Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 316
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    На сколько Вы оставляли маму в центре? После на дом приглашали реабилитологов?
    Наберите, тел в репутациии
    мечты сбываются)


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    На сколько Вы оставляли маму в центре? После на дом приглашали реабилитологов?
    На 3 недели,потом ездили с ней на занятия в другой центр Эксперт Хелс.

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    66 лет люди еще восстанавливаются...какое у нее полушарие поражено? инсульт ишемический? если она на третий день может как то двигать конечностями то мне кажется что она должна восстановится ... после того как прокапается в больнице надо не запускать

    что до реабилитологов то пробуйте узнавать есть ли кто то в Нашей Заботе кто может работать на выезде от них... до начала сентября они все работали на выезде а сейчас центр заработал и у них много пациентов и в самом центре... на Таирова по отзывам хороших центров нет...

    мы были в Реаллайф на Польской в самом центре с ночевками и питанием... замечаний к работе реабилитолога Юрия не было, были вопросы по уходу... также были в Эксперт Хелс на Молдаванке, но только приезжали на занятия на Степовую... занятия с эрготерапевтом и киберрукой понравились... что до реабилитолога то ничего сказать не могу потому что они не пускают в зал и не понятно что они там делают)... а у моей мамы поражение повлияло на речь и она ничего рассказать не могла.. поэтому мы перестали у их реабилитолога заниматься...

    по факту адекватного реабилитолога который придет на дом я думаю в городе никто не даст кроме Нашей Заботы... это то что я понял после полугода в этой теме

  4. Вверх #264
    Посетитель Аватар для Бебимотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    66 лет люди еще восстанавливаются...какое у нее полушарие поражено? инсульт ишемический? если она на третий день может как то двигать конечностями то мне кажется что она должна восстановится ... после того как прокапается в больнице надо не запускать

    что до реабилитологов то пробуйте узнавать есть ли кто то в Нашей Заботе кто может работать на выезде от них... до начала сентября они все работали на выезде а сейчас центр заработал и у них много пациентов и в самом центре... на Таирова по отзывам хороших центров нет...

    мы были в Реаллайф на Польской в самом центре с ночевками и питанием... замечаний к работе реабилитолога Юрия не было, были вопросы по уходу... также были в Эксперт Хелс на Молдаванке, но только приезжали на занятия на Степовую... занятия с эрготерапевтом и киберрукой понравились... что до реабилитолога то ничего сказать не могу потому что они не пускают в зал и не понятно что они там делают)... а у моей мамы поражение повлияло на речь и она ничего рассказать не могла.. поэтому мы перестали у их реабилитолога заниматься...

    по факту адекватного реабилитолога который придет на дом я думаю в городе никто не даст кроме Нашей Заботы... это то что я понял после полугода в этой теме
    Спасибо Вам. Правое полушарие, поэтому и не двигается левая сторона. При мне один раз немного рукой подвинула, нога приподнимается немного. Кровать надо домой специальную брать?

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    у нас на своем обычном диване.... что у нее со зрением и ориентацией в пространстве?... правое полушарие проходит как по мне легче чем левое... она у Вас по крайней мере может говорить и понимает что хочет...

  6. Вверх #266
    Посетитель Аватар для Бебимотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у нас на своем обычном диване.... что у нее со зрением и ориентацией в пространстве?... правое полушарие проходит как по мне легче чем левое... она у Вас по крайней мере может говорить и понимает что хочет...
    С головой и зрением пока все нормально, говорит тяжело, но говорит.

  7. Вверх #267
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Должна выкарабкаться но реабилитолог после капельниц нужен

  8. Вверх #268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Нам помог выкарабкаться Денис Анатольевич, реабилитолог от Бога. Рекомендуем только его
    smilefine

  9. Вверх #269
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошего невролога и реабилитолога/ массажиста. Мама лежит в 10 городской больнице с инсультом, левая часть тела плохо работает, рука еле движется, нога поднимается. Помогите понять что дальше делать, как приспосабливаться дома, нужна специальная кровать? Может попробовать санаторий попасть или лучше дома с специалистами работать?
    За последние два года был инсульт у отца и у тещи. Поэтому ваше состояние очень хорошо понимаю.
    Как многие тут советуют, действительно нужен хороший реабилитолог, но это на первых порах. Процесс востановления идет очень медленно и пользоваться услугами реабилитолога пол года-год или дольше, будет очень дорого, тем более это ежедневная работа, он должен научить и показать вам упражнения, интенсивность.
    Теща после инсульта даже сидеть не могла, из больницы привезли на носилках. Повезло попасть в Нашу Заботу (Крыжановка), там дали толчок. Дальше занимались дома, каждый день, с проклятьями и руганью, со слезами и словами благодарности через день. Через 3 месяца пошла с поддержкой, через пол года ходит сама с палочкой.
    Вам - терпения и сил.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #270
    Новичок Аватар для Julia_Max
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Посоветуйте толкового невропатолога для молодой женщины, прошел год после инсульта. Переселенка. Нужна консультация и обследование. Готова заплатить за консультацию, желательно р-н Таирово

  11. Вверх #271
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Нервопатолог 0931048723 Наталья Олеговна
    или 0679053133 Галина Геннадьевна (последняя работает в центре для инсультников, недешевая)

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    был ли у кого то положительный опыт с сиделками так чтоб дали рекомендацию? возможен разный график работы, нужно обговаривать. Для одесситки готовы обговорить рабочий день или сутки через трое... иногда все же надо будет ночевать с больной в любом случае... поэтому предпочтение сиделки из области с помесячной оплатой... если кто то знает таких и остались довольны, напишите в ЛС

  13. Вверх #273
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Добрый вечер , что касается центра «наша забота « , могу сказать , сиделки там неплохие , дали маме на ночь квитерона , чтобы она спала хорошо и не буянила , хотя она спокойная ,чуть там за ночь не умерла ! Доктор ни о чем , реабилитация такая же . Центр на Темерязево это вообще клоака, одни сплетни , понабирали непонятно кого , только деньги тянут , а все услуги , за дополнительную плату . Это мой опыт с центрами . Я перевела маму в отличный центр реабилитации , именно реабилитации не прикроватной , а в зале с отличным реабилитоллм . Кому нужен номер реабилитации и реабилитационного центра , все пишите в личные сообщения и невролога тоже могу посоветовать

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый День! Нужна суточная сиделка желательно из области для работы вахтовым методом на 5-6 суток и так два раза в месяц. Одна уже работает, ищем вторую. Ньюансы с питанием и проездом обговариваем. Можно обговорить другой приемлемый для двоих график работы. Оплата повахтово (понедельно) - 500 грв за сутки. Смотреть надо за моей мамой 77 лет после инсульта, не работает рука, правая нога, речь нарушена. Все детали как смотреть показываем и объясняем. Каждый день будет приходить сестра и я вечером чтобы походить с ней. Иногда занятия с логопедом. Желателен опыт работы с такими больными и рекомендации. 0679453791 Сергей 0936348397 Алла

  15. Вверх #275
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Добрый день! Тоже интересует ,где лучше проходить реабилиьацию. Инсульт ишимический , правая рука и нога практически не чуствует , речь неразборчивая. С кем лучше общаться ,чтоб не потерять время? Заранее спасибо за советы!

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Добрый день.
    Первый инсульт май 2021 года, была поражена правая часть, но восстановилась практически полностью с ней работала девочка реабилитолог(сейчас заграницей(((().
    Второй инсульт май 2023, еще в больнице но вот-вот выпишут, у нее нарушена функция глотания и двоится в глазах.

    1. Подскажите пожалуйста хороший центр реабилитации после инстульта с проживанием (инсульт стволовой, бульбарный синдром, дисфагия), чтобы была дополнительно и электростимуляция. Рассчитываем на ребилитацию и массажи, примерно на две недели. Ищем не слижком дорогой, но хороший.

    2. Как вариант рассматриваем восстановление дома, Но очень нужна консультация и может координаты действительно помогающих реабилитологов.
    Если есть возможность, поделитесь своим опытом восстановления
    Заранее спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Novi4ok2010; 07.06.2023 в 12:03.
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  17. Вверх #277
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по работе реабилитологов могу посоветовать Алексея и Василия из Наша забота в Крыжановке... есть ли у них физиотерапия не знаю, мы в центре не лежали... ребята к нам приходили когда центр был закрыт из-за войны... нам честно говоря никто не советовал физиотерапию после инсульта...

    Вы пишите поражена правая часть после первого инсульта, это правая нога и рука или правое полушарие?

  18. Вверх #278
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и да... реабилитологи говорили что массажи после инсульта бесполезны... массажи действуют на мышцы а тут поражен мозг

  19. Вверх #279
    Частый гость Аватар для SVETL@N@.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Усатово
    Сообщений
    517
    Репутация
    132
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста невропотолога который выезжает на дом к больному после института.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Итак, когда сталкиваешься с пролблемой реабилитации, возникает много вопросов....
    мы после первого инсульта у крестной (2,5 года назад) восстанавливались дома с реабилитлогом, восстановились практически полностью, а вначале правая рука и нога не работали. Сейчас наш реабилитолог за границей, поэтому и искали центры.
    Но крестной было 78 лет и искали больше уход, чем восстановление, у нее в этот раз был стволовой инсульт, а это поражение очень тяжелое (мозг, речь, глотание, зрение, руки, ноги)....
    Итак, центры:
    1. Реалайф Одесса, Мукачевский переулок 6. Телефоны: +38 068 007 54 47 (основной) , +38 050 636 21 25 (дополнительный) Электронная почта: [email protected]
    общалась с их руководителем Петро Ковальчук 0977669785, нам здесь было дорого и очень интенсивно для нашего случая. Отзывы о клинике отличные, реабилитация высокого уровня.
    2. клиника Святого Иоанна(9 фонтана), Евгения Викторовна 093 504 51 95, мы выбрали их, здесь хороший уход, питание и небольшое количество пациентов, для возрастных пациентов лучший вариант, по моему мнению!
    3. клиника Фонтанская дор.(8-9 фонтана) 067 2515880, думали выбрать их, у них центр побольше, оборудования и приспособлений много, но наш случай это не спасло бы...
    4. Центр Эксперт Хелс 097 067 1111, сюда я не доехала, они кажется в Черноморке...
    5. на Даче ковалевского, 3 пер.Амундсена, Владимир 0978244200, это врач в частном центре занимается реабилитацией постинсультников, полный пансион, но это исключительно для пациентов помоложе, нам там понравилось, пансион, зал для тренировок, обстановка, но в нашем случае это большие нагрузки...
    6. На Даче Ковалевского, 2 пер Амундсена есть еще центр для возрастных пациентов, относительно недорого и хороший уход... тел. 097 341 24 98
    Еще есть Наша забота, но они в Фонтанке кажется, нам район не подходил, не узнавала подробно...
    Может кому-то пригодится эта информация...
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730


Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения