите мне про высокие цены
    Если ВЫ делали это в Профиденте за 20 грн зуб, значит стоимость материалов и технологий ВАм позволяла, а ели Вам не дают покоя прибыли Московских стомат клиник, то нам с Вами не по пути...


  2. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для Nau
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    42
    Вам мегаповезло, я Вас Ольга5 знаю, мне о Вас говорил администратор (дочка Лиза?).
    Если да то Вы с администратором не поняли друг друга. Это был тот случай когда пошли на уступки.
    Вам надо доплатить 480 грн. и вы получите ещё 3 фторирования у любого свободного доктора, и 4 консультации включая ортодонта !!!
    Ольга можете набрать администратора клиники т.к. мне она о Вас говорила менно в этом ключе. Я писал об этом выше !

  3. Вверх #2023
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Nau Посмотреть сообщение
    Вам мегаповезло, я Вас Ольга5 знаю, мне о Вас говорил администратор (дочка Лиза?).
    Если да то Вы с администратором не поняли друг друга. Это был тот случай когда пошли на уступки.
    Вам надо доплатить 480 грн. и вы получите ещё 3 фторирования у любого свободного доктора, и 4 консультации включая ортодонта !!!
    Ольга можете набрать администратора клиники т.к. мне она о Вас говорила менно в этом ключе. Я писал об этом выше !
    Вам Ольга сказочно повезло, Вы можете еще доплатить ))))))

    Слава БОгу, что Вы меня не знаете, я не хочу доплачивать....

  4. Вверх #2024
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Тут у всех такая беда - пришли первый раз - понравилось, пришли второй раз - легкий шок, что делать дальше - не знаю
    Девушки, продолжаем образовываться с помощью интернета, смотрим какие технологии и ищем еще хороших врачей (((
    Герметизирующим ликвидом нам врач разрешал и дома обрабатывать по схеме (стоимость 2х баночек 350 грн.)[/QUOTE]

    Ищем, жалко прерывать лечение

  5. Вверх #2025
    Посетитель Аватар для Nau
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    42
    Вы меня не слышите!!! Я писал что в смешаных стоматологиях происходит дотация за счёт протезирования, но не забывайте для взрослой стоматологии это побочно с оответствующим отношением.
    За яичницу тоже спасибо.
    "Ну... так может и с Германией, например, цены начнем сравнивать ((((" а материалы все по вашему откуда? Чтож вы не возмущаетесь ценой на колбасу на 20-30% выше чем в германии.
    Спасибо вопросы в личку или по телефону.

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от prophy Посмотреть сообщение
    Спасибо,что сравниваете нашу работу с парикмахерской(при всем уважении к этой профессии)!
    Хотелось бы услышать отзыв хоть одного человека, за мою уже более, чем 10-ти летнюю практику, к кому я отнесся не по человечески, а как к источнику наживы либо как-то еще. Мне будет познавательно, видимо.
    По поводу вашей рекламы на форуме - я об этом никого не просил, и уж тем более в ней не нуждаюсь. Детский прием я веду уже более 7 лет, и некоторые из первых деток уже водят своих. Услышал о этой ветке от своих пациентов, и решил, что это замечательный способ изменить нашу ментальность и отношение к детским зубкам, профилактике и многому другому, но уж никак не способу саморекламы. Безумно приятно видеть отдаленные результаты совместной заботы, нашей и родителей. Это дети с красивыми улыбками и отсутствием страхов и комплексов. Поэтому для меня и очень многих моих пациентов оно того стоит.
    До свидания в этой ветке, если что, вопросы в личку. Здесь оставаться мне не комфортно психологически. Я не торговец пломбами, а доктор.
    Всего хорошего.
    очень удивительно слышать это от вас.
    я не сравнивала стоматолога с парикмахером, я сравнивала подход.
    а вас лично по отношению я даже поставила в пример уважаемому Илье (посмотрите выше).
    помимо вас есть общее отношение заведения к клиенту. Я думаю, вы это понимаете
    Последний раз редактировалось алисик; 15.04.2011 в 12:27.
    Жизнь хороша :-)

  7. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    возмущаемся, и качеству той колбасы возмущаемся
    а от вас просим только определенности. Вот и все.
    Я бы на вашем месте после того поста, где вы сменили тон, просто предложила бы всем, кто посетил вас в первую неделю устаканивания (тут человек 10 максимум) пройти следующую процедуру со скидкой 50% или еще что-то. Поверьте, и конфликт был бы исчерпан, и репутация ваша только бы выросла, и платили бы вам то, что вы хотите...
    а так...вы только отворачиваете от себя людей. Т.к. еще раз повторюсь: важно качество предоставляемых услуг (с этим у вас все ок ), а также отношение и подход к клиенту
    Последний раз редактировалось алисик; 15.04.2011 в 13:00.
    Жизнь хороша :-)

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Общий наркоз они используют, в моём понимании не столько для необходимости, сколько для облегчения работы для себя. ТАк вот, в случае травмы в Бебидент обращаться можно? Там способны оказать подобную помощь? Понимаю, что общего наркоза там не будет, но, пожалуй, это даже лучше.
    А как вы хотели удалить маленькому ребёнку зуб? НАЖИВУЮ? Или скажите кто из врачей рискнёт делать анастезию местного характера малышу!!!!!?????

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Я хочу вставить свои 5 про вариаци цен ...)))
    Смотрите, 1 зуб 30 грн...ну допустим...только вам нужно 4 верхних форировать, а другому ребёнку 4 верхних и 4 жевательных...вот и прибавте....вы заплатили 120...акто-то 240. Вот и всё-математика

  10. Вверх #2030
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    хочу вас разочаровать...
    все фторировали все зубики
    Жизнь хороша :-)

  11. Вверх #2031
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    УВАЖАЕМЫЙ NAU!!!!
    Думаю лучше бы Вы взяли пример с Сергея Алексеевича и начали заниматься своими профессиоальными обязаностями, пока оканчательно не испортили репутацию любмому доктору сей ветки. Потому как всё поседенее, что я прочитала от ВАС, наполнено агрессией и с Вами исключитеьно неприятно говорить.

  12. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    хочу вас разочаровать...
    все фторировали все зубики
    ну так как же тода выходит 120 грн, если ВСЕ зубки???? )

  13. Вверх #2033
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    ну так как же тода выходит 120 грн, если ВСЕ зубки???? )
    Выходит 250

  14. Вверх #2034
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Выходит 250

    ну и? за зуб по 30 грн - это поучается 600
    за зуб по 20 грн - 400...тоже не подходит

    ну допустим, у ребёнка ещё не все зубки, а только 16 - и тем ни мнее это минимум 320 грн!!!!!

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    А как вы хотели удалить маленькому ребёнку зуб? НАЖИВУЮ? Или скажите кто из врачей рискнёт делать анастезию местного характера малышу!!!!!?????
    Как я могу сказать, кто из врачей рискнёт, откуда я могу знать? Я тут спрашивала 2 раза и ответа не получила.
    КОнечно не наживую, я не палач и не садист. В моём родительско-дилетантском понимании местную анестезию 2хлетнему малышу сделать возможно. И психологически это будет не страшнее процедуры постановки общей анестезии. Профессионалы мне на этот вопрос не ответили.

  16. Вверх #2036
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от prophy Посмотреть сообщение
    Не совсем корректно сравнивать детскую и взрослую стоматологию. Вы сравниваете цену за пломбу в конкретный зуб, с комплексом мероприятий, направленных на нормальное развитие всей зубочелюстной системы ребенка. То что мы делаем направленно на поддержку и коррекцию того, что заложено природой. Ни одна пломба никогда не сравнится с нормальными тканями своего зуба. Поэтому комплексные обработки, слежение за вашей гигиеной, за формированием прикуса и многое другое - это залог того, что кроме тех проблем, которые уже есть у ребенка, появление новых либо вообще исключено,либо минимизировано. К сожалению, концепция настоящей профилактически направленной детской стоматологии не реализована до нас никем, а первыми быть трудно. Стоимость годовой программы - 1000 грн, куда как вы уже знаете входят и обработки, и консультации, включая ортодонта. Если у вас уже имеются дырочки, на их пломбировку предоставляется скидка, и любая пломба получается дешевле 200грн (кстати материалы для "детских" пломб дороже "взрослых"). Основной смысл в том, что при содействии и понимании родителей зачем это нужно, при выполнении рекомендаций и установленного доктором графика, новые дырочки, а уж тем более осложнения кариса - уже не появятся, а это огромный плюс, да и, к слову, большая экономия на отсутствии пломб, брекетов и т.п. в будущем.
    Здоровый ротик у ребенка,за сумму, в 90% случаев, не превышающую 1500грн за первый год и 1000 за последующие - дорого? Вполне вероятно, что в наше нелегкое время - да. Но обеспечить качественную помощь дешевле не получается. Нет мест в педиатрии, где экономия себя может оправдать.
    И последнее, консультация оплачивается в первый раз, и в рамках выбранного конкретного плана лечения более не взимается!!!
    Про программу услышала на форуме, до сих пор не поняла ее смысл.

    Здоровый ротик у ребенка стоит 1500 грн, вопрос в том - будет ли это 1500 грн? потому как, извините, Вы не озвучиваете суммы заранее и как их спрогнозировать- я не знаю...А печатного станка для денег у меня дома нет.
    Еще один вопрос - ВЫ считаете, что если я не буду оплачивать 1000 грн в год у меня нет шансов сохранить оставшиеся зубы ребенка здоровыми?
    Может в педиатрии и нет места экономии, но разумный предел есть всему.
    У наших детей кроме зубиков еще много других органов, а также духовное и физическое развитие, и везде, можете поверить, нет места экономии.
    Если ВЫ просто решили перейти на клиентов с другим уровнем доходом, скажите нам об этом, например, Бебидент - клиника для детей, родители которых не считают деньги, им все рано, сколько заплатить, и я больше не буду Вас спрашивать о ценах.
    Мне надо долечить ребенка, и меня откровенно пугает подход вашей администрации. Я не буду связываться с Вашими программами, просто хочется закончить начатое, если получится.

    И отказ лечится связан не с ценами, а с отношением клиники к клиентам, я не чувствую заботы о здоровье, я чувствую желание заработать любыми способами.
    Последний раз редактировалось Виола; 15.04.2011 в 13:35.

  17. Вверх #2037
    Посетитель Аватар для ольга5
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    363
    Репутация
    1556
    девочки позвонили мне с бебидента и все обьяснили ( по поводу моей ситуации)
    Уже не один раз писала что первый раз была в Профиденте заплатила 150 грн а на следующий раз в Бебиденте заплатила 520 грн. Мне предложили взять программку ( их ограниченое количество) так как нам нужно фторировать зубки не один раз и так выходит дешевле , соответствено я согласилась но небыло с собой столько денег . мне показали листик на котором были суммы 250 грн ( фторирование всех зубиков ) 125 грн ( 50% ) и 150 грн . у меня возник вопрос что за 150 грн мне ответили консультация ( я немного была в шоке от всей суммы поэтому немного плохо сообразила сразу) Мне было непонятно почему я прихожу второй раз а с меня берут за консультацию хотя нового я ничего не узнала . но теперь я поняла что то что я была в Профиденте не считается . НО так как у меня небыло денег сразу на программу мне пошли на встречу предложив просто на следующем приеме доплотить ( просто я не поняла администратора ) .
    Как я знаю кто пришел в день открытия получили скидку .
    Короче меня все устраивает и мы пойдем через 3 недели потом обязательно отпишусь.

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Как я могу сказать, кто из врачей рискнёт, откуда я могу знать? Я тут спрашивала 2 раза и ответа не получила.
    КОнечно не наживую, я не палач и не садист. В моём родительско-дилетантском понимании местную анестезию 2хлетнему малышу сделать возможно. И психологически это будет не страшнее процедуры постановки общей анестезии. Профессионалы мне на этот вопрос не ответили.
    теоретически можно, но практически никто делать этого не будет! Спрсите у врача своего ..почему!
    тем более посмтрите на доктора глазами ребёнка: он его просто возненавидит- потому как сверлить зубчик это даже не треть от той боли которая есть при уколе в десну. Тем более анастезия предусматривает полной обездвиженности...ну только представте 5-6 человек держат 2ух летнего малыша, да еще и дядька в халае с иглой... да у него психическая травма на всю жизнь обеспечена...

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    теоретически можно, но практически никто делать этого не будет! Спрсите у врача своего ..почему!
    тем более посмтрите на доктора глазами ребёнка: он его просто возненавидит- потому как сверлить зубчик это даже не треть от той боли которая есть при уколе в десну. Тем более анастезия предусматривает полной обездвиженности...ну только представте 5-6 человек держат 2ух летнего малыша, да еще и дядька в халае с иглой... да у него психическая травма на всю жизнь обеспечена...
    Так я же спросила у своего вреча тут - мне не ответили.
    Если рассуждать, то получаем вот что. Зуб у нас был сломан по вертикали. Однозначное удаление. Сломал вечером, удаляли утром. До этого смотрели куча врачей вечером (хирург, травматолог, делали снимки головы и узи мозга), ночь - попытка сосания груди, утром снимок зубов и всё такое. Оно итак болит. ПОэтому укол с анестезией не сыграл бы какой-то катастрофической психологической роли. Плюс, как я слышала (сама не сталкивалась), укол делают так: сначала прыскают чем-то на десну, она обезбаливается, а потом делают укол. Плюс, к утру маська так уже устал от всего, что сам открывал ротик, до этого открыть рот получлаось с боями. Плюс на таком удалении я бы была с ним. Мы бы сидели в кресле, я его бы держала, как всегда на всех стоматпроцедурах, а доктор делал бы своё дело. С общей анестезией получилось не так: меня вытурили, куча мужчин забрали беснующегося от страха ребёнка. колдовали над ним, делая укол в вену, после чего ребёнок "ушёл". Психотравма в этом случае, на мой взгляд, гораздо гораздее получилась.
    Именно поэтому я пыталась узнать, как в случае травмы правильно поступать и куда бежать.

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Nau Посмотреть сообщение
    запросил у наших поставщиков есть ли ещё подобные клиники нашей на просторах СНГ купившие одну из проф технологий для детей.
    Дали ссылку на Московскую клинику.
    Фторирование герметизирующим ликвидом 1 зубчика 380 рублей!!! $13 зуб
    Больше не пишите мне про высокие цены
    нашли, что сравнивать....
    может вы еще московские з/п пообсуждаете и вобще уровень жизни, цены на продукты....
    как-то очень это все звучит непрофессионально с Вашей стороны


Ответить в теме
Страница 102 из 544 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения